помогите советом!!
1231
5
помогите советом. В этом году закончила институт по специальности Управление персоналом(опыта по специальности нет). 1,5 года работала в торговле в одной компании(продукты питания): мерчендайзер-торговый -менеджер оптовых продаж. говорю по- английски свободно. сейчас осталась без работы,не знаю,куда податься:хммм:хочу работать помощником руководителя,но не в офисе сидедь постоянно,а выполнять различные поручения,как то: аренда помещений,аналитика,участие в переговорах и т.д.проблема в том,что потенциальные работодатели даже не приглашают на собеседования из-за отсутствия опыта :зло:я,конечно,не расстраиваюсь,просто хочется работать на полную катушку пока много сил и энергии:улыб:как думаете,как быть?
innulja7
Искать , надо искать :)))) А вообще-то нужен опыт !
WAS
Я вот с опытом, но на днях тоже сокращают, если не соглашусь выполнять совсем другие функции... нежели те, на которые я пришла:хммм:
Причем по собственному, естестсвенно.
Так что лучше начинать карьеру в продажах или где-то еще, а не в персональщиках, почему-то этот отдел сокращают в первую очередь.
innulja7
Вы не верно интерпретируете должность "помощник руководителя" - это как раз таки 100% офисная работа, где руководитель делегирует помощнику основную массу административно - бумажной рутинной работы. Это как ассистент режисера - фильм снимает режиссер, ассистент только "патроны" подносит.

А что касается аналитики, переговорная работа - это совершенно автономные должности, которыми занимаются отдельные люди. Так что, на мой взгляд, человеком - оркестром быть не получится, нужно что то одно выбирать.
davidoff
а как же тогда секретарь? я думала,что это он всякой бумажной работой занимается :)хотя,если разобраться,нецелесообразно,наверное,держать в штате и секретаря и "помощника" :а\?:
innulja7
конечно,не расстраиваюсь,просто хочется работать на полную катушку пока много сил и энергии
попробуйте "пойти в народ" - сейчас начнется спрос на фрилансеров и почасовиков, не гнушайтесь "короткими связями", но просите рекомендации. важно выбрать вектор приложения сил, например, специалист по утилизации персонала, очень модно....