после СибАГСа невозможно устроится.....???
7896
37
Поясню сразу пишет не Pernatiy05 а его спутница….. :улыб:
Дело вот в чем, в начале Декабря сдала на госы в СибАКСе, до этого искала работу 2 месяца (декабрь включительно), а в ответ тишина, ни одного звоночка, я конечно понимаю что «Кризис» повальное сокращение штата сотрудников, но что бы вообще ничего – странно. Единственный минус что еще диплом сдавать в начале Марте, но учебы никакой уже, т.е. от производства отрываться не буду – неужели так все так трудно у работодателей, или по моей специальности нет более потребности (Государственное и муниципальное управление), прошу пояснений, или возможно кто-нибудь из гос. Структур обитает на форуме, объясните мне «ВСЕ ТАК СЛОЖНО?», и еще когда рассылала резюме не искала именно работу в гос. службе, а работу что бы платили 15 т.р.. - кризис сами понимайте :help.gif:.
Заранее спасибо...
Pernatiy05
Государственное и муниципальное управление
Для такой "работы" нужна не корочка, а СВЯЗИ и ЗНАКОМСТВА :миг:Вы что умеете делать по специальности?
Pernatiy05
ну как искали, так и нашли. как вы верно заметили в стране кризис и просто так платить 15 тыров человеку с непонятной специальностью, без диплома и желание получать 15 тыров врят ли кто будет. как-то так.

работу в госслужбе найти можно - идите туда ногами и спрашивайтае понравившуюся службу. правда не 15 тыров на старте, но зато по специальности.

найти работу стало сложнее, в январе-феврале-марте станет ЕЩЕ сложнее, как-то так.
Pernatiy05
Поясню сразу пишет не Pernatiy05 а его спутница….. :улыб:Дело вот в чем, в начале Декабря сдала на госы в СибАКСе, до этого искала работу 2 месяца (декабрь включительно), а в ответ тишина, ни одного звоночка, я конечно понимаю что «Кризис» повальное сокращение штата сотрудников, но что бы вообще ничего – странно. Единственный минус что еще диплом сдавать в начале Марте, но учебы никакой уже, т.е. от производства отрываться не буду – неужели так все так трудно у работодателей, или по моей специальности нет более потребности (Государственное и муниципальное управление), прошу пояснений, или возможно кто-нибудь из гос. Структур обитает на форуме, объясните мне «ВСЕ ТАК СЛОЖНО?», и еще когда рассылала резюме не искала именно работу в гос. службе, а работу что бы платили 15 т.р.. - кризис сами понимайте :help.gif:.
Заранее спасибо...
Не знаю как сейчас а я на вопрос на кого ты учился затруднялся ответить на кого))))
Закончил по той же специальности работаю абсолютно в другом направлении, куда судьба закинула) так что знакомые и личная предрасположенность к какойнибудь отрасли вам в помощь)
Pernatiy05
Вы уж определитесь девушка куда хотите! С гос. службы Вам звонить и звать никто не будет там и так желающих хватает. Совет: берите телефон и обзванивайте все гос. структуры. Единственный минус сейчас на гос. службе это КОНКУРС. Устроиться туда можно только по конкурсу.
Pernatiy05
Вон в соседнем топике предлагают работу секретаря в гос. структуре. Но зп планка пониже - 10-ка.
Змей Зелёный
Вон в соседнем топике предлагают работу секретаря в гос. структуре. Но зп планка пониже - 10-ка.
Мне хотелось бы уточнить, что госслужащие составляют очень небольшую долю (наверное процентов 5) от общего числа работающих в госструктурах. И вряд ли секретарь из того топика является госслужащим.
Pernatiy05
на гражданской госслужбе делать нечего...
- зарплата всегда меньше чем по городу...
- блатные места (типа специалист отдела аренды, отдела лицензирования) заняты
-нет никаких перспектив, карьеру не сделаешь, т.к. начальников управлений нынче назначают своих людей со стороны, а не выращивают в управлении.
-нет гарантий, что к 40 годам или позже не сократят (где потом работу искать?)

-военная госслужба чуть поинтересней (паек за звания, должности), если МВД (ВВ) - через 13 календарных лет можно пенсионерам стать...

- налоговая... перспектива уйти потом в бизнес как налоговый консультант (за это время можно и опыт набрать больше и денег - работая в коммерч.структурах)
Pernatiy05
Из своей практики.
В 2006 году получил специальность ГМУ. Пока писал диплом работал в охране за 7тыс. Впереди думал жизнь попрет. Но по получении диплома стало ясно-никому мы нафиг не нужны с такими корками(
В организациях где стажировались взяли только блатных(памятка-госструктуры это как бы отдельная каста и вход туда только строго своим). В общем год искал работу в итоге пошел простым работягой за 10 тыс. И только сейчас меня повысили (наконец-то пригодились корки и стаж я набрал). Теперь я управляю небольшой группой работяг(коим и сам недавно являлся) и получаю свои законные 15тыс))))
Так что свои амбиции побоку-и мыть полы) 15 вам никто не даст 8-10 за глаза! Начните с любой мелочи-и все у вас получиться!!!!
p.s. Пример-Наша староста с красным дипломом работала в ларьке продавщицей за 500р. в смену где-то пол года после выпуска. Сейчас она успешный продажник с з\п 25-30тыс))))
alex7
Продажник...их везде требуют...тут не так уж и тяжко устроится...просто не всем нравится эта работа...
Pernatiy05
Дело вот в чем, в начале Декабря сдала на госы в СибАКСе,
Хм... если Вы название альма-матер, в котором 5 лет оттрубили неправильно пишите... Вряд-ли Вам хорошее трудоустройство светит.
Pernatiy05
Очень удивил топик, особенно история про работяг и продавцов в ларьке... СибАГС конечно не самое престижное образование в городе дает, но туда идут много активных молодых людей, которые мечтают о карьере в госслужбе. За время учебы иллюзии исчезают, а активность остается. Поэтому наш выпуск нормально весь устроился и только те, кто не пытался найти работу соответствующую квалификации остались не у дел. В госслужбу брали всегда нормально, просто этот вопрос не так быстро решается, многие начали на практике 3-го курса, а к защите уже знали куда их возьмут. И никакого блата, если это не самое теплое место. Только нужно понимать, что 15 тысяч это достаточно высокая зп для начинающего госслужащего.
Pernatiy05
А попробовать походить на разные дни карьеры не пробовали?
карлица
Хм... если Вы название альма-матер, в котором 5 лет оттрубили неправильно пишите... Вряд-ли Вам хорошее трудоустройство светит.
Почему ж неправильно? Академия Казенной Службы :ха-ха!:
Pernatiy05
не вчитывалась в ваш топик, но судя по стилю написания и орфографии - вы там либо учились через семестр, либо вас периодически отчисляли... т.е. СибАГС - не причина ваших неудач...
Pernatiy05
Поясню сразу пишет не Pernatiy05 а его спутница….. :улыб:Дело вот в чем, в начале Декабря сдала на госы в СибАКСе...
Пока Вы будете так писать название ВУЗа, ничего не изменится...:хммм:
Ananas
Секретарь между прочим так же является гос. служащим!
Gravehard
Секретарь между прочим так же является гос. служащим!
если он на госслужбе, а работа в госстуктуре - далеко не всегда госслужба
Gravehard
бухгалтерия, секретарь... - это не госслужащие...
Sky
гос.служба -там сейчас готовят сокращать штат. а кто там работает?? тетечьки предпенсионного возраста - эти место не просто не уступят. в общем все печально

а из знакомых выпускников СибАГСа - одна свою юр фирму организовала, другая уехала работать в Мск (фин манагером), другой продажник (тож уехал с повышением в Мск)...
Sky
> бухгалтерия, секретарь... - это не госслужащие...

Когда-как. Полностью зависит от внутренней политики отдельно взятого органа.
Да и при переходе с должности "технического" персонала на "государственную" должность стаж работы все равно пересчитывается как "государственный".
Pernatiy05
Уважаемая спутница Pernatiy05.
Постараюсь объяснить Вам « КАК ВСЕ СЛОЖНО?».
Начнем с того что гос.служба (если вы все таки хотите туда) бывает разная. Есть так называемые "федералы" и "муниципалы" (это вы и без меня знать дожны, если 5 лет оттарабанили). Чем они отличаются вы и так понимаете. И туда и туда устроиться на работу можно, но сложно! Конечно у федералов и зп больше, и вообще условия получше, но туда как правило ч-з знакомых (они кстати у вас должны быть если вы нормально учились, общались в институте не только со студентами, разные практики проходили). К муниципалам можно попасть и без связей, если очень постораться и проявить немыслимый интузиазм.(поверьте, можно, проверенно на собственном опыте). Еще момент, специальность у вас конечно хорошая, но нужно еще понять в какой именно сфере вам интересно, вы хотите развиваться (т.е в каком конкретном отделе хотели бы работать). Если не определитесь конкретно, лишь бы куда-нибудь взяли, то не светит вам гос. служба.
Ну а теперь минусы. После института, при хорошем раскладе вас возьмут на специалиста какого-нибудь младшего (почитайте положения о гос. и муницип. службе) а зарплата у них меньше чем 15 тыс. И вообще амбиции поубавьте (помниться несколько лет назад выпускники мечтали мах о 10 тыс. а сейчас.... да уж), кто вам сказал что вам без опыта работы, пока еще и без высшего будут платить 15 тыс. еще и в кризис?
Вакансии в отделах конечно есть, даже в нормальных. Но предупреждаю, что коллектив-это как правило тетушки предпенсионного возраста, кот. на компьютере только кнопки кл-вкл знают. Хотя последнее время пошла новая тенденция, такая волна молодежи (как "перевалочная база")
Так что определитесь хотите ли вы работать по специальности, если хотите то где конкретно, и действуйте, и не сидите и не ждите, что вам позвонят (не такой народ в структуре, им это меньше надо чем вам, если вообще надо).:улыб:
kresit
Читайте ниже. Малограмотность, видимо, что-то вроде черной метки для нынешних "госслужащих".:смущ:
oos
А почему кто-то Вам (и вам подобным) должен уступать место??! Добивайтесь, доказывайте, что Вы (и вам подобные) лучше этих ТЕТИЧЕК (они-то чему-то обучились, а мастерства и опыта.... не пропьешь).

Для слабаков? Да, все печально. Но, дорогу осилит идущий. Нужно работать и учиться, ПОСТОЯННО. А не ждать манны небесной на госслужбе.
:безум: :зло:
aleks_p
Там где я работаю у нас все гос. служащие и секретарь и бухгалтерия.
aleks_p
в СибАГСе замечательный преподавательский состав и присутствуют этические нормы. От тупости каждого конкретного человека не нужно судить об уровне образования и об отрасли в частности....
kresit
Так почему здесь отмечаются самые-самые плохие? Из СибАГСа? Может в консерватории не все ладно? Столько неграмотных и косноязычных.... :ха-ха!::смущ:

А ОТРАСЛЬ это кто? Отрасль госслужащих? :безум:
aleks_p
Отрасль - как направление в сфере образования(в данном случае - в сфере государственного и муниципального управления).

Не знаю уж, из консерватории или какого другого места кое-кто выпускается, чтобы сидеть без дела годами на форуме городского сайта и по несколько тысяч мыслей в слух озвучивать. Конечно, ряд признаков косноязычия при таких практических упражнениях пропадает.... :bad:
kresit
Что Вы хотели сказать? :безум:
По-русски озвучьте, чтобы мысль отслеживалась, а не ее мысленный поток.:смущ:
Less
Да не хочет она развиваться. Ей не развитие, а стартовую з/п от 15 тыров надо. И какого развития Вы хотите от существа, которому на 3-м десятке лет жизни лень правильно написать название своего ВУЗа и расставить знаки препинания в сообщении?
Астэллар
и расставить знаки препинания в сообщении?
в загловке знаков препинания в избытке, а не хватает мягкого знака. В СибАГСе в начальники, наверное, готовят. Поэтому учат слегка искажать великий и могучий, чтобы выделяться среди грамотеев-подчинённых...
Астэллар
Критично, но верно!
Таких как она 90% сейчас из "вузов" выпускается.
Сама когда-то такая же была! Ни чего не знала, не понимала, но денег хотелось много!:смущ:
Ananas
Учитесь читать сообщения внимательно.
У Вас есть какие-то претензии к качеству образования в СибАГС? Может, Вы там учились и Вас отчислили за неуспеваемость? Или не смогли поступить в этот ВУЗ? Если обоснованных претензий нет, то лучше помолчите.
Less
К сожалению, достоверной статистикой на этот счёт не владею. На мой субъективный взгляд, качество образования у современных выпускников стало похуже, чем несколько лет назад, но и необоснованные амбиции уменьшились.
А некоторые просто вынуждены искать работу с подобным уровнем дохода, т.к. сами не из Нска и на меньшую сумму им здесь просто не прожить. Нск - очень дорогой город для жизни.