Что Делать с тупой начальницей
12571
73
Подскажите пожалста что делать с нашей начальницей. Если вы смотрели фильм компьютрщики то вы меня поймете, я думал что такое может быть только в кино,но это оказалось в реале. В конце июля к нам пришла на работу женщина Пенсиооного возраста и понеслось поехало чем дальше тем страшней, мало того что она в нашей области не черта не понимает, так еще и показывает свою тупость на виду у всех. Сказать что тупит это не сказать ни чего(я работаю сисадмином)на пример у нее есть антивирь NOD 33, держа в руках винт она произносит следущее-ЭТО ПРОЦЕССОР ОТ АМД ИЛИ ДРУГОЙ ЛИНУКС ПЛАТФОРМЫ. это малая часть того бреда что она несет. Своими бредовыми идеями и переводом бумаги на разные отчеты она всех достала. При копировании инфы с одного жесткого на другой надо составить кучу бумаг т.е сама работа заняла 5минут а документы 15минут чтобы от свича кинуть провод 15метров надо 1)составить ТЗ, 2)по этому ТЗ надо написать ТЕХ Проект, 3) Акт выполненых работ.....Напринимала новых сотрудников на зарплату порядок выше нашей который выполняют функции те же что и мы выполняли в трем теперь у нас есть человек интернет(который следит за трафиком), человек картридж(который меняет картриджи)и человек рубильник... на этом их функции ограничены. Позовчера она выдала гениальную мысль лешить всех админов доступу к серверам у нас их 15 и назначит одного человека который будет с ними работать... подскажите народ что делать..... :cray-1: нервы уже на исходе новый сотрудник пообщался с ней один день и спросил: а она всегда больная на голову или это только сегодня...сождается чувство что мы секрктари референты а не сис админы...и все наши бумажки она тащит к директору типа вот какая я хорошая...извиняюсь за ошипки не судите строго.. эмоции лезут через край...попросила написать заявление по собственному я отказался теперь сшибает косяки вчера получил первый в жизни выговор... :зло:
magnum-vlad
Наверное пожелать вам терпения.Люди пенсионного возраста вообще тяжко общаются с техникой. Не говорю что все, но большинство точно...А Как она вообще к вам попала если не понимает ничего?
Ленчик100
привел зам начальника переманил с НАПО Чкалова но я думаю он не сталкивался с ней....Пообщались с НАПОвкими ребятами они перекрестились...что она ушла..
magnum-vlad
Подскажите пожалста что делать с нашей начальницей. Если вы смотрели фильм компьютрщики то вы меня поймете
Я не смотрел, но щас нашёл поиском содержание фильма. Это фильм пр-ва Англия. Кранты, бежать некуда, во всем мире такое... Надо начинать писать отчеты, ТЗ и проекты...
Ananas
с отчетами согласны только бы она не лезла к нам....ну стыдно перед людьми...ну не является она специолистом в области IT.....Язык программирования СИ решотка,Домен-Аперационная система..
Ananas
еще одна ее идея лешить всех инета и создатьтак сказать интернет комнату и всем кому нужен интернет должны написать служебную записку на начальника подразделения затем он должен обратиться к ней и только потом она решит надо или нет этому человеку воспользоваться интернетом а територия нашего ....большая и люди должны бегать приличные расстояния что бы отправить писмо или....все без исключения скем мне доводилось общаться на этот счет при одном только упоминании ее фомилии бросало в дрож она достала ВСЕХ :help.gif: :help.gif: :help.gif:
magnum-vlad
если уже строчит вам выговоры, то все пропало, такая дура просто так не отстанет.
причину увольнения то как объясняет и выговор из-за чего? ее привел самый главный начальник или есть какаие-то лазейти стукануть на нее всем отделом, что тупая, рабочее время не рациональнро организовывает, т.е. жаловаться вам на нее. думаю, если не все ваши начальники такие идиоты, то найдется мудрый кто-нить не станет жертвовать всем отделом, а пошлет ее куда подальше.
katpuna
п.9
выговор обоснованый за сестиматические опоздания а то что мы свер урочно работае она не считает если у нас рабочий день с 9-18 часов мы раньше приходили и 7 и 8 и10 часов и задерживались до 20-21 часа..без оплаты ну надо что б пользователям не мешать...а причина увольнения не официальная не сошлись характером(по собственному)а так по статье пустит у нас с момента ее прихода 3 человека ушло и все специалисты хорошие...привел ее зам по нашему направлению.. но дело в том что главному нравится что она бумашки носит мол и раньше работали а сейчас это видно хотя все как стояло на месте так и стоит...
magnum-vlad
попробуйте все хором стукачить на нее, бумажки- замечательно, но работа стоит как раз из-за бумажек. а задерживаться вам после работы и до- ваше дело, можете не оставаться. Если ей это приспичит, то пусть бумажку пишет, а соответственно, потом оплачивает. Если это не устраивает ее, пусть сама остается и как высрококвалифицированный специалист дорабатывает. Вы не молчите, а громко заявляйте о себе, о своих правах и требованиях, в любом случае ваше прибывание на этом рабочем месте под большим вопросом, так что отрывайтесь- не вы ее, дак она вас проглотит, а ведь может проглотить, но с горечью...
katpuna
я с тобой полностья согласен но эффект обычного ХОРОВОГО стукачества даст я думаю малое дествие вопрс в том как это лучше сделать...может кто сталкивался с этим...
magnum-vlad
как пример на очередную тупую задачу писать бумажку о нецелесообразности этого действия.
и думаю, если народ, а не 1-2 чела, бунтует против 1- показатель нездоровой атмосферы и, грамотный руководитель должен обратить на это внимание.
в конце концов подставьте ее, не знаю, трафика ей подбросте за порнушку :yes.gif:
magnum-vlad
Дружно всем отделом искать новую работу. А как найдете так-же дружно в один день подать заявление на увольнение.
Один раз в моей жизни такое было - в смысле заявление всем отделом написали. Помогло. Только было это очень давно, и не факт что в вашем случае поможет. Так что ищите новую работу.
katpuna
траф ей подбрасывать смысла нет но точно решено пойбем на самый верх всей командой... :спок:
magnum-vlad
вот и правильно. если и ТАМ тупик, то нафиг нервы мотать, увальняйтесь опять же все хором.
Ptica
п.9
нам нравится работать в этой компании если бы мы хотели уйти мы бы написали и ушли что и сделал наш бывший начальник....один и второй,но он не хотел уходить теперь нам надо избавиться от... и вернуть этого человека...
magnum-vlad
В настоящее время (кризиса) постарайтесь стиснув зубы найти к ней подход и относится к ней как к больному человеку. Побольше лести и может переседите ее - и начальник все-равно когда-нибудь увидит ее не "проффесианализм". :eek:
boris777
ага, точно, здоровые мужики будут льстит маразматичке.
ТСру: забудьте про вернуть прошлого начальника, это несерьезно, да и руководство может заподозрить, что весь шум только из-за этого.
magnum-vlad
нам нравится работать в этой компании если бы мы хотели уйти мы бы написали и ушли что и сделал наш бывший начальник....один и второй,но он не хотел уходить теперь нам надо избавиться от... и вернуть этого человека...
Коллективное заявление на увольнение заставит задуматься руководство. Только это должна быть не пустая писулька, а реальные заявления, и люди дествительно должны быть готовы уйти. Причем уходить придется по плохому - руководство начнет вставлять палки в колеса, не дадут расчет, попробуют зажать трудовую и т.д. Надо быть готовым к жесткой борьбе.


А вообще-то мысли вслух: ТЗ, Проект и Акт сделаных работ весчь нужная. Отдельная комната для Интернет практикуется во многих западных компаниях. Система учета и документирования заявок в тех.отдел штука тоже полезная и используется во многих росийских компаниях, а на западе является фактически стандартом.
magnum-vlad
1. сделать бэкапы как можно быстрее, ибо, что при бардаке, что при "тройном" порядке все ляжет очень быстро.
2. судя по тому что у вас 15 серверов - контора не самая маленькая и в свете грядущего кризиса, скоро произойдет оптимизация персонала, если прооптимизируют специалистов, то в принципе это хорошо, ибо значит количество тех кому в мозг нагажено на квадратный метр штатного расписания больше критической массы и специалисты быстрее обретут свое щастье, если прооптимизируют специалистов в бумажном документообороте в техотделе, то в принципе задача решена. кстати совет на будущее, заведомо самим вести и журналы работ с сетью и иметь регламенты и протоколировать топологию сетки, причем так чтоб самим было удобно, это кстати очень полезно порой, это избавит от тех, кто решит навести порядок в будущем, а то порой бывало так, что у семи нянек ни одного дядьки.
3. судя по тому что с ней приехал еще и спецназ, то это кто то пристроил своих родственников и знакомых, то есть их вес выше. и скажем так бороться одной офигенно технологичной и умной снайперской винтовкой против тупого и непоротливого но танка - неразумно, место выстрела засекут и даже болванкой мало не покажется.
4. при таком количестве очень умных сделать себе небольшую неафишируемую лазейку крайне не сложно, замаскировав ее под "сервисный канал телеметрии с провайдером", хотя б чтоб нужный кб на мелкософте поиметь, торренты конечно качать не нада, но для необходимого пригодится.
5. вредить крайне не рекомендую.
6. а бороться очень просто... "Подчиненный перед лицом начальствуущем должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы умением своим не смущать начальника" (С) Петр первый. Бороться с врагом нужно его оружием, пишется ответ на запрос, что не могли в бухгалтерии в момент отчетности заменить новый картридж, потому что у нас закончился картридж и мы не могли распечатать служебку на замену картриджа человеку-картриджу, или хотя бы распечатать заявку на ручки - человеку-ручке....

ЗЫ - поверьте я 12 лет в свое время отработал в государственной власти и однажды к нам пришел зам по общим вопросам и соответственно общим ответам, поскольку ничем кроме инвентаризацией чего то на складах сверсекретной части он не занимался, то по достижении пенсионного возраста со своим талантом и в звании гвардии полковника пистолетной авиации он только к нам и пришел... подобный стиль работы продержался около нескольких месяцев, после чего был вызван на "прут" к верховному, где в непедагогичной форме ему были уточнены его обязанности, ну а мы сделали все как надо. То есть в результате этого, мы от одной крайности, через другую, но пришли к разумному порядку.
ADmitry
СпасиБо за консульт...Всем :1:
Ptica
Коллективное заявление на увольнение заставит задуматься руководство. Только это должна быть не пустая писулька, а реальные заявления, и люди дествительно должны быть готовы уйти. Причем уходить придется по плохому - руководство начнет вставлять палки в колеса, не дадут расчет, попробуют зажать трудовую и т.д. Надо быть готовым к жесткой борьбе.
Как было написанно выше 3 человека уже ушли и не фига не помогло, а новых найти будет сложно потому как зп не выдерживает никакой критики даже в условиях кризиса.
molbri
Значит просто уходить, а то что новых трудно найти это не ваша проблема - пусть у работадателя голова болит.

Зачемто эту тетку приняли. Да еще и со совей командой. Значит руководство так хочет - вот и пускай получает то что хочет.
Одно предположение тут высказывали -тетка или родственница или хороший знакомый. В таком случае бороться с ней практически бесполезно.

Рискну сделать второе предположение - тетку взяли именно из-за ее професиональных качеств. Руководство захотело навести порядок, сделать так чтобы все было запротоколированно, чтобы были четко разграниченны зоны ответственности. Собственно именно этим она и занимается. Если за все время работы отдела порядка так и небыло то вам теперь будет крайне трудно убедить руководство в ее некомпетентности. Скорее директор поверит что весь отдел разгильдяи по жизни и не способны нормально работать. А значит и при увольнении никого особо держать не станет. Тетка со своими бумажками продемонстрирует эффективную работу отдела: За месяц поменяли 10 катриджей, вот заявки, Проложили 50м кабеля, вот ТЗ и акты и т.д.
И директор скорее поверит этим бумажкам чем вам.
magnum-vlad
Бумажки и еще раз бумажки. Врага нужно бить его же оружием.
1. рабочий день строго по распорядку. 18-00 - все домой. Сверхурочные - по поисменному приказу. берете ксерокопию у нее, вернее вам второй экземпляр должны давать, и потом согласно им требуете оплату у бухов.
2. Служебки по малейшему поводу невозможности исполнения и косяков ваших с указанием причин на имя директора с ее визой ( чтобы не через голову руководителя)
и т.д.
Кашпо
Так это ж надо на работу вовремя приходить. А для топикстартера, похоже, это проблема. :nea.gif:
Кашпо
2. Служебки по малейшему поводу невозможности исполнения и косяков ваших с указанием причин на имя директора с ее визой ( чтобы не через голову руководителя)
и т.д.
Просто пишите на её имя и регистрируйте в канцелярии. Там же и оставляйте, работники канцелярии доставят по назначению.

Я знаю прекрасно начальство. Это с других они требуют подписи на каждой странице, а сами подписи на бумагах не оставляют

И ещё. Никто эти бумаги никогда, даже по специальному распоряжению, читать не будет. Максимум, прочтут пару фраз (но не поймут и не запомнят). Поэтому, кто больше написал - тот и победитель...
magnum-vlad
привел зам начальника переманил с НАПО Чкалова
НАПО это жесть. Пару лет назад рядовому сотруднику там платили 3-4тыс в мес :death: За такие деньги могут работать только совершенно [как бы их назвать...никчемные наверное] люди. Боюсь твои слова имеют все шансы оказаться правдой.
А раз так, то представил себя на твоем месте. Я бы попытался понять ЗАЧЕМ ее взяли и насколько прочно ее положение. В зависимости от принятых отношений в конторе либо поговорил с ее начальством, либо догадался сам. Главное не противопоставлять себя кому либо, а именно понять. По результатам либо увольнение, либо борьба. Методы и первого и второго понятны.
2. Эмоционально я понимаю твое неприятие ее методов и идей. Возможно даже ты прав. Но нельзя их бойкотировать, их надо поддерживать! И думать. Хочет Интернет в отдельной комнате? Отличная идея, пусть пишет письмо-распоряжение, проведешь Интернет. А за одно отдашь все Интернет сервера (за ненадобностью) в другой отдел/под другие задачи. Когда вся контора взвоет и потребует вернуть все взад- выкатишь $10k счет на новые. Я хотел бы посмотреть как она обоснует начальству необходимость их оплаты. И все таком духе:улыб:Ты же говоришь, что ты умный и опытный сисадмин, а она недалекая старушка с НАПО - значит думать на опережение не должно составить труда?:улыб:
PS говорят, любую систему можно развалить либо саботажем, либо неукоснительным следованием инструкциям:улыб:
KBV
Ты же говоришь, что ты умный и опытный сисадмин, а она недалекая старушка с НАПО - значит думать на опережение не должно составить труда?:улыб:
Ставлю 10:1, что недалёкая старушка далеко обгонит в таких делах умудрённого сисадмина!

К тому же выигрывает тот, кто имеет инициативу, т.е. атакует. Ну, что там сисадмин наатвкует из своей серверной?

Кстати, выговор одним человеком, даже начальником, не может даваться...
Ananas
"Кстати, выговор одним человеком, даже начальником, не может даваться..."- на съезде соратников принимается, то-ли. :ха-ха!:
magnum-vlad
напишите чем дело кончится:миг:
BOBAH911
хорошо напишу :шок::хехе:
magnum-vlad
С врагом нужно боротся его же оружием.

1. потребуйте писменных распоряжений с подписью начальницы с точным описанием работы, копии оставляйте у себя. Желательно это регламентированно приказом организовать - не вам же нужно что-то менять, сделайте так, что вы, как обслуживающий персонал САМИ СЕБЕ не сможете инициировать себе работу, пусть это делает начальник в письменном виде, например служебной запиской, или, лучше, журналом.
2. в ответ на маразматические распоряжения сделайте в точности то что велят, как написано, естественно создав условия для быстрого восстановления, либо отписывайтесь служебкой что это невозможно сделать без объяснения причин. В случае если это не будет устраивать, потребуйте точную инструкцию для выполнения задания.
3. когда все прийдет к неизбежному хаосу встанет вопрос кто виноват - и бумага все расставит по своим местам.
4. напишите служебную записку о корректировке рабочего времени, и в случае отказа начинайте бэкап всех серверов каждый день с утра, к обеду думаю управитесь.
5. бумагомарательство в данном случае, так как вы исполнитель с невозможностью инициирования самому себе работы, сводится не к составлению техзадания, а к составлению акта выполненной работы. Составление техзадания - отдельная рабочая обязанность, которую вы конечно выполните по распоряжению руководства, но составленное техзадание отдайте назад этому же руководству.

Чем больше бюрократии и маразма будет в ваших ответных действиях, тем быстрее человек запутается в бумагах и тем быстрее весь отдел колом встанет.
magnum-vlad
Подскажите пожалста что делать с нашей начальницей.
Самые правильные ответы уже прозвучали - бить её-же оружием, т.е. бумажками.
Для этого выбрать самого грамотного для написания отчётов и самого наглого для требования письменных ТЗ от этой руководительницы.
На все распоряжения писать АКТы их выполнения в 2х экзкмплярах - один оставлять себе за её подписью. Все устные просьбы игнорировать до письменного распоряжения, а распоряжения требовать составлять детально: узнать цену на катридж? По телефону или в интернет, в интернет? - в какой комнате, в какое время (раз она одна - то может быть занята) и т.д. Её это быстро задолбает.
Когда работал с таким начальником, то быстро остался без дела на работе с таким его подходом и занимался своими делами, а когда раз в месяц чего требовалось позарез, то исполнял безукоризненно. Им было принято много народа, чтоб делать разные мелочи, но через полгода всех поувольняли вместе с ним - нас осталось двое (реально работы отдела было на пару человек) с повышением ЗП.
Удачи.
Cel
бить её-же оружием, т.е. бумажками
блин, какие все грамотные. Неужели непонятно, что писать бумажки входит в работу, опыт и специализацию взятого для этого чела (т.н. "тупой начальницы"), но не других. И, не так это просто, а даже архисложно...
То, что будет корректно - проигнорируют, что некорректно - раздуют во всех интсанциях. Моя начальница, помнится, вызывала поп поводу того, что я в 2 предложениях в конце параграфов не (по)ставил точки... и вспоминала про это месяца 4. Например, бумаги надо подписывать синим цветом - иначе это не документ, документ испорчен, переделывать ... не буду тут всё писать...

Можно просто не успеть ничего написать, следует срочно заняться аннулированием выговора. Если удастся отменить, то, может, будет и время на бумажки...

По поводу выговора:
выговор не имеет силу, если с выговариваемого не взято письменное объяснение. А, вообще-то говоря, должно было бы быть служебное расследование дисциплинарной комиссией с проверкой фактов и соответствия поручаемого с должностными обязанностями.

Если нет утверждённых должностных обязанностей или ознакомления с ними под подпись, то и выговор (за невыполнение или ненадлежащее вып-е) даваться не может.
Не имеет силы и обжалуется.

Читаем статьи 192, 193 ТК (и не только там)
magnum-vlad
Не одни вы такие. Все чаще и чаще встрею людей которые выбились в директора в начальники и т.п. Которы ни фига не понимают и самое главное не скрывают этого. Одно не могу понять как такие люди которые ни в чем не понимают могут занимать такие должности. Парадокс. Куда катиться мир. :-)
Mad_Dollar
5. бумагомарательство в данном случае, так как вы исполнитель с невозможностью инициирования самому себе работы, сводится не к составлению техзадания, а к составлению акта выполненной работы. Составление техзадания - отдельная рабочая обязанность, которую вы конечно выполните по распоряжению руководства, но составленное техзадание отдайте назад этому же руководству
Какая наивность...

Когда я попробовал ссылаться, что что-то там не входит в мои должностные обязанности, или что что-то там водиночку невозможно делать, то меня быстренько ознакомили под подпись со следующими должностными обязанностями.

Кстати, что мне дополнительно разъяснили, это обязанности сотрудника, а не руководителя, который может что-то там организовывать, руководить, направлять, супервизировать, определять, советовать, настаивать...

Ссылаться на то, что что-то непонятно и у меня есть вопросы, я также не могу, т.к. позиция эта - главный специалист, а у главного специалиста не может быть вопросов...

2. Квалификационные требования и перечень основных навыков и знаний
2.1 *** должен знать:
• руководящие и нормативные материалы, касающиеся методов и технологий программирования и использования вычислительной техники при обработке информации;
• технико-документационными характеристиками, конструктивными особенно-стями, назначениями и режимом работы оборудования, правилами его техниче-ской эксплуатации, виды технических носителей информации;
• современные программные средства по сбору удаленной информации;
• технологии и методы автоматизированной обработки информации;
• методы классификации и кодирования информации;
• современные СУБД и языки, системы и среды программирования;
• современные методы и технологии программирования;
• перспективы развития информационных технологий, вычислительной и техни-ческой базы;
• порядок и правила оформления технической и нормативной документации;
• основы экономики, организации производства, труда и управления;
• основы трудового законодательства;
• правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной сани-тарии и противопожарной защиты.

*** обязан:
3.1 заниматься сбором и анализом требований, созданием сценариев использования продукта;
3.2 разрабатывать различных типов требований к программному продукту;
3.3 восстанавливать требования по коду в процессе реинжиниринга;
3.4 разрабатывать требования к техническим ресурсам;
3.5 разрабатывать концепции реализации требований и критериев ее успешности;
3.6 разрабатывать технической спецификации по полученным требованиям;
3.7 формализовать и контролировать корректность требований и спецификаций, сформулированных на неформальном языке;
3.8 разрабатывать код программного продукта на основе готовых спецификаций;
3.9 производить отладку кода на уровне модулей, межмодульных взаимодействий и взаимодействий с окружением;
3.10 разрабатывать и производить отладку сосредоточенных, распределенных и мно-гопоточных приложений;
3.11 заниматься интеграцией программных компонент;
3.12 заниматься анализом и оптимизацией кода c использованием инструментальных средств для повышения качества изделий и производительности разработки;
3.13 планировать тестирование и разработку тестовых наборов и процедур;
3.14 разрабатывать и адаптировать к проекту средства автоматизации тестирования;
3.15 планировать выполнение и процесс измерения проекта;
3.16 разрабатывать и заниматься ведением проектной и технической документации;
3.17 заниматься ревьюированием технических документов;
3.18 разрабатывать документацию к программному обеспечению;
3.19 обеспечивать сдачу программного обеспечения заказчику;
3.20 управлять выполнением проекта;
3.21 осуществлять руководство проектной группой;
3.22 взаимодействовать с заказчиками;
3.23 измерять характеристики программного проекта;
3.24 анализировать эффективность инструментальных средств для ведения проекта;
3.25 производить инспекцию программного обеспечения;
3.26 участвовать в совершенствовании процесса разработки в рабочих группах и тех-нических советах;
3.27 участвовать в выработке корпоративных и проектных стандартов разработки;
3.28 проводить обучение и консультирование персонала в рамках своей компетенции;
3.29 заниматься саморазвитием
noname134
сегодня пересмотрел Виноградова(как я ездил в Чечню(кто не видел по смотрите))он там хорошо сказал про менистров МВД сколько из них были ментами можно по пальцам пересчетать остальный парт работники которые даже протокола в глаза не видили....у нас примерно такая же ситуевина этому человеку без разницы чем управлять IT или отделом канц товаров она знает основы а специфику нет...нас чет грамотности это большой вопрос бывший мой коллега и начальник собственно ручно исправлял за ней ошибки..на бумага с подписью красными чернилами...наверноепока не забудут все про кАмунизм так и будет продолжаться такая ерунда с назначением начальства....Год назад когда устраивался мне говорили про карьерный рост(зп низкая )что меня и держало а теперь взят на работу новый человек на должность к которй я шел...мне кажется для наших сотрудников пора придумать новую фобию ЭЙХМАНОФОБИЯ по ее фамилии...начальники отделов просят что нибудь сделать для их отдела только чтобы она не знала.. :безум:
magnum-vlad
развели десткий сад
если вы хороший специалист (а я в этом уже глубоко сомневаюсь) то что вы там еще работаете?
скорее всего вас показательно дрючат чтобы навести элементарный порядок в том бардаке который вы там создали и в котором разбираетесь только вы и больше никто
ну не нравиться начальник,работа - увольняйтесь и все
в чем проблема?
_DREAM_
развели десткий сад
если вы хороший специалист (а я в этом уже глубоко сомневаюсь) то что вы там еще работаете?
скорее всего вас показательно дрючат чтобы навести элементарный порядок в том бардаке который вы там создали и в котором разбираетесь только вы и больше никто
ну не нравиться начальник,работа - увольняйтесь и все
в чем проблема?
проблема в том что я хочу работать в этой конторе и не хочу уходить а по поводу того специалист я или нет речи не идет если отработал сдесь год наверное меня таковым НЕСЧИТАЮТ...
magnum-vlad
Топикостатер, предприятие где вы работает задерживает зп (причем не только в кризис), дурная не только начальница вашего отдела, но более высшее руководство, а так же начальники других отделов, зп и сисадминов просто капец, даже сейчас они ниже рыночных (и всякие попытки их повысить зарубаются на корню), чего ради вы так держитесь за эту работу? на фига сражаться с это мадам? на такую зп вы без проблем найдете новую работу, не проще ли уволиться всем отделом?
magnum-vlad
Попробуйте её удовлетворить на корпоративе!!!
magnum-vlad
Вообще-то хороший сисадмин должен не только знать свое дело, но и грамотно писать. А судя по вашем постам вы максимум окончили 5 классов деревенской школы - ошибки, позорные для шестиклассника. Значит и в своей работе так же относитесь, с пофигизмом. Мои сисадмины и работают залюбуешься, и пишут по-русски правильно. Удачи. :хехе:
molbri
Топикостатер, предприятие где вы работает задерживает зп (причем не только в кризис), дурная не только начальница вашего отдела, но более высшее руководство, а так же начальники других отделов, зп и сисадминов просто капец, даже сейчас они ниже рыночных (и всякие попытки их повысить зарубаются на корню), чего ради вы так держитесь за эту работу? на фига сражаться с это мадам? на такую зп вы без проблем найдете новую работу, не проще ли уволиться всем отделом?
Я вижу что ты понял....нет уволиться не проще...тем более...может ты конечно и прав..
Allyn
Вообще-то хороший сисадмин должен не только знать свое дело, но и грамотно писать. А судя по вашем постам вы максимум окончили 5 классов деревенской школы - ошибки, позорные для шестиклассника. Значит и в своей работе так же относитесь, с пофигизмом. Мои сисадмины и работают залюбуешься, и пишут по-русски правильно. Удачи. :хехе:
Уважаемый…. Мы сейчас не о грамотности говорим и сколько классов и где… не имеет ни малейшего значения, а через ВОРД мы все писать можем (Если что). Есть четко поставленный вопрос …Флудить только не надо,
magnum-vlad
А я пока не вижу реальной проблемы. Пока только ваши эмоции и обида, возможно, справедливая, судя по HDD и начальнице. Но вот побольше бы объективных по возможности фактов... Тогда и я сам помог бы советом. Я тоже не люблю непрофессионалов. (И неграмотных людей тоже, уж такой вот я...)
magnum-vlad
Остыть, внимательно подумать и продолжать работать... Начальники приходят и уходят. А "... весь отдел колом встанет" (прозвучало...) - это призыв к саботажу (последствия другие, и пришьют ведь... :agree:
magnum-vlad
magnum-vlad, я бы ушел. С людьми обращаются так, как они позволяют с собой обращаться. Конечно, сейчас кризис и найти работу сложно, но в любом случае это лишь вопрос желания и квалификации. Если вы не можете найти работу лучше этой - значит, ничего лучшего вы и не достойны на данный момент. Такова селява. Поэтому работать надо над собой, а не стоить интриги.
magnum-vlad
еще одна ее идея лешить всех инета и создатьтак сказать интернет комнату
Это называется "Интернет киоск". Идея в условиях антикризисных мер хорошая. Буду продвигать.
magnum-vlad
мне кажется для наших сотрудников пора придумать новую фобию ЭЙХМАНОФОБИЯ по ее фамилии...начальники отделов просят что нибудь сделать для их отдела только чтобы она не знала..
Ну нада же какое совпадение. Когда начала читать топик закралось подозрение (что-то до боли знакомое) "Сказать что тупит это не сказать ни чего(я работаю сисадмином)на пример у нее есть антивирь NOD 33, держа в руках винт она произносит следущее-ЭТО ПРОЦЕССОР ОТ АМД ИЛИ ДРУГОЙ ЛИНУКС ПЛАТФОРМЫ. это малая часть того бреда что она несет."
ВООБЩЕМ Я вас прекрасно понимаю. Общалась я с вашей тетушкой недельки 2-3 назад, приезжала в вашу конторку на собеседование.
Это был капец из двух часов потраченного времени я так и не услышала что конкретно она хочет что бы я делала. Она мне рассказывала про то как она устроила своего сына на работу. Про то как она пишет бумаги, схемы и таблицы в экселе. Еще она как бы в разговоре говорила "ой щас по аське посмотрю, щас позвоню" Как будто пыталась показать, "вот какая продвинутая". Потом она вызвала какого то сотрудника и начала сним проводить разъяснительные работы - т.е. рассказывала о том где она работала и кем (и это на собеседовании со мной!!!).
Я планировала на должность программист 1С. Вообщем когда прямо задала ей вопрос: Кем вы меня хотите устроить, что я буду делать? - Ответ: Ну нужно заниматься отчетами, составлением документов, отслеживать заявки, выставлять счета - Вопрос: вы меня хотите взять пользователем 1С - Ответ: нет, программистом" Уходила от нее оч быстрым шагом.
magnum-vlad
И еще. Советую Вам, если хотите там работать - работайте! Некомпетентность таких начальников, особенно в IT - очень быстро станет явной. Просто нужно немного подождать. И не в вздумайте с ней ругаться - это не поможет!!! С такими людьми нужно аккуратно общаться, даже вежливо. Если не можете, тогда старайтесь вообще ей на глаза не попадаться.
Если поручения действительно тупые, то скоро об этом будут говорить и в других отделах, а значит и "другое" начальство об этом узнает. В ваших же интересах, что бы жалоб было как можно больше, но вы то тут будете не причем вы выполняли распоряжение своего начальника и соответствующая бумажка имеется:миг:
Удачи Вам.
KatrineKA
Ну нада же какое совпадение.
Это в точности описание моей начальницы (нач. отдела по информационным системам). Только она не с июля работает тут, а уже несколько десятков лет... Только моя не признает Email и аську для работы принципиально - только то, что имеет подписи и зарегистрировано... И крутизну ей не надо показывать, т.к. то, что она говорит и есть законы бытия и природы...

И моя не пенсионного возраста, пенсионный у неё был мног лет назад, в точности я не знаю...

Я Вам скажу, что ей надо от программиста... что угодно, но не программирование. И, это не я говорю не в раздражении. Это действительно так. Но, почему и что - это тема отдельного многотомника.

Какая наивность - начнут говорить, уйдёт... Они же сами себе подбирают и продвигают себе подобных... И вышестоящий начальник (начальник центра из 3х отделов инорм-х систем) - такой же: Email не читает, не помнит, что говорил пару дней назад и то, что не зарегистрировано не читает. И пенсионный возраст у него был много лет назад...

А один из 3х информационных отделов вообще полтора года без начальника (и персональный кабинет пустует закрытым полтора года). И даже не ищут... Не подросли дети знакомых или родственников. И ничего - подождёт, пока найдут соответствующего неспециалиста. Специалистов - как грязи, найдётся нужный "(не)специалист". Куда торопится в своей-то вотчине?

Как говорят мои коллеги, работающие тут намного дольше меня: "Она ещё простудится на Ваших похоронах и будет чихать там"

Поэтому, это вы к нам приходили в отдел на собеседование...