Перенос рабочего дня с 31.12 на 27.12
3134
17
Насколько я понимаю в соответствии с
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.08.2007 N 512 "О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2008 ГОДУ"
31.12.2008 является рабочим предпраздничным днём. Правильно? Или были другие Постановления?

Правильно ли я понимаю, что в отсутствие Постановления Правительства о преносе выходного, работа в выходной деннь 27.12 может осуществляться только с письменного согласия работника (ст.113 ТК РФ) ?
и с заблаговременным предупреждением?
и с дополнительной оплатой за работу в выходной-праздник?
Ananas
Насколько я понимаю в соответствии с
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 11.08.2007 N 512 "О ПЕРЕНОСЕ ВЫХОДНЫХ ДНЕЙ В 2008 ГОДУ"
31.12.2008 является рабочим предпраздничным днём. Правильно? Или были другие Постановления?

Правильно ли я понимаю, что в отсутствие Постановления Правительства о преносе выходного, работа в выходной деннь 27.12 может осуществляться только с письменного согласия работника (ст.113 ТК РФ) ? и с заблаговременным предупреждением?
каждый вменямый работодатель внутренним приказом УЖЕ перенес 31 на 27...
Incubi
каждый вменямый работодатель внутренним приказом УЖЕ перенес 31 на 27...
Вменяемое нарушение ТК?
У меня были другие планы на 27.12, в соответствии с имевшейся информацией, что это выходной!
.
Как меня, интересно, могут наказать за "прогул" по вине работодателя?
Incubi
каждый вменямый работодатель внутренним приказом УЖЕ перенес 31 на 27...
плюс пицот, а наиболее адекватные вообще сделали оба дня выходными:улыб:
Ananas
а у нас 31 декабря сделали выходным, однако 31 января - теперь рабочий
Barbie
На последнего

Да чушь все эти постановления и переносы. Работа есть - работаешь. Нет - дурака валяешь (по соглашению с начальником - сваливаешь). На счет 31-го декабря: салаты нарезать можно за пару часов. Марафет навести - еще столько же. Генеральная уборка должна быть уже сделана (если не сделали - забываем доследующего НГ). Ёлку украшаем на этих выходных. 31-го ходим по отделам и проводим разминку перед празднованием НГ :bottle:
Tasha
а мы работаем, когда клиенты работают.
Ananas
А у нас 27.12. выходной, 31.12 тоже.... и плюк ко всему еще и 11.01 тоже отдыхать будем!! На работу только 12 января:хехе:
Ananas
Мне всё интересно, где Вы работаете ?
Pet
Мне всё интересно, где Вы работаете ?
Я - что, садист по Вашему? Зачем же мне делать с другим так, чтобы им вдруг стало уже неинтересно (жить)
juli_juli
:agree: и мы отдыхаем с 31 декабря по 11 января!=))) уррра! :tease:
MISS K
:agree: и мы отдыхаем с 31 декабря по 11 января!=))) уррра! :tease:
тут, и так, злорадствующих хватает...
Ananas
а нам перенесли рабочий день на 27-е:хммм:эх, а так была отличная отмазка не готовить еду 31-го... а теперь получается мало того, что 27-го работаем, так еще и 31-го весь день готовиться к приходу гостей
Марина_
А мы работаем 31-го, только похоже настроение нерабочим будет
Ananas
Ага, у нас тоже работадель сделал 31-е нарабочим. Всех в административный отправил - и все дела...
Wrols
Печальная действительность:хммм:
Micha_Burmistrov
плюс пицот, а наиболее адекватные вообще сделали оба дня выходными:улыб:
Да, я согласен. То, что правительство не издало Постановление о переносе было приглашение работодателям проявить благоразумие и отменить раб. день 31 декабря.
Ну, не приглашение же к беззаконию и произволу в виде антизаконного несогласованного с работниками приказу о работе в выходной ...

Своего рода тест на адекватность и вменяемость перед работниками...