Помощник руководителя или "Осторожно , Лохотрон"
37702
155
alexnetalias
51-24% - это идет вышестоящим, потому как 24% забираю я...
Если продажу совершает уже человек из моей структуры. то мне остается 24% минус процент скидки которая на данный момент у нижестоящего дистрибьютора...
вы бы по-простому описали, чтобы не мудрить и не придумывать
по вашему получается, что на всю структуру уходит 25%+24%+51%=100%
а где собственно сам товар??
нуль?
Михаил_1
Доры по вашему мнению в топах ниже всех хехе
Я не говорил про топы.
Я - про дух интернет.

Доры - верно, это обман поисковиков - полностью соглашусь в этом с вами...
Просто народ работает через доры потому как по белому сайт выводить очень долго, особенно в англоязычном сегменте интернета, там конкуренция в разы больше чем в рунете, кстати у нас все идет к тому же...

А доры - это инструмент обмана ПС. Ключевое слово - "обмана".
alexnetalias
51-24% - это идет вышестоящим, потому как 24% забираю я...
24% от "дилерской" цены?
для покупателя имеет значение розничноя цена, так что Вы забираете 49%, верхние уровни ещё 24%... Итого считаем торговую наценку...
GreenFrog
Тут, видимо, речь не про контору, которая товар производит/продает.
Совершенно верно.
Простой пример. У человека 5 квартир, которые он сдает. Налоги не платит, нигде не зарегистрирован. Что про него сказать? Халтурка?
Хороший пример.Лично для себя(да и НК вроде на моей стороне) определяю этот вид заработка как "незаконное предпринимательство". Может сейчас какой новый термин придумали?Хотя может чего и позабыл ,давно учился.
Интересно узнать Ваше мнение на этот счет.Сдача квартиры в наем-бизнес или нет?
alexnetalias
А можно и доры такие сделать, что поисковик его не отличит от сайта, только человек сможет отличить хехе Такое уже делают хехе
ну так и я говорю - _обман_ ПС
Просто народ работает через доры потому как по белому сайт выводить очень долго
Кто-то говорил, что неудачники - те, кто хотят "по-быстрому срубить"
Кто же это говорил...?
Loung_e
51-24% - это идет вышестоящим, потому как 24% забираю я...
Если продажу совершает уже человек из моей структуры. то мне остается 24% минус процент скидки которая на данный момент у нижестоящего дистрибьютора...
вы бы по-простому описали, чтобы не мудрить и не придумывать
по вашему получается, что на всю структуру уходит 25%+24%+51%=100%
а где собственно сам товар??
нуль?
49% - это товар, а 51% - это максимально, что идет в сетевое вознаграждение и уже из 51% то что идет в сеть - 24% забираю я и если к примеру у моего дистрибьютора скидка 20% и продажу совершил он, то я получу 24%-20%=4% а мой дистрибьютор получит 20%
Михаил_1
Просто народ работает через доры потому как по белому сайт выводить очень долго
Кто-то говорил, что неудачники - те, кто хотят "по-быстрому срубить"
Кто же это говорил...?

А побыстренькому срубить не получится даже через доры если человек совсем тему не знает
alexnetalias
Ну давайте начнем с семинаров и буратин :D.
Не нужно. На некоторых я бывал. И вынес стойкое убеждение что хорошо живут в данных "структурах" единицы.Как впрочем и в реальном бизнесе. Но там(в реальном бизнесе) все честнее. Вам не нужно, если Вы работаете в рыбной компании толкать эту рыбу всем своим знакомым и друзьям. А например уже при собеседовании (решил провести эксперимент и пошел на это) в одной из сетевых конторок мне сказали сразу что моя целевая группа- друзья и знакомые.Делать деньги на своих родных и друзьях для меня дикость.Правда это было больше десяти лет назад. Может сейчас все по другому?Хотя с чего бы вдруг.
А на счет сверхприбылей - в сетевых компаниях гораздо больший процент денег от стоимости продукта идет в его себестоимость - поэтому и качество продукции выше, чем магазинное... Потому как получается экономия на рекламе и часть этих сэкономленных от рекламы средств идет на выплаты вознаграждения в сеть...
Я думаю Вам не составит труда привести какой нибудь примерчик?
alexnetalias
49% - это товар, а 51% - это максимально, что идет в сетевое вознаграждение и уже из 51% то что идет в сеть - 24% забираю я и если к примеру у моего дистрибьютора скидка 20% и продажу совершил он, то я получу 24%-20%=4% а мой дистрибьютор получит 20%
по полочкам
24% - товар
51% - сеть
25% - розничная торговая наценка
так? или поправите??
alexnetalias
Еще немного уточню уже полностью включив все цифры:
49% - это товар, а 51% - это максимально, что идет в сетевое вознаграждение и уже из 51% то что идет в сеть - 24% забираю я и если к примеру у моего дистрибьютора скидка 20% и продажу совершил он, то я получу 24%-20%=4% а мой дистрибьютор получит 20%
Вот, а если осуществляется розничная продажа, т.е. человеку который не подписан в компании, то получается добавляется еще 25% к цене (вобщем как в магазине магазинная наценка)
Т. е. если человек берет по рознице не подписавшись в компанию, то схема такая
49%(в товар)+51%(в сеть)+25%(розничная наценка) потому как складская цена - это по сути цена оптовая - для дистрибьюторов компании
Ну это мне кажется во всех сетевых компаниях есть такая розничная наценка, для продажи тем кто не хочет подписываться...
Loung_e
У меня почему то ответ как самому себе получился, наверное я не в тот пост тыкнул :хехе:
Посмотрите предыдущия пост, я там с учетом розницы ответил...
france
Ну давайте начнем с семинаров и буратин :D.
Не нужно. На некоторых я бывал. И вынес стойкое убеждение что хорошо живут в данных "структурах" единицы.Как впрочем и в реальном бизнесе. Но там(в реальном бизнесе) все честнее. Вам не нужно, если Вы работаете в рыбной компании толкать эту рыбу всем своим знакомым и друзьям. А например уже при собеседовании (решил провести эксперимент и пошел на это) в одной из сетевых конторок мне сказали сразу что моя целевая группа- друзья и знакомые.Делать деньги на своих родных и друзьях для меня дикость.Правда это было больше десяти лет назад. Может сейчас все по другому?Хотя с чего бы вдруг.
А на счет сверхприбылей - в сетевых компаниях гораздо больший процент денег от стоимости продукта идет в его себестоимость - поэтому и качество продукции выше, чем магазинное... Потому как получается экономия на рекламе и часть этих сэкономленных от рекламы средств идет на выплаты вознаграждения в сеть...
Я думаю Вам не составит труда привести какой нибудь примерчик?
Конечно, я могу привести примерчик - я тут раннее не зря ссылку давал на сайт смакотина:улыб:Давайте посмотрим как замутил смакотин :хехе: Он вел интернет рассылку - такую рассылку можно завести на subscribe.ru бесплатно, естественно для того чтобы писать в рассылке и чтобы она была интересна для людей то нужно довольно много знать про сетевой маркетинг, а на рассылку уже если вы пишете интересно будут подписываться люди... Так же как смакотин никто не запрещает вести свой блог, который опять же можно завести бесплатно...
Тогда вы получите только тех людей которые заинтересованы либо в продукте либо, которые хотят делать бизнес с вами, а доски объявлений разве нельзя использовать интернетовские? Это тоже бесплатно, а если еще прогу взять то объявы на доски можно и в автомате слать:улыб:Хорошие примеры:хехе:
alexnetalias
Т. е. если человек берет по рознице не подписавшись в компанию, то схема такая
49%(в товар)+51%(в сеть)+25%(розничная наценка) потому как складская цена -
хрень, если честно
оттолкнитесь от розничной цены в 100%, так будет проще.
39, 2 - товар
40, 8 - сеть
20 - розничная наценка.
примерно так выходит, даже если вам лично удобнее брать иную точку отсчета:улыб:
alexnetalias
Уже подсчитали - 39% с копейками - себестоимость (точнее, себестоимость+доход_изготовителя)
А то интересно - для обычных товаров считаете % от розничной цены, для своих - с дистрибьюторской. С фига ли так?
Таки про "более качественно за счёт уменьшения расходов/навара" - придётся "снять" :yes.gif:
alexnetalias
А на счет друзей и знакомых вы немного не правы - тут просто надоедать не надо и все... Допустим у меня вообще нет знакомых которые готовы заняться сетевым маркетингом, потому как им нравится то чем занимаются они... Вобщем как сделал я... Я просто скажем так сообщил им, что я теперь занялся тяньши, если чего надо обращайтесь, как для друзей - по цене склада, т.е. по цене по которой я беру на складе, и все больше я им ничего не говорил, а сейчас если кому нужно чего они меня сами спрашивают... Вот и все...
alexnetalias
Извините наверно немного невнятно сформулировал в первый раз вопрос.Я хотел прояснить по вот этой мысли.
качество продукции выше, чем магазинное...
Михаил_1
Уже подсчитали - 39% с копейками - себестоимость (точнее, себестоимость+доход_изготовителя)
А то интересно - для обычных товаров считаете % от розничной цены, для своих - с дистрибьюторской. С фига ли так?
Таки про "более качественно за счёт уменьшения расходов/навара" - придётся "снять" :yes.gif:
Грамотно - считать от розницы, но в сетевых структурах очень велико звено просто потребителей со скидкой, отсюда и "привычный вывих". Несмертельно.
"За счет уменьшения расходов" - вполне применимо. Много ли компаний может похвастаться таким доходом на производстве (ну да - производство+прибыль производства+расходы на логистику+содержание складов+поддержка предприниматель+остальные мелочи)?
Заметьте - весьма лояльных потребителей по определению.
Loung_e
Т. е. если человек берет по рознице не подписавшись в компанию, то схема такая
49%(в товар)+51%(в сеть)+25%(розничная наценка) потому как складская цена -
хрень, если честно
оттолкнитесь от розничной цены в 100%, так будет проще.
Просто цифра 49 в товар и 51 в сеть - это цифры из маркетинг плана, которые ориентированы на дистрибьюторскую цену...
Вобщем лучше рассмотреть на конкретном товаре с конкретной ценой, в каталоге есть дистрибьюторская и розничная цена для примера беру ортопедическую подушку
1PV = 32 руб
146,25 PV - розница
117PV - дистрибьюторская цена
так вот из дистрибьюторской цены 117 PV в товар 49% стоимости а 51 % стоимости от 117 PV идет в сеть
Вот так наверное нагляднее это все будет
alexnetalias
Просто цифра 49 в товар и 51 в сеть - это цифры из маркетинг плана, которые ориентированы на дистрибьюторскую цену...
Спасибо, уже разобрались.
PV...
ну и считали бы как у прародителя - от розницы
зачем намутили?? (вопрос риторический:))
france
Извините наверно немного невнятно сформулировал в первый раз вопрос.Я хотел прояснить по вот этой мысли.
качество продукции выше, чем магазинное...
Ну про магазины уже Loung_e
писал что можно получить качество ваза по цене вольво... В магазинах вы не застрахованы от подделок это раз, да и качественные товары в магазинах они и стоят никак не меньше чем в сетевых компаниях... Ну возьмем для примера сколько стоит нормальная туалетная вода 100мл?
Ну от 1600 - 1800 руб где-то так наверное - я не рассматриваю дешевый парфюм, у нас в тяньши туалетная вода 100 мл стоит если брать по дистрибьюторской цене 1312 руб. - а аромат мне нравится даже больше чем магазинные, да и то что в магазинах это у каждого есть... Взять пасту зубную в амвее глистер - для дистрибьютора цена 151 руб., у нас в супермаркете колгейт стоит 141 за такой же объем, но по качеству колгейт даже рядом не стоит, в артлайфе брал мужскую серию гель для бритья, бальзам после и шампунь для мужчин - отдал 392 руб, дешевле уже мне кажется не найти но по качеству мне очень понравилось - это все что я лично пробовал сам (хотя это только часть конечно)... Словом чтобы это проверить нужно попробовать и выводы самому сделать что вам больше понравилось по качеству и цене... Я просто своих несколько примеров привел...
france
Да впринципе по ценам можно даже взять бады, которые производит наш фито-фарм - они уже на несколько своих бадов получили международные сертификаты, вобщем сделали действительно качественные - ценник если взять прямо у них - 600 с копейками а в аптеках сестра говорила 900-1000 руб. Словом за действительно качественный товар вы и в обычных магазинах отдадите денег нормально и не меньше чем в сетевых, а то может и больше...
Просто конечно если ориентироваться на самый дешевый сегмент из того что продается в магазинах тогда да - в магазинах товары дешевле, но а качество какое у той же туалетной воды за 100-200 руб. ?
france
Кстати на счет качества в магазинах - тоже есть но не часто попадается... Кое чего могу порекомендовать из магазинного коль уж новый год скоро совсем (похмелье думаю актуальная сейчас тема):хехе:Есть такой бальзам называется "промуцет" - неплохо снимает похмельный синдром сам пробовал (кстати на нем самом написано на этикетке что эффективен при похмельном синдроме)... Вобщем как применял я: можно чайную ложку в чай еще до принятия спиртных напитков - с утра гораздо проще чувствуешь себя, а если еще утром ложечку с чаем - то совсем нормалек... Продается в магазине если не ошибаюсь "Надежда" на метро гагаринская это типа гастронома магазин - там аптечный ларек, вот там и продается, так что кому хочется облегчить утро 1 числа возьмите на вооружение :хехе:
alexnetalias
Да, раскажите нам про качество БАДов.
Ну, состав и цену.
Михаил_1
Мне почему то кажется, что на самом деле вам это не будет интересным:улыб:Каждый ведь для себя сам решает во что ему верить в химию или натуральные продукты...
Михаил_1
Да, раскажите нам про качество БАДов.
Ну, состав и цену.
Вас напрягает аббревиатура БАД? Случается.
Даже врачи так и не пришли к единому мнению об их необходимости и форме.
Многие склоняются к мысли, что какие-то добавки необходимы, потому что качество еды падает, но вполне хватит и искусственных, которые дешевле в производстве.
Доказывать в этом вопросе что-либо таким товарищам - бессмысленно, так же как бессмысленно объяснять курильщику про вред курения.
На натуральные - ценник недетский. И те же проблемы - высокий процент фальсификатов в розничной сети. Отравить не отравят, по подсунуть искусственные БАД по цене натуральных - запросто. Потом и идут пересуды - никакой, мол, разницы с ундевитом не обнаружено, а ценники - безумные.
Так что лучше - из первых рук, от производителя, со скидкой. Так спокойнее.
Loung_e
Не, аббревиатура меня абсолютно не напрягает.

Просто тут была речь про сравниваемость цен на схожие продукты.
Так вот дело в том, что один из приёмов - давление на "уникальность продукта". То есть и сравнивать вроде как смысла не имеет.
Вот и хочется сравнить состав бадов от тяньши с "классикой". Ну, с теми же "кальций-актив", травяными сборами etc. Потом о ценах уже можно рассуждать.
Михаил_1
Не, аббревиатура меня абсолютно не напрягает.

Просто тут была речь про сравниваемость цен на схожие продукты.
Так вот дело в том, что один из приёмов - давление на "уникальность продукта". То есть и сравнивать вроде как смысла не имеет.
Вот и хочется сравнить состав бадов от тяньши с "классикой". Ну, с теми же "кальций-актив", травяными сборами etc. Потом о ценах уже можно рассуждать.
Со схожестью - реальный напряг.
у всех. Так получилось.
Особенно сравнивать не с чем - своей наработанной базы по натуральным БАД в СССР не было, потому что искусственные были дешевле, а дефицит и они закрывают вполне удовлетворительно. "Пейте дети рыбий жир - будете здоровы".
В других странах сложилась очень разная дозировка и компоновка, в зависимости от выводов национальной школы здорового питания. При прямом применении, без соответствующей коррекции может получиться именно та ситуация, которая описывается поговоркой "Что русскому здорово, то немцу смерть".
Так что - локализованные БАД по назначению и под наблюдением врача. Так положено.
Михаил_1
Ну допустим найдите хоть у кого такой бад для мужчин как Мака (Maca)...
Мака - это такое растение...
Вобщем бад повышает потенцию и выполняет ряд других полезных для здоровья функций я в кратце описал...
1960 руб. розничная цена (я в рублях посчитал)
1568 руб. это дистрибьюторская цена
Собственно в этом и уникальность, что больше бадов с таким растением никто не предлагает кроме тяньши
А вообще тяньши славится очень своими продуктами кальция, вроде как они из кальциевых продуктов считаются №1 в мире, да кальций тяньши по цене будет выше гораздо чем кальций Д3 никомед, но усваиваемость тяньшовского 98 %
а никомедовского встречал цифры что 49 примерно
Как утверждают врачи, что тот процент кальция который не усваивается организмом идет на стенки сосудов и образование склеротических бляшек и т.д.
Взять имуномодулятор кордицепс - это такой гриб вобщем...
Вот кордицепс видел предлагает одна контора в жидком виде, но сайт уже не помню...
Ценник насколько я помню гораздо выше тяньшовского если пересчитать в количество доз...
А так больше не видел контор предлагающих кордицепс...
Михаил_1
По качеству и уникальности могу даже свой личный пример привести... Вот мне раньше сколько я с перхотью не боролся максимум что удавалось сделать - это чтобы ее было мало (не совсем удобно правда про это писать):хехе: Когда у меня магазинные шампуни кончились остался тяньшовский и мужской артлайфовский - вобщем пользуюсь вперемешку то одним то другим, так вот перхоти нет вообще и абсолютно чистая кожа головы... Причем шампуни до делов дешевые - тяньшовский 160 рублей, артлайфовский примерно также... А магазинные я перепробовал даже те которые больше штуки стоили - черта с два... Причем аптечные тоже пробовал всякие и Vichi в том числе и все стоили дороже а эффекта такого я не получал...
Михаил_1
Или вот тоже об уникальности - это не тяньшовский бад, это в парадигме
Кудзу - это такой корень... Применяется при алкоголизме и для тех кто решил бросить курить...

Вобщем бад усиливает действие алкоголя, словом для получения такого же кайфа алкоголику потребуется гораздо меньше алкоголя, ну и соответственно будет гораздо меньший вред организму и здоровью... Также бад снижает тягу к спиртному и к никотину...

Стоит 558.00 руб
alexnetalias
Существует один нюанс относительно БАД

В соответствии с п.7.4.1. Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г. №50 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.3.2.1290-3», «розничная торговля биологически активными добавками (БАД) осуществляется через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски)».
Таким образом, продажа БАД даже дистрибьюторам (покупателям со скидкой, предпринимателям и тп) вне специализированных точек - незаконна.
Распространение "из рук в руки" (разносная торговля) БАД - незаконна.
За факт совершения таких сделок привлечь к ответственности куда проще, чем проследить регистрацию предпринимателя в налоговых органах и уплату ЕНВД и прочих налогов и отчислений.

Закон суров, но он закон. :umnik:
Loung_e
Как-то же тогда аптеки делают доставку... У нас таких вроде в сибе нет но в москве то вообще куча...
Loung_e
Посмотрел, нашел это положения - есть такая штука, но про запреты не сказано ничего... Хотя знаю что амвей относительно nutrilite ввел ограничения, что только для личного пользования, но у нас в компании относительно этого запреты не введены... Может нутрилайтовцы просто перестраховались?
alexnetalias
но у нас в компании относительно этого запреты не введены...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вы на сертификаты своего тяньши посмотрите. Там русским бо белому указану чо каго.

ЗЫ: За одно и кодекс "корпорации" перечитйте. Там тоже много полезного есть о том кто есть кто и что есть "бизнес" :спок:
Loung_e
весьма ограниченны на данный момент.
А у меня вообще иммунитет против против подобных извращений :спок:.

А особливое отвращение вызывают изощренность "технических" методов обеспечения.
КОЛО
но у нас в компании относительно этого запреты не введены...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Вы на сертификаты своего тяньши посмотрите. Там русским бо белому указану чо каго.

ЗЫ: За одно и кодекс "корпорации" перечитйте. Там тоже много полезного есть о том кто есть кто и что есть "бизнес" :спок:
На самом деле мне кажется это вы не видели этих сертификатов, там тоже ничего такого нет...
А что кодекс корпорации ? И что же там пишут про что есть "бизнес" и про кто есть кто? Может поведаете? Укажите какой вы считаете пункт кодекса я не учитываю или не выполняю? Если кодекс взят с литературы компании (ну просто я не в курсе какой кодекс нашей компании вы смотрели, может на каком-нибудь анти-млм сайтике:хехе:опять ) А если вы говорите про кодекс нашей компании то давайте так - номер страницы из официальной литературы компании и номер пункта и что вы считаете я не выполнил...
Alexandrs
граждане обсуждающие,вы от темы отошли
alexnetalias
Ну допустим найдите хоть у кого такой бад для мужчин как Мака (Maca)...
"Что русскому здорово, то немцу смерть".
Как-бы... "Найдите 10 отличий" от женьшеня.
alexnetalias
А вообще тяньши славится очень своими продуктами кальция, вроде как они из кальциевых продуктов считаются №1 в мире, да кальций тяньши по цене будет выше гораздо чем кальций Д3 никомед, но усваиваемость тяньшовского 98 %
а никомедовского встречал цифры что 49 примерно
а) ссылки на исследования
б) а "кальций-актив"?
в) а сколько мяса-сыра-фруктов на ту же сумму можно купить?
alexnetalias
:хехе:Классно подметил народ про распространение
На самом деле мне кажется это вы не видели этих сертификатов, там тоже ничего такого нет...
Гы. Любой сертификат здесь смотрим
"...для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети..."
:хехе:
PS. Да, правда, отклонились от тематики форума...
Михаил_1
:хехе:Классно подметил народ про распространение
На самом деле мне кажется это вы не видели этих сертификатов, там тоже ничего такого нет...
Гы. Любой сертификат здесь смотрим
"...для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети..."
:хехе:
PS. Да, правда, отклонились от тематики форума...
Ну и что, покупатели и преобретают их на специализированном складе, а где запрет о том что запрещена доставка то к примеру?
Михаил_1
А вообще тяньши славится очень своими продуктами кальция, вроде как они из кальциевых продуктов считаются №1 в мире, да кальций тяньши по цене будет выше гораздо чем кальций Д3 никомед, но усваиваемость тяньшовского 98 %
а никомедовского встречал цифры что 49 примерно
а) ссылки на исследования
б) а "кальций-актив"?
в) а сколько мяса-сыра-фруктов на ту же сумму можно купить?
Ну вот вы на том же сайте и смотрите - вы ведь сами ссылку привели верно? Так там есть такая информация про кальций... Я считаю если вы сами привели ссылку в качестве довода значит доверяете материалам сайта ... Вот и отлично... Теорема доказана :ха-ха!:
Alexandrs
Ладно, вобщем уже я думаю пора закрывать этот топик, а то от темы отошли не по детски, уже пол топика не по теме точно... А то топик так до бесконечности продолжаться может... Вообще тут нас на форуме топики где затрагивается сетевой маркетинг всегда такие длинные получаются, причем сетевики такие топики не открывают, ощущение что народу просто для разнобразия и веселья просто не хватает таких топиков видно :ха-ха!: Любит народ однако посмаковать эту тему :ха-ха!:
Вобщем я испаряюсь из топика, а то он точно будет долго продолжаться, ну надо же хоть кому-то уважать желания модераторов и прекратить флуд не по теме:хехе:
alexnetalias
Посмотрел, нашел это положения - есть такая штука, но про запреты не сказано ничего... Хотя знаю что амвей относительно nutrilite ввел ограничения, что только для личного пользования, но у нас в компании относительно этого запреты не введены... Может нутрилайтовцы просто перестраховались?
Интересный у вас подход - если конкретная компания или предприниматели нарушают требования закона, значит остальные просто перестраховались??
Закон суров...
alexnetalias
Как-то же тогда аптеки делают доставку... У нас таких вроде в сибе нет но в москве то вообще куча...
Доставку делает врач у которого есть договор с аптекой.
alexnetalias
Ладно, вобщем уже я думаю пора закрывать этот топик, а то от темы отошли не по детски, уже пол топика не по теме точно...
Раненько однако собрались...
Вопросы пока остались,особенно относительно соблюдения законодательства в такой важной сфере, как здоровье людей.
cortes
граждане обсуждающие,вы от темы отошли
нарушение законодательства в части распространения БАД еще вписывается в тему лохотрона для доверчивых неграмотных граждан?
Loung_e
Кстати благодарен за поддержку, спасибо :friends:
alexnetalias
а где запрет о том что запрещена доставка то к примеру?
АрЕгеналный ход мыслей. :-y.

:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:.

Доставка - это несколько иное.
Вы занимаетесь именно "перекупкой с целью извлечения прибыли". :спок:
Вам корпорация велит называть это "бизнес", а себя именовать "дистрибьюторами". Ну и диктует вам цены. Но, как грится, "сколько раз не говори "сахар" во рту слащще не станет"-(с)

Ежель "дистрибюторов" поместить в реально конкурентную среду, а не в псевдоимитацию таковой, то "скидки" ваши весьма уменьшаться, и стоимость продукции очень скоро приблизится к реальной, степень Вашей мотивации значительно уменьшится, продажи упадут и усё - крахх. Т.к., в данном случае, спрос основан вовсе не на потребительских свойствах товара (хотя сам товар может быть и вполне достойного качества), а на "размере скидок".
Вам на это уже в самом начале топика указывали :-y, но
Вы этои моменты, както, "упустили".

номер страницы из официальной литературы компании и номер пункта и что вы считаете я не выполнил...
ГЫЫЫ. :ха-ха!: :ха-ха!:
Да открывай, для начала, главу 3 и читай с самого первого пункта. Потом 6-ю в памяти освежите....
alexnetalias
Ну и что, покупатели и преобретают их на специализированном складе, а где запрет о том что запрещена доставка то к примеру?
В качестве справочной информации:улыб:
Кто может осуществлять торговлю БАД?

Торговлю БАД могут осуществлять юридические лица или индивидуальные предприниматели. (Регистрация ИП и ООО см. стр.)

Какой вид экономической деятельности указать в приложении к Заявлению о государственной регистрации?

51.38.29 - Оптовая торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки.
52.27.39 - Розничная торговля прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки.

Подлежит ли данный вид деятельности лицензированию?

Для распространения БАД лицензия не требуется.

В соответствии с утвержденными Главным государственным санитарным врачом России Методическими указаниями - МУК 2.3.2.721-98 <Определение безопасности и эффективности биологически активных добавок к пище>, Федеральным законом <О качестве и безопасности пищевых продуктов> №29-ФЗ от 02 января 2000 года БАД признаются не лекарственными средствами, а пищевыми продуктами, распространение которых не лицензируется.

Какие требования предъявляются к осуществлению торговлей БАД?

Розничная торговля БАД может осуществляться только через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и другие), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски), таким образом, иные продажи (дистанционные, сетевые и др.) не предусмотрены действующим законодательством в области оборота БАД.

Кроме того, в <Правила продажи отдельных видов товаров> (Постановление Правительства от 19 января 1998 г. N 55) 6 февраля 2002 г. внесены изменения, в соответствии с которыми разносная торговля БАД, как пищевыми продуктами, является недопустимой.

Подробнее см. СанПиН 2.3.2.1290-03 <Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)>, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 17.04.2003 г. N 50.

Какой режим налогообложения применяется юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю БАД?

Этот вид деятельности облагается единым налогом на вмененный доход.

Необходимо устанавливать контрольно- кассовую технику организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим торговлю БАД?

В России запрещено проводить наличные расчеты с населением без контрольно-кассовой техники (ККТ), в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ <О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт>.

Это правило общее и применяться оно должно во всех случаях, за исключением тех, которые оговорены в пункте 3 статьи 2 данного Федерального закона.
Освобождение от обязательного применения контрольно-кассовой техники организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю БАД. не предусмотрено.