Ищем менеджера по работе с клиентами.
5963
48
Уже месяц ищем менеджера по работе с клиентами. Может кто нибудь может помочь?
Виктор7200
1 в какой сфере?
2 с опытом или без?
3 какие услвия по з\п?
Виктор7200
В силу специфики деятельности приходит очень много резюме, особенно на вакансии по работе с клиентами.
Вы каким образом ищете? Ну и конечно все зависит от обязанностей и размера зп.
Виктор7200
Можем помочь. Пишите в личку!
Виктор7200
Уже месяц ищем менеджера по работе с клиентами. Может кто нибудь может помочь?
Анонимно?
Ananas
Сфера деятельности - кино, видео. Съёмки и изготовление видеопродукции. Подавали обьявления в две газеты. Звонки были, узнавали что к чему и всё.
Зарплата сдельная - проценты. Неограниченная.
Хотелось бы, чтобы претендент хотел и желал зарабатывать.
Виктор7200
Зарплата сдельная - проценты. Неограниченная.
А вы попробуйте ее ограничить.Начните снизу. Хотя бы получите моральное право удивляться: почему не идут?
Т. е. предлагаете только проценты от сделки? Тогда понятно, почему не можете никого найти. Предложите оклад и проценты, дело сдвинется с мертвой точки. Удачи
Оклад естественно есть, ибо без него какая может быть социалка?
В любом случае большое всем спасибо за отзывы. Кажется , благодаря форуму , нашли желающую зарабатывать не меньше 20. Если меньше, обещаем уволить.
Лучше , конечно больше, и чем больше, тем лечше всем!
Всем удачи!!!
Виктор7200
Оклад естественно есть, ибо без него какая может быть социалка?
понятное дело, для социалки дадите минималку и через пару месяцев уже бывший работник вашей лавки напишет на форум про злобных работодателей....Ждем-с-с-с
Alippa
та же проблема по менеджерам продаж. нужны (СРОЧНО!!!) активные вменяемые (!!!), желающие работать хоть по 24 часа в сутки (то бишь необременненные семерыми по лавкам, а также комплексами уработаться). Продажа одежды. оклад - 12 на исп., потом 15. Бонусы - неограниченные. если здесь есть такие - ЖДЕМ!!!
PS. сразу оговорюсь, что помощь КА в поиске кандидатов меня не интересует.
да, кстати, опыт работы - необязателен. уже пришли к тому, что проще самим всему научить.
Чёрная Мамба
Бонусы - неограниченные. если здесь есть такие - ЖДЕМ!!!
здесь нет таких
здесь народ темки перетирает, а работу на джобе лучше предлагать
Чёрная Мамба
.............. нужны ................ вменяемые (!!!), желающие работать хоть по 24 часа в сутки..................... Бонусы - неограниченные............
Что означает - вменяемые в Вашем понимании ? Те, что пашут за 12-15 тыс. сутками и бОльшего не требуют ?

Про неограниченные бонусы. Это прекрасно все что они неограниченные. Просто если в теории схему рассчета зар. платы многих продажников взять, то размер сверху неограничен ! Зарабатывай - не ленись ! Продашь в 10 раз больше чем за прошлый месяц и получишь в 10 раз больше в карман.
Только на практике все совсем по другому. Есть определенные объемы, который может делать хороший манагер методом прямых продаж. И кардинально эти объемы не увеличить если не использовать другие методы сбыта.
Думаю стОит озвучить средние реально существующие зар. платы ваших продажников. И ценой каких вложений труда и времени они достигаются ?
Alippa
на джобе запредлагались уже :шок: идут бездельники, готовые за 15 тыс. светить своим прекрасным фейсом по офису, ну те самые, которых уже кто-то повыгонял, а их это ничему не научило (конечно, не хочу обобщать, кого-то уволили и по другим причинам, и их деловые качества выше всяких похвал). но где же они???? где??? на 95% на рынке труда ходит именно ОНО...за 15 тыс. :help.gif:
Arrow_a
честно говоря, не располагаю временем, чтобы вступать в полемику, но, если хотеть и делать, то возможно все. у нас в декабре нынешнем продажи выросли (с учетом, конечно, сезонности). а сейчас же вроде как кризис, а? какой ценой, конечно, дался этот рост, не дай вам узнать. лично я работаю (правда, не сама продаю, а идеи генерирую и воплощаю, по способам сбыта, в том числе) с 8 утра до 11-12 вечера, в 1 выходным. поэтому точно могу сказать, что если РАБОТАТЬ, то получится и ЗАРАБОТАТЬ, а не получить получку.
Чёрная Мамба
идут бездельники, готовые за 15 тыс. светить своим прекрасным фейсом
возможно ваша лавка не достойна лучших сотрудников. На мой взгляд сейчас очень хороший выбор специалистов.
Чёрная Мамба
а? какой ценой, конечно, дался этот рост, не дай вам узнать. лично я работаю (правда, не сама продаю, а идеи генерирую и воплощаю, по способам сбыта, в том числе) с 8 утра до 11-12 вечера, в 1 выходным. поэтому точно могу сказать, что если РАБОТАТЬ, то получится и ЗАРАБОТАТЬ, а не получить получку.
Это ваш личный выбор. Огромное число людей хотят самореализовываться в профессии, а не батрачить и пахать как раб на галерах. Хотя и есть и такие - поищите около Хилокского рынка
Чёрная Мамба
Временем не располагаешь, а вылезла на форум...
Не стыкуетсо!
Alippa
а разве стремление самореализовываться и желание хорошо заработать несовместимы??? и работа моя мне интересна, и уж точно не собираюсь превращать персонал в рабов:улыб: я не требую от них ничего сверхестественного. Время сейчас такое, чтобы держаться на плаву и, тем более, развиваться нужно работать больше и активней. Мы даем сотруднику возможность заработать, и, как по Вашему, не должны ничего получать взамен?
DrAnimal
по теме топика у вас вопросы или предложения будут?
Чёрная Мамба
Мне нравится мнение одного героя фильма "Трасса 60" - что-то навроде "Попробуйте быть честными", если в двух словах.
:смущ:
лично я работаю .... идеи генерирую
Хорошая работа. Тут на ваше место спецов - через одного :ха-ха!: А вот продавать за 15 тысяч 24 часа в сутки - таких не видовали.

А ответить на:

Думаю стОит озвучить средние реально существующие зар. платы ваших продажников. И ценой каких вложений труда и времени они достигаются ?
Без словоблудия о том, как и сколько надо пахать и сеять? Все сразу станет понятно.

Разговоры о том, что у вас выросли продажи - вообще ни о чем. Вот если бы вы назвали оборот вначале, и в конце периода, да мы бы сравнили со средерыночными, тогда бы показательно, а так если вы в прошлом месяце продали пару трусов, а в этом - 10... обороты ого го как выросли, дааа... кризис вам не страшен:улыб:
Мы даем сотруднику возможность заработать
Ну, такую возможность человек мал мал с головой и сам себе создаст, без ваших "генераций идей". Поэтому они к вам не идут и не придут.
Таксист
мне кажется, я предельно понятно писала про ОКЛАД в 15 тысяч и БОНУСЫ. а что касается найдем мы персонал или нет, то отмечу, что на том же НГС-работа на 4000 вакансий сейчас приходится 41000 резюме (и это, уверяю Вас, только начало). Более того, в ответ на мое сообщение уже поступило несколько предложений от кандидатов, готовых работать на таких условиях. Уверяю Вас, что, когда человеку действительно нужны деньги, он БУДЕТ работать. Прошло то время расслабленной работы и неоправданного роста зарплат.
да, кстати, приведу в качестве примера одну крупную компанию, где зарплаты у менеджеров продаж достигали 100 тыс. в месяц, но там применялась такая практика, что по итогам работы месяца, менеджер с самыми низкими показателями отправлялся на рынок труда. и что вы думаете? люди там работали и по ночам, и в выходные, и более того, держались за эту работу, поскольку такая зп для них на дороге не валялась.
И, еще раз повторюсь, лучшая мотивация для менеджера продаж, на мой взгляд, - деньги, а не соц. пакет и возможность работать до 18 и уходить домой вовремя.
Чёрная Мамба
Слава богу Гермесу, что им части тела не отрезали...

Признак профессионализма вовсе не способность порвать попу на благо фирмы, а достижение результата с разумными трудозатратами.
В жизни действительно есть место подвигу, но не каждый день - тогда подвиг превращается в рутину.
:злорадство:
Чёрная Мамба
люди там работали и по ночам, и в выходные, и более того, держались за эту работу,
И, еще раз повторюсь, лучшая мотивация для менеджера продаж, на мой взгляд, - деньги, а не соц. пакет и возможность работать до 18 и уходить домой вовремя.
Не завидую я таким работникам. Работа на износ. Чтоб потом заработанное на таблетки спускать ? Хотя каждый делает свой выбор сам.

Бред полный про мотивацию ! Деньги - мотивация сильная. НО зачем абсолютизировать ? Зачем мне 100-200тыров, если я работаю как вол, как ишак без передыха и без выходных. А тратить то когда ? Уважающий себя человек - это не раб. материал, не робот на котором поднимается работодатель. И когда поймете что лучшая мотивация - компромисс между несколькими переменными. И возможность уходить домой если и не вовремя то уж никак не регулярно в полночь - далеко не на последнем месте. может дела у вас изменятся к лучшему.
IMHO.
DrAnimal
минуточку. почему это только "на благо фирмы"??? я, кажется, не писала, что человек должен работать бесплатно. он за это деньги получает!
И, резюмирую, в том числе всем вышенаписавшим мне о том, что я эксплуатирую несчастных сотрудников.
Почему от работодателя ждут гарантий того, что зп будет выплачиваться вовремя и согласно договоренностей, что сотруднику будет предоставлен отпуск и оплачен больничный? И сотрудников не должно волновать, где руководитель найдет деньги для выплаты зп, если, к примеру, нет нужной суммы? Почему тогда сотрудник, со своей стороны, не может дать гарантий по выполнению плана продаж? а руководителя, по большому счету, не должно волновать, каким образом и трудозатратами сотрудник эти обязательства выполняет ( я про 12-ти часовой рабочий день). По-моему, никакого противоречия нет. Иначе какие-то односторонние обязательства получаются, не так ли????
Чёрная Мамба
To: Чёрная Мамба.

А почему именно такой логин выбрали себе ? Интересно просто...
Чёрная Мамба
Никто и не говори про бесплатно - Вам показалось.

Я и другие форумчане говорят про жестокую эксплуатацию.
Ярким примером работы на износ до кризиса являлась Ньюйоркская фондовая биржа - человек за 2-3 года обеспечивал себя, но зрение/слух/нервная система оказывались безвозвратно испорчены очень интенсивной работой.
100 тыс/месяц с такой точки зрения невелика сумма, но убить организм такая организация работы способна ничуть не хуже.

Вот например, если машина едет максимально 200 км/час, ее никто при равных исходных условиях до 300 км/час не разгоняет и считает это нормальным. А людей значит можно использовать на 200%% эффективности?
Arrow_a
To: Чёрная Мамба.

А почему именно такой логин выбрали себе ? Интересно просто...
Это было бы слишком очевидно...
:secret:
Третий раз звучит вопрос:

Сколько в ре-аль-нос-ти зарабатывают ваши продавцы в месяц при каком обороте и сколько это единиц товара? Вместе с "неограниченными" бонусами. Пожалуйста внятный ответ в численном виде.
Таксист
Логичный вопрос.
Но как правило, не любят они этот барьер озвучивать.
Чёрная Мамба, а почему вы не можете здесь озвучить то, что написали в личке? Нелады с ИНФС что ли? К тому же вы так и не ответили ни про оборот, ни про "сколько это в граммах" то бишь в трусах, или что там вы продаете. Вот когда скажете все, как оно есть, тогда я смогу поверить (или не поверить) вам, действительно ли этот ваш менеджер "ленив" или же причина в другом.

Как связан заработок с работой именно "допоздна" тоже не очень понятно :dnknow: вы по всему миру товар продаете? И в Штаты и в Японию? Так введите круглосуточную работу, в чем проблемы? Возьмите вместо одного пять менеджеров, раз возможности не ограничены...

Ну и прочтите темы которые обсуждали здесь до вашей. Вот эту, например.

Таких как вы работодателей, ищущих "активных целеустремленных желающих много-премного зарабатывать менеджеров", здесь побывало достаточное количество. Они препарированы и тщательно изучены под микроскопом. Сейчас появится еще больше - в надежде на то, что "кризис" заставит людей кидаться на подобные "предложения".
Виктор7200
пока все устаканится такие работодатели как топикастер и "черная мамба" будут в масле купаться, раньше у них работали студенты заочники с большими амбициями, тепер воодушевленные 40тыс. резюме на НГСе они ищут рабов, реально рабов которые будут работать за копейки, а если будут плохо работать уволят и найдут других, а если будут хорошо работать и захотят чтоб им платили по заслугам их просто кинут и опять же заменят, да сейчас люди не знают себе цену, цена на труд дешевеет быстрее всего , это только одна статья глобальной Российской рецессии.
BOBAH911
Отсутствие мозга (руководителя) не компенсируется широкой возможностью выбора (среди соискателей).
:хехе:
BOBAH911
ищут рабов, реально рабов которые будут работать за копейки, а если будут плохо работать уволят и найдут других, а если будут хорошо работать и захотят чтоб им платили по заслугам их просто кинут и опять же заменят,
не работает это, не видел я успешных фирм, где сотрудники-рабы и кадры текут как реки на Алтае... Вспыхивают и загибаются, а "генераторам идей" еще и по башке достается (ттт)
Чёрная Мамба
Вообще в сфере одежды сейчас далеко не лучшее время, об этом свидетельствует такая статейка на НГС http://news.ngs.ru/more/41534.php Причем в кризис еще обычно многие начинают сокращать свои расходы на рекламу - стало появляться много топиков с вакансиями....

Вакансий на НГС в этой сфере вы правы, много - просто раз не звонят значит людей что-то не устраивает и надо обратить на это внимание... Или попробуйте позвонить по этим вакансиям сами, так вам будет проще выяснить чего же не так...

Вы говорите, что 90% идут тех кто хочет получать 15 тыров и слоняться по офису - а что вы эжидаете от зарплаты в 15 тыров, что человек будет вкалывать с утра до вечера, или в чем тогда заключается не просто ходить по офису - самому клиентов искать что ли? Поиск клиентов в наше время - это самое трудное, сейчас такое время что главное - продать...

А вообще у людей появляется заинтересованность в работе в двух случаях - либо когда им очень нравится своя профессия, либо когда они работают на себя... Хотя в первом случае люди тоже в конечном итоге из-за низкой зарплаты могут профессию и сменить и в итоге начать заниматься совсем другими вещами, и я таких людей знаю... Допустим сестренка когда в школе училась у них вела математику просто замечательнейший преподаватель, и она любила свою профессию, но тем не менее из-за низких зарплат учителей она в итоге сейчас совершенно в другой сфере...
DrAnimal
Вот тоже ищу менеджера - желательно девушка, 23-35 лет, желательно на машине, как говориться шило в..., которая готова работать и получать (как то банально, но это правда) денег в зарплату не жалко, кто попало тоже не нужен - слишком дорого получаеться обучение, коротко о конторе -отделочные материалы оптом, много лет на рынке, текучки кадров нет вообще, за последние 2 года, ни в кризис никого не увольняли, работают все на проценте, но на хорошем(насколько я знаю такого нет в городе больше), з/п даже щас 30 000 - 100, если кому то необходим оклад на первое врем, в принципе пожалуйста, объемы примерно от газели до вагона двух (разные поставки), если кто то чувствует силы или есть какие ниб наработки уже с прошлой работы связанные с любыми отделочными материалами- обращайтесь! пишите в аську, побеседуем 480-808-114
Unipor
а почему все вдруг норовят на сдельную оплату перескочить...и это в период кризиса когда все рынки падают и не известно что будет завтра, на сколько я знаю с отделочными материалами сейчас туго, не покупают совсем, видимо сказывается падение спроса на недвижимость.
Unipor
текучки кадров нет вообще, за последние 2 года, ни в кризис никого не увольняли,
работают все на проценте
Интересно а какой смысл в "увольнении" работника "на проценте"??? Бред какой то.
Таксист
Интересно а какой смысл в "увольнении" работника "на проценте"??? Бред какой то.
Где вы бред увидели? Опять истина в последней инстанции? Специально для Вас объясняю: Фирма тратит деньги не только на заработную плату сотруднику, а еще и на обустройство рабоего места (компьютер, аренда 3-4 кв.метров, на обслуживание его налогов по зп, сами налоги) Чтобы Вам было понятно приведу пример из Вашей профессии: Если водитель такси зарабатывает меньше плана, то его долго держать будут? Ведь он тоже на "процентах".
Таня(rcv)
Водителю такси компьютер не нужен, а машина может быть своя.
DrAnimal
если машина своя, то это не такси, а диспетчерская. Не путайте теплое с мягким.
Таня(rcv)
А не один ли болт?
Пусть Таксист нас рассудит.
:-)
DrAnimal
Ой, нет, я вас рассуживать не буду. Аналогия притянута за уши. Если водитель зарабатывает меньше плана то ОН посылает контору далеко-предалеко . Хоть бы чуть чуть поузнавали о предмете, прежде чем о нем рассуждать.
Насчет уплаты налогов и предоставления рабочего места, но отсутствия оклада, это занятно-с.
Нас продолжают веселить все те же лица:улыб:сейчас застрочат ссылки из законов, как из пулемета.
Таксист
Спасибо, я понял Вашу мысль.