Им будут платить одинаковые пособия
2147
9
Владимир ВОЛОШИН. Фото РИА «Новости». — 27.12.2008

Как это обычно бывает перед новогодними каникулами, вчера Президент России Дмитрий Медведев подписал целый ряд законов, способных всерьез повлиять на ситуацию в стране.

Поправки в Закон «О занятости населения в РФ», например, обязуют работодателя информировать службы занятости о принятых решениях по введению режима неполного рабочего дня, неполной рабочей недели или о приостановке производства.

Для тех, кто так и не смог удержаться на работе, улучшены «условия увольнения». Изменяются размер и сроки выплаты пособия по безработице. А те, кто уволился по собственному желанию, смогут получить точно такое же пособие по безработице, как и уволенные по сокращению штата. Ранее предполагалось, что уволенные «по собственному» с 1 января 2009 года смогут получать от государства пособие в 1 275 рублей в течение 6 месяцев. После поправки Медведева такие люди будут иметь право на пособие уже до 4900 рублей в течение 12 месяцев. На эту поддержку государство рассчитывает потратить от 2,3 млрд. рублей до 2,9 млрд.

Облегчены условия и для получения материнского капитала. Теперь семьи смогут потратить его для погашения ипотечных кредитов. Причем не в отдаленном будущем, а уже с 1 января, вне зависимости от возраста ребенка. (Подробнее о том, что можно делать с материнским капиталом.)
AKKRILL
Ну хоть так правительство порадовать сможет народ:хехе:
AKKRILL
Гуд, я как раз по собственному писал при сокращении. :спок:
alexnetalias
пока что это только обещания... я бы так сильно не обнадеживался, учитывая что будущий бюджет будет с триллионным дефицитом, весьма сомнительно что бюджетные программы будут расширятся.
BOBAH911
пока что это только обещания... я бы так сильно не обнадеживался, учитывая что будущий бюджет будет с триллионным дефицитом, весьма сомнительно что бюджетные программы будут расширятся.
А ссылку можно?
В США дефицит и долг намного больше. И, ничего, ещё наодалживают...
Ananas
вы вроде далеко не глупый человек а сравниваете США и Россию...
уж кому кому а США есть на что опереться даже на случай глобального кризиса, я думаю они из него только пользу извлекут, уже то что их нефтяные запасы выросли во много раз об этом говорит, да и бакс оказалось еще далеко не "грязная зеленая бумажка"
А вот что касается России я лично не понимаю откуда будут деньги на всякие там пособия и выплаты кредитов, ну разве что напечатают, ну инфляция съест все, опять дефолт и медный таз.
Ananas
А ссылку можно?
Дефицит бюджета РФ в 2009 году может достигнуть 2,5 трлн. рублей

Будущий год будет самым худшим годом для мировой экономики в послевоенное время, а для России - худшим за последние девять лет, - такой прогноз сделал министр финансов Алексей Кудрин. АМИТЕЛ 09:36

http://news.yandex.ruyandsearch?cl4url=www.mk.ru%2Fblogs%2FMK%2F2008%2F12%2F29%2Fsrochno%2F388603%2F
AKKRILL
ссылка
web-страница
Никогда не имел дел со службой занятости. Кто нибудь может подсказать, вот пришел я к ним. Зарегистрировался, т.е. встал на учет как официально безработный. Дальше они мне платят пособие и предлагать вакансии свои начинают.
Подскажите, кто темой владеет, при каких условиях размер выплачиваемого пособия будет максимален ? Увольнялся я по собственному, в начале осени.
Что должно произойти, при каких основаниях меня имеют право лишить выплаты пособия ?
Arrow_a
Не так. Вы приходите, заполняете анкету, предоставляете документы, вам предлагают вакансию (подходящую под анкетные данные - образование, опыт... зп, кажется, как-то снизу ограничена). Дают "направление к работодателю", и вы с ним в трехдневный срок должны до работодателя доехать. Он Вас или принимает на работу, или дает АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТКАЗ. Делает отметку в бумажке, ставит печать. Опять едете в ЦЗ, показываете бумажку, ТОГДА Вас регистрируют как безработного. Назначают пособие и время следующей явки (недели через две). Если не явитесь, пособие сниму. Будете так являться регулярно, а Вам будут предлагать всякие психологические консультации, участие в ярмарках вакансий, давать направления, как и в первый раз, могут направить на курсы. Немотивированно отказаться от всего этого можно три раза, дальше - снимают с учета, снимают пособие. Все всегда опять же с бумажками, где надо делать отметки на мероприятиях. Если отказываетесь мотивированно (типа Вы такой неудачник, что Вас никуда не берут, и работодатели могут это подтвердить), снижать пособие начинают толи через 6 мес., то ли через год...
Короче, проще, наверное, Вам съездить и конкретно узнать, на какую сумму можете рассчитывать.)))