Нужен совет
1951
13
Проблема такая... Нет прописки вообще никакой. Приехала полтора года назад из другого города работать, там, естественно, выписалась, а здесь прописаться негде. Жилье снимаю, хозяин квартиры и слышать не хочет о том, чтобы прописать временно. Моего прежнего работодателя это не волновало. А сейчас, когда потеряла работу, обратилась в центр занятости, они сказали, что ставят на учет только по месту жительства. Ищу работу сама, но знаю, что без регистрации шансы почти нулевые. Звонила по объявлениям. Везде примерно одно и то же: встретимся на нейтральной территории, принесите паспорт и 12-15 тыс. рублей, а через пару дней мы вам вернем документ с пропиской. Я, конечно, верю людям, но не настолько. Как поступить в данной ситуации? Буду благодарна за любой совет.
Zhivaya
я думаю это скорее вопрос юристам
здесь обсуждались подобные темы, но в контексте того, что требовать регистрацию при устройстве на работу не законно. Хотя практика такая есть, побаивается народ на некоторые должности брать приезжих, оно и понятно
Zhivaya
дешевле будет пробежаться по пригородным райцентрам и найти бабушек или алкашей
cortes
+1 Мысль гениальная в своей простоте. :live:
aleks_p
Аха, а еще мне подсказали, что возле миграционных служб такие бабушки и алкаши вечно крутятся. Пойду, может, кого найду
Zhivaya
сейчас уже поздно(скоро одинадцать вечера),но с числа 11 можно начать.
Только паспорт никому не давайте,а то есть шанс кредиты выплачивать всю жизнь.
Zhivaya
в "новигаторе" куча таких объявлений. сама один раз так прописывалась, точнее получала временную регистрацию. за пол года заплатила 2 тысячи. паспорт просто отдаешь в паспортный стол и тот человек у которого прописываешься тоже туда приходит и подписывает какие-то бумажки. типа он согласен, чтобы у него прописалилсь.
Zhivaya
вон в дзержинском паспортном столе таких телок вагон - они берут все доки на свой частный дом, включая домовую книгу, вы берете свой паспорт, выстаиваете очередь сначала в окно, где вам делают все необходимые доки, потом к начальнику паспортного стола выстаиваете очередь - там она ставит свои подписи и печати в документах (87 кабинет), потом идете в 89 кабинет, там выстаиваете очередь, отдаете бумажку временной регистрации, и через пару дней просто приходите за ней. :шок: :шок: :шок:
Molks
Сама делала 10 дней назад прописку в УФМС Октябрьского р-на (Никитина, 70), там сидит куча теток, которые прописывают в частных домах.... Я отдала 8 тыс. руб, т.к. еще была не выписана и меня выписывали по запросу. Вся процедура заняла 2 часа, которые я провела там, сидя на стульчике, ни в каких очередях не стояла.....Думаю, там можно найти дешевле, поскольку я оформляла постоянную регистрацию через двух посредников, не зная на тот момент, что там есть такие тётки..... :(.
marijkasama
Понятно почти все. Непонятно только, почему люди делают постоянную регистрацию за 6-8 тысяч? Ведь они же платят за постоянных жильцов коммунальные платежи? Или нет? Какая их выгода? Мне везде подвохи мерещатся
Zhivaya
Понятно почти все. Непонятно только, почему люди делают постоянную регистрацию за 6-8 тысяч? Ведь они же платят за постоянных жильцов коммунальные платежи? Или нет? Какая их выгода? Мне везде подвохи мерещатся
Комунальные платежи- для квартир, а в частных домах хоть 1000 человек зарегистрировать можно:улыб:
marijkasama
Мдя...неплохой бизнес. Ну тогда все нормально, завтра попробую. Спасибо за консультации)))
Zhivaya
Кроме того, существует в теории такое заявление, когда собственник заявляет вроде "Такой-то числится, но проживает не здесь, а по такому адресу, за него комуналку платить поэтому не буду". Тока подробностей не спрашивайте, давно с этим сталкивалась.