Tasha
Tasha, Вы сами себе противоречите.
Winkey
В рамках законов о государственной или муниципальной службы действительно существует понятие "содержание государственного (муниципального) служащего", под которым подразумевается заработная плата. Однако глагол "содержать (кого-либо)" имеет в русском языке, скорее, негативную окраску, если он применяется в отношении трудоспособного члена общества.
Tasha
Понятно... Как и предполагалось - ставка декретная... Что не есть хорошо, а особенно для государственной и муниципальной службы.... Опять же в условиях кризиса нет никакой вероятности, что Ваши декретницы не выйдут значительно раньше срока... Да и каком декрете со стороны соискательниц может идти речь??? Ведь по закону, сотрудника, замещающего временно отсутствующего работника, МОЖНО уволить даже в положении! Сама три года в гос структуре отработала на таких условиях.... Очень измытывает... В итоге ушла на меньшую зарплату, но на постоянную ставку (если честно, то просто повезло... :-y). И подходит только как временный вариант и то в крайнем случае.... Да и по поводу легкого трудоустройства (после окончания действия срока трудового договора) Вы тоже погорячились... В таких непростых жизненных условиях свои насиженные места люди редко покидают по собственной инициативе, даже не смотря на маленькую зарплату.... стабильность все таки....
А вообще то, думаю Вы все равно скоро найдете специалиста.... К тому же коллектив у Вас видимо хороший :live:. Удачи:хехе:
Winkey
Это не противоречие, а женская логика:миг:
Tasha
От контекста слова отрывайте, мы не ЖФ.
Winkey
Tasha, Вы сами себе противоречите.
Она растроенная.
Т.е. их там трое под одним лицом
Ananas
Дык одинокую женщину с двумя детьми я на такую з/п и не возьму. За спиной должен быть либо муж, з/п которого обеспечивает основные потребности семьи, но чуть-чуть не дотягивает до личных потребностей женщины; либо родители, которые в июле обмывали диплом любимой дочери и понимают, что ей "надо с чего-то начинать" :бебе:
Tasha
Дык одинокую женщину с двумя детьми я на такую з/п и не возьму. За спиной должен быть либо муж, з/п которого обеспечивает основные потребности семьи, но чуть-чуть не дотягивает до личных потребностей женщины; либо родители, которые в июле обмывали диплом любимой дочери и понимают, что ей "надо с чего-то начинать" :бебе:
Тут опять же видите в чем проблема - та у которой есть муж, з/п которого обеспечивает основные потребности семьи - может позволить себе и больше времени на поиск работы, чтобы найти более высокооплачиваемую, и касательно молодой девочки с родителями - она опять же может поискать и подольше, а не соглашаться на 10 тыров в месяц...

Хотя, конечно, я думаю многие работодатели отталкиваются от того, что у женщины есть муж - типа пусть он и обеспечивает... Но правильно ли это? Считаете ли вы это правильным сами, как представительница женской половины человечества? :хехе:Мне так кажется, что женщины все-таки очень давно пытаются бороться с таким фактором, что зарплата женщин должна быть меньше, чем у мужчин только потому, что она женщина...
alexnetalias
Я совершенно не против того, чтобы зарплата у женщин была не ниже той же у мужчин. Однако придерживаюсь принципа "равное вознаграждение за равный труд". Как мать двоих малолетник детей ответственно заявляю, что в настоящее время я не могу работать с той же отдачей и то же время (даже в рамках рабочего), что и мужчина или бездетная женщщина на моем месте, например. Хотя бы потому, что надо мотаться по больницам, родительским собраниям, утренникам и т.д. Т.е. реально я работаю меньше, и нахожу вполне логичным в связи с этим меньшую заработную плату.
Что же до замужней женщины с детьми или начинающего сотрудника... Не все идут на работу зарабатывать деньги. Есть люди, которым необходимо общение, самореализация, карьерный рост, опыт в определенной сфере, и т.д. Деньги тоже важны. Но на данном этапе их размер не является самоцелью.
Tasha
а вы не знаете в городе ( на левом) ни у кого подобной вакансии нет?
Tasha
На самом деле, найти такого человека можно, и это будет именно женщина, причем есть еще один вариант кроме дипломницы или замужней дамы. Лично знаю одну разведенную женщину с двумя детьми на зарплате около 12 тыс. Причем, когда я ужнала ее сумму, была крайне удивленна, т.к. выглядела она очень даже неплохо. Потом выяснилось, что на другую работу ее просто не берут, т.к. возраст (за 30) и двое несовершеннолетних детей, у одного из которых есть пробемы со здоровьем, а родственники уже умерли. Но при этом у нее есть 2 квартиры, от уже не живых родственников, которые она сдает, а на эти деньги поднимает сыновей. Работает же, во-первых, для того, что бы и самой было на что одется, во-вторых, что бы пенсия была хоть какая-то, когда сыновья в эти самые квартиры с женами въедут и доход от аренды у нее пропадет.

Так что все реально.
Лилит8
ну на сдаче 2-х квартир можно получать от 15 до 25 тысч рублей в месяц.
Собственно это не то же самое, что на 12 тысяч всего (!) поднимать 2-х детей...
fleure12
Собственно да, совсем не то же самое. Но работать приходится, и больше чем 12 тыс в месяц за работу ей не светит.
Я этот пост не к тому создала, что 12 тыс в месяц можно жить припеваючи и детей растить. Зарплата маленькая - не спорю, я сейчас за такую работать в офис на полный день не пойду.
Просто хотела сказать, что найти работника можно, и что ищут в правильном направлении.
Лилит8
А что, когда за 30, то бывает проблема с работой? :шок:. Просто кошмар!!! Молодых не берут, но это ладно... можно понять... любовь, семья, декрет... Но за 30??? Декрета уже не будет. Больничные с детьми... Так с кем не бывает.... Думаю что в данном случае ситуация выглядит немного не так как ее описали....
А если так.... то тогда :шок:
Msduet
А чего стрелятся-то? Было бы у вас две хаты для сдачи в наем - вы бы стрелялись? Да еще и двое сыновей впридачу. Ой, что-то не верится.

Человеку и без карьерных свершений хватает забот, поверьте. Ей критически важно иметь оплачиваемый отпуск каждый год, что бы хоть одного ребенка летом к солнцу вывезти, уходить с работы вовремя, что бы уроки проверять, мочь всегда отпросится к врачу и иметь 100% белую зарплату для пенсии. Плюс у нее был огромный перерыв в работе (читай - не такой уж и большой опыт) когда сначала один декрет, сразу за ним - второй, потом когда вышла на работу.... оказалось, что муж получает раз в 10 больше, и они решили, что ей лучше с детьми сидеть, а тут еще и ее мама тяжело заболела. Потом - развод, и фактически начало работы заново.

Опять же, не было бы у нее этих хат - стоило бы и здоровьем ради денег жертвовать, и на двух работах пахать, и вообще забыть, что можно найти время для своей личной жизни, а детей пустить на самотек. А так - зачем? ее все устраивает, да и я бы на ее месте так же поступила бы.
Tasha
C кандидатом мы определились - девушка выходит на работу 11-го января. Большое спасибо всем, кто прислал свои резюме. Участникам дисуссии :respect: за дельные советы. С наступающим! :superng:
Tasha
C кандидатом мы определились - девушка выходит на работу 11-го января. Большое спасибо всем, кто прислал свои резюме. Участникам дисуссии :respect: за дельные советы. С наступающим! :superng:
Схитрили, да?
Нет бы принять на работу с 31го декабря.
Ну, на худой конец, для облегчения бухгалтерам подсчета ЗП, с 1го января.

Познакомить со всеми, наладить взаимосвязи в процессе предновогоднего марафета.

Пожадничали. ЗПлату пожалели, бюджетную. Нехорошо, стыдно :безум:
Ananas
все кругом такие умные )
все знают, как, когда и кого надо нанимать и еще дают советы для облегчения жизи бухгалтерии.. :шок:
:dedsneg:
Ananas
Это такая шутка? Или вы всерьез предлагаете мне "для облегчение жизни бухгалтерии" объявить 1 января рабочим днем себе, новому сотруднику, принять её на работу, отсидеть 8 часов в пустом здании, а потом со спокойной совестью отдыхать до 10-го включительно???
Tasha
Это такая шутка? Или вы всерьез предлагаете мне "для облегчение жизни бухгалтерии" объявить 1 января рабочим днем себе, новому сотруднику, принять её на работу, отсидеть 8 часов в пустом здании, а потом со спокойной совестью отдыхать до 10-го включительно???
Вы же определились не в выходной. Вот, сразу бы и оформили
Ananas
Мы определились 31-го. Человек в этот день на работу не выходил - было получено только принципиальное согласие и определена дата начала работы. Предполагаю, что если бы мне предложили выйти на работу 31.12, я бы сделала встречное предложение и вышла после праздников.