Что с работой у «Программистов 1С»?
18854
145
DrAnimal
Наезды были некоторое время назад совершенно другими форумчанами и Вы тут не причем!!!
Я хотел по этому поводу написать, ещё в то время, что "из зависти".
Но, потом испугался - крутые "1Сники" без сертификатов заклюют тут. Злые они какие-то...

Денег, может, на экзамены нет... или ещё чего-то...
Ananas
Скорее всего надобности нету.
У меня по 7.7 гдето были. А по восьмерке не собираюсь. А что он дает?????
Вот скажите.
АФМ
А что он дает?????
Вот скажите.
Как это что???
1. Деньги "папе" из 1С.
2. Возможность быть, как бы это по-мягче сказать?, не очень хорошим программистом, но гнуть пальцы. Типа: "А у меня вот такая бумажка есть!".
АФМ
Скорее всего надобности нету.
У меня по 7.7 гдето были. А по восьмерке не собираюсь. А что он дает?????
Вот скажите.
Ну, у меня вообще нет никаких сертификатов по 1С.
Даёт:
1)
Знание ответов на вопросы тестов. Там большинство вопросов, на которые лучше заранее знать ответ, а то всё равно не угадаешь, даже при хорошем знании этой области
1а)
Тренировка памяти. На чём её ещё тренировать - не на библии же с Шекспиром
2)
Франчам многим надо для получения скидок.
Чтобы самому получать скидки, чтобы другие не выгнали за то, что не даёшь возможность получения скидок...
3)
Доступ к закрытому форуму, для которого надо покупать ИТС или 1С
4)
Уверенность в завтрашнем дне и успешном прохождении идиотских собеседований
5)
Для изучения типовых решений. Просто так садиться и изучать, не имея цели или мотивации - сложновато
Sadovnikov
А это кому как.
Я пользовался тем, что узнал при подготовке к экзаменам, выполняя реальные работы.

Вообще - мне безумно нравится позиция "как писал в 7-ке, так и буду в 8-ке - ведь работает же!"... Работает, но на несколько порядков медленнее.:улыб:
Ananas
4)
Уверенность в завтрашнем дне и успешном прохождении идиотских собеседований
5)
Для изучения типовых решений. Просто так садиться и изучать, не имея цели или мотивации - сложновато
А почему мы раньше не общались?
+ пицот по этим двум пунктам, плюс я п.5 распространяю на то, что в некоторые разделы программы без надобности на то программист и не заглянет. А так - хоть где-то отложится валютный учет или планирование.:улыб:
DrAnimal
Вообще - мне безумно нравится позиция "как писал в 7-ке, так и буду в 8-ке - ведь работает же!"... Работает, но на несколько порядков медленнее.:улыб:
Эт верно только тормозит жутко.
АФМ
Эт верно только тормозит жутко.
Если б только тормозило, но ещё нужно без надобности лезть в 7ку, чтобы посмотреть, с чего бы это в приложении на базе 8ки то, что хранят в регистрах, напихали в справочники, и наоборот

Добавил позжее:
Я имел ввиду нетиповые приложения самописки на базе 8ки
-Lev-
Нда... Читаю и понимаю, что, действительно: "Франчи - позор 1С!" ©
Sadovnikov
Ок.
Если все плохо, то можете предложить, чтобы было лучше?
DrAnimal
Если все плохо, то можете предложить, чтобы было лучше?
А зачем? Мне наличие франчей в городе Новосибирске очень выгодно.
Sadovnikov
Просто идея сначала была какая - создали систему и постарались сделать так, чтобы работающие с ней специалисты были подготовлены по одинаковым правилам.
Вот только "рашн специфик" такова, что кто в лес, кто по дрова в вопросах подготовки и сдачи экзаменов.
Каждый пытается обойти обязательную программу и сразу к произвольной переходит. :спок:

Я знаю, какую конфетку сделал г-н Садовников - :respect: без вопросов.
Но вот подобное отношение - "что все кругом лупни"... Предпочитаю большую дипломатичность в общении с окружающими.

З.Ы. Да, Тамару Степановну Райко я вообще не воспринимал ни как специалиста, ни управленца. Как впрочем, и Иванову Е.Я. Но давайте помнить с чего началась идея франчей и пользоваться хорошими сторонами этого начинания.
DrAnimal
Но вот подобное отношение - "что все кругом лупни"... Предпочитаю большую дипломатичность в общении с окружающими.
Ни коем образом у меня нет такого отношения. Знаю много людей, до уровня которых мне еще расти и расти.
Меня убивает система франчйзи, которую, как раз, и внедряет везде 1С. Очень Макдональдс напомнает. Сорвать бабло. А качество. А зачем оно?
Sadovnikov
О.
Мы находим общий язык. Понимаю, что "не про лупней" разговор.

Верно подмечено. 1С сказала "А", но не сказала "Б" - если систему обучения они хоть как-то пытались поднять, то систему контроля качества похоже всегда оставляли "на потом".:хммм:

Про Макдональдс... Пожалуй да.

Я кажется начинаю Вас понимать.
У Вас ассоциации франчей с ... Ну в общем, у меня они такие же - ничего хорошего.
Но вот сама первоначальная идея мне кажется интересной и я отделяю ее от того ублюдства, что получилось в итоге.
Например, я никогда не заучивал ответы ни на один сертификационный тест - в результате это пошло на пользу. Но многие сдают экзамены на отъ****ь, и от таких горе-"спецов" отношение к действительно специалистам ухудшается.

З.Ы. Кстати.
К тому Садовникову, что 8-ку мучает, я бы не пошел, а попросился.
DrAnimal
З.Ы. Кстати.
К тому Садовникову, что 8-ку мучает, я бы не пошел, а попросился.
Не совсем понял?
АФМ
Эт верно только тормозит жутко.
Что тормозит? 8.1.? Не верю. Все работает и гораздо быстрее чем в 7.7.
Не любите кошек - просто не умеете их готовить.
Sadovnikov
Нда... Читаю и понимаю, что, действительно: "Франчи - позор 1С!" ©
Обобщаете? Ну-ну. А позвольте спросить на каком основании вы продаете 1С?
Таня(rcv)
Все работает и гораздо быстрее чем в 7.7.
Девушка, не позорьтесь... Не работает быстро ваша 8.1.
А позвольте спросить на каком основании вы продаете 1С?
На том, что я так хочу. И кто мне это запретит? В законы загляните.
Sadovnikov
Не совсем понял?
В смысле - Садовниковых же двое...
Или я что-то путаю?
Sadovnikov
Тссс!
Есть основания бредболагадь, что это не девушка.

Но в остальном - + пиццот.
Sadovnikov
Как это что???
1. Деньги "папе" из 1С.
2. Возможность быть, как бы это по-мягче сказать?, не очень хорошим программистом, но гнуть пальцы. Типа: "А у меня вот такая бумажка есть!".
Свои деньги вы имеете благодаря 1С. Тем не менее "папе" денег дать не хотите. Ну да ладно, неблагодарность сечас в моде. А по поводу сертификатов - для хороших программистов сдать на сертификат лень. А Сам он позволяет среди полных профанов найти хотя-бы достойных обучения, не говоря о работе.
По поводу сроков внедрений - то они увеличиваются или уменьшаются в зависимости от желаний и возможностей клиента. Некоторым проектаня документация даром не нужна, а некоторые без этого отказываются работать, хотя стоимость внедрения увеличивается в 2-3 раза.
DrAnimal
Не совсем понял?
В смысле - Садовниковых же двое...
Или я что-то путаю?
Двое:улыб:Только очень разных:улыб:
Sadovnikov
Не работает быстро ваша 8.1.
Отчет в базе УПП (2,5 гиг) за два года "ведомость по партиям товаров на складах" в разрезе контрагентов и документов - 3 секунды.
Долго? против 2-3х дней на 7.7.?
Sadovnikov
На том, что я так хочу. И кто мне это запретит? В законы загляните.
а кто вам ее продаст то?
Таня(rcv)
Отчет в базе УПП (2,5 гиг) за два года "ведомость по партиям товаров на складах" в разрезе контрагентов и документов - 3 секунды.
Долго? против 2-3х дней на 7.7.?
Зайдите на наш сайт. И не вводите людей в заблуждение.
В отличие от вас, где все "внедрения" включают в себя одну и ту же фразу "Изменения конфигурации не потребовалось" да еще и с добавкой "Обучение пользователей не производилось", мы работаем. Тоесть, пишем ПО.

а кто вам ее продаст то?
Согласитесь, это не ваши проблемы?
Sadovnikov
не вводите людей в заблуждение.
это вы вводите в заблуждение.
Согласитесь, это не ваши проблемы?
Ага. это проблема франча, который вам продает. Отправим письмо в отдел К. Ждите контрольной закупки. Так пойдет?
Таня(rcv)
это вы вводите в заблуждение.
Согласитесь, это не ваши проблемы?
Ага. это проблема франча, который вам продает. Отправим письмо в отдел К. Ждите контрольной закупки. Так пойдет?
У меня после этого, наверное, только один вопрос - а Вам хотя бы 18 лет есть?
Приходите, делайте закупку - будем только рады! Вы нам оборот повысите!
Sadovnikov
это вы вводите в заблуждение.
Ага. это проблема франча, который вам продает. Отправим письмо в отдел К. Ждите контрольной закупки. Так пойдет?
У меня после этого, наверное, только один вопрос - а Вам хотя бы 18 лет есть?
Приходите, делайте закупку - будем только рады! Вы нам оборот повысите!
Sadovnikov
В общем так.
Кому интересна работа - пишите на электронную почту. Всем остальным - не проглотите себя от важности и крутости (самое интересное в том, что работа у нас есть, а у вас :шок:).
Таня(rcv)
самое интересное в том, что работа у нас есть, а у вас :шок:.
:rofl:
Sadovnikov
Ну что тут поделать?
Главное, что не кусается...
Таня(rcv)
Не работает быстро ваша 8.1.
Отчет в базе УПП (2,5 гиг) за два года "ведомость по партиям товаров на складах" в разрезе контрагентов и документов - 3 секунды.
Долго? против 2-3х дней на 7.7.?
За 2 года 2,5 гига? Это даже не смешно, а печально, ибо крутость этого (в ковычках) наверняка подсказал специалист (тоже в ковычках).
zeus
За 2 года 2,5 гига? Это даже не смешно, а печально
ты очень узко мыслишь. Хотя таких как ты мне жалко - вы не видали хорошей работы. ограничены "тремя документами в месяц, и без УРБД" Вам не представить производство кондитерских изделий потому как уже погрязли в мелочи. :cray-1:
Таня(rcv)
Я понял.
Вы - "Неуловимая Таня".
zeus
всем "активистам" учиться, учиться, учиться. А то многие из вас даже в глаза не видели УПП, но высказываются по ней.
Больше не хочу с вами общаться. Удостоверилась, что на форуме этом проргаммистов 1С нет. есть только любители почесать языком.
Всем пока.
Таня(rcv)
Это уже второе прощание. :хехе:
Таня(rcv)
За 2 года 2,5 гига? Это даже не смешно, а печально
ты очень узко мыслишь. Хотя таких как ты мне жалко - вы не видали хорошей работы. ограничены "тремя документами в месяц, и без УРБД" Вам не представить производство кондитерских изделий потому как уже погрязли в мелочи. :cray-1:
Татяна, милая моя!
Основная причина существования баз данных или принципы их работы в том, что время выполнения запросов к ним(для построения отчетов) мало зависят от размеров данных, в них хранящихся...

Иначе это не "базы данных"
Ananas
Татяна, милая моя!
Основная причина существования баз данных или принципы их работы в том, что время выполнения запросов к ним(для построения отчетов) мало зависят от размеров данных, в них хранящихся...

Иначе это не "базы данных"
Специалисты во франчах так не думают, более того самые крутые sql-специалисты пишут ночные регламетны, чтобы удалять "лишнюю" информации из бд, что по их мнению приводит к ускорению работы.
Ananas
на будущее читайте внимательнее. и если написано выполнение ОТЧЕТА (что подразумевает не только запрос, но и вывод данных с группировками и возможно промежуточными итогами). Затем поработайте в 1С 7.7. и 8.1.
Когда начнете что-либо понимать в программировании - спорьте.
zeus
крутые sql-специалисты пишут ночные регламетны, чтобы удалять "лишнюю" информации из бд
Не лишнюю информацию :ха-ха!:
Это назвается shrink и удаляется лишнее СВОБОДНОЕ место в SQL-Базе? и РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ РАБОТАЕТ! :ха-ха!:

Спецы :ха-ха!:

Чтобы вы поняли это типа дефрагментации Windows + очистка корзины :ха-ха!:
Таня(rcv)
РЕАЛЬНО БЫСТРЕЕ РАБОТАЕТ!
Ну как минимум с шринком вы обкакались. Шринк никогда не дает ускорения. За сим заканчиваю беседу и отсылаю вас читать что такое страницы хранения информации в скуле.
zeus
"Shrink database" уменьшение размера файла БД за счет ​удаления неиспользуемых страниц.
Таня(rcv)
"Shrink database" уменьшение размера файла БД за счет ​удаления неиспользуемых страниц.
Ширинка нету в 1С. Это в MSSQL. Кстати, у MSSQL свое собственное индексирование, никак не "взаимодействующее" с индексированием 1С. И шринк к этому никакого отношения не имеет.
Таня(rcv)
Я понял, в чем моя проблема.
Постоянно задаюсь вопросом - "А не дурак ли я?"

Человек написал про свертку базы, а ему говорят, что на самом деле он про оптимизацию неиспользуемого места думал...

Я подобное проходил - говоришь начальнику про то, что неплохо бы зарплату повысить, а он начинает рассуждать о судьбах тушканчиков...

Таня.
Я Вам все прощу, если отсыпете мне травы, с которой Вас так торкает.
DrAnimal
Человек написал про свертку базы
свертку базы 1С методом SQL?
Не курите больше!
Таня(rcv)
"Shrink database" уменьшение размера файла БД за счет ​удаления неиспользуемых страниц.
Я понял, это новая СУБД. Если какие-то данные не используются более чем установленное время, то они удаляются при шринке.
zeus
ты писал:
крутые sql-специалисты пишут ночные регламетны, чтобы удалять "лишнюю" информации из бд
Теперь объясни как крутые спецы по SQL относятся к 1С?
Таня(rcv)
Теперь объясни как крутые спецы по SQL относятся к 1С?
Девушка, Вы сюда 1С-у обучаться пришли?