ОФФ не сносите, народ, нужна помощь - сокращают
15538
102
Вышла из отпуска , а мое рабочее место занято, директор говорит мы тебя сокращаем, но оформлять официально сокращение не будем! никаких предупреждений заранее не было, заставляют писать по собственному и все это под НГ! по собственому писать отказалась. предлагала по соглашению сторон, чтобы им не оформлять сокращение, но чтобы выплатили мне компенсацию. ничего выплачивать не хотят, даже не отдают ЗП за декабрь, пока не подпишу заявление об уходе. теперь пытаются сфабриковать увольнение по статье, раз сама не ухожу, заставляют сотрудников подписываться , что нарушаю трудовую дисциплину и фабрикуют приказы. я такая не одна, есть еще кто в отпуске и не в курсе что ему так же предстоит
osis
на больниный раз ... во время больничного уволить не могут, желательно с последнего числа отпуска
в трудовую инспекцию два, можно еще раз выложить руководству перспективы с трудовой испекцией, все это если есть договор и з/п белая если серая или черная, то только договариваться
и еще человека на твое место принять пока ты в отпуске могли только временно не более того, сегодня вышла, сегодня он уволен
Gorunuch
человека понизили в должности и поасадили на мое место. у меня 2 дня вообще не было рабочего места... бегала по офису пыталась решить что-то ЗП белая полностью с июня месяца только.
на больничный задним числом нереально.. хочется уже как-то справедливости хоть какой-то
osis
в трудовую инспекцию бегооооом.. марш!
egornsk
туда пойду несомненно, если она работает еще сегодня. и еще в прокуратуру
osis
приходишь к врачу и говоришь что болееш уже 2 дня ... все больничный будет открыт с 29, а вот когда закрыт ... как выздоровеешь, во время больничного уволить не могут, а з/п идет
osis
А заказное с уведомлением ро вручении им отправить - тогда время отправки считается временем подачи заявления . Я так в свое время в жестко лимитированных временных рамках в суд заявление подал.
osis
ну значит сама знаешь что делать. и нисцать! ничего плохого они тебе сделать уже не могут. ничего не подписывать, ни на что не соглашаться. ти должны работать седня. едь и пиши заявление. и жди когда тебя пригласят в кассу за ПОЛНОЙ компенскцией. возможно еще и привезут и попросят отозвать заявления.
osis
Блин, вот и до тебя докатилось...:хммм:
На больничный сегодняшним днем иди, срочно!
Теперь, Государственная инспекция труда по НСО
руковожитель Нестеренко Андрей Александрович, хороший мужик, хоть и много у них жалоб, но думаю он поможет.
osis
Добавлю к выступлению предыдущих ораторов: на каникулах читать ТК РФ. При желании -- обращаться к юристам. Если надо телефон юриста -- в личку.
osis
Давай, Аня! Мочи казлофф в сорт... э... в кабинетах! Не сдавайся, стой на своём. Если даже сейчас сфабрикуют статью и людей запугают и заставят лгать, то им же ещё и хуже выйдет: кроме выплат по сокращению ещё и моральный ущерб потребуешь. И зарплату за пропещенные дни и восстановление на рабочем месте (слава богу зарплата белая).
Надеюсь начальник поймёт, что лучше миром решить.
osis
Мдаааа... , сочувствую, но бейтесь всёравно до последнего, если уж ничего не добьётесь, то хоть нервы потрепите козлу - работодателю !!!

(Модератору: козёл - это животное такое, а не оскорбление !)
osis
справочку о беременности сделать не получится? "приятный" сюрприз для босса получится :спок:
DeHuC
справочку о беременности сделать не получится? "приятный" сюрприз для босса получится :спок:
Ну да, только вот потом липовые роды устраивать придётся, а то мошенничество пришьют... :ха-ха!:
Myrka
На больничный сегодняшним днем иди, срочно!
все же вчерашним, т.е. чтобы он был с первого дня работы после отпуска, т.к. еслу будет окно в это окно могут и сделать приказ, а сказать что болеешь с 28, а не с 30 не запрещается ну раз простыла :yes.gif:
DeHuC
Ладно не шути так, а то не дай бог... (тьфу-тьфу-тьфу).
Konstantin_086
какие шутки. ты попробуй уволь беременную :спок:
весь вопрос в том, чего топикстартер хочет добиться. усидеть на месте можно, а вот как при этом работать :хммм:
DeHuC
Да я имел ввиду выкидыш, когда говорил: "не шути так..." :зло:
osis
никаких предупреждений заранее не было, заставляют писать по собственному и все это под НГ!
Блин, таким "директорам" овец пасти нормальный хозяин не доверит.... :зло:
osis
Да уж, прям волна какая-то пошла с такими сокращениями...
Но контора у тебя очень известная, на слуху - думается им неприятности ни к чему - надеюсь договоришься!
IgorOK
договриться по хорошему не получилось, предлагала решить миром, чтобы выплатили хоть какоую то компенсацию и я уйду по собственному или пос оглашению сторон - уверены в своей безнаказанности и пытаются запугать - не дождутся!
а будут так себя вести - на весь НСК ославлю
Очкарик
буду стараться Сереж, в конце концов ВАИшников при всех их погонах победила, чего я тут не справлюсь чтоли? пугают типа никому еще не удавалось - я так и сказала, что я буду первая.
а моральный ущерб стопудово будет.
To Myrka спасибо, только сейчас уже все на отдыхе, обращусь.
To uchenik ТК уже вызубрен
osis
...а будут так себя вести - на весь НСК ославлю
Угу, а мы поможем! И не только в форуме, а и в прессе!

Ещё совет: если зашла в тупик с мелким начальством, обратись к самому крупному - у них бывает просветление!
Очкарик
ну "ведет дело" исполнительный директор, по распоряжению учредителя...то сказал рассчитать без выплат вот и старается
osis
Ань, как резульатт будет или наеборот что то не будет получаться или бумага какая где "застрянет" ты держи в курсе дела, че нить придумаем.
osis
советы еще принимаются, что-нить глобальное лучше в личку или аську, номер в профиле!
osis
Самый дельный совет это больничный. лучше через знакомых чтоб все официально, везде четко.. потом уже в инспекцию, иль прокуратуру .. еще лучше записать разговор с директором на диктофон
osis
Подозреваю про какую компанию идет речь, может стоит попробовать обратиться в службу внутреннего контроля (в названии могу ошибаться)?
osis
Ого, не ожидал от этой компании такого... думал нормальная контора...
е759хе
Совершенно правильный совет, ранее не звучал, запиши его на диктафон
osis
Совет прочитать про процедуру сокращения в законах.. можете открыть много интересного для себя... короче, даж морального ущерба не нужно:улыб:Ещё полгода можно получать зарплату от работодателя. Закон в этом случае не на его стороне, думаю, скоро они это поймут и запоют по-другому. Возможно, сложно будет доказать что это именно сокращение, квалификация соответствует должности и тп.

PS С другой стороны жалко и работодателй.. кризис-с... ать его так..
Challenger
Совет прочитать про процедуру сокращения в законах.. можете открыть много интересного для себя... короче, даж морального ущерба не нужно:улыб:Ещё полгода можно получать зарплату от работодателя. Закон в этом случае не на его стороне, думаю, скоро они это поймут и запоют по-другому.
а они это знают) что думаете работодатели дураки ?) Они же не зря заставляют писать по собственному и при отказе фабриковать всякие разные увольнения...

Кстати, топикстартер вы уж скажите название конторы. Козлов (ну животные которые) надо знать в лицо..
347
Кстати, топикстартер вы уж скажите название конторы. Козлов (ну животные которые) надо знать в лицо..
+1!
osis
максимально жестко требуйте увольнения по соглашению, с выплатой компенсации в размере пары окладов сверху. угрожайте судом и ТИ. можно мужа подключить.

и не сдавайтесь.

работаете в белую?

пс. ссылки на мою историю в личку отправил.
osis
и можно название конторы? страна должна знать своих героев.
osis
А может предпосылки были? Опоздания там, еще косяки какие? Сейчас с многими расстаются - но в первую очередь с тем, на кого есть зуб.
ОльгаПетровна
Да какая разница? Решили сократить, должны предупредить за два месяца, либо выплатить соответствующую компенсацию. Кроме того должны выплатить выходное пособие в размере месячного заработка.
Советы правильные - нужно обращаться в трудовую испекцию и прокуратуру, если по хорошему не хотят.
osis
Да, бля, подарочег на новый год, ничего не скажешь...

Ося, бейся до последнего, они, в смысле казлы, трудовой инспекции очень боятся...
Попробуй попугай...
Я с тобой!!!
osis
Не ссать!
Я нашел работу, и ты найдешь!

Всех с наступающим!!!!!

З.Ы.
Антоха, гирлянду я починил и меня не токнуло - наверное у меня точно руки не из попы растут...
DrAnimal
Бухой я.
"Даааа, я такой!" (с)
DrAnimal
ННП
контору называть пока не буду.. скажу только что это одно из крупных агентств недвижимости. (многие тут в курсе)
To Ольга Петровна ну если искать подвох, то скорее всего в том, что я отстаиваю свое мнение , когда уверена что оно правильное, даже если те, что несколько выше по должности считают, что это не так.
правду надо сказать я не одна такая, многие уже написали по собственому кому предложили.. а еще есть такие, кто тоже работает давно и не возмущается и еще в отпуске и не знает что его ждет..
контора уверена в своей безнаказанности - потому что противозаконного по ТК РФ у них немало, но все шито крыто до сих пор
osis
Анют, сочувствую. Очень неприятная ситуация. Жесть, так сказать. Но я уверен, что скоро все наладится, половина твоя тебя должна поддержать как никогда. :улыб:
osis
Ну, блин... новости новогодние, черт побери... Ань,держись - а на юридическом и на "работе нгс" не спрашивала, что лучше предпринять? Даже не знаю, чем помочь - не юрист, сама знаешь :хммм:
А зачем тогда ваша контора расширяется? Глянул - вместо Филимонова магазина - филиал ваш открылся... :death:
osis
На "работе в Новосибирске" есть топик про незаконные увольнения. Там все очень подробно расписано. Мы таки добились своего.
osis
Была похожая ситуация, жену "попросили" уволиться по собственному желанию, когда она вышла из декретного отпуска по истечению 1,5 года, по закону ее не могли сократить либо поменять должность, либо уменьшить зарплату (была полностью белая) до истечения срока в 3 года после рождения ребенка. Фирма достаточно крупная, после обращения в трудовую инспекцию ни чего не изменилось, причем в инспекции тонко намекнули что ничего не получится, в самой фирме сказали, мол, что хотите то и делайте, хотите судиться - судидесь... Да и после всех нервотрепок там уже работать просто морально не получилось бы..
Но компенсацию в белую, плюс в черную выплатили (причем нормально)...
ПРо больничный старым числом - категорически не советую, ибо подсудное дело, да и ни чем не поможет, только продлит немного агонию...