как отомстить работодателю ?
32024
53
за невыплату зарплаты....Налоговая, другие методы?
mysery
Комрад.
Земля круглая, а карма - работает.
Может у твоего работодателя не стоит или его в задницу дрючат регулярно - ну разве стоит из-за такого урода свою карму портить?

Но стоит в Инсепкцию по труду стукануть.
mysery
Сначала успокойся.
Потом сядь и подумай, чего ты хочешь и что ты готов для этого сделать, и стоит ли того "выхлоп"
mysery
Настучать в госорганы. Он этого достоин.:улыб:
mysery
В поддержку темы:
Мне работадатель должен с сентября месяца около 50 т.р., 3 месяца слушал отговорки завтра-послезавтра, уже месяц на другой работе (все ОК), но долг не вернули:(
Решил, так, сразу после праздников официальное письмо-заявление директору с требованием выплатить долг!
Через 10 дней в федеральную инспекцию по труду - жалоба!
И сразу же в налоговую - уведомление о том, что зарплату не платят, плюс еще и в черную основная часть, пусть проверяют!:)
Вопрос - как доказать что зарплата была 25 т.р. а не 5 т.р. как написано в трудовом договоре? (распрастраненая схема с "серой" зарплатой), насколько могут помочь показания свидетелей?
Как еще можно надавить на работадателя до суда?
mysery
Если сугоубо по теме ветки:))) Можно взять спортивную рогатку и грохнуть стекло в авто любимого шефа!!! Искать не будут, а если и будут то недолго!
Или еще!
Тачку СЖЕЧЬ!!! Жесть!:))))
З.Ы. Енто противозаконно! :dedsneg:
ambient
Вопрос ambient у: а в какие гос. органы стучать, насколько эффективно, и если можно, напишите последовательность действий!
Адреса, явки, пароли!?
З.Ы. Мне кажется, что нашему государству насрать, на наши проблемы, и оно будет защищать работодателя!!!! :dnknow:
TTTCCC
Если стучать начнете,то точно не выплатит. Мало ли,что у работодателя случилось! Кризис же на дворе.
TTTCCC
Я не спец, может кто и ответит, можете поискатиь/спросить здесь или на другом форуме. А вообще ниже там тоже дело сказали. Может просто посудиться?
TTTCCC
З.Ы. Мне кажется, что нашему государству насрать, на наши проблемы, и оно будет защищать работодателя!!!! :dnknow:
если что-то кажется и вы верующий - перекреститесь, говорят помогает.

в остальном - откройте хоть раз в жизни трудовой кодекс, если поиск по форуму освоить не дано природой.
Loung_e
хм.. если вы по договору получаете 5, то как вы вернете 25???

Единственный способ - разговаривать с работодателем лично и объяснить ему, что он не прав.

Здесь вопросы...

Почему вы работали на него, если не выплачивал зарплату???

Значит устраивало...

Работодатель ВСЕГДА ДОЛЖЕН выплачивать зарплату. Это его обязанность по отношению к работнику. В отдельных случаях возможна задержка на день - неделю, но это черезвычайная ситуация. Если вам задолжали за месяц - выбивайте долг и уходите.
mysery
Вы пробовали у работодателя более детально уточнить о задержках в выплате ЗП, пробовали уточнить, когда примерно вам планируют выдать долги по ЗП?
Попробуйте все по-хорошему решить, найти подход, начальники же тоже люди.
TTTCCC
Я общался с бывшим работодателем в суде, выиграл, зарплату и моральный вред. Но самое главное ИХ привлекли к административной ответственности - а штрафы там более чем. Юрист сказал от 50 т.р. и выше. А вообще сам вряд ли бы выиграл, друзья специалиста посоветовали, я обратился, сам бы не вытерпел - долго, нудно и т.п. + нужно знать специфику законодательства. Кому интересно - пишите могу поискать телефончик, где то записан, реально человек разбирается в этом.
Всезнайка
Детали общения озвучьте. Сколько была задолженность, время просрочки, белая-чёрная и т.д. и т.п. И в чём проявилось участие знакомого юриста.....
Всезнайка
Юрист сказал от 50 т.р. и выше
Оплата юристу?
Во сколько юрист-то обошёлся?
Ananas
Гыыы...Работодателю можно навредить легко и непринужденно...главное, проявить фантазию.
Eka26
Ага, вопрос только: вернет ли он при этом долг работнику?
Ofeelya
Да и смысл-то МСТИТЬ? Задача, найти компромисс, вернуть свои деньги и сберечь нервы.... А месть? Это для любителей с крепкой нервной системой (и, возможно, бронежилетом). Новосибирск - город маленький. :спок:
aleks_p
:respect:
Согласна, долг нужно вернуть, попробовать по-хорошему, найти подход.
mysery
Начинайте потихому таскать домой бумагу для принтера, можно сам принтер и всё что находиться в поле зрения.
Потому что когда дело дойдёт по приставов, взять с конторы уже будет нечего :secret:
Gansales
Даже если натравить различные органы, попадет бухгалтерия, а не работадатель лично, так что, не факт, что он сильно расстроится :dnknow:
Nuto4kina
Ответственность генерального директора еще никто не отменял. :спок:
aleks_p
отомстить хочется не только из за невыплаченной зарплаты, а еще и потому что человек он гадкий и поступает подло со своими работниками
Nuto4kina
он расстроится и попадет это точно, только вот как натравливать эти самые органы, такого опыта у меня нет, может кто поделится
Ofeelya
по хорошему не получается, кормит завтраками, говорит денег нет, хотя они есть 100%
mysery
отомстить хочется не только из за невыплаченной зарплаты, а еще и потому что человек он гадкий
ну если он уже гад, то считайте, что природа за вас отмстила. А если серьезно, то месть штука обоюдоострая,т.к. точно ее вешать в граммх никто не умеет и одна мстЯ рождает другую, возьмить лучше деньгами
Alippa
Я вот честно говоря в последние 2 - 3 месяца читаю эти оды Гаврошей про "праведную борьбу с гадом эксплуататором" - прямо умиляюсь...Такое чувство - о том, что наступит завтра не думает никто. Все стали дюже грамотными - размахивать трудовым кодексом, да пугать инспекциями по труду - только о том что город маленький - не думает никто...и с каким реноме уйдет сотрудник и придет устраиваться на работу а там что - суды, скандалы - так кому вы такие нужны то с таким послужным списком...

Лично для меня, если судить с позиции работодателя нынешняя волна сокращений абсолютно не повод, чтобы делать человеку какие-то скидки...Подумайте логически - если компания все таки сохранилась - а вас сократили - это о чем то говорит?! Плюс сейчас такое время когда все наружу вылазит - причем публично. А ведь все равно - запись из трудовой, и строку из резюме не выкинешь - а город не такой большой господа, и навести справки на бывшем месте работы не так сложно..

Кончилось время, друзья мои, разговоров про "кадровый голод" и "рынок работника"...Сами на свои рассуждения посмотрите - "они такие сякие - обещают штрафовать за каждые 20 минут опоздания"...то есть по вашему это нормально? - опаздывать, сидеть по полдня в одноклассниках.... А еще бывают такие хамы - работать заставляют, ну вааащеее...Все становится ПРОСТО НА СВОИ МЕСТА, вот так то...только подумайте о том, куда вы пойдете завтра - РАБОТАТЬ сейчас нужно везде...

Так что я бы на вашем месте серьезно взвешивал - оскандаливаться ли за этих 2 оклада, либо уйти по хорошему, с хорошими рекомендациями и отношениями...
Condor22
Только не надо никого пугать "город маленький, никто на работу не возьмет". Во-первых, у автора ситуация, когда он спорит не за "2 оклада", а за невыплаченную зарплату и выходное пособие - это уже немного другое.

Во-вторых, если все так, как он описывает, то про манеру общатся этого работодателя с персоналом в отрасли знают, и грош цена как его рекомендациям, так и его антирекомендациям.

В-третьих, мне один знакомый повар рассказал такую историю: при переходе на новую работу старая начальница позвонила в новое место сама и в красках наврала про то, какой он плохой, все ворует, пьет постоянно, на работу выходит через раз, его насилу уволили (хотя ушел он по собственному, из-за маленькой ЗП). После чего к нему новый начальник подошел и сказал, что испытательный срок повар прошел успешно, т.к. еще ни разу при нем до такой степени вернуть ни одного повара не пытались.

В-четвертых, трудовую можно потерять, а в новой не восстановить последнего места работы. Фамилию сменить. В другой город переехать, наконец. Хотя чаще всего достаточно перейти в другую профессию, иногда даже смежную с прежней.

Ну, и наконец - автора я не поддерживаю. "Мстя ради мсти" хорошей и сладкой не бывает - проверенно, увы, на собственном опыте. Надо до последнего пытаться забрать свои деньги - все или частично, но если это не получается, то его, как уже было сказанно, жизнь сама накажет.
mysery
Если не получается, а свои деньги получить вы все же хотите, тогда не сидите на месте.
У вас, было достаточно времени подождать и подумать, на форуме, вам напредлагали кучу вариантов, только мстить не думайте, сделайте все, что в рамках закона, когда деньги получите, бегите от туда.
Лилит8
По п.1 я готов разделить Вашу позицию.
По п.2 Вы не слишком правы, все зависит откуда и куда Вы идете.
По п.3 да так бывает, но нечасто, повезло, адекватный (неглупый) новый наемщик попался.
По п. 4.... слов нет, можно еще кисти рук отрубить, чтобы по отпечаткам пальцев не идентифицировали. Простите, но полная ерунда, терять книжку, менять фамилию, уезжать....
А с последним - согласен. Спокойнее к жизни надо относиться и она все вернет, а месть.... она же не может быть адекватной, она же - МЕСТЬ.
:бебе:
Condor22
Ваше сообщение подняло из памяти анекдот:
Начальник собирает сотрудников в понедельник на планерку:
- Сегодня понедельник, сами понимаете трудный день, сегодня надо отходить от выходных и особо не напрягаться, во вторник как обычно надо начинать раскачиваться для работы, вот в среду нужно хорошенько поработать, четверг - это уже почти пятница, а пятница - это короткий день и все такое... Есть у кого вопросы?
- До каких пор будет продолжаться эта фигня со средой??!!

В чем Вы правы, дык, это в том, что за последний год-полтора (до начала сокращений) многие (очень многие) молодые и не слишком молодые спецы начали позиционировать желаемую зарплату не от своих умений, а от своих запросов. Понятно, жизнь штука дорогая и хочется всего, много и быстро. Сейчас многим из нас жизнь поставит неожиданные для нас оценки. :not_i:
TTTCCC
Можно взять спортивную рогатку и грохнуть стекло в авто любимого шефа!!! Искать не будут, а если и будут то недолго!
Или еще!
Тачку СЖЕЧЬ!!! Жесть!:))))
З.Ы. Енто противозаконно! :dedsneg:
Ну шо Вы так мелко плаваете? Мстить, так мстить. Запалить его коттедж с семьей или продырявить дубленку и его нежную плоть. Чего мелочиться? Это же месть.
:безум:
Только это не просто незаконно, это - беспредел. Он нарушил, может быть у него проблемы. Вы нарушили, посягнув на чужую собственность и т.п. (читаем выше) зачем? Из мести.... Пипец, ФСЕ УМЕРЛИ. :шок:
Condor22
Так что я бы на вашем месте серьезно взвешивал - оскандаливаться ли за этих 2 оклада, либо уйти по хорошему, с хорошими рекомендациями и отношениями...
наверное ваш пост был адресован не мне, а уважаемому ТС: mysery ?!
aleks_p
Вот по сути рассказанного анекдота я примерно и имел ввиду то о чем говорил...не хочется употреблять банальную, набившую оскомину фразу "офисный планктон", но к сожалению, если коротко характеризовать нынешнюю прослойку "успешных менеджеров, ориентированных на командообразование, способных к обучению и достижению результата"- она подходит как никогда. И вот этот самый планктон начали шевелить - гонять из под теплых кондиционеров, уютного стола с ярко мерцающим экраном монитора и вечно открытой аськой...речь уже не идет, о том чтобы потребовать повышения зарплаты ссылаясь на "тенденции на рынке труда" - порой просто нарушается блаженное пребывание. И когда речь заходит о том, что нужно НАЧАТЬ РАБОТАТЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ - начинают на всех форумах появляться вопли в стиле "эти жлобы сэкономили на корпоративе и придираются к каким-то получасам опоздания и 2-м часам в одноклассниках"...хватит, погуляли и будет!!!

А способному человеку бояться нечего...да он наверное и скандалы с трудовым кодексом в руках устраивать не будет. НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНЫ - и им в голову не придет устраивать судилища и скандалы:миг:
Alippa
Так что я бы на вашем месте серьезно взвешивал - оскандаливаться ли за этих 2 оклада, либо уйти по хорошему, с хорошими рекомендациями и отношениями...
наверное ваш пост был адресован не мне, а уважаемому ТС: mysery ?!
Нет нет - конечно не вам - я просто пишу в ветке, так сказать по порядку :улыб:
Condor22
НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНЫ
:agree:
Еще один анекдот...
Пастух пасет овец на изумрудно–зеленом поле.
Вдруг к краю поля подлетает дорогая машина, из неё выскакивает молодой человек весь „с иголочки“, в сияющих дорогих ботинках, подходит к пастуху и говорит:
„Предлагаю тебе сделку. Давай я подсчитаю, сколько у тебя овец, и если я это сделаю хорошо, ты мне отдашь одну овцу“.
„Что ж, давай!“ — отвечает пастух.
Молодой человек достает ноутбук, вытягивает какие–то антенны и начинает работать.
Работа идет несколько часов, молодой человек получает снимки со спутников, обрабатывает их с помощью специальных программ, делает какие–то сложные расчёты, потом вытаскивает цветной принтер, печатает красивый толстый отчет, тут же его сброшюровывает, подходит к пастуху и говорит:
„Вот, держи. У тебя 156 овец“.
„Верно, говорит пастух. Бери одну овцу“.
Молодой человек хватает овцу и начинает запихивать её в багажник.
В этот момент пастух его окликает:
„Послушай! Если я скажу, кто ты, ты вернешь овцу обратно?“
„Согласен“, — говорит молодой человек.
„Ты бизнес-консультант!“
„Верно, а как ты догадался?!“
„Очень просто. Во–первых, тебя никто не звал, ты сам приехал. Во–вторых, ты работал целый день и дал мне ответ на вопрос, на который я и сам знаю ответ. А в–третьих, вы ни черта не понимаете в моем бизнесе, поскольку взяли собаку".

Резюме - ДОЛОЙ НЕПРОФЕССИОНАЛОВ. :ха-ха!:
aleks_p
2) Просто если принять за истину утверждение Condor22, что "город маленький" и о скандале одного конкретного работника с конкретным работодателем будет ясно сразу всем, то, получается, если у него таких скандалов хотя бы несколько (судя по сообщениям автора топика, такое обращение с персоналом для него обычное дело - т.е., даже если этот скандал первый, то он явно не последний), то про него тем более весь город в курсе.

А так вообще - да, все сильно зависит от многих факторов.

3) повезло не столько с адекватностью работодателя нового, сколько с неадекватностью работодателя старого. Т.к., когда ложный поклеп сочиняешь, надо знать меру. Но люди, способные эту меру чувствовать, обычно еще и способны понять, что зарплату нужно платить наемным работникам вовремя и адекватную. Т.е., доля везения есть, но в целом все закономерно.

3) не вижу вообще никаких сложностей. Трижды за свою сознательную жизнь переезжала - каждый раз и работа и жилье находились. Несколько раз меня профиль дейтельности. Один работодатель у меня в трудовой не значится из-за путаницы в документах - хотя работа была абсолютно законная, в госучереждении, налоги платились, отчисления в пенсионный шли. Так что трудовая книжка далеко не всегда все говорит, что должна.
Ну, и как всякая девушка легко могла поменять фамилию на свадьбе - не стала. Но это решение сквозь родственников было пробить тяжелее, чем смену фамилии.
Condor22
А способному человеку бояться нечего...да он наверное и скандалы с трудовым кодексом в руках устраивать не будет. НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНЫ - и им в голову не придет устраивать судилища и скандалы:миг:
Околодетский лепет. Вам судя по всему 20 с небольшим, максимум.
Не платить за два месяца работы - это некомильфо совершенно, и работникам продолжающим в такой фирме стоит очень-очень подумать. Самым профессиональным и значимым - в первую очередь.
Condor22
Все стали дюже грамотными - размахивать трудовым кодексом, да пугать инспекциями
Вы знаете, работа это не только на бумаге договор, но и по сути отношений. Вы как то писали, что являетесь соучередителем компании. Поэтому вас наверное не удивит, если (предположим) вы заключите договор, в соответствии с ним кто-то сделает работу и вы откажетесь платить, то этот кто-то подаст в суд и в дальнейшем никто пальцем на него показывать не будет. Это нормально. В чем принципиальная разница с трудовыми договорами? Лично я на полном серьезе воспринимаю работу как договор с работодателем, я делаю совершенно реальную и измеряемую в рублях работу и жду выполнения обязательств с другой стороны. Что я делаю не так? Похоже вы считаете, что понятие добросовестность относится только к одной стороне. Вы свой бизнес так же ведете - кидаете парнеров и ждете что они будут помалкивать себе в тряпочку?
И еще одно... название компании озвучте плз. Если Вы считаете себя адекватной и правой, то вам должно быть нестыдно это сделать
mysery
Почитал каменты. Мда.
Вот я сам ИП, и до сих пор убеждаюсь в правоте одного мудрого совета, данным мне опытным коммерсантом: "Гансалес, пока ты можешь ползать, дышать и что-то делать сам, никогда не бери к себе на работу наёмных людишек - ничего, кроме лишних проблем, ты от них не получишь"
Gansales
Очень похоже:если хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам:улыб:

недавно прочитал примерно такую фразу: Бизнес это то, что приносит тебе доход, когда ты уже сам не работаешь...то есть раз поставил дело - и снимаешь сливки... ИП, ООО - это ведь не наемная работа, это наверное бизьнись. Как быть тогда при таком отношении к наемному труду?
askanor
А способному человеку бояться нечего...да он наверное и скандалы с трудовым кодексом в руках устраивать не будет. НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНЫ - и им в голову не придет устраивать судилища и скандалы:миг:
Околодетский лепет. Вам судя по всему 20 с небольшим, максимум.
Не платить за два месяца работы - это некомильфо совершенно, и работникам продолжающим в такой фирме стоит очень-очень подумать. Самым профессиональным и значимым - в первую очередь.
Эх, как бы мне мои 20 вернуть назад ;)...да правы вы абсолютно, только будет ли НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ спокойно сидеть гаситься в одноклассниках ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА - без выплаченной зарплаты?
Gansales
Почитал каменты. Мда.
Вот я сам ИП, и до сих пор убеждаюсь в правоте одного мудрого совета, данным мне опытным коммерсантом: "Гансалес, пока ты можешь ползать, дышать и что-то делать сам, никогда не бери к себе на работу наёмных людишек - ничего, кроме лишних проблем, ты от них не получишь"
Вы знаете, жестоковато может быть, но к сожалению ИСТИННАЯ ПРАВДА:хммм:
KBV
Все стали дюже грамотными - размахивать трудовым кодексом, да пугать инспекциями
Вы знаете, работа это не только на бумаге договор, но и по сути отношений. Вы как то писали, что являетесь соучередителем компании. Поэтому вас наверное не удивит, если (предположим) вы заключите договор, в соответствии с ним кто-то сделает работу и вы откажетесь платить, то этот кто-то подаст в суд и в дальнейшем никто пальцем на него показывать не будет. Это нормально. В чем принципиальная разница с трудовыми договорами? Лично я на полном серьезе воспринимаю работу как договор с работодателем, я делаю совершенно реальную и измеряемую в рублях работу и жду выполнения обязательств с другой стороны. Что я делаю не так? Похоже вы считаете, что понятие добросовестность относится только к одной стороне. Вы свой бизнес так же ведете - кидаете парнеров и ждете что они будут помалкивать себе в тряпочку?
И еще одно... название компании озвучте плз. Если Вы считаете себя адекватной и правой, то вам должно быть нестыдно это сделать
Ну начнем с того, что я считаю себя не адекватНОЙ а адекватНЫМ - мой пол называется "мужской" во всех документах...
Предприятие озвучивать все же не буду - коротко скажу - сфера услуг - можете представить себе образно медицинский центр или салон красоты. Люди - на сдельной оплате - ЗАРАБАТЫВАЮТ РОВНО СТОЛЬКО - СКОЛЬКО ХОТЯТ, СКОЛЬКО СМОГУТ...и тут все примерно так же - у настоящего специалиста прием до середины января уже 22 декабря был расписан - НЕЗАВИСИМО НИ ОТ КАКОГО КРИЗИСА...ну может быть можно дать небольшую ремарку на то, что и лечиться, да и хоть как то следить за собой люди будут в любой кризис...

Я на самом деле в своем первом сообщении писал не про то что кидать людей и не платить зарплату это правильно - я больше сделал уклон, на то, что сейчас произойдет справедливый отсев планктона и станет ясно -кто чего стоит...я начал писать не привязанно к теме автора топика - я просто нашел очередную тему "борцов за справедливость" и не удержался...

Но в целом - не спорю - мои суждения могут показаться несколько прямолинейными, но жестокие законы бизнеса меня абсолютно устраивают...наверное это справедливо - если не МЕНЯ нанимают, а Я нанимаю - то и мне решать....

А кидать кстати это поверьте - гораздо хуже - ибо репутационный риск владельца бизнеса гораздо больше - потому что если недовольный работник начнет повсюду разносить инфу о тебе как о кидале - тоже может быть печально...

Но "рынок кандидата" с офисным планктоном, сидящим весь день в аське уходит в прошлое - И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО :dedmoroz:
Condor22
Эх, как бы мне мои 20 вернуть назад ;)...да правы вы абсолютно, только будет ли НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ спокойно сидеть гаситься в одноклассниках ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА - без выплаченной зарплаты?
Да, будет. Ибо бывают такие обстоятельства, когда увольняться нельзя и не к месту. Не всегда нужные работодатели поджидают на выходе с предыдущего места работы. Не всегда есть деньги, чтобы продержаться на плаву месяц-другой без работы вообще.
Не боги горшки обжигают, а люди, и ваши обожествленные профессионалы - всего лишь люди, а ваш максимализм и возведение в степень, повторяю, говорят лишь о том, что либо вы донельзя инфантильны, либо вам ещё не перевалило за 30-ть.
Без обид сам таким был.:бебе:
askanor
Не, не будет. Адназначна. За 2 месяца сидения в одноклассниках он просто перестанет быть тем самым ПРОФИ. Это ведь как "кипяток в чайнике" пока есть подводка тепла - кипит, выключил и усё - нету кипятка. Есть тока "горячая вода".

По теме: начальнику любому отомстить можна самыми разными способами, даже не прибегая к налоговым и другим госструктурам... Только вот здесь правильно спрашивали - а оно Вам точна нада? Что Вам лично даст эта "месть"? Стоит ли "моральное удовлетворение" и "потерянное время" (единственный! невосполнимый ресурс Вашей жизни) затраченных усилий? Может проще, полезнее, приятнее и ДЕШЕВЛЕ получать удовлетворение другими способами? Хотелось бы автора услышать...
askanor
Эх, как бы мне мои 20 вернуть назад ;)...да правы вы абсолютно, только будет ли НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛ спокойно сидеть гаситься в одноклассниках ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА - без выплаченной зарплаты?
Да, будет. Ибо бывают такие обстоятельства, когда увольняться нельзя и не к месту. Не всегда нужные работодатели поджидают на выходе с предыдущего места работы. Не всегда есть деньги, чтобы продержаться на плаву месяц-другой без работы вообще.
Не боги горшки обжигают, а люди, и ваши обожествленные профессионалы - всего лишь люди, а ваш максимализм и возведение в степень, повторяю, говорят лишь о том, что либо вы донельзя инфантильны, либо вам ещё не перевалило за 30-ть.
Без обид сам таким был.:бебе:
Хотелось бы, чтобы насчет возраста правда была вашей... Что то вы так к возрасту цепляетесь - как буд-то комплексуете по этому поводу...

ну а насчет инфантильности - никаких обид! Я САМ уже более 2-х лет нанимаю сотрудников а не нанимаюсь к кому либо, так что обижаться на кого-то и что-то кому-то доказывать АБСОЛЮТНО НЕ ИСПЫТЫВАЮ НЕОБХОДИМОСТИ...

А то что рассуждаю категорично - согласен. Но я никого не заставлял все это время, под налетом ощущения что "страна поднялась с колен" отсиживаться в офисе и вместо работы резюме по кадровым сайтам разбрасывать, да кредиты на все хватать (от стиральной машинки до ипотеки) - НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ ЧТО ВСЕ ВСЕГДА БУДЕТ ХОРОШО...а то сидели сидели, а нефть взяла и подешевела...и что, я в этом виноват - что не хочу дармоеда держать?

Это и есть капитализм - уважаемый - а он жесток!!! И видимо в ВАШЕМ возрасте, которым вы меня исподволь пытаетесь попрекнуть с трудом это воспринимается. Нет больше заводов Красный Октябрь - есть собственник - основная цель которого ЭФФЕКТИВНОСТЬ БИЗНЕСА - все остальное - сантименты...
Condor22
Нет больше заводов Красный Октябрь - есть собственник - основная цель которого ЭФФЕКТИВНОСТЬ БИЗНЕСА - все остальное - сантименты...
Сантименты еще вернутся, не переживайте. Потому что люди не скоты и не роботы. И капитализм не для людей, а только для капиталистов. :миг:
Всезнайка
киньте телефончик. а то у меня работодатели совсем борзые..нелюди..
aleks_p
Ха-ха-ха!
Прочитал я ветку и даже перечитал...
И что я вижу:
1. Мстить работадателю глупо, ненужно, незаконно, и вообще, а что о вас потом будут думать?!
2. Нужно с директором договариватся по "хорошему", уговаривать его, рассказывать о своей ситуации и т.п.
Получается разбивать стекло в машине "шефа" это глупо и незаконно, а не платить зарплату 3 месяца (не компенсация, а заработаные деньги) это можно, я должен входить в положение директора ведь "КРИЗИС" на дворе!!!
ЖЕСТЬ!!! :зло: :appl: :dnknow:
Я лично буду делать так (с 11.01.09 ):
1. Я напишу бывшему "шефу" заявление с требованием выплатить деньги в течении 10 дней (через канцелярию, под роспись все как положено).
2. Если деньги не даст заявление в Инспекцию труда!
3. Заявление в налоговую инспекцию, проблема в том что зарплата была черно-белая 5т.р и 25т.р. соответственно(нужно как-то доказывать, принимаю коментарии с советами как это лучше сделать).
4.Действовать по ситуации, но до победного конца (вплоть до суда).
5. Если не поможет набью шефу "МОРДУ" :спок: