День добрый всем..
Кризис застал и нашу компанию. Не за долго до Н.Г. наша компания закрылась, рассматривала вакансии.. думала ну ладно.. торопится не буду найду.(Проблем с поиском работы всегда не было , больше двух дней не сидела дома, благо голова на месте и опыт есть).. а в итоге столкнулась с тем что на рынке туда работы то и вовсе нет.. :cray-1: Вернее она есть.. но это либо непонятное ЧП. или ИП. без родины и флага либо Кадровое Агентство.. тож с нереальными зарплатами. Рассматриваю тока в своей отрасли..( я кроме как продажами и развитием) ничего больше не умею делать..(( а продажники сейчас больше всех страдают..
Так вот я одна такая в поисках или нет?..или кому-то удавалась найти хорошую работу в таких условиях?
julli
Вы не одна, наша компания тоже закрылась перед НГ, вот ищу работу, знание английского, большой опыт помощником руководителей, при чем в разных сферах. Вот ищу, смотрю, и не теряю надежду! Хорошие специалисты всегда нужны! Главное руки не опускайте! Найдете свое местечко! :роза:
julli
Сам в поисках, занимался развитием сети магазинов, далее все по плану «Америка – деньги – кризис ………. А да точно Сокращение» работаю уже 2-й месяц за 15 т.р. практически без выходных, но поиски продолжаю по своему направлению но пока что , увы и ах
Pernatiy05
Мда.. не вовремя я работу захотела сменить.
Придётся выбирать - или работа, на которую тошно ходить, или без работы вообще :безум:
julli
Не одна!!! Нас закрыли еще осенью. С поиском работы не особо торопилась, но постоянно просматривала вакансии и ездила на собеседование. Предложения не особо прельщали, тем более, что продажникам предлагалось в основном без оклада, а з/п -это только % от сделки или окладик мизерный совсем от 2000-4000 тыс. На проезд и обеды больше истратишь На сайтах вакансии почти повторяются ежедневно, в КА, если отправляешь резюме, вообще тишина, только "благодарим, что обратились к нам...." и ... тишина... Базу соискателей они там собирают что ли? Тогда нафига людей с толку сбивать :злорадство: Вот закончились праздники, снова в поисках, надеюсь на удачу, хотя счас еще сложней будет. :хммм:
julli
Ох, не одна. Нашу контору прикрыли задним числом, оставили без зарплаты и выходных пособий, интересующие меня вакансии есть на рынке труда, но возраст у меня, мягко говоря, несколько превышает допустимую планку, хотя по всем остальным параметрам подхожу, тоже в поисках пока, насколько эти поиски затянутся в связи с сегодняшней ситуацией -одному богу известно.
julli
Не одна, это уж точно. Меня сократили в конце октября, работу до сих пор найти не могу. Вроде и опыт есть (более трез лет), а вакансий в сфере рекламы почти нет сейчас. Продажником отработала 1,5 года, очень не хочется снова к этому возвращаться. Но надежды не теряю, хотя и понимаю, что в рекламе найти сейчас работу очень-очень трудно
julli
А у нас есть пара вакансий в продажах. Присылайте резюме, поговорим. Мы не ИП)))
ummi
Мда.. не вовремя я работу захотела сменить.
Придётся выбирать - или работа, на которую тошно ходить, или без работы вообще :безум:
ummi, уж потерпите.. это гораздо лутше чем дома сидеть и когда надежды рушатся.
Chupakabra82
А у нас есть пара вакансий в продажах. Присылайте резюме, поговорим. Мы не ИП)))
Отправьте пожалуйста в личку ваш эл. адрес.
Uzbekistonchik
Вы не одна, наша компания тоже закрылась перед НГ, вот ищу работу, знание английского, большой опыт помощником руководителей, при чем в разных сферах. Вот ищу, смотрю, и не теряю надежду! Хорошие специалисты всегда нужны! Главное руки не опускайте! Найдете свое местечко! :роза:
Спасибо. я Вам тоже желаю удачи. :flowers:
julli
Кризис дал понять что Новосибирск это деревня)) Где еще можно выжить в кризис это Москва и Сочи..
andeli
Кризис дал понять что Новосибирск это деревня)) Где еще можно выжить в кризис это Москва и Сочи..
БУГАГА!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Москвичам об этом заикнитесь!
554
ВЫ не одна. Сейчас вакансий совсем нет. Тем более стоящих.
julli
Та же фигня. Сократили в ноябре, до сих пор не могу найти ничего стоящего.
Хотя и опыт, и знания... но декабрь-январь заведомо провальные месяцы в плане поиска работы, мало кто набирает персонал в этот период из-за праздников. Плюс заниженные зп в связи с кризисом и завышенные требования к кандидатам в связи с превышением спроса.
А кадровые агентства вообще молчат, только благодарности за присланные резюме, как писалось ранее. Похоже, в самом деле, просто копят базу или в самом дле так заняты, что даже не перезванивают...
Вроде и есть предложения, но... собственно, уровня 3-4-летней давности как по должностям, так и по зарплате. Вроде не хочется деградировать :хммм:
Нужна работа, блин. Скоро перейду на воду с сухарями!!!! :cray-1:
andeli
по поводу Москвы там вообще какая то мутная ситуевина когда сокращают толковых продажников оставляют совсем "звезд" на место уволеных набирают стажеров с окладом в 300 :спок:
Chupakabra82
А у нас есть пара вакансий в продажах. Присылайте резюме, поговорим. Мы не ИП)))
А можно уточнить в какой сфере вы работаете? Ответить можно в личку, у меня, почему то не получилось Вам лично написать.:смущ:
Leva
Нужна работа, блин. Скоро перейду на воду с сухарями!!!! :cray-1:
Без обид, пожалуйста
Работы вокруг немеряно, раз рушатся рынки сбыта, значит производители нуждаются в их восстановлении, но в иной форме.
Может быть стоит отказаться от идеи найма и поискать применения своим предпринимательским талантам?
Хоть что-то ПРЕДПРИНЯТЬ!?
Билли Холидей
Продажником отработала 1,5 года, очень не хочется снова к этому возвращаться.
Хочется получать окладом минимум сколько? Наверное от 25??? :ха-ха!:
Который месяц ищем продажника, способного продать наши 150 бортов в качестве рекламной поверхности. Но всеж хотят в управление, уже наработались манагерами:бебе:
RCHPB
Продажником отработала 1,5 года, очень не хочется снова к этому возвращаться.
Хочется получать окладом минимум сколько? Наверное от 25??? :ха-ха!:
Который месяц ищем продажника, способного продать наши 150 бортов в качестве рекламной поверхности. Но всеж хотят в управление, уже наработались манагерами:бебе:
а можно в личку о вашей вакансии продажника?:миг:
SvetikS
А у нас есть пара вакансий в продажах. Присылайте резюме, поговорим. Мы не ИП)))
А можно уточнить в какой сфере вы работаете? Ответить можно в личку, у меня, почему то не получилось Вам лично написать.:смущ:
я тож просила эл. адрес написать но увы ни ответа ни привета.:хммм:
julli
на завод или в колхоз прямая дорога
грамотные управленцы и продажники, на то и грамотные, что до сих пор работают и зарабатывают не плохие гонорары
julli
+1? только у мну ещё и опыт руководства :безум:
Angel_dust
на завод или в колхоз прямая дорога
грамотные управленцы и продажники, на то и грамотные, что до сих пор работают и зарабатывают не плохие гонорары
полностью с вами не согласна :зло: вы не правы.
julli
а можно в личку о вашей вакансии продажника?:миг:
Вот Вы меня простите, но я прям "уею" (вроде так говорят) с людей. Вам нужна работа, а работодатель должен поднапрячься и сначала все условия в личку сбросить? Может я груб, то это наглость. Потому и сидите без работы.
julli
Уматная тема :ха-ха!:.Хочу денег!!Работу не предлогать! :tease:
RCHPB
А в чем наглость? Написал, что есть вакансия, дай ссылку на объявление. Иначе зачем писал?:улыб:
554
ну не знаю как москвичам, но я в Москве нашла работу, после того, как в Новосибе почти 2 месяца хней страдала после увольнения...
не скажу, что верх мечтаний новая позиция, но и не 10 тысяч за продавца-консультанта в родном городе...
RCHPB
а можно в личку о вашей вакансии продажника?:миг:
Вот Вы меня простите, но я прям "уею" (вроде так говорят) с людей. Вам нужна работа, а работодатель должен поднапрячься и сначала все условия в личку сбросить? Может я груб, то это наглость. Потому и сидите без работы.
Здравствуйте. А каким образом вы тогда найдете продажника если никакой информации не даете.. о вашей работе. Если вам не нравится в личку то можите на форуме разместить. ( Если вас не забанят)
julli
Тссс!
Он ищет продажника-телепата!
RCHPB
Продажником отработала 1,5 года, очень не хочется снова к этому возвращаться.
Хочется получать окладом минимум сколько? Наверное от 25??? :ха-ха!:
Который месяц ищем продажника, способного продать наши 150 бортов в качестве рекламной поверхности. Но всеж хотят в управление, уже наработались манагерами:бебе:
Не совсем поняла Вашу язвительность. Уровень оклада я не озвучивала, так что не выдумывайте. А продажником просто не ХОЧу, не мое это, вот и все. В управление не особо стремлюсь :спок:
Билли Холидей
А продажником просто не ХОЧу, не мое это, вот и все.
Девушка, милая, да Вы поймите - если никто не будет продавать, то не будет не только рабочих мест, но и товаров тоже не будет. Представьте ситуацию, когда всем надоело продавать и продажники исчезли. Как Вы будете покупать что-либо, кто Вам продаст, ведь некому?
Продают все. Продают либо товары, либо услуги, иннновации, что угодно, но продают ВСЕ! Без продажи невозможно функционирование коммерческой фирмы.
А как отличить профессионала, достойного хорошего заработка от слюнтяя? Очень просто - создать условия, позволяющие заработать деньги, заработать самому. В продажах ТОЛЬКО ВЫ ограничиваете свой заработок, в остальных профессиях его ограничивает работодатель. Если человек не стремится продавать - он ничтожен (уж простите не Вам лично), он аморфен, он раб. Раб, которого можно в любую минуту просто нагнуть и пинком под зад выкинуть из "системы". А продажник, хороший продажник - артерия бизнеса, товар - кровь. Умейтте продавать и никакой кризис Вам не будет страшен. Готов хорошему продажнику платить 5000$ в месяц (хоть окладом). Но продавать он должен на 50000. Слабо???
RCHPB
Всем нравится делать покупки (когда деньги есть), но никому не нравится продавать. :ха-ха!:
julli
так это. надо осваивать новые профессии! Есть тут у меня адресок заветный училища одного профессионального, по большому блату достался, - так там таких водителей трамваев/троллейбусов готовят! Ммммм.... Загляденье. Вы мне в личку напишите, я Вам телефончик-то и сброшу, давайте, а? :ха-ха!:
RCHPB
Если человек не стремится продавать - он ничтожен (уж простите не Вам лично), он аморфен, он раб.
хм.. это сейчас Вы всех инженеров/работяг/ученых/военных и etc перевели в разряд "рабов" ?

Ладно, а если все будут и делать что продавать и покупать ? Собственно, последние 10 лет - так и было, думаю - бОльшая часть новосибирцев как раз продажами и занималась. Но, стоило шальным денгам кончиться - и все.. Люди не могут найти работу. Так что, продажникам, по большей части - придется задуматься о смене профессии.
century
Loung_e , например?)
чего вам - на пример?
проблемы со сбытом? в соседней ветке готовы машинами фрукты, овощи поставлять - сбывайте, рынок жаждет.
про прямые продажи можно уже не заикаться, по причине предубеждений, но там спада - НЕТ!!!
думайте, ищите, предпринимайте - по своему собственному разумению, чтобы потом других не обвинять в своем выборе ( результат ведь никто гарантировать не может, это не оклад в тихом офисе с непыльной работенкой)
каждому - свое
Mazz
хм.. это сейчас Вы всех инженеров/работяг/ученых/военных и etc перевели в разряд "рабов" ?

Ладно, а если все будут и делать что продавать и покупать ? Собственно, последние 10 лет - так и было, думаю - бОльшая часть новосибирцев как раз продажами и занималась. Но, стоило шальным денгам кончиться - и все.. Люди не могут найти работу. Так что, продажникам, по большей части - придется задуматься о смене профессии.
Это не он, а римляне, когда рабов переводили в вольнонаемные, забыли ВСЕМ потомкам отписать в чем была выгода - свободный раб работает усерднее.
Продажники будут продавать инженеров/работяг/ученых/военных и etc, вернее их рабочее время и производимый ими продукт, раз они сами этому учиться не желают:улыб:диалектика
Loung_e
[Продажники будут продавать инженеров/работяг/ученых/военных и etc, вернее их рабочее время и производимый ими продукт, раз они сами этому учиться не желают:улыб:диалектика
Простите, а в чем тут проблема? Я сейчас сама продаю свое рабочее время (ищу компании, для которых выполняю разовые заказы). Если найдется человек, который сможет давать мне больше заказов без снижения оплаты (сколько он снимет с заказчика - мне все равно) - я только рада буду. Собственно, мне помогали в разное время 2 конторы - одна еще и выше платит, чем если бы я напрямую с работодателем связывалась - увы, работой на 100% они меня загрузить не могут. Вторая платила ниже рыночной оплаты - с ними я отношения разорвала.
Лилит8
Простите, а в чем тут проблема? Я сейчас сама продаю свое рабочее время
это собственно я и называю предпринимательством.
для вас - не проблема, а кому-то интереснее нудить на форуме.
все мы - разные.
ВАМ - УСПЕХОВ!
Loung_e
Ни фига себе... Это ж как кусочным цитированием можно смысл-то исказить... Я вкладывала следующий смысл: не вижу никакой проблемы в том, что мое рабочее время может продавать профессиональный продажник - я только "за" при соблюдении ряда условий.

А вообще мне и правда легко. Есть муж с неплохой зарплатой и годовалый ребенок - если работы мало, то просто дите больше потискаю и пирог лишний спеку. Как-то не ощущается безработитца.
RCHPB
В ответ на:

Готов хорошему продажнику платить 5000$ в месяц

К сожалению, не все хозяева готовы платить, существует планка, после которой подавляющее большинство хозяев начинает душить жаба, и появляются разные, реальные и нереальные поводы, не давать денег.
Romario.
К сожалению, не все хозяева готовы платить, существует планка, после которой подавляющее большинство хозяев начинает душить жаба, и появляются разные, реальные и нереальные поводы, не давать денег.
Это не так. Если продажник настолько вырос, что его ограничивают в доходах искусственными поводами, то данный продажник уже перерос эту компанию и может смело либо работать на себя, либо уходить в более успешную.
Обычно наоборот - в работника вкладываются, обеспечивают условиями для комфортного труда, а работник не верит в себя, не верит, что можно расти дальше. И он, трус, раб, как хотите мирится с тем, что он ничто и идет на те условия, которые есть на рынке под оклад. Есть хорошие условия - многие дилетаныт стали просить существенно больше того, что они реально могут предложить. Есть плохие условия - этих же дилетантов гонят в первую очередь. Кого увольняют? Все сбрасывают НЕЛИВИДЫ, раздутые штаты.
Не будьте НЕЛИКВИДОМ и не будет Вам кризиса. За хорошего продажника НИКОМУ НИКАКИХ денег не жалко. А вот за работягу не факт.
Лилит8
Ни фига себе... Это ж как кусочным цитированием можно смысл-то исказить... Я вкладывала следующий смысл: не вижу никакой проблемы в том, что мое рабочее время может продавать профессиональный продажник - я только "за" при соблюдении ряда условий.
отчего же - "исказить"?
просто акценты переставил:улыб:на самом деле никто не против, что их труд будут перепродавать (при соответствующих условиях, конечно).
другой вопрос - что будут делать те кто не умеет продать себя сам? хаять продажников и пророчить им "геену огненную"?:улыб:забавно
RCHPB
В ответ на:
Готов хорошему продажнику платить 5000$ в месяц (хоть окладом). Но продавать он должен на 50000. Слабо???

Смотря что продавать. Продаем в месяц на 50 000-100 000, но 5000$ не платят :а\?:
julli
видимо не одна ;( увы и ах, я сижу дома и мучаюсь тем же...
Самая трудная работа-это поиск работы!
И это я понимаю как HR оставшийся без работы)) в июле я спокойно могла пойти работать в разные компании на руководящую должность HR, а сейчас.....
стараюсь не унывать..но... кому сейчас нужны руководящие HR? где вы? отзовитесь:))
andeli
Кризис дал понять что Новосибирск это деревня)) Где еще можно выжить в кризис это Москва и Сочи..
...я с женой в Москве работаю, и в Сочах есть друзья - Ваше мнение "немного" неверно :ха-ха!:
...мне кризис дал понять, что Новосиб - Родина моя любимая и лучший город в Мире :улыб:
Deniska
Смотря что продавать. Продаем в месяц на 50 000-100 000, но 5000$ не платят :а\?:
Речь о $?
Готов такого человека взять.
RCHPB
То есть Вы готовы длатить 2.5-5% от объема продаж?:улыб:
RCHPB
Готов такого человека взять
безрассудно, но смело :respect:
знаю несколько областей, где компания живет на немногим больший процент т.к. конкуренция. А гос. учреждения вообще обязаны проводить тендеры, если выполните свои обещания - ваше предложение будет на 5% дороже:улыб: