Идти в отдел занятости или искать самостоятельно?
4683
49
Стоит ли вставать на учёт в отдел занятости населения, теряя время в очередях или искать работу самостоятельно?
Есть у кого нибудь опыт получения вакансии в этом отделе? :umnik:
вставайте - покажите Пу, что за ху этот кри...
будете хоть пособие получать - пустячок, а приятно... может и помогут!
вставайте - покажите Пу, что за ху этот кри...
будете хоть пособие получать - пустячок, а приятно... может и помогут!
ага и в очередях часами сидеть. Не лучше ли это время потратить на реальный поиск работы в интернете?
------------------
Автопарка у меня нет, мне и свой рабочекрестьянской тайотки хватат :beee:
вставайте - покажите Пу, что за ху этот кри...
будете хоть пособие получать - пустячок, а приятно... может и помогут!
Пособия хватит на оплату интернета и автобуса
ага и в очередях часами сидеть. Не лучше ли это время потратить на реальный поиск работы в интернете?
------------------
Автопарка у меня нет, мне и свой рабочекрестьянской тайотки хватат :beee:
Вставать на учет надо. Но работу нужно искать самому (самой).
Uka
Отсидеть в очереди придется только в первый раз, когда будете оформляться. А если придете в центр занятости пораньше, то можете и всю очередь опередить. В дальнейшем вам назначают конкретный день и конкретный час, когда вы должны явиться и ждать уже будет не нужно. Насчет реальной помощи в трудоустройстве - ничего сказать не могу. У меня профессия не очень востребованная, а вам, может, повезет. Ну а среди явных плюсов - пособие (хоть и небольшое) и мед. полис.
Uka
кстате, а сколько сейчас там отваливают с широкого барского плеча, кто нить знает? :спок:
Вставать на учет надо. Но работу нужно искать самому (самой).
а для чего тогда тратить время на эти безумные очереди и заполнение анкет? :umnik:
Вставать на учет надо. Но работу нужно искать самому (самой).
а для чего тогда тратить время на эти безумные очереди и заполнение анкет? :umnik:
А сколько сейчас размер пособия, если нормально уволили.
Отсидеть в очереди придется только в первый раз, когда будете оформляться. А если придете в центр занятости пораньше, то можете и всю очередь опередить. В дальнейшем вам назначают конкретный день и конкретный час, когда вы должны явиться и ждать уже будет не нужно. Насчет реальной помощи в трудоустройстве - ничего сказать не могу. У меня профессия не очень востребованная, а вам, может, повезет. Ну а среди явных плюсов - пособие (хоть и небольшое) и мед. полис.
для "невостребованных" профессий предлагается переобучение?
а для чего тогда тратить время на эти безумные очереди и заполнение анкет? :umnik:
Чтобы получать пособие по безработице. :спок:
а для чего тогда тратить время на эти безумные очереди и заполнение анкет? :umnik:
Чтобы получать пособие по безработице. :спок:
Такое существенное пособие, что из-за него стоит по полдня сидеть в очереди?
Озвучте кто-нить в цифрах, плииз :безум:
Ну с каких пор у нас большие пособия платят?
Копейки какие то, но для многих и это существенные деньги, раз очередь высиживают.
Zebrina
Ну с каких пор у нас большие пособия платят?
Копейки какие то, но для многих и это существенные деньги, раз очередь высиживают.
Это вам так кажется, пока у вас есть работа.
Zhivaya
Ну а среди явных плюсов - пособие (хоть и небольшое) и мед. полис.
А разве для того чтобы получить мед полис безработному нужно встать на учет???
да писали вроде уже где-то... Пу с НГ вроде обещал 4900... ХЗ, сходите, не тратьте время на инет
Uka
Дополнительно к своей ЗП я бы и от этих копеек не отказалась :улыб:
Ну с каких пор у нас большие пособия платят?
Копейки какие то, но для многих и это существенные деньги, раз очередь высиживают.
не спорю...для многих - это единственный способ, окоромя "Доски объявлений" и тд - ознакомиться с вакансиями - не у всех же есть тырнед...
Мне интересно, насколько это рентабельно сидеть в очереди среди таких же обездоленных, теряя время, которое можно потратить на поиск работы на соответствующтих ресурсах...
Реальную пользу кто-нить от этого отдела получил или нет?
У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ???? :tease:
Gif
Ну а среди явных плюсов - пособие (хоть и небольшое) и мед. полис.
А разве для того чтобы получить мед полис безработному нужно встать на учет???
не нужно...ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ, Я И БЕЗ ЭТОГО ПОЛУЧАЛА....
да писали вроде уже где-то... Пу с НГ вроде обещал 4900... ХЗ, сходите, не тратьте время на инет
Да схожу, схожу - у меня рядом с домом...мне просто скучно и поговорить не с кем:))))
Завтра расскажу, кому интересно, что, как и пачём :)))
А про 4900 - это Вы мощно переборщили...не могёт такова быть :)))

________________________
Автопарка нет, зато есть маленькая краснайа Тайотка :бебебе:
Правительство РФ постановлением от 8 декабря 2008 г. N915 утвердило на 2009 г минимальное пособие по безработице в размере 850 руб и максимальное - 4900 руб (Российская газета)

Больше читайте новостей хороших и не очень - больше знать будете...
kresit
Ну вот, 850р.! Вот в это уже верится...:улыб:
Gif
Ну вот, 850р.! Вот в это уже верится...:улыб:
Года 3 назад было 1000 р, а с тех пор минзарплату поднимали неоднократно
Uka
Года 3 назад было 1000 р, а с тех пор минзарплату поднимали неоднократно

3 год назад платили минимальное пособие в размере 650 р. Еще ранее - в размере среднего месячного заработка конкретного человека.
kresit
Правительство РФ постановлением от 8 декабря 2008 г. N915 утвердило на 2009 г минимальное пособие по безработице в размере 850 руб и максимальное - 4900 руб (Российская газета)
Больше читайте новостей хороших и не очень - больше знать будете...
весьма туманно это "от" и "до"....а "для чайникофф" - от чего зависит конкретные циферки номинала? :злорадство:
Gif
Ну вот, 850р.! Вот в это уже верится...:улыб:
Буду целый час "гулять" и ним в чём себе не отказывать!!! :friends:
весьма туманно это "от" и "до"....а "для чайникофф" - от чего зависит конкретные циферки номинала? :злорадство:

от размере вашего среднего официального месячного заработка по справке из бухгалтерии...Если справка (за 3 месяца хотя бы) есть, все в порядке с трудовой книжкой и официальная зп в р-не 12-15тыр и выше - то пособие максимальное. С этого года оно максимально и для уволившихся по собственному (раньше было только для - по сокращению и по согласованию).
kresit
весьма туманно это "от" и "до"....а "для чайникофф" - от чего зависит конкретные циферки номинала? :злорадство:
от размере вашего среднего официального месячного заработка по справке из бухгалтерии...Если справка (за 3 месяца хотя бы) есть, все в порядке с трудовой книжкой и официальная зп в р-не 12-15тыр и выше - то пособие максимальное. С этого года оно максимально и для уволившихся по собственному (раньше было только для - по сокращению и по согласованию).

Спасибо большое за ликбез, зарплата была больше, справку возъмём, за такие денюшки я, кончно, посижу в очереди *возъму Донцову и буду читать - время пролетит незаметно*))
Друг недавно заходил туда занести справку с последнего места работы. Уволился по собственному желанию по осени 2008, последнее место работы - около года, з/п - больше 12 средняя. Обещали вроде как пособие около 5.000р.

В условиях кризиса хоть чтото
Друг недавно заходил туда занести справку с последнего места работы. Уволился по собственному желанию по осени 2008, последнее место работы - около года, з/п - больше 12 средняя. Обещали вроде как пособие около 5.000р.

В условиях кризиса хоть чтото
ну хотя бы за квартиру заплатить, да за интернет - решено, завтра иду!!! :knix:
В поиске работы нужны использовать все возможности. Поэтому - вставать.

Плюсы:
1) В очерди всего один раз отстоите.
2) Какие-то денежки от государства получать будете.
3) Вакансии они все равно предлагают.
4) Если Вас уволили по сокращению штата - будут платить ту же з/п, что Вы на работе получали.
5) Если не ошибаюсь, стаж тогда не прервется.
Рыжинка
ключевое - уволили по сокращению
у нас не очень много фирм что работают в белую
а по скращению самый вкусный вариант - 5 окладов получишь
Рыжинка
3) Вакансии они все равно предлагают.
Только следует помнить, что если они предложат 2 вакансии, и "безработный" откажется от обеих, то пособие ему платить перестанут.

Вообще можно получить более подробную информацию на официальном сайте Новосибирского центра занятости населения.
AKKRILL
ключевое - уволили по сокращению
у нас не очень много фирм что работают в белую
а по скращению самый вкусный вариант - 5 окладов получишь
Почему 5 окладов? Типа предупредили за 2 месяца + 3 месяц зп после увольнения?

А вообще именно по сокращению практически никого не увольняют по понятными причинам.
вставать на учет, неизвестно какой период вы будете искать работу, кстати работу вам должны предлагать с окладом не меньше который у вас был, это не все знают и почему-то об этом в центрах занятости не говорят, а посылают и предлагают на мизерный оклад.
scanner
Если для вас критично получать 1 - 2 тыс. - то вставать. Если нет - только зря нервы и время потратите.
В поиске работы нужны использовать все возможности. Поэтому - вставать.

Плюсы:
1) В очерди всего один раз отстоите.
2) Какие-то денежки от государства получать будете.
3) Вакансии они все равно предлагают.
4) Если Вас уволили по сокращению штата - будут платить ту же з/п, что Вы на работе получали.
5) Если не ошибаюсь, стаж тогда не прервется.
Спасибо:улыб:
ключевое - уволили по сокращению
у нас не очень много фирм что работают в белую
а по скращению самый вкусный вариант - 5 окладов получишь
ну уж не пять, а средний заработок за два месяца и за третий, если в течении 2-х недель встать в отдел занятости и они не найдут вакансию :безум:
_Alf_
3) Вакансии они все равно предлагают.
Только следует помнить, что если они предложат 2 вакансии, и "безработный" откажется от обеих, то пособие ему платить перестанут.

Вообще можно получить более подробную информацию на официальном сайте Новосибирского центра занятости населения.
можно сделать так, что работодатель сам напишет отказ - тогда это не будет считаться отказом работника, насколько мне известно...
можно сделать так, что работодатель сам напишет отказ - тогда это не будет считаться отказом работника, насколько мне известно...
Ну если вы сможете незнакомого вам руководителя предприятия упросить, чтобы он вам отказ написал, то может быть)
_Alf_
Это как раз просто. Прикиньтесь неадекватом. Он все подпишет, чтобы отвязаться.
ключевое - уволили по сокращению
у нас не очень много фирм что работают в белую
а по скращению самый вкусный вариант - 5 окладов получишь
Почему 5 окладов? Типа предупредили за 2 месяца + 3 месяц зп после увольнения?

А вообще именно по сокращению практически никого не увольняют по понятными причинам.
ну смотря как ты себя сам поведешь, у нас вот тоже никого не сокращали, а по собственному желанию в зашей, причем у многих заявления лежат написанные с самого первого дня принятия на работу почти...я просто объяснила свою позицию, что не собираюсь оставаться на улице с двумя детьми и сказала своё категоричное НЕТ на увольнение по собственному желанию...Им пришлось меня сократить как положено, в противном случае я пришла бы в суд, выйграла (однозначно) процесс, а за мной пошли бы остальные, вот и всё, никому этого не нужно... :tease:
вставать на учет, неизвестно какой период вы будете искать работу, кстати работу вам должны предлагать с окладом не меньше который у вас был, это не все знают и почему-то об этом в центрах занятости не говорят, а посылают и предлагают на мизерный оклад.
я об этом в курсе...не могу нигде найти одного ньюанса... что бы получить компенсацию за третий месяц от предприятия - я должна встать на учет в течении 14 дней после сокращения...это 14 календарных дней или 14 рабочих, Вы, случайно, не в курсе? :umnik:
Если для вас критично получать 1 - 2 тыс. - то вставать. Если нет - только зря нервы и время потратите.
судя по моей зарплате - пособие вроде должно быть побольше...а насчет вермени и нервов - Вы правы...


_______________________
ну что за жизнь? :tantrum:
_Alf_
можно сделать так, что работодатель сам напишет отказ - тогда это не будет считаться отказом работника, насколько мне известно...
Ну если вы сможете незнакомого вам руководителя предприятия упросить, чтобы он вам отказ написал, то может быть)
а зачем уговаривать, достаточно сказать, что у меня, например, двое детей и они постоянно болеют (враньё канешна, но эффект будет) и я постоянно буду на б/л :biggrin:
marchioness
Максимальный размер пособия в НСО с учетом районного коэффициента - 5.880.
А насчет того, что перестанут платить пособие, если откажетесь от двух вариантов, это правда. Но ведь там русским языком написано - "от двух вариантов ПОДХОДЯЩЕЙ работы". А подходит вам работа или нет, они решат на основании вашей анкеты, которую вы заполняете самолично. Там, между прочим, не только желаемую должность указывают, но и зп, и график, и даже район города, и еще много всего. Так что, шансы, что вам сразу же предложат два абсолютно неподходящих варианта, невелики.
Я лично встала на учет из-за пособия. Ищу полтора месяца (активно, между прочим, ищу!), но вакансий по моей специальности просто нет. Поэтому хоть на хлеб и молоко деньги будут.
Максимальный размер пособия в НСО с учетом районного коэффициента - 5.880.
А насчет того, что перестанут платить пособие, если откажетесь от двух вариантов, это правда. Но ведь там русским языком написано - "от двух вариантов ПОДХОДЯЩЕЙ работы". А подходит вам работа или нет, они решат на основании вашей анкеты, которую вы заполняете самолично. Там, между прочим, не только желаемую должность указывают, но и зп, и график, и даже район города, и еще много всего. Так что, шансы, что вам сразу же предложат два абсолютно неподходящих варианта, невелики.
Я лично встала на учет из-за пособия. Ищу полтора месяца (активно, между прочим, ищу!), но вакансий по моей специальности просто нет. Поэтому хоть на хлеб и молоко деньги будут.
Спасибо за ответ, пожалуй последую Вашему совету. Удачи Вам в поиске!!! :flowers: