Журавль в небе или синица в руках?
2360
17
Что лучше? Получать из месяца в месяц одинаковую стабильную з/п или в зависимости от выполнения плана, то меньше, то больше? Просто есть 2 варианта - в одном месте по первой схеме, в другом - по второй.
ляляля
Из двух зол выбирайте меньшее. Я имею ввиду, что из двух работ надо выбрать ту, которую больше понравится выполнять.
я бы выбрала, где средний доход - больше...:yes.gif:
ляляля
Думается, что если выполнение плана зависит ТОЛЬКО от Вас, то лучше этот вариант. Но, как правило, на это влияет масса факторов..., на которые Вы повлиять часто не в силах, как бы того ни хотелось... :зло:
Дерзайте :respect:
Александр А.
надо выбрать ту, которую больше понравится выполнять.
В том и проблема, что больше нравится та, где есть план, НО! он зависит НЕ ТОЛЬКО от меня, а от много-много чего... Страшно, что если план будет не выполнен, придется думать, что "вот, там бы стабильно получила столько-то-столько-то". Наверное, все-таки, оклад выберу. ППЦ.
ляляля
В текущей ситуации по - моему лучше получать оклад. Т.к. план в любой момент могут увеличить, внести дополнительные условия и тд.
dalekaya_lyna
Т.е., синица? Ах, как хочется погладить журавля...
И хочется, и колется - вот как это называется.
ляляля
Я бы предпочла "синицу". Превратить её в журавля при случае можно (выполнить план на 500% и попросить за это дополнительную премию).
ляляля
лучше синица в руках, чем дятел в ж...пе. во время кризиса и жалоб со всех сторон выбирайте стабильность, а дальше видно будет
ляляля
надо выбрать ту, которую больше понравится выполнять.
В том и проблема, что больше нравится та, где есть план, НО! он зависит НЕ ТОЛЬКО от меня, а от много-много чего... Страшно, что если план будет не выполнен, придется думать, что "вот, там бы стабильно получила столько-то-столько-то". Наверное, все-таки, оклад выберу. ППЦ.
Берите план. Потому что нет в жизни ничего хуже, чем несоответствие поведения убеждениям, а вам нравится та, где план. Еще что-то добавить?
ляляля
Некоторое колличество лет работаю в продажах и не понимаю как можно сидеть на окладе,когда мона немного напрячься и получить больше....
Звали на несколько окладных должностей...
Мой первый вопрос был,что надо сделать что бы я зарабатывал больше?
Никтовнятно ответить не смог....
Tasha
Ну, конечно, дадут, потом догонят и снова дадут :спок: Никто не любит расставаться с деньгами, особенно с большими
Р.С:Тут многое зависит от человека, от его амбиций, способностей...если раньше сидели на окладе, сходите на проценты, поймете, что ближе:улыб:
Ujcnmz
> сходите на проценты, поймете, что ближе

Я давно поняла, что мне ближе, - гарантированный высокий оклад + не ограниченная размерами премия. Идеальный вариант, имхо.
Tasha
Я давно поняла, что мне ближе, - гарантированный высокий оклад + не ограниченная размерами премия. Идеальный вариант, имхо.
Кончно! Это из серии: лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
А что, если выбирать между невысоким окладом с неограниченной премией и высоким окладом с сильно ограниченной премией?
ляляля
Есть люди, которые всю жизнь будут только смотреть на журавля и вздыхать.

На ваш вопрос: вы живете одна? СНимаете квартиру? Платите ипотеку?
Если вам терять нечего (живете с предками, они не дадут умереть, или супруг прокормит какое-то время) - нужно смело идти за журавлями
AKIRO2
Есть люди, которые всю жизнь будут только смотреть на журавля и вздыхать.

На ваш вопрос: вы живете одна? СНимаете квартиру? Платите ипотеку?
Если вам терять нечего (живете с предками, они не дадут умереть, или супруг прокормит какое-то время) - нужно смело идти за журавлями
Дык журавль то может оказаться "плюшевым". Если бы это ВАШ план был - другое дело. А так этот план на следующий же месяц подвинут из жадности или из-за кризиса и улетит журавль в стратосферу.

В любом случае, на оклад всегда сесть успеешь. Так что надо пытаться, пока есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах (с). Главное проверьте, чтобы журавль - план ваш реальным был.
AKIRO2
одна. снимаю квартиру, поэтому... синица, НО! пока что!
ляляля
У меня, например, есть и оклад и премия. Оклад конечно небольшой. Раньше была премия приличная и зарабатывать ее было не сложно! Но план-то с каждыммесяцем растет, поэтому всё сложнее радоваться зарплате. Лучше идите пока на оклад. А если есть опыт в работе с премиальной оплатой, то можно продолжить. Но если работа с премией связана с продажами, то лучше не рискуйте. Не будем забывать какая ситуация в мире)