Ищу работу в гос.структуре
13056
56
Хотела бы работать в государственной структуре Новосибирска даже за небольшую зарплату и не обязательно по специальности, так как заинтересована в стабильной работе. Интересно, возможно ли устроиться без знакомых и что для этого нужно сделать?
Мне 22 года. Закончила Нархоз. Опыт работы 1 год в компании, занимающейся разработкой и внедрением программного обеспечения. Опытный пользователь ПК.
Если кого то заинтересовала моя кандидатура, пишите в личку:улыб:
GKatrin
На уверена, что в госструктуру можно без знакомства. Все цепляются, не глядя на зарплату, чтобы вдальнейшем продвинуться. Так что советую подискать знакомого человечка, чтоб мог слово замолвить.:улыб:
GKatrin
Резюме (подробное) выкладывается отнюдь не в форуме.

Мониторьте сайты структур, которые Вас интересуют, будьте активны и Вам повезет. В госструктурах нужны нормальные исполнители. :спок:
синди
Устроиться в госструктуру без знакомства можно-сам тому подтверждение.Вопрос только на какую должность.Необходимо понимать, что далеко не все работающие там люди являются госслужащими со всеми вытекающими и продвижение по карьерной лестнице чаще всего на бумаге-профессиональный рост весьма призрачен, т.к.структуры не отличаются гибкостью в массе своей и занимаются люди весьма однообразной работой.
Но если человеку необходима стабильность,первоначальный опыт, белая зарплата,отсутствие проблем с декретным отпуском, тогда стоит дерзать.
Как правило вакансии в открытые источники не попадают-искать ч/з знакомых(если есть), соратникам по учёбе у которых они есть,преподавателей или ходить ножками.Ну и не опускать руки.
Про з/п:средняя,как правило небольшой оклад+надбавки, премии, которых могут лишить(как правило этого не происходит),повышение регулярное, хоть и нбольшое.
SEA83
соглашусь, но при всем при этом долго работать за копейки без дальнейшей перспективы вряд ли кому интересно. Тут одной стабильности все-таки не достаточно.
синди
Структура, структуре рознь! Видимо вы не сталкивались с гос.структурами близко, или сталкивались, но давно! Во многих из них "долго работать за копейки" не приходиться (с учетом кризиса, эти копейки вполне приличнуе деньги), все зависит от человека!
SEA83
Согласна полностью!

На первый:
Устроиться без знакомых - можно, проверено на собственном опыте! Главное цель конкретно определить (в какой сфере хотите развиваться) и искать, звонить, узнавать, настаивать, убеждать.
Стабильность вы получите, а с остальным разберетесь!
Less
госструктуру я знаю не по наслышке. Что вы имели в виду, когда писали, что госструктура госструктуре рознь? В любой обсуждаемой организации всегда, за некоторым исключением, на любое, даже самое незаметное местечко найдется знакомый человек, который займет эту должночть не из-за денег, а ради стабильности. Но этого человека знают и он надеется на продвижение. А если есть такие люди, которых ,например, пожизненно устроит зарплата в 7000 р., то вперед!
синди
Организации государственные бывают разные! Во многих из них зарплата далеко не 7000! З.п специалистов Представительства Президента, согласитесь на порядок отличается от з.п специалистов Комитетов и т.п.
В основоной массе конечно знакомых на места берут, но я и не утверждала обратное, я сказала, что устроиться можно даже без знакомых (знаю нескольких человек).
Возможно девушку и устроят 7000, по поводу зп она совсем ничего не писала!
P.S. Спорить я с вам совсем не хочу.
Все что пишу мое личное мнение и опыт.
Less
Да я и не спорю. Я тоже на собственном опыте не сомневаюсь, что искать и добиваться поставленной цели надо в любых вопросах, не только в поиске работы. Если иметь только цель и ничего не делать, то грошь-цена такой цели. Но вот про зарплату в Представительстве... думаю, что не очень она и выше, пусть 10 000. Точно не знаю (кстати могу узнать ,если интересно). Но о порядковой разнице точно говорить не приходится.
синди
Узнайте! И очень сильно удивитесь:yes.gif:
Сейчас 10000 в обычных администрациях редко кто получает, а это заметьте муниципалы!
Less
а в налоговых инспекциях не в курсе какая зарплата может быть у вновь прибывшего сотрудника
Слышала, что около 5000 р. может быть
Less
Узнала, что порядка 20 000. Согласно, это уже не 10000. Но учитывайте, что зарплата госслужащего складывается из нескольких составляющих, в том числе и срока работы. А там большинство людей с приличным стажем. Так что можно говорить, что они эту зарплату заслужили. К тому же попасть в единственное Представительство менее вероятно, чем в другую организацию, а там опять же и цифры другие, поскольку уровень ниже. В итого рассчитывать на 20 т. вновь прибывшему лучше не надо, чтобы не пришлось разочаровываться. А если получишь, так это же :live: как приятно.
синди
В армию нуно идти, там и продвижение и карьера и соц.гарантии и зарплата последнее время неплохие. точно знаю, знакомые там работают, да и сам там 16 лет оттарабанил.
GKatrin
По поводу наологовых я вам не подскажу! Тоже слышала, что где-то 7000 минимум, но налоговые-это отдельное государство (часто они зп говорят меньше, чем она есть на самом деле, чтобы чел не обнадеживался). Попробуйте, потом нам расскажите.:улыб:
ZONTIK
Это точно! По соседям знаю. Только как себя заставить пойти туда?
синди
Собраться с духом и пойти. но возможно возникнет проблема, без знакомых тоже тяжеловато устроиться на нормальную должность.

какая специальность у вас или образование, если не секрет ?
ZONTIK
у меня их два. Вас в каком аспекте интересует?
ZONTIK
без знакомых тоже тяжеловато устроиться на нормальную должность.
интересно, на какую должность реально устроиться без знакомых?
GKatrin
Знаете такое выражение: очутиться в нужное время и в нужном месте. Так вот можно на любую заслуживающую вами должность попасть. А можно и через знакомых долго очереди ждать. Зависит от руководителя, от знакомого, от самой организации, от дефицита кадров на определенные места. Последнее возможно в связи с тем, что по новому закону "О государственной гражданской службе.." повысились требования к работникам, а именно: необходимо наличие высшего специального образования на те должности, например, на которые ранее оно не требовалось. Поэтому если свои претеденты не изъявили желание, принимают "со стороны", согласно резерву. Правда надо уточнять где есть резерв, а где нет. Сейчас еще и по конкурсу на некоторые должности проходят. Также, если свои не пройдут, то любого могут взять выдержевшего "экзамен".
GKatrin
А нам наоборот нужны люди с опытом работы в госструктуре. По объявлениям реагируют слабо, поэтому использую любой вариант привлечения. Нужен менеджер по продажам именно гос. и муниц. организациям. Есть такие?
Amira
А нам наоборот нужны люди с опытом работы в госструктуре. По объявлениям реагируют слабо, поэтому использую любой вариант привлечения. Нужен менеджер по продажам именно гос. и муниц. организациям. Есть такие?
А без опыта работы в госструктуре не рассматриваете, случайно? И можно поподробнее про вакансию, пожалуйста. Что за организация?:улыб:
синди
Товарищи все устройства в гос. организации (фед. службы) осуществляется по результатам конкурса!!! Можно и без знакомых попасть. Но сейчас скажу одно, в связи с этим кризисом, народ валом повалил в гос. структуры, закидывают резюме, словно почтой! Сильно не обольщайтесь. А автору хочу сказать, никто из представителей гос. структур в личку Вам писать не будет ! Кадры набираются другим способом. Сам являюсь гос. служащим! З/п там небольшая на 20000 тыс. не обольщайтесь.
GKatrin
Попытайтесь начать с минимума, той же самой налоговой з/п 5000-7000 тыс. проявите себя, возможно и переведут на вышестоящую должность.
синди
Синди в резерв нужно еще попасть, для этого точно так же проводят конкурс!
Gravehard
Товарищи все устройства в гос. организации (фед. службы) осуществляется по результатам конкурса!!!
+1, по закону положено. И конкурсы (на рядовые должности) проводятся более-менее объективно.
Сам являюсь гос. служащим! З/п там небольшая на 20000 тыс. не обольщайтесь.
сказали уже, разница ЗП очень большая. В некоторых доходит (на рядовых должностях) до 25-40. Это складывается из ЗП 10-20тыс + в 2007г. годовая премия была 200тыс руб, в 2008 около 70тыс. Квалифицированных сотрудников катастофически мало, премиями пытаются удержать оставшихся. И надо учесть, что нам, работникам коммерческого рынка, такой темп работы и не снился- за день подписать одну бумажку в 3х кабинетах - в принципе, обычный рабочий день.
KBV
Вы такой темп работы к плюсам или минусам относите? Должности-то совсем разные могут быть., не просто работа с бумажками...
синди
Вы такой темп работы к плюсам или минусам относите?
это факты, отношение от человека зависит:улыб:Когда я плотно с ними работал, предлагали туда устроиться. Я отказался, лично для меня такой темп и задачи неприемлемы - зря потраченные годы такими премиями не окупишь. По мне работать надо либо за деньги, либо за интерес (ака опыт), либо на перспективы. Озвученные суммы не такие великие, чтобы можно было забыть про остальное:улыб:
KBV
Я тоже такого мнения. Но буду работать и делать карьеру в гос.организации, поскольку я мама, а мама должна быть вовремя дома. Да и мужей страховать надо, а то даже поболеть некогда, денег не заработаешь! :безум:
синди
буду работать и делать карьеру в гос.организации
на счет карьеры все сложно, там совершенно другие критерии отбора:улыб:Вовремя доложить и лизнуть + знакомства, а не пресловутые рубли, прибыли и проф. навыки.
Стабильность повыше, но сейчас всех стараются брать на контрактной основе. Не достаточно глубоко и вовремя лизнешь и контракт не продлится. Последнее время (год-полтора)количество отказов от продления заметно возросло, но конечно не соизмеримо с сокращениями у коммерсантов.
KBV
Слава Богу в моей организации "доложить" и "контрактной основы" не предвидится. Что касается "лизнуть"..., конечно это всегда было, будет и есть. Но про кого-то сразу можно сказать, что подлиза (мягко говоря), а кто-то очень уважаемая личность, которая благополучно продвигается вперед. Здесь грамотно поставить себя надо!!!
KBV
> но сейчас всех стараются брать на контрактной основе

Откуда информация? Заключение срочного т/д регламентировано довольно жестко, и просто потому, что этого захотел начальник, срочный договор навязать не могут.

> Не достаточно глубоко и вовремя лизнешь...

У вас опять же ложные источники информации... Или вы сами когда-то работали в госструктуре, оказались плохим танцором, и сейчас срываете злость за потерянные годы :dnknow:
Обычная работа. Обычные взаимоотношения. Бывают конфликты. В зависимости от характеров начальника и работника, можно и поорать друг на друга. Хотя такое бывает редко. Что в госсутруктуре, что в коммерческой организации на вопрос (это крайняя стадия конфликта): вам надоело здесь работать? Отвечаю: я найду более выгодную работу гораздо быстрее, чем вы найдете мне замену. На этом ссора исчерпывается, и мы переходим к конструктиву. Вывод: все зависит от характера человека - отсутствия привычки пресмыкаться не гарантирует уход с госдолжности, так же как и наличие такой привычки не гарантирует стабильную работу.
GKatrin
ННП.
На АФ вот недавно тема была... В ГАИ работать звали:) Зарплата и вправду не большая, зато "премиальные" какие)))) :tease:
Tasha
Обычная работа. Обычные взаимоотношения. Бывают конфликты. В зависимости от характеров начальника и работника, можно и поорать друг на друга. Хотя такое бывает редко. Что в госсутруктуре, что в коммерческой организации на вопрос (это крайняя стадия конфликта): вам надоело здесь работать? Отвечаю: я найду более выгодную работу гораздо быстрее, чем вы найдете мне замену. На этом ссора исчерпывается, и мы переходим к конструктиву. Вывод: все зависит от характера человека - отсутствия привычки пресмыкаться не гарантирует уход с госдолжности, так же как и наличие такой привычки не гарантирует стабильную работу.
+1
Ага а в коммерческих значит ни кто ни кому не лижет! Бред! Там в основном люди молчат, чтоб начальник зп не урезал или вообще не пнул!
Согласна, все зависит от человека! Если он присмыкается (лижет), то это не зависит от организации.
Tasha
я найду более выгодную работу гораздо быстрее, чем вы найдете мне замену
Не верю!!!!
KBV
Если вы не имели ввиду работу в прокуратуре, Фсб и следственном комитете при прокуратуре. Честно первый раз слышу о такиз з/п. Нужно еще учитывать какая гос. структура! Федералы получают меньше чем областники и муницыпалы.
ZONTIK
В армию нуно идти, там и продвижение и карьера и соц.гарантии и зарплата последнее время неплохие.
Там еще и умирать нужно, иногда..., когда прикажут.
Кстати, кем и где Вы там тарабанили 16 лет? :спок:
Gravehard
Федералы получают меньше чем областники и муницыпалы.
Откуда дровишки? :спок:
Less
Согласна, все зависит от человека! Если он присмыкается, то это не зависит от организации.
Вы (и Tasha) уверены, что правильно прочитали? Я написал это применительно к повышению по службе, а 'просто работать' разумеется можно и так. В компаниях ориентированных на прибыль есть другие критерии отбора, а в гос структурах- то что написал и еще пожалуй личная преданность. Когда твой начальник идет на повышение - тянет за собой преданных людей. Это универсальное свойство гос службы, так образуется круговая порука.
SEA83
Как правило вакансии в открытые источники не попадают
Неправда ваша, они обязаны объявить конкурс на замещаемую должность через СМИ. Как правило, такие объявления публикуются в Сов. Сибири.
Tasha
Или вы сами когда-то работали в госструктуре, оказались плохим танцором, и сейчас срываете злость за потерянные годы
Вы скорее правы, злость имеется. Только совсем по другой причине. Я бы вам рассказал о гос службе и гос структурах, только незнаю насколько это будет корректно и какими словами рассказать об этом... безобразии. Моего литературного таланта врят ли хватит, чтобы передать масштаб сего действа, да и психику окружающих надо беречь. А недовольство да, имеется, это ж наши налоги :death:
aleks_p
Откуда дровишки? :спок:
Год назад уволился с государственной федеральной службы, на тот момент средняя зарплата у меня была 11 тысяч, у муниципалов, по слухам, 16-17
GPRS_User
Тут главное правильно должности сопоставить:миг:
KBV
> Я написал это применительно к повышению по службе, а 'просто работать' разумеется можно и так.

Сложный вопрос. Здесь как и в спорте - результатов добиваются не самые талантливые и трудолюбивые, а те, кому это больше надо (= кто готов больше выкладываться ради достижения цели). Второй вариант (уровень начальника управления, особенно на сложных направлениях типа ЖКХ) - фактический опыт работы кандидата, и его возможность справиться с поставленной задачей. В этом случае профессионализм однозначно предпочтут лояльности. Конечно, если в половине города полопаются трубы, приедет Шойгу и всех спасет. Но одновременно с этим полетит голова мэра, поэтому данным направлением предпочитают не рисковать.
Еще один момент - любой руководитель зависит от действий своих подчиненных, и чем выше руководитель, тем более он зависим. Поскольку на работу госструктуры в большей степени оказывают влияние разного рода компромиссы и политические веяния, то и при выборе подчиненных у руководителя стоит достаточно жесткая дилемма между профессионализмом и лояльностью. Обычно находят золотую середину - поскольку "блатной балласт" никто не отменял, приходится "усиливать" службу профессионалами, способными работать за себя, и за того парня. А у профессионалов есть крупный недостаток - знание цены себе любимому - и с этим руководителю приходится мириться.
Кстати о блатных. Был период, когда я вела кадры для нескольких небольших коммерческих фирм одного профиля. И в каждой из них рано или поздно появлялся молодой или не очень человек, в отношении которого стояла задача придумать должность "погромче", но так, чтобы в реальную работу он даже сунуться не мог :шок:

> злость имеется. Только совсем по другой причине

Совершенно согласна. Эффективность (окупаемость) госструктуры по сравнению с затратами на нее оцениваю не более 30%. Поднимала эту тему прошлым летом, когда у самой стоял выбор "уйти или остаться". Но беда в том, что систему можно изменить только изнутри. Если сам к тому времени, когда сможешь это сделать, не успеешь превратиться в дракона.

2 Ananas

> Не верю!!!!

Ваше право.
GPRS_User
Вас обманули! Год назад они столько не получали! (только если от главного считать и с выслугой лет 5-10.)
Федералы всегда получали и получают, либо столько же сколько муниципалы, либо больше. И это не по слухам!
KBV
Вы (и Tasha) уверены, что правильно прочитали? Я написал это применительно к повышению по службе, а 'просто работать' разумеется можно и так.
Хорошо! Не буду спорить! Просто вы наверное тоже меня не правильно поняли. Я писала, что "такое поведение" свойиственно не только гос. структурам, но и большинству ком. организаций, ( при этом не только в плане повышения, но и "просто так"). Ведь сами же говорите, что в гос. орг. если не рваться наверх можно и так работать, но если при этом "лизать" (плохое слово, не нашла подходящего аналога) это ни как не скажется на финансовом положении! А вот в ком. орг. если "не просто" так работать, то большая вероятность прибавки к з.п.
А теперь ответьте мне на вопрос: Где работнику больше смысла пресмыкаться в обычном рабочем процессе?
И насчет повышения. Очень интересно узнать какие вы видете способы получения повышения для девушки (ответственная, профессионал)работающей уже более года в ком. орг.? (интересно ваше мнение услышать)
Less
да ну работа как работа, структура как структура
коммерческая, государственная если _работать_ то особенно разницы нет, а если штаны протирать то у государства на шее на порядок легче это сделать.
я проработал на государство 8 лет со спеца 2й категории начинал ну и вперед.. устроился с улицы вообще никого во власти не зная. вот только когда я уволился за полгода мой _оклад_ который я полчаю работая не на государство вырос в 10 раз (!) от госовского + премии и выслуги. Теперь вот зовут обратно на службу уже на такие же деньги - вот сижу и думаю идти или нет.. кризис не кризис пока все у нас хорошо 8-)
задницу не лизал, денег не брал (да и не предлагали 8-))) так что все в ваших руках, если хочется то всего можно достигнуть.
Less
Вас обманули! Год назад они столько не получали! (только если от главного считать и с выслугой лет 5-10.)
Федералы всегда получали и получают, либо столько же сколько муниципалы, либо больше. И это не по слухам!
А говорили, что спорить не будете. Здесь нельзя обобщать. Сами же писали, что разные структуры. Многое зависит от соотношения уровней этих структур.Конкретный пример:
вед. специалист областного суда в сред. - 18т. (в районном меньше всегда!)
вед. специалист в мэрии - 18т.
Эти люди - не новички! И повышение было только-только.
Повторю, это общая з/п, в которую включены всякие премии. Эти премии не стабильны, поэтому все относительно. И потом повышения з/п тоже в этих организхациях не одинаковая, как вы сами понимаете.
Совет автору: хотите больше з/п - идите туда, где считается престижней! Но не забывайте, что не все решают деньги!
Less
Еще пример для вывода. Когда я начинала работу, пришла на з\п 2000, так год и работала. Но в конце года мне дали премию, равную моей годовой зарплате. Таким образом, если б меня спросили в ноябре сколько я получаю, я б ответила - 2. А если в конце декабря, то сказала бы - 4. Разницу чувствуете?