Кто такие торговые представители?
2492
27
Сейчас ищу работу, Много обьявлений, о работе Торговым представителем. Чем они занимаются??? И на сколько это серьезная работа?
p.s Машина есть:)) :хехе:
Михан
Я бы тоже хотела себя попробовать ТПэшником, но машинки нет:хммм:

У меня одногруппник работал ТП. В его обязанности входило: сбор заявок, активная работа с клиентами, развоз товара (смотря какой товар), работа с задолженностями, расширение клиентской базы, и т.п.

Долго работал он ТПэшником, в разных фирмах, пока ему не надоело убивать свою машину на наших дорогах.
Михан
Заявки,
Дебиторка (чтобы денюжку в срок клиенты отдавали)
Мерчендайзинг(выкладка товара).
Ну и все сопутствующее - все возникающие вопросы, проблемы - на тебе. Накосячит склад, экспедитор, оператор, исправлять все тебе.
А вообще в яндексе поищите.
А что в Вашем понимании серъезная и несеръезная работа?
Михан
Торговый представитель – это по сути посредник между компанией-поставщиком и торговыми точками, либо между предприятиями оптовой торговли и розничной сетью. Работа торгового представителя заключается в продвижении продукции компании на определенной территории, улучшении контактов с существующей клиентской базой и поиске новых клиентов, приеме и обработке заказов, контроле сроков и сумм оплаты.
marfuntik
Я просто работал в другой сфере, и не знаю справлюсь ли :безум:
Михан
Без опыта в нормальную контору сейчас не возьмут...:хммм:
Если все таки устроитесь куда либо,если Вас не кинут в первые 2-3 месяца,то первые полгода-год на хорошую зарплату не расчитывайте.
Ибо работа ТП в большестве своем строится на личных связях с товароведами,заведущими и деректорами.
Михан
Это опыт.... :зло:
Laurel_026
Плохой опыт:(( А разница есть че представлять?:хммм:
Laurel_026
Без опыта в нормальную контору сейчас не возьмут...

Ну я бы не была так категорична))

Если все таки устроитесь куда либо,если Вас не кинут в первые 2-3 месяца,то первые полгода-год на хорошую зарплату не расчитывайте.

Хорошая зп - очень относительное понятие. И насколько загружен день. Бывает такая работа, что и 70 000 не рад - чувствуешь себя рабом. А бывает 10 000 зато почти ничего не делаешь))

Что значит кинут - меня нигде не кидали. Компаний 10 были мои работодателями.

Ибо работа ТП в большестве своем строится на личных связях с товароведами,заведущими и деректорами.


Ну с этим соглашусь)))
marfuntik
20 000 минимум надо, я работал в машиностроении, хотел бы сменить сферу деятельности, и наконецто пойти учиться: :umnik:
marfuntik
Без опыта в нормальную контору сейчас не возьмут...

Ну я бы не была так категорична))
Сам занимаюсь набором ТП.И если раньше(год назад) был готов взять человека без опыта(с явновыраженным стремлением зарабатывать),то сейчас с опытом народу вагон и маленькая тележка.(зайдите на НГСработа и сопоставьте резюме-ваканси).
marfuntik
Что значит кинут - меня нигде не кидали. Компаний 10 были мои работодателями.
Ваше летунство наводит на нехорошие мысли...
Михан
Вы думаете, что в машиностроении Вы не смогли совмещать учебу, а здесь сможете?!
Laurel_026
А какая еще работа существует со свободным графиком?
Михан
Представлять конечно лучше продукты питания и алклголь.Этот рынок конечно просел,но не настолько как рынок B2B...
20ку без опыта Вам вряд ли дадут заработать,но как тут написали,есть возможность совмещать эту работу...
Я например,когдато работал ТП и таксовал одновременно..
Laurel_026
Ну Вы один - не показатель. Я бы вот даже в период кризиса отдала предпочтению горящим глазам.
Ну а летунство - это тоже все относительно. Для меня непонятны люди, работающие на одном месте годами. Я молода, как понять, где хочешь работать, не сравнив компании?)))
marfuntik
Я слышал много торговых представителей - студенты, которые совмещают работу с учебой :eek:
marfuntik
Ну а летунство - это тоже все относительно. Для меня непонятны люди, работающие на одном месте годами. Я молода, как понять, где хочешь работать, не сравнив компании?)))
Вот резюме от таких как Вы летят в корзину наравне с резюме кандитов без опыта.
Как так? Сменить 10 мест работы и непонять,что хочешь....Непоооняяятно....:смущ:
Михан
Вы планируете учиться очно?
Laurel_026
Бросьте! Говорю же Вы не показатель. В 22 года я региональный. Что, плохо?! Не всех это отпугивает. Что Вы за всех - то говорите?
marfuntik
Насколько сложная это работа? :а\?:
marfuntik
В 22 года я региональный.
Региональный....Кого? Чего? А дальше что?
Задумайтесь об этом на досуге...
Михан
Мерчер-работа для блондинок. :ха-ха!:
Laurel_026
Меня все устраивает, о чем думать-то? В 22 года у меня есть вышка, оплачиваемая работа, машина и квартира в ипотеку. Я вот думаю, что это неплохо, а Вы к 10 моим работам привязались. Что что-то со мной не так.
Михан
Мерчандайзер/мерчендайзер делает выкладку товра, оформляет рекламными материалами витрину, следит за сроками годности и браком. Как правило, работа по сетевым магазинам. Насколько сложная это работа :dnknow:
Laurel_026
А я как раз блондиночка, что посоветовать -то еще могу? :злорадство: