Ищу работу в сетевой компании
450099
680
чепушила
то что ты смотришь сериалы уже говорит о тебе как о высоко интеллектуальной личности. "за сетевой порву" :rofl:
ambient
Господа о чем вообще разговор. Если есть люди которые в принципе не понимают что такое бизнес "дело", но они знают что выполнив какую либо работу, на дядю они получат взамен "морковку" в виде заработной платы .Эти люди были ,есть и будут.Сетевикам нужны люди, которые "наелись" работой ищут дополнительный источник дохода. не обязательно бросать свою основную работу"морковку" есть же вам что то надо, пока нет дохода в бизнесе.
Епанчинцев А.А.
Где это видано что предпринимателей находят по объявлениюи :ха-ха!:
а где искать предпринимателей скажи умна голова? я туда прям бегом побегу! чеслово.
setevik!!!
Сетевикам нужны люди, которые "наелись" работой ищут дополнительный источник дохода
полностью согласен, да и не имею ничего против - пусть зарабатывают. Если бы не одно НО: если бы т.н. сетевики вели себя честно и не пытались обманом продавить свои цели. Первому, которому удалось меня обмануть словами 'по интересующей вас специальности' (кстати далекой от продаж), я торжественно бросил в лицо его анкету. Следующему непременно дам в рожу, несмотря даже на всегда присуствующего в таких случаях охранника.
О чем тут вообще можно говорить: работа на грани УК и получения по лицу от очередного обманутого? Лицо то не жалко?
KBV
Может Быть для вас уважаемый мордобойщик будет новостью НО!!! в сетевом маркетинге продовать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!. удивлены? :eek: могу ПОЯСНИТЬ. подписывая контракт с компанией вы становитесь партнером компании. и у Вас нет никаких обязанностей. да кстати огорчу желающих зарпл. отпуск. и прочих подачек работодателей. тоже нет. но есть право покупать продукт по оптовой цене напрямую у компании. НЕ С ЦЕЛЬЮ ПЕРЕПРОДАЖИ!!!! Хотя если хотите компания не запрещает и этого. нехотите. СТРОЙТЕ СЕТЬ НЕЗАВИСИМЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. ПОПРОСТУ ГОВОРЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКУЮ СЕТЬ. НО ФИШКА В ТОМ ЧТО 10% ЛЮДЕЙ В ТВОЕЙ СЕТИ БУДУТ ПРОДОВЦЫ ПОТОМУ ЧТО ИМ ЭТО НРАВИТСЯ, ОНИ ЭТО УМЕЮТ. ЭТО ИХ ЗАРАБОТОК.СТРАННО!!!!!!!!!! НО БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ ДУМАЮТ ЧТО В СЕТЕВЫХ КОМПАНИЯХ ОСНОВНОЙ ДОХОД ИДЕТ С ПРОДАЖ. ПРОДАЖИ ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ВИДОВ ДОХОДА..САМЫЙ МИЗЕРНЫЙ ДОХОД СЕТЕВИКА!!!!!!!!!!!!!! И компания вам будет платить % от товарооборота построенной Вами сети. а это уважаемый уже вам не ВТЮХИВАТЬ СВОЙ ТОВАР А КОНКРЕТНАЯ РАБОТА С ЛЮДЬМИ . ВЕДЬ НАДО ИЗ ЭТОГО НОВИЧКА КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ЧТО ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ.И ОН ДАЛЕК ОТ БИЗНЕСА.ВИДЕЛ ТОЛЬКО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ КРУТЫХ БИЗНЕСМЕНОВ И МЕЧТАЕТ СТАТЬ ТАКИМ ЖЕ. СДЕЛАТЬ ЛИДЕРА СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА. ИНАЧЕ ГРОШЬ ЦЕНА ТЕБЕ КАК СЕТЕВИКУ ПРОФЕССИОНАЛУ. поройте глубже разберитесь. а почему эти люди СЕТЕВИКИ пошли этим путем? ИЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТИ БИЗНЕСМЕНЫ БУДУТ РАЗМЕНИВАТЬСЯ ПО МЕЛОЧАМ В ПОИСКАХ КОМУ БЫ ВТЮХАТЬ СВОЙ ТОВАР. а почему кто-то свернул с этого пути и сейчас поливает грязью весь сетевой бизнес. УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК СНАЧАЛА РАЗБЕРЕТСЯ А ПОТОМ СДЕЛАЕТ ВЫВОД. сетевой маркетинг это действительно величайшая возможность в истории человечества!!!!!!!!!!!! Для людей которые ищут финансовую независмость!!!!!! исполнения своей мечты!!!!!!! а не работу за фиксированную оплату.
setevik!!!
Может Быть для вас уважаемый мордобойщик будет новостью НО !!! в сетевом маркетинге продовать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО
Вы это мне? Хмм... странно, я вроде по-русски изъясняюсь. Причем тут продажи? Чукча не читатель, чукча писатель?
Я вообще то про обман написал, ставший бизнесом. А вы про что?

PS Наглядный пример уважаемые форумчане. Вид: зомби обыкновенный. Симтомы: мозговая деятельность отсутствует, речь бессвязная, ответы не связаны с вопросами, может произносить только выдержки и цитаты с курсов промывания мозгов. Диагноз: :death:
KBV
Вы это мне? Хмм... странно, я вроде по-русски изъясняюсь. Причем тут продажи? Чукча не читатель, чукча писатель?
Я вообще то про обман написал, ставший бизнесом. А вы про что?
по русски, но... коряаааааво :безум:
вы искренне считаете, что конечная цель - расссказать вам о возможности, прикрывшись фальшивой вакансией??
какая в этом может быть прибыль? в чем бизнес?

то что отдельным товарищам приходит в голову идти на контакт прикрываясь фальшивками, так это от всеобщей тупости и страха перед некими фантомами. Привыкли пахать на дядю, а сами тем временем трудовой кодекс видят впервые при увольнении.
Работа на грани УК? Вы предприниматель, вы и решаете на грани вы будете рабортать, по закону или за гранью. Незачем свои преступные намерения сваливать на других.

ЗЫ за этими фальшивками конечно торчат уши неэтичного поведения, но это уже вопрос доброй воли каждого. в редких случаях этот вопрос регулируется докуметами о сотрудничестве, но и жаловаться в таких случаях надо в компанию.
Набить морду - идиотизм чистой воды, потому ГК и УК пока не отменяли.
Loung_e
Мне нравятся их высказывания по поводу того, что ты не на дядю работаешь а на себя :ха-ха!:

Вот индусы то... :ха-ха!:
setevik!!!
Мне больше всего нравятся утверждения о том, что твоя группа на тебя работает, но, при этом, ты, являюсь членом чьей-то группы, ни на кого не работаешь - только и исключительно на самого себя.

И, кстати, зря вы про то, что продавать сетевику не надо - практически в каждом маркетинг-плане есть несколько условий для перехода с одной ступени на другую - в том числе и личный план продаж. Чаще всего первая ступень вообще не подразумевает личной сети (в смысле, она может быть, но необходимым условием не является), но при этом обязательны продажи на сколько-то балов. Причем количество этих балов перекрывает потребности в продукте самого сетивика, его семьи, и подарков от сетивика друзьям и коллегам. Пусть не в первый месяц - но перекрывает.

Если же человек не строит сеть, не переходит с одной ступени на другую, то он в сетевом маркетинге не работет - он просто потребляет продукцию (имеет не доход, а расход), и тогда, да, он не обязан ее продавать. Но и называть его в этом случае предпринимателем- некоторое преувеличение.
Лилит8
при этом обязательны продажи на сколько-то балов.
Когда говорят про обязанности, то было бы неплохо давать ссылку на конкретные документы, где такая обязанность прописана.
Достаточно часто - только возможность продавать и обязанность по уплате налогов с этого дохода.
Классический пример, когда человек не продает продукт, но получает при этом деньги за его потребление некими структурами - консалтинг (тем более -маркетинговый). Просто в МЛМ предельный случай - в качестве агента собственно ИП и только.
Promin
Мне нравятся их высказывания по поводу того, что ты не на дядю работаешь а на себя :ха-ха!:
разберитесь с определениями предпринимателя и наемного работника в текущем законодательстве - и будет вам озарение
или - не будет :спок:
Loung_e
Что в них разбираться то? Ежу понятно что бабло рубит тот кто самый главный... остальные как муравьи-несут ему бабки, а каким способом-уже не важно... при рекрутинге сетевики-давят на психологию-типа : вы работаете сами на себя, все в ваших руках...люди ведутся (не знаю как уже можно на это вестись, уже по моему должно быть всем понятно) ...
Promin
Что в них разбираться то? Ежу понятно что бабло рубит тот кто самый главный... остальные как муравьи-несут ему бабки, а каким способом-уже не важно...
и я о том же - неважно
рубит себе бабло контора Liqui Moly, потому как производит масла всякие, а муравьи всякие навроде регионального представителя в Новосибирске и всяких магазинчиков несут ему бабки.
Ну правда какой блин предприниматель из владельца Пан-Авто? Он же самый нижний в пирамиде торговцев маслами Liqui Moly :ха-ха!:
Loung_e
Еще раз говорю, если человек строит свою сеть и продвигается по ступенькам "маркенг-плана" - то он обязан делать продажи, и чем выше его ступенька в этом плане - тем больший объем продаж он должен делать.

Если же он ничего не продает - а такое вполне возможно, и МЛМ ему, чисто теоретически, такую возможность оставляет, то одно из условий маркетинг-плана (личные продажи-покупки на суммму...) он не выполнил, и, значит, он дохода с группы не имеет, и потому он - не предприниматель, а потребитель. И для него МЛМ не работа, а просто предпочтение определенной марки продукции. Здесь же топик назван "Ищу работу в сетевой компании". И вообще, не знаю ни одного сетевика, у которого доход с группы о-го-го, а личных продаж - ноль. Причем не в один месяц в году ноль, а ноль постоянно- такой группы не создаст.

И кстати, как вы увязываете между собой 2 факта: "ты работаешь только на себя, хотя и являешся членом чьей-то группы" и "твоя группа работает на тебя"?
Лилит8
Еще раз говорю, если человек строит свою сеть и продвигается по ступенькам "маркенг-плана" - то он обязан делать продажи, и чем выше его ступенька в этом плане - тем больший объем продаж он должен делать.
компания?

то что вы лично не знаете таких людей - это не означает, что их не существует.
Лилит8
Здесь же топик назван "Ищу работу в сетевой компании".
не смотрите на название, попробуйте прочитать с самого начала
а то на заборе бывает тааакое понаписано, а заглянешь - там только дрова :ха-ха!:
Loung_e
Читала с начала. Но высказыватся предпочитаю по теме топика. МЛМ для себя, т.е. просто продукция со скидкой - тема отдельная и для форума а-ля "мода и красота", или "лучшая бытовая техника", или "здоровье"... Это-вопрос качества продукта, адекватности скидки, наличия мозгов... А я здесь про работу - если работешь в МЛМ то в Орифлейме, Тенториуме, Эйвоне, Мери Кей и еще нескольких, которых я считаю "приличными сетевиками", надо лично на сколько-то очков закуп делать обязательно.

И, если я правильно поняла, то вы согласны с неразрешимостью противореия: "ты работаешь только на себя, хотя и являешся членом чьей-то группы" и "твоя группа работает на тебя"? Т.е. сетевики тоже не только не себя работают, но и на дядю или тётю?
Лилит8
А я здесь про работу - если работешь в МЛМ то в Орифлейме, Тенториуме, Эйвоне, Мери Кей и еще нескольких, которых я считаю "приличными сетевиками", надо лично на сколько-то очков закуп делать обязательно.
документ, регламентирующий эту обязанность?
не домыслы и догадки, а ДОКУМЕНТ!

И, если я правильно поняла, то вы согласны с неразрешимостью противореия: "ты работаешь только на себя, хотя и являешся членом чьей-то группы" и "твоя группа работает на тебя"? Т.е. сетевики тоже не только не себя работают, но и на дядю или тётю?
Все мы работаем на дядю. В случае нынешнего кризиса - на дядю Сэма.
"Моя группа" - абсурд, некая иллюзия. Каждый самостоятелен в принятии решений и сам несет за эти решения ответственность. То что кому-то начисляют некий доход - так это за товарооборот, а не за группу. Уволить этих людей нет никакой возможности, потому что они НЕ в найме. Вычеркнуть - тоже нельзя, это определяется отношениями между этим человеком и компаний и только.

А аллегории можете строить сколько угодно. Чем вам не подошел мой пример с Пан-Авто?
Loung_e
Документ называется бизнесс-план или маркетинг-план - у кого как. Это тот документ, который показывает, что имея такой-то уровень получаешь столько-то от группы и в целом твой доход примерно такой.

Т.е. то, что сетевики работают на дядю, вы признали. Дядю, на которого я работаю, зовут по другому. И другого дядю тоже. И еще трех теть. Я в найме, но даже если кто-то из моих работодателей меня уволит, это будет лишь часть моего дохода, и за пару месяцев я найду адекватную замену. А увольнять что-то не спешат. Я сама определяю объем своей работы, сама принимаю решения ( контроль 2-4 раза в месяц), и ответственность тоже вся целиком на мне. Я не заннимаюсь МЛМ.

И, кстати, если вы говорите о том, что кого-то вычеркнуть нельзя - то, как вы любите, извольте предоставить "не домыслы и догадки, а ДОКУМЕНТ".
Лилит8
Документ называется бизнесс-план или маркетинг-план - у кого как. Это тот документ, который показывает, что имея такой-то уровень получаешь столько-то от группы и в целом твой доход примерно такой.
фитюльки, которые рисуют на встречах докУментами не являются.
Отношения определяются договором и в договоре обычно нет строчек насчет обязанности продавать. Возможность и только. Примите как данность.

Т.е. то, что сетевики работают на дядю, вы признали. Дядю, на которого я работаю, зовут по другому. И другого дядю тоже. И еще трех теть. Я в найме, но даже если кто-то из моих работодателей меня уволит, это будет лишь часть моего дохода, и за пару месяцев я найду адекватную замену. А увольнять что-то не спешат. Я сама определяю объем своей работы, сама принимаю решения ( контроль 2-4 раза в месяц), и ответственность тоже вся целиком на мне. Я не заннимаюсь МЛМ.
Дядя Сэм олицетворяет Америку, если вы не в курсе.:улыб:Ваша логика относительно найма понятна. В чем противоречие?
Предпринимателя нельзя уволить и он обязан сам беспокоиться о своем доходе, платить налоги и прочие отчисления. Не получится сотрудничество - найдет другой канал, рынок, идею и попрет дальше, если не сдуется. Никто его не контролирует - что посет, то и жать придется, если придется, конечно. Никаких гарантий дохода вроде оклада, пусть даже и копеечного. В общем - все прелести свободной жизни.
Плюс ненависть бОльшей части населения, если предприниматель занят в прямых продажах. Так есть.
Loung_e
Хорошо, назовите компанию МЛМ в которой сетевик может заработать, не продавая? Хотя, не уверенна, что у вас это получится. И давайте все же разделять понятия "работа в сетевой компании" (когда человек обязан продавать, если хочет заработать) и "потребиление продукции сетевых компаний чисто для себя". И примите как данность, что это очень разные вещи.

Также привидите все-таки документ, где написанно, что сетевика нельзя "уволить".

Про предпринимателя вы правы. Про сеьевика - нет.
Loung_e
Кроме того, все сетевики работают на дядю. И не только Сэма (я знаю, что он олицетворяет, просто в ответ на шутку обчно тоже шутят. Хотя, и не всегда удачно и понятно собеседнику). На руководителя своей группы, на его руководителя... и далее вплоть до создателя всей компании, которого они, в обще-то и кормя.

Противоречие в том, что все это я имею работая исключительно по найму. Я не предприниматель, я совершенно точно не готова открыть свое дело, да оно мне пока и не ососбо надо. Я не нахожу очередную идею - мне дают ее другие. Один из работодателей переодически звонит и спрашивает "Нужно сделать то-то и то-то, оплата такая-то". Я говорю "Да" или "Нет". И, таким образом мы получаем, что МЛМ не может мне дать никаких преимуществ перед работой по найму. А вот психологических напрягов, как любые активные продажи может дать в разы больше. И, значит, смысла заниматся им... как-то не просматривается.
Лилит8
И, таким образом мы получаем, что МЛМ не может мне дать никаких преимуществ перед работой по найму. А вот психологических напрягов, как любые активные продажи может дать в разы больше. И, значит, смысла заниматся им... как-то не просматривается.
И?
если нет интереса, то чего вы суетесь рассуждать о том в чем не смыслите?
рассуждать, нахватавшись по верхам на нескольких встречах способен любой идиот, поверьте. Индивидуальность лучше проявлять несколько иначе.
послать, к примеру, в далекий архив, человека, которому бизнес не нужен, а документы вынь-да-положь. Надо? - Идите ищите? Хотите флудить? - Всегда пожалуйста, на свой страх и риск.
Лесом-лесом, там по тропинке и выйдете...
Loung_e
А с чего вы, собственно, взяли, что я в этом ничего не смылю? Я очень тщательно в свое время думала, чем заниматся действительно стоит и этот вопрос изучала очень подробно.У меня есть знакомые сетевики, один из них - вполне вменяемый человек. Есть одна женщина... я ей восхищаюсь, ей Богу, а она - махровый млм-щик, и чертовски, кстати, успешный. Сути это не меняет - млм - это лохотрон для 99% населения.

А вот вы дейтвительно проявили крайнюю индивидуальность: вам можно послать человека в дальний архив за документами, а вот вас так же послать почему-то нельзя. У вас истерика начинается. Мне-то оно не надо, я и так знаю, что сетевика "уволить" можно. Я и правда пофлудить хотела - день какй-то.. морозный и вялый от того. А вот вы тут, конечно, не флудили, причем сами написали, что несколько не по теме топика постите.

И как только доходит дело до аргументов (название компании, нестыковки, документ...) так, разумеется "Идите лесом". Я, знаете ли, лучше поеду. В центр. Завтра. А вот вы можете и лесом пойти, если хотите.
Лилит8
Т.е. то, что сетевики работают на дядю, вы признали. Дядю, на которого я работаю, зовут по другому.
Нет - сетевики не работают на дядю, вы очень прилично ошибаетесь... Согласно вашей логике получется, что все диллеры тоже работают на дядю, а так как у нас в стране в основном бизнем перепродаж процветает, а не реальное производство - то согласно вашим же утверждениям получится, что все работают на дядю - но ведь это не так...

Хорошо, назовите компанию МЛМ в которой сетевик может заработать, не продавая?
Отвечаю - такое возможно в компании Тяньши например, да и в других компаниях тоже - к примеру если я порекомендовал человеку продукцию, а он подписавшись через меня купил со скидками продукцию со склада - то продажу в этом случае осуществила компания, а не я... И таким образом работают многие...

Сути это не меняет - млм - это лохотрон для 99% населения.
Вы знаете - млм бизнесу уже более 50 лет и ни в одной стране, в т.ч. и в России - это не приравнивается к лохотрону, а все что считается лохотронами рано или поздно закрывается, но тем не менее за 50 лет этот вид бизнеса не прикрыт, а значит официально он не признается лохотроном...
А вы можете предъявить конкретные доказательства лохотронства??? Или лохотроном нужно считать все то, что именно вы причисляете к лохотронам... А вам никто никогда не задавал вопрос: "Может у вас симптом Исуса христа?"

И, таким образом мы получаем, что МЛМ не может мне дать никаких преимуществ перед работой по найму.
Как-то очень поверхностно вы изучили млм... Ну к примеру, что вы имеете когда вас увольняют с работы? Ну, наверное как в анекдоте - 4 килограмма ничего :ха-ха!: А млмщика во-первых никто не уволит, а во-вторых - он пожизненно получает доход со своей сети потребителей продукции независимо от того работает он или нет, словом главное создать эту сеть, а это нелегко конечно... Но, зато потом он уже можеет неработать если захочет, а вы сможете не работать? Нет - вам придется работать постоянно - в этом и преимущество, а также в том что вы имеете потолок в зарплате, а сетевик не имеет...

"Идите лесом". Я, знаете ли, лучше поеду. В центр. Завтра. А вот вы можете и лесом пойти, если хотите.
Простите, гражданочка - а вы без оскорбления других не умеете высказывать свои мысли??? Или кроме оскарблений вы больше ни на что не способны??? Таков ваш уровень культуры наверное??? Если человек вам не знаком, то какое право вы имеете его оскорблять, если вы о нем ничего не знаете? Или это у вас в порядке вещей?

Тут есть по этому поводу одно знаменитое высказывание: "Когда говоришь что думаешь - думай, что говоришь...!" Словом для меня когда человек пускается в оскорбления других без достаточных на то оснований - это лишь последствия очень низкого уровня культуры и образованности!!!
Лилит8
Я еще добавлюсь относительно маркетинг плана - вы все время привязываетесь к нему, что якобы нужно постоянно поддерживать определенный уровень продаж для того ятобы получать доход - тут вы опять ошибаетесь... Есть компании в которых маркетинг план накопительный, при котором не надо делать постоянных объемов и каждая продажа пусть даже единичная приносит сетевику копеечку... Такой маркетинг план например у нас в Тяньши, и насколько мне известно в Артлайфе его тоже уже внедрили... Поэтому при таком маркетинг плане прибыль начинает получать рано или поздно даже простой потребитель продукции, т.е. человек который просто потребляет продукцию и не занимается бизнесом... Словом в этом случае человек получает постоянные дополнительные скидки, а если он подписал знакомых, которые тоже хотят быть потребителями - то получает процент от этого пусть даже небольшого объема продаж, которые произошли благодаря его рекомендации...
Еще хотелось спросить у людей и посетителей данного топика одну вещь - а именно, учитывая что речь зашла про сетевые компании и то что я выбрал для себя именно направление бадов...
Собственно в чем вопрос - подумываю о создании блога по направлению здоровья где будут печататься рекомендации по применению народной медицины - т.е. не химии и не традиционной фармы... Почему подумываю - потому как сам получил результаты и немаленькие от использования именно нетрадиционной медицины, собственно прошел многое - последний диагноз - гастрит ассоциированный с Helicobacter Pilory... И вобщем-то успешно - пишу пост попивая абсентер, не говоря уже про то, что год без антибиотиков, а на новый год практически ни вчем себе не отказывал в плане выпивки... Хотя врачи утверждали, что без антибиотиков лечение невозможно....

Собственно вопрос, нужен ли подобный блог, и хотелось, чтобы люди присылали свои рецепты удачного применения именно народной медицины, а не химии и всякой фармы? Производитель не имеет значения...

Хотя не обещаю, что быстро все получится потому как других занятий много у меня, но в перспективе подумываю... Зараннее спасибо тем кто отпишется по данному поводу...

Ну т.е. хотел завести именно не коммерцианолизированный блог, а именно где будет информация от людей и их успешное применение и рецепты по излечению заболеваний именно народными способами...
alexnetalias
У диллеров 1 дядя. Над сетевиком - целая лестница... В этом, на мой взгялд, нехилая разница. Хотя, возможно, вам из под лестницы и не видать. Кроме того, быть диллером 1 компании, на мой взгяд, не самое лучшее - я всегда придерживалась теории несколких поставщиков, работодателей и т.д... А диллер нескольких брендов - это уже торговое предприятие, т.е., нечто другое.

Спасибо, что привели пример компании - эту, действительно, не изучала, т.к. к "приличным сетевикам" ее не отношу.Ваше мнение может быть отличным от моего.

Простите, а наперсткам сколько лет? Ну хорошо, это, может, и противозаконно. Но сколько лет казино? Игровым автоматам? От этого они перестают быть лохотронами? Есть масса законных способов организовать систему в которой единицы (в т.ч. хозяин) будут выигрывать, а большинство проигрывать.

"4 килограмма ничего".... странно у вас как-то получается. Когда я занялась этой деятельностью, то один раз меня и правда уволили всвязи с закрытием проекта, дав бесценный опыт и отличные рекомендации - мне это сильно потом помогло. Еще дважды не то, что бы уволили, мы просто не продолжили отношения, но при этом опять же опыт и четкое понимание, что компании были не мои, что мне нужно в другую сторону. Увольнятся, знаете ли, надо уметь. Тогда это можно с выгодой сделать. А еще можно работать так, что бы не уволняли.

Про пожизненный доход без личных продаж... в тех компаниях, которые я отношу к "приличным сетевикам" такого нет. Тянь ши и иже с ним мне.. несколько не интересны. И потом, многие МЛМ говорят, что у них работается легко, работа - это праздник, счастье и удовольствие. Логичный вопрос - а зачем тогда переставать работать?
И, кстати, я уже сейчас могу не работать. Но не хочу, т.к. то, что я делаю - мне нравится (И так бывает, представляете?). Свой потолок в зарплате я пока не нашла - если вы его видите "из под лестницы", то, будьте добры, сообщите - оч интересно. Думаю, что не играй я в комп игрушки, не имей свои хобби и не висни тут - получала бы всяко больше. А так, извините, пока работаю настолько, насколько мне это интересно.

И на последок: когда мне пишут "Лесом-лесом, там по тропинке и выйдете" - то меня не посылают, мне "культурно указывают направление развития", да? А когда я пишу в кавычках "Идите лесом", имея ввиду, что это - реакция моего собеседника (ну, как я еще могла понять со своим крайне низким уровнем культуры-то и образованием НГУ - ведь шарага это последняя, да?) и это его фраза, сказанная чуть более грубо (и по предложению, на мой взгляд, невозможно решить, что это я кого-то посылаю), так я сразу оскорбляю.
Т.е., когда сетевики посылают - это они вежливо вектор развития задают, а когда их несколько перефразируешь и приведешь в виде цитаты - так это сразу грубо, некультурно, необразованно оскорбишь, да? А, ну конечно, для вас же в споре одни правила - для всех остальных - другие. Вам риторика позволительна, другим - нет. Вам можно спрашивать ссылки на документы - у вас нет. Тогда, все, в принципе, логично.
alexnetalias
Ну... мне лично не очень интересно, хотя желающие и почитать и отправить все же найдутся. Предпочитаю врачей хоть и традиционной медицины, но считающими, что во многих случаях лечение без антибиотиков - возможно. Гомеопатия, к примеру, уже вроде как признанная наука. Иглоукалывание там... Хотя, кому что помогает.
alexnetalias
Тяньши у меня вообще в "черном списке МЛМ". Артлайф... впервые слышу. Что продают-то? Это такие компании, варианты работы в которых я буду рассматривать только под угрозой расстрела. Или другой сопоставимой угрозой. А у "приличных МЛМ" - таого нет.
Лилит8
Уважаемая Лилит8, хотелось бы сказать еще об одном - а именно, в качестве примеров лохотронства хотел попросить вас привести конкретные примеры именно из нормальных сетевых компаний, а не из финансовых пирамид и интернетовских сетевых компаний, которые лишь занимаются перепродажей, расписывать не стал как отличать раз уж вы считаете себя наверное чуть ли не гуру в этой области...
Этим ничего не поможет :ха-ха!: Мне уже 3 письма пришли о работе в сетевой компании :ха-ха!: вот тупые :ха-ха!:
Да я знаю... доча просто заснула, муж тоже, а мне поболтать охота...
А помогать им и вправду бесполезно, тут уже ни традиционная медицина не поможет, ни народная... :шок:
alexnetalias
Ну.. гуру не гуру, а что-то смыслю (хотя все про все знать, естественно, невозможно). Вы думаете, что эти казино в сети считают себя лохотронами? :ха-ха!: Не-а, они звонят и предлагают "работать не по найму, а стоить свой бизнесс". Так что это вы мне объясните, где здесь разница - вы то у нас точно гуру. Кстати, я имела ввиду не электронные казино, а самые обычные, реальные, типа "777" - или они не лохотроны, по-вашему? Абсолютно законный бизнесс, и при этом абсолютный лохотрон. Для меня все МЛМ лохотроны. Некоторые - приличные, дают неофиту помаду или еще что-то относительно безвредное и недорогое, а другие призывают без врачей поправить здоровье - это уже "черный список".
Кстати, господа - я не первый день на форуме НГС и обычно когда речь заходит про сетевой маркетинг и бады то начинается обильное поливание грязью в адрес бадчиков... Собственно предвидя коментрарии типа "Иди продавай свою свинную муку китайского производства" почитайте вот это выманивание денег в платных клиниках, а потом пишите свои мнения про бадчиков...
Лилит8
А с чего вы, собственно, взяли, что я в этом ничего не смылю? Я очень тщательно в свое время думала, чем заниматся действительно стоит и этот вопрос изучала очень подробно.
Есть у меня один знакомый - уже скоро десять лет думает открыть частный кабинет (хороший врач). Кто-то уже открыл, кто-то закрыться успел, а он все думает. Считает себя непризнанным специалистом по частной медицине и критикует действующие предприятия. Просто лес оказался густым и тропинка ускользнула...
Loung_e
Да я, вообще-то, не думаю - я тогда пришла к выводу, что мне это не надо. У меня не тропинка - дорога. С хорошим покрытием и кафешками. Но вы, плутайте, конечно, если так хочется. Авось и выйдите куда.
Лилит8
Ну.. гуру не гуру, а что-то смыслю (хотя все про все знать, естественно, невозможно). Вы думаете, что эти казино в сети считают себя лохотронами? :ха-ха!: Не-а, они звонят и предлагают "работать не по найму, а стоить свой бизнесс". Так что это вы мне объясните, где здесь разница - вы то у нас точно гуру. Кстати, я имела ввиду не электронные казино, а самые обычные, реальные, типа "777" - или они не лохотроны, по-вашему? Абсолютно законный бизнесс, и при этом абсолютный лохотрон. Для меня все МЛМ лохотроны. Некоторые - приличные, дают неофиту помаду или еще что-то относительно безвредное и недорогое, а другие призывают без врачей поправить здоровье - это уже "черный список".
Я без врачей поправил свое здоровье и что дальше? Пусть даже врачи отпишуться по поводу рекомендуемой схемы лечения хеликобактера, мне по барабану пусть даже это сделает профессор, найдите такого, готов поучавствовать в дискуссии, пусть мне тупому объяснят почему от бадов я лично получил результат больший чем от международной схемы лечения Де-Нол, Метронидазол, Тетрациклин, Омепразол??? Причем данной схемой даже пользоваться не стал потому как тетрациклин выпускается в дозировках 0,1 а мне назначали в дозировке 0,5 по 4 раз в день это при том что тетрациклин снят или снимют с производства из-за кучи побочных эффектов (один из них если не ощибся глухота), при этом дозировка просто конячья простите, даже без сочитания с остальными 3-мя препаратами... Я в аптеку приходил с такими дозировками тетрациклина и фармацевты на меня просто смотрели как на идиота и спрашивали кто вам это назначил... Вот очень с удовольствием хотел бы услышать мнения, как так собственно??? Раз уж традиционная медицина такая офигенная... Могу и другие примеры привести когда традиционная медицина просто лажается... В частности по вопросам лечения допустим того же описторхоза - по этому вопросу тоже готов побеседовать с различными гуру и профессорами :ха-ха!:

777 - это казино, сюда не надо это примешивать игровой бизнес, это не имеет отношения к млм бизнесу... Пишите про конкретные случаи лохотронства в тяньши, амвее, орифлейме, арго, артлайфе, nsp, мери-кэй... Т.е. давайте смотреть по реально нормальным компаниям...
alexnetalias
Конечно, найти хорошего бесплантого врача слабо, ага. Или, если уж слабо, то пойти к платному врачу в одно место, а анализы сдать в другом - вообще невозможно. И, кстати, как наличие "редисок" в белых халатах снимает обвинение в лохотронстве с МЛМ? Типо, если у нас есть убийцы, то воров судить не обязательно? Или тут другая логика: у Кати все плохо, значит, по определению, у Ани все хорошо? Или какая-то особая логика МЛМ-щиков?
Лилит8
Да я, вообще-то, не думаю - я тогда пришла к выводу, что мне это не надо. У меня не тропинка - дорога. С хорошим покрытием и кафешками. Но вы, плутайте, конечно, если так хочется. Авось и выйдите куда.
Ну вот видите, я как понимаю сами на дядю работать не хотите, а хаете... Хотя обычно у нас происходит так - челу папа или муж дарит бизнес, а потом он вроде вас хаит на форумах людей и причисляет себя к сливкам общества... Хотя если об этом этим людям сказать - то конечно никогда не признаются, а будут говорить, что сами всего добились и они очень великие...

А вы думали о людях, которым папа не дарил бизнес?
Лилит8
Конечно, найти хорошего бесплантого врача слабо, ага. Или, если уж слабо, то пойти к платному врачу в одно место, а анализы сдать в другом - вообще невозможно. И, кстати, как наличие "редисок" в белых халатах снимает обвинение в лохотронстве с МЛМ? Типо, если у нас есть убийцы, то воров судить не обязательно? Или тут другая логика: у Кати все плохо, значит, по определению, у Ани все хорошо? Или какая-то особая логика МЛМ-щиков?
Хороших и бесплатных врачей также мало как и хороших недорогих вещей... Мне скорее удавалось найти хорошего платного врача, но и то не всегда...

Именно благодаря не только себе, но и хорошим платным врачам я понял довольно многое...
Лилит8
И, кстати, как наличие "редисок" в белых халатах снимает обвинение в лохотронстве с МЛМ?
Вы так и не привели пример конкретного лохотронства в нормальных сетевых компаниях, а лишь отвечаете вопросом на вопрос... В чем по вашему убеждению лохотрон???

Ну кстати можете как всегда и как привыкли все анти млмщики начать с оскорблений в мой адрес :ха-ха!: Я слушаю вас внематочно :ха-ха!:

А модераторов прошу простить за такой небольшой оффтоп... Потому как отклонились немного от темы... Вобщем можно и удалить мои сообщения - все на ваше усмотрение...
alexnetalias
Папа подарил бизнес.... :ха-ха!:

Мой папа-алкоголик??? Тот, которого я с 4-х лет не видела??? С которого мама алименты по суду выбивала??? Знаете, что мне на 14 лет подарили? Колготки! теплые, зимние. А старые к тому времени вообще дыра на дыре были. А стола тогда не собирали, вообще. Даже самого плохонького тортика не было. А в 15 лет я уже была здесь. И до 17 лет я знаете, какое чувство испытывала чаще всего? Ну, угадайте? Не знаете? ГОЛОД! И до 20 лет я себя в порядок после этого приводила и учась и работая. Хорошо, хоть родые в своем дырске на ноги встали и могли чуть омочь.

Мой папа подарил мне бизнесс! Лучшая шутка за сегодня! Я же писала выше, что своего бизнеса у меня нет и не нужно. Ладно, всем спасибо за поржать, пойду спать.
Лилит8
Папа подарил бизнес.... :ха-ха!:

Мой папа-алкоголик??? Тот, которого я с 4-х лет не видела??? С которого мама алименты по суду выбивала??? Знаете, что мне на 14 лет подарили? Колготки! теплые, зимние. А старые к тому времени вообще дыра на дыре были. А стола тогда не собирали, вообще. Даже самого плохонького тортика не было. А в 15 лет я уже была здесь. И до 17 лет я знаете, какое чувство испытывала чаще всего? Ну, угадайте? Не знаете? ГОЛОД! И до 20 лет я себя в порядок после этого приводила и учась и работая. Хорошо, хоть родые в своем дырске на ноги встали и могли чуть омочь.

Мой папа подарил мне бизнесс! Лучшая шутка за сегодня! Я же писала выше, что своего бизнеса у меня нет и не нужно. Ладно, всем спасибо за поржать, пойду спать.
Значит в этом у нас с вами много общего - мой тоже алкоголик, хотя при этом профессор и доктор техничесуих наук... Вобщем также приходилось и приходится все самому... Пэтому я не уважаю людей, которые не сами добивались своего успеха...
И в частности я знаю, что работая на дядю я добился бы гораздо меньшего - в частности своей младшей сестре я смог подарить машину - пусть и недорогую как королла 2 1998 года, но у многих и такого не получается...
Лилит8
А вы знаете, что настоящего успеха в МЛМ-бизнесе в основном добиваются люди, у которых образование среднее или его вообще нет? А все потому, что крылья высшего образования некоторым людям мешают ходить! Им забивают башку всякой дрянью типа высшей математики, сопромата и так далее и т.п! Такие люди забывают, что такое нормальное человеческое отношение к себе и другим, что все мы под Богом ходим! Вот уж поистине зомби - высшее образование или даже два! :tease:
Лилит8
А вы знаете, что большинство не идет работать по специальности? Что для многих диплом о высшем - пропуск в мир так называемой "элиты"? :шок:
А вы знаете, что легче не дать другому выбраться из дерьма, ведь потом придется оправдываться перед собой, а почему ты не смог?:смущ:
Работа
О-да, вы точно открыли мне Америку, без вас я бы этого никогда не узнала...

Естественно, добиваются максимального успеха люди без высшего образования, т.к. люди с высшем могут достичь успеха и в других, более легких для достижения успеха сферах (хотя признаю, что и для людей без вышки МЛМ для достижения успеха не самый лучший путь).

Диплом может дать действительно не только специальность, само обучение несет массу возможностей - но их еще надо суметь увидеть (наверное, именно это вы назвали "пропуск в мир так называемой "элиты"? Что ж, вряд ли можно что-то еще разглядеть, если сам вышку не получил). И, кстати, диплом диплому рознь. Я обучалсь очно, на дневном, бесплатно, в престижном ВУЗе и на факультете, где парней втрое больше девченок. А еще я ни разу не платили за "помощь в обучении" - все мои курсовые и диплом именно мои. А вы какие дипломы ввиду имеете?

Правда, я не знала, что "что легче не дать другому выбраться из дерьма, ведь потом придется оправдываться перед собой, а почему ты не смог". Зато вы очень хорошо знаете, да? Спасибо, просветили. А то мне в дерьме бывать как-то не приходилось. В нищете - да, была, в голоде - да, в слезах от растроенных "чуйвств" - да, в плохом натроении - да. А вот в дерьмо пока не залазила. Кстати, может, это от того, что и МЛМ я не занималась, а?
Лилит8
Как вы любите все переворачивать! Вы слишком умны, чтобы понять смысл написанного? Я говорю вам о соре, которым забита ваша голова! А вы об образовании, да еще и бесплатном! "Я обучалсь очно, на дневном, бесплатно, в престижном ВУЗе и на факультете" - и вы гордитесь этим? Да люди миллионы отваливают за настоящее образование!
Покупают книги, изучают, мыслят, а вы - бесплатно! Вас научили быть рабом, а вы и рады стараться! А взять ответственность на себя за свою жизнь слабо? Кишка тонка? Или когда в магазине ваш ребенок просит - мама, купи, а вы врете ему - потом, тебе это не надо и т.д. и т.п!, вы своим дипломом расплачиваться будете? Или перед продавцом интегралы высчитывать будете? Ха-Ха! "В нищете - да, была, в голоде - да, в слезах от растроенных "чуйвств" - да, в плохом натроении - да."И это, по-вашему, не дерьмо?
Образование у нее! Иди, смеши детей в цирке! Писать научись грамотно сначала, а потом своим образованием козыряй! :knix:
Работа
Ну, если вы имеете ввиду, что черезчур умна для МЛМ - то да, вы абсолютно правы.
Мои сокурсники отваливали на такое же образование миллионы... точно не скажу, ценник не помню. И вы не поверите, но я до сих пор покупаю книги, читаю и мыслю! Вот уж и правда открытие для вас - люди с высшим образованием тоже книги читают, да? Ответственность я за свою жизнь взяла давно - лет в 20. У меня тот доход, который мне нужен и он растет вместе с моими запросами. Менять в своей жизни я ничего, кроме текущих меловчей не хочу. Вот сейчас, к примеру, нужно новую версию аськи скачать, шторы новые решила купить и над плитой стена уже грязная - вымыть надо.
Еще, наверное, права нужно будет весной получить - а то пока приходится мужа просить свозить по магазинам с ребенком. Если быть совсем честной, то лет через 5, когда мы дозреем до второго ребенка, я бы хотела нашу трешку на четырешку сменить (только непременно в моем районе!) - пока же просто не за чем. И, кстати, пока я могу купить ребнку все, что он попоросит. Правда, это только пока он говорит мама да папа... мелкий еще. А потом придется говорить, что в три года двухколесный велосипед еще рано покупать, лучше давай купим трехколесный. Конечно, на мой взгяд, это ложью не является, но у вас взгляд на все свой. Вы, разумеется, в таком случае купили бы все, что ребенок попросит. Очень интересно будет на вас посимотреть, когда он компьютер лет в пять пожелает. Вы только, пожалуйста, не врите ему, что это вредно, хорошо? Купите обязательно. А еще настоящий самурайский меч года в два приобретите. Мало ли какие у дитятки желания? Ни в чем не огранивайте! А я, как сие вам не странно, разумные пределы все же буду устанавливать. Хотя бы потому, что мне ребенок нужен живой и здоровый, а еще способный чего-то добиватся сам не только возгласом "хочу!".
Дерьмо, на мой взгляд, это когда занимаешься делом, не приносящим пользы никому, кроме тебя. Когда врешь каждый день и себе, и другим. Когда не можешь чего-то получить (к примеру, хорошего высшего образования - вас это почему так задело? как говорил мой знакомый психолог - хотите об этом поговорить?) А тот факт, что у меня родители бедные были - это просто жизнь, а никак не дерьмо.
Хотя, наверное, именно так в вашем представлении и выглядит раб. Только тогда мне что-то совсем не хочется, что бы я соответствовала вашим представлениям о свободном человеке.
Ладно, дискуссия законченна, мне завтра еще с ребенком заниматся - а он у меня пташка ранняя.
Привет всем , кто хочет найти работу в сетевом !
Предлагаю для начала посмотреть по 1 каналу ТВ фильм "Плесень" 1-го февраля. А потом жду звонков или смс по тел. п.3