засилие иностранного языка в терминологии
2084
8
немного хочу пофлудить: достало уже засилие английской терминологии в свободной русской интерпретации ! уже даже считается плохим тоном не использовать иностранные термины. чего только стоит навязшая лично у меня в зубах "РЕЛОКАЦИЯ" в объявах от АНКОРА. наверное, сотрудники этого агентства и не догадываются, что есть очень хорошее русское слово "ПЕРЕЕЗД". а может быть чем больше "импортных" слов, тем "круче" агентство ?
вобщем, попробовал я их же словами и переписать их же вакансию, и вот, что у меня получилось:

ХР-директор

Дьютисы:
- ХР менеждемент
- реформинг системы тренинга и эстимейта персонала, системы селекции шотов
- воркингаутинг стратегии контроллинга персонала, стандартов политики и процедур по контроллингу персоналом в регионах;
- воркингаутинг и интродукция системы мотивации
- партисипация в бюджетинге овного департамента

Реквайременты:
- хай-эдьюкация
- операционный экспириенс на позициях ХР-директора или хеда ХР-департамента в ладжевой компании от 3 еров
- рединес к бизнес-трипам
- репортинг
- гудовые органайзинговые абилитисы

Кондиции:
- компетитивный пейментный рейт
- имплоймент в аккодансе с ТК РФ
- фульный соц.пакет
- компенсация хабитации, мобайла, транспортных экспенсисов

Лидерный фудинговый ретейлинговый нетворк в Сибири.
Фдуч
ой спасибо повеселили))))))))) зачет! :live: :live: :live:
Фдуч
Отличный результат!!! :respect:
Квалифицированный перевод!!!
Фдуч
ааа, :ха-ха!: :ха-ха!:

работала менеджером, старенькая бабушка спрашивает: "а что это? что делаешь?" и так далее, объясняю, после чего бабуля с облегчением "о, господи, так это то что раньше заведующий называли...."
:ха-ха!:
Фдуч
Да уж! Релокация меня просто добивает. Как будто смысл переезда от этого меняется. И вообще звучит как-то, будто относится к неодушевленному предмету...
Фдуч
)))ржачно получилось
Фдуч
Развеселили!!У нас тут тоже должность ввели на работе-Ресепшионист.....Чем то смахивает на вахтера....
Ленчик100
а как вам такое: "Инсталлятор оборудования webstream c л/а" ?
я сначала даже и не понял, секунд через 10 до меня начало плавно доходить, что речь идет о человеке, а не о софте !
Электросвязи - особый РЕСПЕКТ ! :ха-ха!: