Ищу работу в сетевой компании
449637
680
Работа
А все потому, что крылья высшего образования некоторым людям мешают ходить! Им забивают башку всякой дрянью типа высшей математики, сопромата и так далее и т.п! Такие люди забывают, что такое нормальное человеческое отношение к себе и другим, что все мы под Богом ходим! Вот уж поистине зомби - высшее образование или даже два!
Владимировская ждёт вас! :biggrin:
Епанчинцев А.А.
Да....сколько идиотов вокруг. Человек начал топик с целью посмеяться над сетевиками. Пишите, сетевики, мы вас "опусим".... И ОНИ ПИШУТ!!! И что самое интересное, еще и обижаются - а что это вы против нас? Еще и рекламу даже давать пытаются. Твердолобые....Да потому вы и лохотронщики, что МНОГОУРОВНЕВЫЙ....всё бабло получает дядя сверху! Надо ж было Холидей к сетевому маркетингу приписать - это от какого ж великого недостатка ума??? А почему ваш товар в магазинах не продается (большинство МЛМ), так потому что продукция не прошла и не пройдет сертификайию! Крайне опасна или бесполезна для человека...все эти БАДЫ и порошочки...Брызгал как-то ботики Амвеевской полиролью....через день облезли вместе с кожей (хорошо, что только обувной кожей - в носках был, так бы и на теле всё облезло). И нравится мне, как они рассуждают - сейчас кризис, работы нет, все к нам пойдут, скоро бриллиантовыми станем...Если вы такие хорошие, почему заманиваете людей обманным путем, да еще и денег требуете???
Епанчинцев А.А.
))0 лет 10 назад я помнится был сетевиком в легендарной компани хёрбалайф инт. ни чего плохого ни когда не скажу, даже наоборот. получил в ней уверенность в своих силах, умение вести переговоры и просто разговаривать с людьми. не боятся публичных выступлений со сцены. просто избавился от ненужных комплексов. был лучшим продавцом дальнего востока в 97 году. при этом работал на предприятии а там были задержки по зарплате по пол года. при этом в Herbalife я зарабатывал по 1500 - 2000 долларов в месяц, жены и детей тогда у меня не было ..короче жил припеваючи. Заниматься млм мне нравилось, хотя в полной мере я не занимался млм . я толком не строил сеть, в основном просто прямые продажи .Я просто общался с дамами слушал их рассказы про житье бытье, пили чай, они покупали у меня продукцию, ВСЕ худели! у меня было 1 условие: или они полностью выполняют мои рекомендации либо я не несу ответственности за результат. до сих пор у меня остались с ними отличные дружеские отношения. Вообще сетевой бизнес это интересное дело. но туда не приходят те кому есть что то терять, те кто имеют достаток , хоть и не большой в данное время. была поговорка чем человеку хуже тем в сетевом бизнесе лучше. когда человек находится в неудобном положении, ситуации то он не думает полежать мне на диване , попить пива или пойти и поработать, у него есть мотивировация к действиям и это есть хорошо ! Попробовать себя в МЛМ может каждый, кому то не понравится а кто то найдет себя именно в этом. Да и напоследок 1 совет. Если Вы ищите совета, то не спрашивайте и не слушайте того кто не успешен в этой жизни. Тот кто не добился успеха может только дать совет как его не добится . Всем успехов, да прибудет с Вами Сила :миг:
100275
Как Вы думаете почему такой негатив к сетевикам?
И второй вопрос. Правильно ли заставлять людей покупать товар по фиксированной цене, лишая права на выбор.И не связн ли этот негатив с монополией товара и цены?
Эллин
Правильно ли заставлять людей покупать товар ..
Заставлять - неправильно по любой цене. Применение насилия грозит конкретными мерами согласно УК РФ.
Loung_e
Я оцеила Ваш юмор. Скажем так, правильно ли предлагать покупать товар по единственой цене, диктуемой сверху.
Эллин
Я оцеила Ваш юмор. Скажем так, правильно ли предлагать покупать товар по единственой цене, диктуемой сверху.
обратитесь к любому автодилеру и спросите его о логичности данного подхода.
по большому счету - поровну, особенно если у конкурентов ситуация та же.
такой подход исключает возможность разорительных ценовых войн и предполагает нацеленность на сервисную составляющую товара, включая дополнительные услуги.
Loung_e
а как же антимонопольная политика и здоровая конкуренция?
Эллин
а как же антимонопольная политика и здоровая конкуренция?
а кто из автопродавцов является монополистом?
а может вы знаете монополиста в МЛМ??

у каждого товара есть товары-заменители и это личное дело каждого - принимать решения о сотрудничестве, согласуясь с текущим законодательством.
Loung_e
Че то не в ту степь разговор пошел и причем тут автодилеры?
Baron54
Всем ку , я хоть и не вписуюсь в Новосибирск но решил добавить кое что :

Список сетевых (МЛМ) компаний и компаний прямых продаж у меня по области.:бебе:


Амвэй Амвей Amway
Визион Vision International People Group
Тяньши Tianshi
Интвей Intway World Corporation
Рошалюр Rochalure
Ламбре L’ambre
Си Эль Парфюм Ciel Parfum
Гербалайф Herbalife
Коралловый Клуб Coral Clab International Inc
Артлайф ArtLife
Фаберлик Faberlic
Белый кот White Cat
Орифлейм Oriflame
Маджерик Mageric
Глорион Gloryon
Флер де Санте Fleur de Sante
Меридианарт Meridian International LTD
Бонус Лайф Bonus Life - BLF
Декаролайн deKAROline
Дэнас МС Denas MS
NSP NSP - Nature's Sunshine Products Inc
Мирра Люкс Mirra
Аккомпли Beaute Accomlie
Мери Кей Mary Kay
ХуаШен Huashen
Эковита Ecovita Group
Вивасан Vivasan
Санрайдер Sunrider Internaitional
Гринхелп Greenhelp
Виннерс Глобал Winners Global Network
Dr. Nona Dr. Nona International
Cellwireless Cellwireless
ФОД Счастье Жизни ФОД Счастье Жизни
Nu Skin Nu Skin Enterprises
Global Connection Global Connection
Родник Здоровья Родник Здоровья
En101 En101
Save-Invest Save-Invest
Ньювейс Neways Solutions англ назв
KGCnetworks KGCnetworks
Сибирское здоровье Сибирское здоровье
Nature's Sunshine Products Nature's Sunshine Products
Нони Morinda (Tahitian Noni International)
Инфинум Pharma Cosmetics - Infinum
НеоТел NeoTel
ЭСТА ESTA
Сильверджип SilverJeep
Инмаркет Inmarket Limited
Темптейшн Temptation
Биопарк DNA Club
4Life Research 4Life Research
Эджел Agel
ForMor International ForMor International
Quorum International Institute Business Quorum International Institute Business
Liberty Health Net - LHN Liberty Health Net - LHN
Общество Финансовой Независимости Инк Financial Freedom Society Inc
А.Т.В Продактс A.T.W. Products
NL International - New Life NL International - New Life
UWA - UNLIMITED WEALTH ALLIANCE UWA - UNLIMITED WEALTH ALLIANCE
Jemo Jemo
Galan cosmetics Galan cosmetics
DragosaR
:безум:
А вы с какой целью этот список добавили? :а\?:
Gribochek
Из этого списка минимум треть финансовые пирамиды, замаскированные под сетевой маркетинг.
Gribochek
:secret:С той целью что бы показать насколько сетевой маркетин развитый. Пусть даже у меня по области, но всё равно в каждой из етих компаний работают как минимум по 10 человек ( это уже что то )

А по поводу пирамид это правда, но просто нужно выбирать компанию верно и не быть л**ом которому можно всё что хочешь всучить ( к пользователям не относится)


Там ещё где то комент читал что МЛМщики маскируются под курьеров, продавцов, менеджеров по продаже - так вот поясню.
Все эти "хорошие люди" занимаются не сетевым маркетингом а просто маркетингом, потомучто они не строят сеть, они втупую продают ( по украине их называют ПИЧЭВАЛЬНИКИ - от слова пичэвать, у них это типо продавать впаривать). Я сам попадался на их удочку когда в Киеве искал работу. Объездил 15 офисов и всё они !!! Было курьер,менеджер, оператор, фасовщик, администратор, сомилье и даже начальник охраны)))

Так что ребята не надо гнать на людей в МЛМ, они такие же как и вы но только хотят лучше жить и что то для этого делают. Это могут быть ваши друзья, соседи, знакомые и даже родители - вы их тоже будете называть коматозниками, помешаными, зомби и т.д. ? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Baron54
Кстати моя знакомая была на конференции медиков и там поднимался вопрос о вреде продукции сетевых компания. Так вот, хочу вас предупредить не пользуйтесь продукцией компании :death:"Кораловый клуб" :death:. Почему? Длительное применение их продукции вызывает отложение камней в почках и нарушения моче - половой системы.
НЕ ФЛУД !
Епанчинцев А.А.
А что еще актуально? Кто нить ищет? Я вообще то не сетевик! Но могу предложить работу для людей с хорошим опытом презентаций (то есть для опытных млм, например). Самое забавное, что более чем все законно :knix:. Причем даже денег брать не нужно с народа. Тебе их платят Путины всякие, тк все же таки лицом к народу поворачиваются слегка. И еще спасибо скажет люд людской, что рассказали, а то б до пенсии не знали бы. А на пенсии поздно ужо почти это знать :yes.gif:
100275
почитал, почитал, и прихожу к пониманию, что народ у нас часто не понимает просто суть бизнес процессов.
Что такое Сетевой? Как оно выглядит в реальности?
Есть производитель, у которого есть товар. Есть клиент, заинтересованный в этом товаре.
Есть человек обладающий организаторскими способностями, он организует группу людей, для создания движения товара от производителя до клиента, и с этого товарооборота получает свой %.
Какие алгоритмы он использует для движение товара - зависит от его профессионализма и этичности.
И Вы либо умеете этим пользоваться и получаете деньги, или же не умеете, и не получаете денег.
Все банально просто, каждый сам делает выбор для себя!!!

Удачи, Счасть и изобилия денег в Вашей жизни!!!
Helenochka
Сетевик против сетевиков...............оригинально))))) Найти и уничтожить)) :спок:
armato
абсолютно с Вами согласна! Либо ты хочешь и умеешь работать, либо... И пирамид среди сетевых компаний действительно много! Нужно грамотно выбирать компанию, внимательно слушать, что предлагают и сколько нужно за это платить. Кто заинтересован, т.е. кто во главе. Есть компании, в которых хорошо обучают. У нас обучают хорошо и если Вам интересно, то можно обменяться телефонами в личке и договориться о встрече.
Епанчинцев А.А.
вот приколист

он засланный походу
TAURUS31
...Брызгал как-то ботики Амвеевской полиролью....через день облезли вместе с кожей (хорошо, что только обувной кожей - в носках был, так бы и на теле всё облезло)...Если вы такие хорошие, почему заманиваете людей обманным путем, да еще и денег требуете???
Не пытайтесь защитить одноразовую обувь полиролью-не поможет.А заманивают обманным путем как раз нехорошие люди. Отсюда и негатив о MLM.
В наше не простое время не реально трудно найти сетевиков, они кропотливо скрываются от глаз простых смертных! :tease:
Алексей первый
здравствуйте. Позвольте представиться. Я недавно зарегистрировалась в компании "Секрет Красоты" как консультант, это новосибирская компания и это мой первый опыт работы в МЛМ. Для себя я еще до конца не решила насколько это серьезно, просто пока нравится. За 3 месяца такого моего увлечения я познакомилась с разработчиками и учредителями и увидела сетевых президентов..все они реальные живые люди, которые ни где-то там, а тут рядом и готовы ответить на все вопросы.. Вот странно почему у многих сетевиков есть желание действовать как-то "издалека" почему нельзя прямо говорить...так и так..
pourpour
.... Вот странно почему у многих сетевиков есть желание действовать как-то "издалека" почему нельзя прямо говорить...так и так..
Вы уже три месяца сетевик, а Вы говорите сразу прямо?:улыб:
spek777
Я работаю в сетевой компании и мне очень нравится! Я поняла только там можно заработать быстро доход до 100 000 руб. в месяц и купить квартиру (простому человеку у которого нет возможности так заработать, а всетевом люди покупают квартиры через год, кто через два, а кто и больше). Потому что здесь все зависит только от тебя скольто ты будешь работать (а моя работа приглашать людей и делать товарооборот). Вот я лично беру 60 каталогов(показываю их через день) и мой личный товарооборот 100000 руб. за месяц. , а еще я работаю с ребенком на руках так как мне оставиь его даже на час некому. И еще я активно приглашаю людей и встречи тоже провожу вместе с ребенком. Но здесь я знаю точно ЧТО МОИ ДОХОДЫ ТОЛЬКО ОТ МЕНЯ ЗАВИСЯТ И Я САМА МОГУ ЗАРАБОТАТЬ НА КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ ГОД!
PSB ori
Товарооборот не то же самое что личный заработок.
Среди моих знакомых сетевиков, МНОГО лет занимающихся этим бизнесом, никто не купил себе квартиру и не ездит на дорогих авто.
Ребенка при высоких доходах можно и в частный детсад отдать, чем мотаться с ним по клиентам. Но это уже лирика.
Анжелина12
Если уделять этому бизнесу 12 часов в день то и выйдешь на высокие доходы, а если сидеть и ждать когда люди сами к тебе придут, да еще и купят (для себя когда им надо будет)что нибудь, то это другое дело! А если обучать других грамотно работать и самим и с помощью других (приглашеных тобой людей )создать товарооборот 150 000 руб. то за этот товарооборот Вам компания заплатит примерно 35 000 руб. А своего ребенко в сад я никогда не отдам потому что кроме мамы никто не может лучше заботится!
PSB ori
за этот товарооборот Вам компания заплатит примерно 35 000 руб
И с дохода в 35 т.р. в месяц Вы собрались через год купить квартиру? :umnik:
Змей Зелёный
Да ладно вам, просто математика не самая сильная сторона товарища сетевика, и вообще вы придираетесь, ведь главное помнить, что "ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!!!" или как там... :dnknow:
Змей Зелёный
И с дохода в 35 т.р. в месяц Вы собрались через год купить квартиру? :umnik:
Наша "владелица чЮдесного бизнеса" обратится в любой банк, подтвердит свою надёжность и платежеспособность и там ей мгновенно оформят кредит на недостающую сумму. Только заявит, что сетевым маркетингом занимается. :спок: Не так ли?:миг:
PSB ori
Если уделять этому бизнесу 12 часов в день то
... то времени на ребенка как бы не остается. Да и на все остальное то же.
PSB ori
Если уделять этому бизнесу 12 часов в день то и выйдешь на высокие доходы... а если сидеть и ждать когда люди сами к тебе придут, да еще и купят
Я же написала: работают МНОГО лет, то есть посещают тренинги, семинары, слушают наставников, читают соотв. литературу, и уж наверно их там учат не сидеть и не ждать у моря погоды. Только в одной из известных сетевых компаний моему знакомому сказали, что можно бросать основной (традиционный) вид деятельности, если прибыль в сетевом бизнесе будет превышать зарплату на основной работе в несколько раз (точную цифру этих раз не помню). То есть по началу всяко разно не выходит 12 часов, посвященных сетевому. А потом и смысла нет посвящать СТОЛЬКО времени, ведь привлекают в эту сферу отчасти тем, что "в дальнейшем не нужно будет много работать".
Анжелина12
знакомому сказали, что можно бросать основной (традиционный) вид деятельности, если прибыль в сетевом бизнесе будет превышать зарплату на основной работе в несколько раз (точную цифру этих раз не помню). То есть по началу всяко разно не выходит 12 часов, посвященных сетевому.
коллега по работе начал заниматься в свободное от работы время сетевым бизнесом. Потом кризис наступил - на работе сделали 4-дневку. Так ему это скорее на пользу пошло. Лишний день для другой работы ) иногда берет административный за свой счет на день-два в неделю - помаленьку перебирается в сетевой, доходы, видимо, позволять начали. Подумывает через какое-то время оставит совсем основную работу, т.к. доход перевалил в другой области... ))
shimbeot
И с дохода в 35 т.р. в месяц Вы собрались через год купить квартиру? :umnik:
Наша "владелица чЮдесного бизнеса" обратится в любой банк, подтвердит свою надёжность и платежеспособность и там ей мгновенно оформят кредит на недостающую сумму. Только заявит, что сетевым маркетингом занимается. :спок: Не так ли?:миг:
Для получения бонусов от компании (в нормальных и легальных сетевых компаниях) необходимо оформить ИП. Когда человек в сетевом стабильно получает от 30 000 (да можно и раньше) в месяц в течение года, то он идет в любой банк и берет ипотеку (если ему это надо) - вся документация о доходах у него будет, т.к. открыто ИП и видно движение денежных средств на банковском счете. И спокойно получает ипотеку - вот вам квартира в течение года. Не стоит говорить, что в сетевом зарабатывают миллионы и миллиарды - это не так. Хотя, более 1000 или 10 000 долларов в месяц зарабатывать реально. Но не в первый месяц. За год - два на такой доход выйти вполне реально. А вот на хорошей, стабильной, престижной и уважаемой зарплате - сомнительно. Зарплату в 10 000 долларов получает довольно не большое число людей. В основном это владельцы бизнеса или ИП. Но это уже не зарплата, а доход. От зарплаты он отличается тем, что не фиксирован и не стабилен.
DeKab
Хотя, более 1000 ...в месяц зарабатывать реально. А вот на хорошей, стабильной, престижной и уважаемой зарплате - сомнительно
Сомнительно зарабатывать 1000$ (=30 т.р.)? Ниче сомнительного.
Зарплату в 10 000 долларов получает довольно не большое число людей
А доход в 10 кб получает каждый второй сетевик? Или, все-таки, те, кто всю эту лабуду замутил? Т.е. "верхушка".
Змей Зелёный
Я имел ввиду более 1000$ зарабатывать сомнительно. Ну даже до 3000$ не всем платят. А про то, что столько получает каждый второй сетевик я не говорил. Я сказал, что это РЕАЛЬНО. Естественно, не сразу, но это возможно. А вот на работе, даже получая 1000$ начать получать 3 и более к$ очень сомнительно. Про верхушку. Все зависит от компании и ее компенсационного-плана. Конечно, если человек только пришел и покупает что-то для себя - он ничего зарабатывать не будет. Если он что-то начинает делать, то только в этом случае он начнет зарабатывать. Сначала мало, потом больше. Просто некоторые думают, что просто зарегистрировавшись в сетевой компании сразу гарантирован большой доход (ну или вообще доход). По многим компенсационным планам человек может получать ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем некоторые стоящие НАД ним вместе взятые. Про организаторов (владельцев сетевых компаний). Некоторые компании в сеть выплачивают почти на порядок больше, чем получают прибыль сами. Я не говорю про различные пирамиды и лохотроны - там все так как вы говорите.
DeKab
Я сказал, что это РЕАЛЬНО. Естественно, не сразу, но это возможно. А вот на работе, даже получая 1000$ начать получать 3 и более к$ очень сомнительно.
Почему сомнительно то? Вполне реально. Естественно, тоже не сразу. И тоже не каждый.
Но вон внизу топик, где половина ответивших утверждает, что 100 т.р. реальная зп для... кого-то там из области IT.
Т.е. речь даже не о топ-менеджерах, к-е на "обычной" (не сетевой) работе получают поболе этих 3 кб. И вполне может быть - ту самую 10-ку. Только, само собой, этих топов не так много. Ну так и сетевиков с таких доходом тоже, явно, не "стадионы".
Змей Зелёный
Про топов согласен на 100 % (опять же не все и не во всех компаниях). Но тут нужен опыт, который набирается к 40-50 годам в большинстве случаев. И работы у них довольно много, разных проблем и т.п. А что у сетевика, который уже добрался до 3-10 к$ ? Он уже может и не работать практически - доход ежемесячно идет без его участия. Ну, как у владельца супермаркета. Люди ходят, покупают себе, а он прибыль получает. А вот топ работает за ежемесячную зп. Уволится или сократят - перестанет получать. Нужно будет начинать искать новую работу.

Про IT отдельная история. Их не так много профессиональных видимо - там далеко не все имеют образование, опыт и умение работать. Минусы те же, что и у топа.

Следовательно, чтобы получать от 3 к$ на работе, нужно быть профи и со спец. образованием и опытом.

Сетевик же может иметь хоть докторскую степень, хоть среднее образование - ему возможно получать более 3 к$.
DeKab
Вы в какой сетевой компании работаете? Не в Орифлейм, часом? :миг:Напевы очень знакомые.:миг:
Динохромный
Вы в какой сетевой компании работаете? Не в Орифлейм, часом? :миг:Напевы очень знакомые.:миг:
Нет, не в орифлейм. А про напевы обычных работодателей просьба читать этой ветке
DeKab
Так назовите, с прямотой древнего римлянина, свою (это не будет нарушением правил форума), расскажите о своих успехах: давно ли трудитесь на этой ниве, сколько групп, какой оборот, какова отдача в сеть по МП компании и проч.:улыб:
Динохромный
Я тут пишу не для того, чтобы искать клиентов или партнеров. Поэтому не буду писать название и т.п.
DeKab
Ясное дело - про "бизнес возможностей" все сетевики соловьями заливаются, а как до конкретики доходит, так начинается слив темы. :biggrin: Позитив - для "клиентов или партнеров" (с), негатив - для аплайнов-спонсЕров.
Динохромный
Не соглашусь с вами. Называть название компании не буду именно по той причине, что сказал выше. А цифры могу привести. Заявленный процент с товарооборота составляет 55 %. За 2009 год выручка у компании составила 1,3 миллиарда долларов. Выплата в сеть составила 560 миллионов $. Это 42 % от оборота. Это реально выплаченный %. Прибыль самой компании составила, за вычетом всех расходов и налогов 90 миллионов $, что примерно 7 % от оборота.
Пример по выплатам. При товарообороте под вами в 100 000 рублей прибыль составит около 20 000. В среднем покупают на 2000 в месяц, что дает около 50 человек в группе нужно для получения такой прибыли. Когда я сотрудничал с другой компанией, то за пол года у меня группа была около 300 человек. С этой компанией сотрудничаю недавно, и группа на данный момент меньше.
DeKab
Вас вроде про ваши ЛИЧНЫЕ успехи спросили. То, что у МЛМ компании существующей несколько десятков лет всё хорошо-это понятно и так.
Bato
сказал же: "Когда я сотрудничал с другой компанией, то за пол года у меня группа была около 300 человек. С этой компанией сотрудничаю недавно, и группа на данный момент меньше. "
DeKab


Денег сколько и за какой промежуток времени?
Bato
У нас не оклад в сетевом. И если 1 зарабатывает столько, то это не значит, что другой будет получать столько же. Все зависит от сети - ее активности и структуры. Во всех сетевых это по разному. Принципиально цифру называть не буду.
Bato
У меня девочка знакомая в сетевом работает несколько лет, группа большая, уж точно больше сотни. Работает РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ МНОГО, порой с утра и до позднего вечера. А получает :death: А если учесть, что кучу каталогов она за свои деньги берет, объявления за свои деньги дает, машину сама заправляет, налог 6% платит, фиксированную сумму в пенс. платит, то у меня складывается впечатление, что нихрена она не зарабатывает в итоге, лучше бы уже работать шла
Princess86
Это вполне возможно. Зависит еще от компании и ее компенсационного плана, от востребованности продукции компании и т.п. Это все равно что открыть киоск или магазин. Прибыль вам никто (а поставщики продукции особенно!) не гарантируют. Если покупателей нет и продукт не востребован или аналогов много, конкуренция (много всего), то и прибыли не будет. Но это не значит, что с этим товаром, продуктом никто не сможет получить прибыль. Если у поставщиков дела идут хорошо - то значит их товар востребован. Сетевой - это тоже риск, как и в обычном бизнесе. Только рискуешь не своими деньгами и вложениями, а временем, потраченным на него.