А с работой правда так плохо?
41843
223
А, господа специаллисты?
Что то я никак понять не могу....... То ли я давно работу не искал, то ли правда какой то кризис...... ? :смущ:
С середины января не могу подобрать ничего приличного. Либо заоблачные требования, либо копеечные з/п и бесперспективные рынки. (вы уж извините господа продавцы программного обеспечения, пластиковых окон и т.п., но найти на этих рынках новых клиентов - анреал).
Причем и опыт то приличный для продажника и по сроку и по функциям...... И денег прошу не так много (хотя бы от 35 тыр) :dnknow:
Может пора уже звонить "примем водителей в такси", пока хоть эти принимают? :ха-ха!:
DoktorZlo
Увы но да:хммм:Я тоже начал с 35 и меееееееедленно, уже 2-ой месяц еду вниз со своими требованиями. Так что может идея насчёт такси через месяцок может оказаться вполне актуальной. К сожалению мне не подходит, машина жрёт черезчур, да и помята слегка, а так бы тоже пришлось идти в такси и причём срочна :cray-1:
DoktorZlo
Там где раньше давали 35тыров, теперь дают половину:улыб:или вообще смешной оклад+бонусы+анреал планы.
DoktorZlo
Самому не хотелось бы в это верить, можт это меня тока неудачи стали преследовать, будем надеется тебе больше повезёт.:миг:
Likanin
я с декабря ищу.. 2 месяца.. умные люди говорят что во время кризиса поиски могут занять от 3 до 6 месяцев против поисков в обчных условиях 1,5-3 месяца.. я по работе нереально скучаю, но идти работать по формуле, приведенной выше не могу себе позволить
DoktorZlo
Все плохо.
Я уже собираю информацию о такси...
Впрочем, сейчас таких станет слишком много. 90-е годы помните?
Elena007
Это хорошо когда можешь себе позволить искать работу 6 месяцев. А я есть хочу :cray-1:
apelsin852
смешной оклад+бонусы+анреал планы.
Такой то ерунды навалом...... Вон где то в соседнем топике девочка рыдала, что аж целых 6 (шесть) :eek: тыр не может найти супер продажника :ха-ха!:
Наивная...... если компания не заинтересованна гарантировать мне хотя бы полуголодное существование + коммунальные платежи в случае больничного, спада продаж или других обстоятельств, то я тоже не собираюсь им ничего гарантировать...... А то ведь за эти 6 копеек они еще и попросят объем продаж в 2 раза увеличить :ха-ха!:
ИМХО - под успешным брендом "Мировой финансовый кризис" в работодателях снова проснулись "реальные пацаны из 90-х" с девизом "без лоха и жисть плоха" :хммм:Грустно, сцуко, хоть и смешно..........
DoktorZlo
А я ищу с сентября((( Раньше были предложения, на которые сейчас бы согласился. А теперь((( и того нет.
DoktorZlo
А можно взять на себя ответственность и организовать что-нибудь самому. Да еще и наемных принять и за них думать, что они будут есть завтра.
Bombey79
Чорт, вот так, походу скора наличие работы будет признаком будущего олигарха :шок: Кстати на Ленте читал, что безработица в Зимбабве 94% а инфляция 240000000%, количество ноликов не перепутал. Чувствую мы ударными темпами к этому стремимся, хочу быть в остальных 6% :зло:
DoktorZlo
по данным НГС:

Найдено 5120 вакансий

->

Найдено 49295 резюме

нормальный такой конкурс - по 10 рыл на место.:улыб:то ли еще будет!
Likanin
Это хорошо когда можешь себе позволить искать работу 6 месяцев. А я есть хочу :cray-1:
если б я голодала на самом деле -я бы и полы мыла.. никакого отношения к Вам мое высказывание не имеет, ничего личного

хорошего, к сожалению, тоже немного: с течением времени знания устаревают.. арботодатель видит неуспешного человека в соискателе раз он, соискатель, полгода устроиться не мог..
233206
А можно взять на себя ответственность и организовать что-нибудь самому. Да еще и наемных принять и за них думать, что они будут есть завтра.
Нужно:
а) идею и бизнес-план (что в принципе выполнимо)
б) стартовый капитал (вот тут засада)
в) пара-тройка единомышленников в которых ты уверен как в себе (тож засада)

Вывод - маловыполнимо :dnknow:

Может ты возьмешь на себя эту роль? Готов влиться в коллектив (но без вступительного взноса - ибо нету)
Likanin
Работа в любом случае сама искать Вас не будет!!!
DoktorZlo
Может ты возьмешь на себя эту роль? Готов влиться в коллектив (но без вступительного взноса - ибо нету)
Я уже ... взяла на себя ответственность за 30 чел. :улыб:
233206
31-й не нужен? :смущ:
опыта и желания предостаточно......
233206
А можно взять на себя ответственность и организовать что-нибудь самому. Да еще и наемных принять и за них думать, что они будут есть завтра.
Вы оптимист:улыб:приятно:улыб:дело встало за малым:улыб:идея, начальный капитал и безаппеляционная вера в светлое будующее :))
Elena007
В ответ на:
Вы оптимист приятно дело встало за малым идея, начальный капитал и безаппеляционная вера в светлое будующее :))

Все зависит от Вас - в некоторых случаях нужна только голова, начальный капитал не важен!
233206
http://rabota.ngs.ru/vacancies/10052015/
Ссылка для зарабатывания стартового капитала:улыб:
Пойду за 3-х литровой банкой :umnik:
DoktorZlo
В ответ на:
31-й не нужен?
опыта и желания предостаточно......

К сожалению, как и всем - только в продажи. )))))
233206
А подробнее про продажи можно? :umnik:
Likanin
А подробнее про продажи можно? :umnik:
угу, можно по-конкретнее?
возможно в личку, если тут нет желания рассказывать
DoktorZlo
И мнееееееееееее................... :шок:
Likanin
А мне не надо. Без стартового капитала работают сетевики
Elena007
дело встало за малым:улыб:идея, начальный капитал и безаппеляционная вера в светлое будующее :))
сначала - вера
Loung_e
Я верю в бога, только вот верит ли он в меня? Этот вопрос меня мучает со дня увольнения :umnik:
Alexus
А мне не надо. Без стартового капитала работают сетевики
некоторые из них весьма неплохо зарабатывают надо сказать - люди ведь не перестали чистить зубы, стирать вещи, убирать свое жилище, следить за здоровьем.
Likanin
Я верю в бога, только вот верит ли он в меня? Этот вопрос меня мучает со дня увольнения :umnik:
Бог тут не при чем
сначала - вера в светлое будующее
Loung_e
Вот тут как раз и замиинка с будущим то :eek: Если мне кушать нечего будет, то его у меня не станет, будущего этого, и тогда я не буду чистить зубы, стирать и убираться.
Loung_e
А я и не спорю - некоторые зарабатывают.
Вот только далеко не все - раз, как то претит мне МЛМ - два и (основное) - многие сетевики работают по методам "канадских мальчиков", а заниматься такими продажами все равно, что вооруженному выйти на "честный" бой на ринг
DoktorZlo
В ответ на:
А подробнее про продажи можно?

Можно.www.neytron.ru
233206
Ох, ёёёёёёёё........ и много клиентов? Это ж специфическая продукция.
Likanin
В ответ на:
Ох, ёёёёёёёё........ и много клиентов? Это ж специфическая продукция.

Специфическая. Клиенты - банки. )))))
Likanin
Недавно статейку любопытную читал типа - где в кризис хуже всего. На первом месте там общепит был - все дома готовят, на втором реклама - баннеры белые по всему нску уже висят, на третьем - охрана.. интересно, эта продукция к охранным технологиям относится?
233206
Я понимаю что банки, и магазины с очень дорогой продукцией. Хммммммм..................
Alexus
В ответ на :
....на третьем - охрана.. интересно, эта продукция к охранным технологиям относится?
  


А как Вы думаете?
Alexus
Да относится, но более серьёзный сегмент нежели например маленькие сейфики и прочая лабуда. Вот только как крупные клиенты интересна отреагировали. А то можт и тут от 30 останется 2 рабочих.
Likanin
Хотя конечно дай бог вам процветания. Просто страшная эта вещь кризис:хммм:
Likanin
Хотя конечно дай бог вам процветания.

Спасибо. И Вам удачи.
Likanin
ничего сказать по продажам данной продукции сказать не могу - фантазировать не стану..
сказать могу про банки, исходя из наблюдений..
тотальное сокращение штата (особенно кредитных линий) как следствие сокращения затрат.. пояс затягивают.. дальше кто хочет проведет логическую цепочку
233206
Хы, выслал резюме на регионального с з/п в 9 р., интересна позвонят ли, или я даже тут пролечу как фанера над Парижем. Пойду тада машину продавать чтоб покушать. Никому машина не нужна? :biggrin:
Elena007
В ответ на:
"ничего сказать по продажам данной продукции сказать не могу - фантазировать не стану..
сказать могу про банки, исходя из наблюдений..
тотальное сокращение штата (особенно кредитных линий) как следствие сокращения затрат.. пояс затягивают.. дальше кто хочет проведет логическую цепочку"

а дальше...логическая цепочка заканчивается - смерть от голода.
Только это не ко мне.)))
Likanin
Хы, выслал резюме на регионального с з/п в 9 р., интересна позвонят ли, или я даже тут пролечу как фанера над Парижем. Пойду тада машину продавать чтоб покушать. Никому машина не нужна? :biggrin:
не нужно паники... Вы найдете вакансию где сможете приложить свои знания-умения за приемлемое вознаграждение:улыб:
Likanin
Не нужна - своя есть))
Осталось нам с тобой найти безработную с телефоном и организовать такси. начнем с себя, потом еще безработных автовладельцев подтянем..
Elena007

не нужно паники... Вы найдете вакансию где сможете приложить свои знания-умения за приемлемое вознаграждение:улыб:

Спасиба, я тож так подумал, и думаю что 2 недели у меня ещё есть, у мя ещё цельный пакет пельменей остался. Так что поди прорвёмся. Как грится будет день, будет пища. :bday:
Likanin
Да да, кстати классная идея. А лицензировать обязательно?
Likanin
Услуги такси лицензированию не подлежат, вот только не всё так просто.:улыб:
Likanin
Черт его знает... Поймают - подскажут))
Вообще - радиостанции если то по-любому все непросто, но если все сделать компактно - объединиться три-пять машин, можно вызов от диспетчера и по сотовому передавать... с другой стороны - мало машин - большое время ожидания... везде камни есть подводные, обмозговать нужно