Как с работой для ПХП-шнков?
2325
23
Ладно, дубль 2.
Собственно сабж. Кто-нибудь на форуме есть адекватный пхп-шник - искали работу? как с предложениями и вакансиями в этой теме. Что требуется - именно по факту, а не в теории (типа хотим чтобы знал "все"...)
quazare
Вакансий достаточно много, правда почти все от мелких лавочек.
Вы интересуетесь для статистики?
Попробуйте походите, позвоните.
BabyWolf
Один фиг лавочки на буржуев работают. Смысл с ними связываться? Проще самому за баксы...
BabyWolf
Вакансий достаточно много, правда почти все от мелких лавочек.
Где вы видели много вакансий. Я смотрю на ngs, так там последнее время только вакансии от кадровых агенств, которые по 3-4 месяца уже висят. Т.е. это либо мониторинг рынка, либо поиск супер специалиста за очень дёшево. Вот например БрокерКредитСервис ищет программиста C#. Так я был на собеседовании по этой вакансии ещё весной, и она до сих пор открыта!
quazare
Присоединяюсь к вопросу. :а\?:

Работу искала 4 года назад. Разместила тогда резюме на НГС. Хороших предложений было очень много :спок: Сама даже никому не писала... Через 3 дня после этого уже работала...

А сейчас - тишина...:хммм:Кризис? :eek:
Ищу работу php-программистом и/или менеджером проектов.

Стоит попробовать через КА? :а\?:
Safe
вакансия пхп-шника болтается на rabota.ngs.ru вот уже несколько месяцев - з.п. написана 70 тыс. (правда в одном случае написано "от 70", а в другом "до 70").

Вроде и требования не такие высокие... как думаете - насколько это правда? Вообще был ли кто там?
quazare
вакансия пхп-шника болтается на rabota.ngs.ru вот уже несколько месяцев - з.п. написана 70 тыс. (правда в одном случае написано "от 70", а в другом "до 70").

Вроде и требования не такие высокие... как думаете - насколько это правда?
В Новосибирске для ПХП - неправда а приори!

Я даже искать вакансию не буду, чтобы сказать, что "вакансия" от КА.
quazare
Смысла нет работодателю платить 70, если можно платить меньше...раза в 2.. Пустышка это, скорее всего...
Кстати, какова сейчас средняя зп нормального пхп-шника в Новосибирске, на Ваш взгляд?
Loriane
Собственно говоря все зависит от задач, которые ставятся и трудозатрат программиста. Вот для меня - пхп - достаточно обычная штука., а основная работа пожалуй заключается в грамотном выборе и проектировании базы данных проекта.
Я кстати вообще не понимаю иногда вакансии типа "архитектор базы данных" или даже "менеджер проекта" - это что, допустим я, имея подобную должность должен буду объяснять неким "дуболомам"-программистам че и как делать - так что-ли??
quazare
Я кстати вообще не понимаю иногда вакансии типа "архитектор базы данных" или даже "менеджер проекта" - это что, допустим я, имея подобную должность должен буду объяснять неким "дуболомам"-программистам че и как делать - так что-ли??
Нет вы будете нести ответственность за проект целиком, координировать работу программистов либо проектировать БД и если что неправильно, то вам первому голуву и откусят. А програмисты если свои ТЗ в соглассованные сроки сделают и будет соостветствевать общей архитектуре, которую архитектор делает, то с них какой спрос.
Как шутил один мой коллега на недовольство пользователей: - К пуговицам притензии есть?
Если к пуговицам притензий нет, тогда это не ко мне вопрос, идите к начальнику!
Safe
Нет вы будете нести ответственность за проект целиком, координировать работу программистов либо проектировать БД и если что неправильно, то вам первому голуву и откусят.
Такого наверняка нигде нет в сибе. Может быть только в конторах с ооочень большими бюджетами, да и то думается, что и там "не все по правилам"... а вообще большинство компаний либо постоянно мониторят рынок на предмет необходимых специалистов (чтобы быть в курсе), либо компаниям нужен человек знающий "все обо всем". Вот и весь рынок труда.
quazare
Такого наверняка нигде нет в сибе. Может быть только в конторах с ооочень большими бюджетами, да и то думается, что и там "не все по правилам"...
В мелких конторах конечно нет, обычно нанимают одного недорогого программиста и сваливают на него работу бизнес аналитика, менеджера проекта, архитектора БД и соостветсвенно программиста.
quazare
а основная работа пожалуй заключается в грамотном выборе и проектировании базы данных проекта
реляционной?
Ananas
реляционной?
нет, не по этому принципу
Safe
Не знаю, но вакансий много.
Самолично ходил на три.
Было хорошее место в tokidoki.ru, но не прошёл по конкурсу.
BabyWolf
Было хорошее место в tokidoki.ru, но не прошёл по конкурсу.
судя по их сайту - они взяли хорошего программиста...
BabyWolf
Кто знает как обстоят дела в оффшорных компаниях? Думаю что при таком валютном курсе и других факторах типа дешёвой аренды и общей ситуации на рынке труда они должны начать появляться как грибы после дождя. Сейчас бы за штуку баксов в месяц с удовольствием согласился в оффшоре работать программером :agree: надеюсь к марту месяцу процесс пойдет, когда курс устаканится, ведь сейчас уже можно браться за проекты, которые ещё пол года назад были не рентабельными и не интересными.
Safe
Кто знает как обстоят дела в оффшорных компаниях? Думаю что при таком валютном курсе и других факторах типа дешёвой аренды и общей ситуации на рынке труда они должны начать появляться как грибы после дождя. Сейчас бы за штуку баксов в месяц с удовольствием согласился в оффшоре работать программером :agree: надеюсь к марту месяцу процесс пойдет, когда курс устаканится, ведь сейчас уже можно браться за проекты, которые ещё пол года назад были не рентабельными и не интересными.
я вот например вообще считаю, что нет неинтересных проектов, если за это платяться деньги.
лично я вообще получаю удовольствие от самого процесса программирования...
quazare
очень зря. хреновое зрение, геморрой, проблемы с мышцами рук - вот только некоторые из проблем человека, который не прекращает получать удовольствие от процесса программирования долгое время :biggrin: и это не считая проблем в личной жизни. :злорадство:
artem2006
очень зря. хреновое зрение, геморрой, проблемы с мышцами рук - вот только некоторые из проблем человека, который не прекращает получать удовольствие от процесса программирования долгое время :biggrin: и это не считая проблем в личной жизни. :злорадство:
Жжошь :biggrin: :rofl: :biggrin: Проблемы в основном в завистливых взглядах когда на кассе за чтонить рассчитываешься, в период кризиса то! :улыб:Все остальное - можно и с любой другой профессией заработать, если за собой не следить.
quazare
вот по php вакансия появилась вчера
http://rabota.ngs.ru/vacancies/10031140/
Safe
Угу. Весит больше 2-х месяцев.
BabyWolf
Угу. Весит больше 2-х месяцев.
Вот и я так думаю, что просто идет "накопление базы" возможных кандидатов. А при экстренном случае "если что" - всегда можно быстро найти замену.
BabyWolf
А по C++ есть реальная работа. Мне уже несколько потенциальных работодателей позвонили.
Так и не понял есть у кого нибудь информация по оффшорам. Интересует планируется ли набор программистов и какие перспективы офшорного программирования в Нске?