ищу работу всвязи с переездом в новосиб в 07.2009
4255
37
планирую переезд из иркутска в новосиб в июле 2009 всвязи с учёбой девушки.Подскажите, пожалуйста кем могу устроиться на работу и реально ли вообще устроиться
.
По образованию "инженер по специальности "подъёмно-транспортные, строительные и дорожные машины и оборудование"",закончил в июне 2008 иркутский политех.
сейчас работаю менеджером по продаже гидравлики японского производства.
однако хочу работать на производстве инженером-механиком, сервисным инженером по ремонту иностранной техники, опыта работы механиком нет, опыт ремонта есть.
vektorov
Почитай внимательно топики. В стране КРИЗИС!!! А дальше хуже по прогнозам будет. А ты спрашиваешь сейчас про лето. Ещё не известно, скока народу до лета в стране останется в живых:улыб:Юморист блин.
Likanin
Только не надо паники! Увольнение и расстрел не одно и тоже!
vektorov
выходите на потенциальных работодателей по почте\телефону, возьмите отпуск до переезда и пробегите за недельку лично по нужным конторам. а то может статься, что лучше в иркутске оставаться, а девушка учебу закончит и к вам приедет. с работой счас осторожно и бережно.
Safe
Согласен, но и обстановка не та чтобы загадывать с работой на полгода вперёд.:улыб:
vektorov
Если только на заводе за копейки... :dnknow:
Sacrament
Нет-нет, на заводах сейчас очень плохо...
vektorov
В мире такое творится, что не понятно а будет ли 07.2009. Одно могу сазать, что в это время работу будет найти сложнее чем сегодня, что не противоречит тому что может не быть 07.2009. :1:
Likanin
да ладно вам всем паниковать:)
жизнь то не закончилась и не закончится:)
я понимаю что кризис, что все показатели упали, НО РАБОТАТЬ ТО ЛЮДИ БУДУТ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ-ТО ЧТО-ТО НАДО.конечно, закупки остановились,вместо покупки нового будут ремонтировать старое, зато самыми востребованными будут ремонтники.я наверное просто не туда обратился, вы тут все наверное работники офисов, самой сокращаемой частью рабочего населения
vektorov
Интересно,где это люди будут работать,если работать НЕГДЕ?Не обольщяйтесь,что найдете работу ремонтником.На заводах сплошные сокращения,денег нет,вакансий тоже.Сейчас местным жителям работу невозможно найти, а приезжим тем более.Мой совет:оставайтесь в Иркутске,все-таки там работа есть и жилье, а девушка могла бы и понять,что в стране кризис и жизнь очень сложная. :шок:
vektorov
Мой знакомый переехал в Новосиб из Владика. Два месяца работу ищет , сначала праздники все тормозили , и еще не устраивает что не местный. Трудно найти. Он искал сначала работу менеджером по продажам, но всех отпугивает факт что он город плохо знает.Теперь пытается хоть кладовщиком устроиться для начала.
Надеюсь вам больше повезет. Просто нужно сначала искать что попроще.
vektorov
Верно подмечено. С зависающим тут бесполезным офисным планктоном пообщаться -так хоть ложись и помирай. У них же кризис, значит, по-ихнему, у всех тоже...
паникеры
554
Верно подмечено. С зависающим тут бесполезным офисным планктоном пообщаться -так хоть ложись и помирай. У них же кризис, значит, по-ихнему, у всех тоже...
паникеры
ну так в чем же дело, работайте, стройте, вкладывайте СВОИ капиталы, ремонтируйте гидравлику, предпринимайте на свой страх и риск - чё многие присмирели если проблемы только у бесполезной части общества? Давайте деньги отменим, банки и офисы закроем, а чиновников вооружим метлами и лопатами и заживем. По-моему поледними это проделали красные кхмеры?
vektorov
Рубрика "Производство и промышленность" на НГС, сегодня:
347 вакансий
2735 резюме
кризис не только в офисах!
Если любопытно, строительство сами посмотрите...

И на количество просмотров вакансии обратите внимание. Я Вам точно говорю, раньше такого не было.
vektorov
немедленно приезжайте !!!!
в городе куча вакансий, особенно востребованны специалисты по гидравлике ( без опыта).
А искра, кузьмина, и т.д. сокращают офисный планктон.
А с ещё одного завода через день звонят про калым узнать - это чтоб поразвлекаться.
shapokliak
Нет-нет, на заводах сейчас очень плохо...
А в Новосибирских Новостях сказали, что на Чкалове госзаказ на SuperJet до 2024г.
uhfdth
А искра, кузьмина, и т.д. сокращают офисный планктон.
А с ещё одного завода через день звонят про калым узнать - это чтоб поразвлекаться.
Кто такие искра и кузьмина? Заводы или люди?
С какого завода?
vektorov
Про завод откуда я уволилась тоже в новостях говорят - и грант им дали, и митинги в поддержку ... проводят. Только остались там лишь пенсионеры, денег им не дают с октября, а на митинги собирают добровольно-принудительно. На Кузьмина осенью/ в начале зимы была сокращенная неделя, как сейчас - не знаю.
ИМХО реальные задержки, сокращения зп именно на заводах в несколько раз больше официальных. Работающим там пенсионерам деваться некуда, вот производство и не встает.
Думаю, работать Вас возьмут на условиях "без денег".
vektorov
Хотя про гидравлику не знаю, попробуйте, риск - благородное дело... Но сокращают не только офисный планктон, тут uhfdth не прав. Или не сокращают, а создают условия, чтобы люди сами уволились.
vektorov
Вот в Зимбабве сейчас безработица 94 процента ... И у нас есть все шансы догнать и перегнать Африку.
Alippa
ну так в чем же дело, работайте, стройте, вкладывайте СВОИ капиталы, ремонтируйте гидравлику, предпринимайте на свой страх и риск - чё многие присмирели если проблемы только у бесполезной части общества? Давайте деньги отменим, банки и офисы закроем, а чиновников вооружим метлами и лопатами и заживем. По-моему поледними это проделали красные кхмеры?
ээ... простите, это Вы мне?
554
ээ... простите, это Вы мне?
да, именно вы хотите обойтись без т.н. офисного планктона, а значит без банков, инвесторов, управленцев и пр. бесполезной части общества
Alippa
тю.... да Бог с Вами!
Где это написано? Что я БОЮСЬ(!) остаться без них!
Я прекрасно понимаю, что все повязано в обществе. Только это, как ни парадоксально, не означает, что если одни тонут, то они и остальных за собой тянут. Когда мне необходимо по рабочей или иной необходимости, я, конечно же, обращаюсь к этой прослойке общества и мы находим общие интересы и взаимовыгодно сотрудничаем. Ибо иначе прогресса не добиться. Но дело-то в том, что работать и получать за это деньги можно и тогда, когда ОНИ оказались на улице и у НИХ кризис. Вы, конечно, можете сказать: "посмотрю я на тебя через полгода!". Ну а что тут добавить... поживем - увидим.
Просто меня выбивает нагнетение с их стороны. Не все еще в глубоком апоже.есть и другие люди. Есть и другие профессии.
554
Где это написано? Что я БОЮСЬ(!) остаться без них!
я и не писал, что вы боитесь, напротив, вы НЕ боитесь остаться без планктона

Я бы не сказал, что нагнетают, просто для тех кто переживает потерю работы в первый раз - это действительно шок. Ну а шоковую терапию каждый переживает как умеет, вон некоторые даже и пережить не могут. А трудности, собственно, не у планктона, как такового, кризис пока носит отраслевой характер. Тем более, что наша Економика так и не стала прозрачной, поэтому что там присходит на самом деле и как движутся денежные потоки разных отенков серости один Господь ведает. Ну а планктон, понятное дело, сбросили, пока ситуация не пряснится. ну а кому понравится когда тебя сбросили, но "Боливар не вынесет двоих..." (с)
Alippa
когда писал про офисных работников, даже сознательно обошёл прозвище "планктон", чтобы не обидеть, однако вы всё же обиделись, на что отвечу словами форрест гампа "мама говорит кто дурак, тот сам знает", если есть мозг - поймёте, что я имел ввиду этой фразой.Однако мы отвлеклись, господа, на ненужные споры и фразы, поэтому задам вопрос:"Есть ли из присутсвующих люди, работающие на производстве?возможно ли устроиться хотя бы слесарем в новосибирске?"
vektorov
Да, есть такие люди.Слесарем - да, устроитесь, инженером - нет. Не знаю, как повлияет отсутствие у Вас прописки. И какой опыт? 2 года - отлично, 6 мес. - будут проблемы.
shapokliak
уважаемая shapokliak, а вы в какой сфере работаете?как у вас обстановка в отрасли?

а опыта у меня как такового нет, есть опыт ремонта различных систем, начиная с техники и заканчивая сотовыми телефонами, бытовой электрики и т.п.
если бы был опыт 2 года, я бы вообще ничего не боялся и ни у кого не спрашивал)
shapokliak, заранее благодарю за ответ:)))
vektorov
Очень советую отложить денег на покупку прописку (чтоб её и всех, кто её требует). Без неё вообще тут никак. Надо быть либо суперспецом, либо хотя бы иметь местную прописку. Тогда с работой проблем не будет. Середнячкам и "понаехалитутам" тяжеловато. Я вот уже 3-й месяц работу ищу и пока тишина...
MaxiMochka
я не местная:улыб:как раз-таки иркутянка...у меня вопрос с пропиской возник два раза... один раз просто услышав, что её нет, работодатель кинул трубку... и не дослушав даже до конца...
второй раз я сама подняла этот вопрос...работодатель сам мне указал возможные выходы из сложившейся ситуации. во-первых, возможно сделать врменную регистрацию... во-вторых, работать по договору...


а сейчас ИМХо бесполезно искать работу:улыб:я летом разместила резюме, когда жила ещё в ИРкутске...многшие звонили, звали на собеседования... сейчас ситуация совсем другая:улыб:

в конце-концов... можно приехать, попробовать, если есть возможности... если не получится вернуться назад.. или пойти работать грущиком-слесарем-кладовщиком и так далее... тут особо образование не нужно
Solnufko
Мы с супругой сделали себе не так давно временную регистрацию. И всё равно пока тишина. Видимо таки дворником или грузчиком придётся идти работать. Физическая работа на свежем воздухе - нашё всё... И то... Я вот периодически почитываю объявления в газетах. Так там, например требуется мойщик посуды с опытом от года!:улыб:Да я эту посуду уже лет 20 как мою !:улыб:А вот супруга мне объяснила КАКОЙ именно опыт мытья посуды требуется... Далее слабонервным и впечатлительным лучше не читать...:улыб:Будучи очень юной моя супруга помогала как-то в мытье посуды в одном из заведений, где люди обычно питаются. Её там научили, что мыть посуду надо по-особенному: тарелки и кружки надобы обязательно тщательно мыть снаружи, а внутри можно и вовсе не мыть, ибо когда туда что-то наливают грязь и остатки еды незаметны... :))) Это как бы лирическое отступление... На самом деле всё идёт к тому, что скоро даже дворников будут брать на работу только если у них есть опыт...
MaxiMochka
вот-вот:улыб:тоже недавно видела объвление:улыб:уборщица с в/о и опытом работы:улыб:
Solnufko
насчёт прописки: а вместо прописки временная регистрация подойдёт? если не подойдёт, за сколько можно прописку купить?

подскажите, пожалуйста, на какую работу вы размещали резюме?
Solnufko
Сейчас в моду войдут профессии, когда один человек будет выполнять функции двух-трёх человек. Где-то уже проскакивало объявление о вакансии системного администратора - водителя. Скоро славному городу Н-ску понадобятся программисты-грузчики, менеджеры по клинингу, бухгалтера-дворники и прочие, пока ещё экзотические профессии...:улыб:
MaxiMochka
уже видела:улыб:тольже долго смеялись:улыб:девушка-каасир с функциями грузчика!:улыб:
vektorov
как мне сказали, что этот вопрос надо согласовать с налоговой и бухгалтерией... типа они отчисления в ПФ делать так не могут ....
и вроде регистрация канает:улыб:
vektorov
Я в отрасли производства всяких радиодеталек. Положение - сложное. Сейчас на рынке труда (инженерный сначала) откуда-то взялись толпы мужчин от 30 до 40 с опытом работы 5-10 лет. То есть мало того, что кол-во вакансий уменьшилось, еще и как-то надо конкурировать с этими людьми. А они зачастую требуют всего по 15 тысяч, так что конкурировать - тяжело.
Некоторые мои бывшие одногруппники операторами станков с ЧПУ устроились. Мне нельзя по половому признаку, у Вас, может, прокатит. Причем это уже рабочая специальность, то есть для инженеров - шаг вниз.
Искала работу "без опыта" три года назад - было ПРОЩЕ, причем намного. От резюме в интернете - вал звонков. Сейчас нужно самостоятельно работодателю навязываться.
Для слесарей-токарей-фрезеровщиков-тех же операторов вакансии есть пока, но нужен либо опыт, либо зп такая, что не обязательно даже на жилье хватит. Мне кажется, раньше и без опыта с руками отрывали. Вот.
И не хочу сеять панику, но неизвестно, что летом будет... Может, Вам принять решение о переезде ближе к лету? Потому что ситуация кардинально изменилась буквально за несколько месяцев, пол года назад такого не было...
vektorov
ННП
Я вот наоборот, из Н-ска с удовольствием бы свалил... в какие нибудь теплые края...
Но не понимаю - как люди переезжают? :dnknow:
Продать недвижимость, купить там и искать работу? А вдруг поиски затянутся? Поехать найти работу? А кто потом будет ждать пока ты утрясеш вопрос с переездом? Да и как найти работу, если ты не прописан?..
Одни вопросы... Кто нить переезжал в другой город? Просвятите по порядку действий, как разумнее?
Alexus
Одни вопросы... Кто нить переезжал в другой город? Просвятите по порядку действий, как разумнее?
С переездом нет никаких проблем и сложностей, было бы желание. Ну кроме Москвы/Питера/Сочи и еще пары мест только из за тамошней цены на недвижимость.
Процедура крайне проста: если нет 'заначки', то сначала работа, потом все остальное. Есть куча отличных городов, с хорошим климатом, природой и т.д., но без работы. Ищите работу. Все ищется удаленно, резюме/собеседования по телефону, личные собеседования 'кучкуете' в пару дней и приезжаете на эти 2 дня. После трудоустройства приезжаете насовсем и снимаете жилье, год поживете в съемной хате, посмотрите обстановку - устраивает или нет, на обложках журналов все выглядит не всегда так, как на ПМЖ:улыб:Жилье в Нске можно сдать, будет хорошее подспорье при аренде ТАМ. Когда решите, что устроились основательно - продать/купить жилье и пр., это можно делать и удаленно и в отпуске, вы ведь все равно будете привлекать риэлтора, а ему пофигу здесь вы или там:улыб: