можно ли выучить английский в компаниях Нска?
2743
18
есть необходимость сдать экзамен на английском (часть устно). Курсы конечно хорошо, но без практики все мгновенно забывается. Соотв. нужна практика английского как устного так и письменного в дополнение к курсам . Денег за практику платить желания нет, за то немного могу копать в сфере IT.
Поделитесь плз мыслями :help.gif: Почему пишу сюда - возможен ли вариант сотрудничества с компаниями, например, работающими с англоговорящими клиентами или еще как то связанные с языком? Нужна именно практика, а не новое место работы.
KBV
Не совсем про компании, но всё же...

Помнится раньше в НЭТИ был английский совет, при нём были какие-то группы любителей английского языка и т.п. То есть народ собирался и разговаривал на различные темы. В разговорах принимали участие и носители языка. (Информация не из первых рук, просто сам как-то этот вопрос вентилировал и слышал от кого-то).

По-моему сейчас этот совет закрылся, но может группы остались? В Академе в ДУ по-моему есть что-то подобное.

Есть ещё один интересный способ - скайп. Выставляешь режим "Skype Me" и болтаешь со случайными собеседниками.
Duk
Занималась в языковой школе - сильно не понравилось. Преподаватели меняются, только привыкнешь к одному-присылают другого. А уровень у них разный (иногда сильно разный). Денег за пропущенные занятия - отправили в командировку - не вернули и не учли - это ваши проблемы. В конце концов нашла себе частного преподавателя, занимаюсь у него! устраивает все - СУПЕР!!! Но и его пришлось поискать, вариант "студент педа" не годился КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
KBV
честно говоря, не понимаю, как вы представляете... подучивание языка в другой компании с зарубежными клиентами, при этом там не работая?..

могу Вам альтернативу посоветовать. непыльную) если хотите именно разговорник подкрепить - общайтесь хоть по аське, хоть в чате, хоть друга по переписке заведите. диалог строить будете легко.
а насч именно устной речи - попробуйте каждый день читать вслух. по-английски, естественно. только каждый день. если считаете, что произношение слов не лучшее - слушайте аудиокниги. будете автоматически привыкать к правильной речи :миг:

пс кстати, запамятовала - а знакомых не пробовали подключить? щас англ многие знают хоть на базовом уровне. перезваниваться, переписываться или книжку за чаем обсудить?
Gauss
тоже склоняються к частному репетиторству. А по каким параметрам Вы выбирали преподавателя?.
KBV
KBV, приходите ко мне английским заниматься:улыб:Разговорную практику даю хорошую + есть возможность раз/два в месяц заниматься с носителями языка.

По поводу общения в чатах и на форумах англоязычных - идея хорошая, но именно речь никак не разовьёт и барьер языковой не снимет.
a999aa
На базе нашего Центра действует клуб английского разговорного языка. Приглашаем всех, кто владеет английским языком, для поддержания разговорного уровня и совершенствования навыков общения.
Встречи проводятся каждую среду с 18:30 до 20:00 п.3
Стоимость разового посещения - 50 рублей
tigger_am
На базе нашего Центра действует клуб английского разговорного языка. Приглашаем всех, кто владеет английским языком
Носители языка присутствуют?
Miralassa
а знакомых не пробовали подключить? щас англ многие знают хоть на базовом уровне. перезваниваться, переписываться или книжку за чаем обсудить?
знакомые всегда крайне заняты, не вариант. А за предыдущий совет спасибо - читаю много и часто, как-то в голову не приходило читать вслух:улыб:
very_positive
приходите ко мне английским заниматься
пасиб за предложение:улыб:Мысль была в том, чтобы непринужденно потусоваться в англоговорящем коллективе по мере появления свободного времени. 'позаниматься' это несколько другое
tigger_am
Приглашаем всех, кто владеет английским языком...
эхх...если б я 'владел языком', то обязательно сходил:улыб:
ps скиньте плз контакт центра в личку, может пригодится
tigger_am
tigger_am, а где клуб ваш находится?
tigger_am
Скиньте, пожалуйста, ваши контакты в личку. Где находитесь?:улыб:
shapokliak
а я вот хожу в English First там по субботам есть разговорный клуб с носителем языка Джероном - мне оч нравится, непринужденная обстановка, интересные темы :спок:
Pontiac
А сколько стоит? И где находится? И можно только по субботам в клуб ходить?
very_positive
KBV, приходите ко мне английским заниматься Разговорную практику даю хорошую есть возможность раз/два в месяц заниматься с носителями языка.
Можно подробности (кто,что, как давно занимаетесь, сколько стоит)в личку.
tigger_am
На базе нашего Центра действует клуб английского разговорного языка. Приглашаем всех, кто владеет английским языком, для поддержания разговорного уровня и совершенствования навыков общения.
Встречи проводятся каждую среду с 18:30 до 20:00 п.3
Стоимость разового посещения - 50 рублей
Сколько человек у Вас в группе обычно занимаются и какой у них уровень языка?
shapokliak
А сколько стоит? И где находится? И можно только по субботам в клуб ходить?
стоит 300 с хвостиком, находится около метро гагаринская за праздничным залом.
ну на сколько я знаю, у них только по субботам этот клуб.
Duk
Есть ещё один интересный способ - скайп.
оу
спасибо за наводку! :knix: