А с работой правда так плохо?
42329
223
пани Анна
За вчерашний день отправил 9 резюме, ни одного звонка. Весело. То ли ещё будет :шок:
Likanin
я вот почитала про вас, Likanin, вроде парень с головой и опытом.. почему не замутите что нибудь свое? не такси? в 96-99 многие с ноля начинали и хорошо продвинулись потом. лично я знаю двух братьев, которые сначала торговали хлебом с машины, а потом открыли и раскрутили неплохо свое собственное рекламное агентство, например.
пани Анна
Чтобы сделать что то своё нужны деньги, а у меня их на 2 недели полуголодного существования осталось. А так идеи нужны, вчера вечером проехал в поисках пассажиров. Раньше они на каждом углу голосовали. Вчера только одну женщину с ребёнком встретил, за 50р провез из одного конца первомайки в другой. Бензина же рублей на 100 потратил за всё время. Хороший бизнес:улыб:
Likanin
звоните сами активнее поверьте сейчас так делает большенство
Likanin
сейчас многие фирмы убирают служебный транспорт, вот моя например. вариант - возить с\на работу по хорошему маршруту с полной загрузкой машины за оптимальные цены
Likanin
Я однажды решил для себя, после череды отказов, что больше никому и никогда не буду звонить и напрашиваться на работу. У них есть отдел кадров, пусть работают и ищут меня. Сколько потом не искал работу, никогда сам не звонил и не рассылал спам, а звонили мне, предлагали и предлагают постоянно разные варианты, от которых иногда отказываешься от ощущения, что это не твоё, просто чуть пообщавшись по телефону.
Моё мнение, нужно грамотно и чувственно ;-) заявить о себе, да и чтобы специальность была востребованая.
DoktorZlo
Я уже месяц ищу работу, т. к. "попросили" 27 ДЕКАБРЯ, накануне Нового года :зло: Вешаюсь уже без работы, НАДОЕЛО. Нет ничего стоящего :хммм:а за копейки работать не хочется. Не особо новая фишка есть: Вы нам подходите, зарплата на испытательном 10 тысяч+% с продажи на испытательном, но на испытательном нет официального трудоустройства! Как я потом докажу, что вообще у них работала? Где гарантии что меня не выжмут как лимон и вообще заплатят?! ИМХО работодатель приоборзел в связи с долбанным кризисом! :tantrum:
silverfox
Как я потом докажу, что вообще у них работала?
__________
это решается так: фиксируете переговоры (на диктофон), все письма с комм. предложениями клиентам со своей подписью. громко и навязчиво светитесь по максимуму. вчера на ньюзру была статья на эту тему..
silverfox
Вот пример того как работать без трудоустройства, да ещё и наживаться на работадателе, но вы так не делайте, зато докажете что вы реально работали, а ваш труд использовали нелегально.
http://www.newsru.com/finance/03feb2009/moshenniki.html
Алексей11111
"В условиях кризиса мошенники находят все новые способы получить деньги от компаний, которые не уделяют должного внимания соблюдению буквы и духа законодательства"
мне сомнительно что данная сфера мошенничества окупается... и может служить серьезным доходом..
статью можно рассматривать с точки зрения как может защитить себя работник...
Loung_e
сетевики - выладывают вакансии чуть ли не директора филиалов трубуются, причем в требованиях - можно без опыта и образование средне специальное, рассчитано на кого, на ребят из села новотырышкино или чика, логики не вижу :death:
bat
ну все равно же люди клюют...У меня подруга Амвэем занялась. Так кричала что через полгода будет зарабатывать 30 штук...полгода прошло......денег нет...Как то они все же умеют людей обрабатывать что к ним идут.
DoktorZlo
Я думаю для каждого свое, можно и в сложные времена поймать удачу, или наобарот.
Ленчик100
Конечно умеют, как иначе то. Просто делаешь морду кирпичом разворачиваешься и уходишь. Стоит только прислушаться к разговору и вот тогда происходит процесс, если не ошибаюсь называется "пичевание" или что то в этом роде. Ну короче зомбирование. И тогда уже с этого крючка намного тяжелее слезть.
Elena007
Я потому и написал, что не надо мошейничать, а защитить свои права вы можете и там есть пример как это делать, потому что выше человек спрашивал.
Алексей11111
:ха-ха!: Неплохой вариантик подработать!
silverfox
неприятно что попадаются и вот такие работодатели

http://rabota.ngs.ru/vacancies/10055372/

т.е. уважаемый считает что за указанную сумму может расчитывать на исполнение своих желаний в неурочное время. ??? :)))
Elena007
да, 'Знание компьютера будет большим преимуществом, но не существенным' - это сильно :ха-ха!:
KBV
черт какой то этот женя, пусть подотрется своей десяткой и засунет себе в рот.

Извинте, товарищи, лучше от греха не выкладывайте такие ссылки, а то горюю я. Моя лучше всю жизнь будет дома сидеть, чем на такого пи..., простите, работать.
Дубликатор
Итак....Первый день висит резюме....Девушка с обаятельной внешностью, логичное резюме, опыт при юном возрасте в почти 5 лет работы менеджером по продажам...
ИТОГО: 2 собеседования по инициативе работодателей, предложений 5 отклонила как непонятно какие...Подходящих вакансий мало по уровню и статусу согласно опыту и наработкам ,а не гонору и амбициям...
1 личное собеседование отбраковала по причине неофициального трудоустройства, как и писала выше....
Второе предложение очень интересное, но у черта на куличках, полтора-два часа езды по разным берегам от дома до потенциальной работы, надеюсь, что все-таки они меня заберут к себе в штат....Обе вакансии, по которым лично была на собеседовании, не вывешаны на сайте работа.нгс и еработа.ру....Продолжаю поиски... :спок: Раз, два,три,четыре,пять....Я иду искать!!!!:миг:
Elena007
Эта вакансия была удалена с сайта:миг:
silverfox
С работой реально плохо, причем печально то что даже те вакансии которые весят не подразумевают набирать персонал сейчас, многие смотрят на будущее, только это будущее не понятно когда наступит. У меня мужа сократила в ноябре, работал супервайзером. На данный момент все так же активно такскаеться по собеседованием и стоит в центре занятости, но все бесполезно, даже торговым не может устроиться
пани Анна
сейчас многие фирмы убирают служебный транспорт, вот моя например. вариант - возить с\на работу по хорошему маршруту с полной загрузкой машины за оптимальные цены
Маршрут _жд Вокзал_ - _Толмачёво_ кого нить интересует? Выезд в 7-00 обратно в 17-00. Лучше пассажирская газелька или микроавтобус. Оплата 50 руб. с человека в одну сторону.
Safe
у вас тоже отменили служебный??? мы тут тоже искали Щ-Маркса через ГЭС
пани Анна
у вас тоже отменили служебный??? мы тут тоже искали Щ-Маркса через ГЭС
Нет не отменили, просто контора деньги не платит перевозчику, поэтому он скоро сам возить не будет.
Safe
а у нас так - на работу в Щ будут возить, а обратно неа
Sky01
Очень интересует маршрут Вокзал-Толмачево. Как можно связатся с потенциальным работодателем??
Sky01
Да уж...судя по рассказам,пока стоит оставаться на любой, даже нелюбимой работе ,если платят.Тут уж пока не до профессионального роста.А жаль..скорей бы кризис заканчивался.
ЕвGenius
Если ты достойный специалист - всегда есть возможность найти работу, хоть в кризис, хоть в обычное время. Просто сейчас настало такое время, когда компании не берут каждого встречного и увольняют, тех кто больше не нужен.
DoktorZlo
Итак, за пару дней поисков у меня 5 собеседований,еще 3 назначено....
Пока все мимо.:хммм:
Аринка
Итак, за пару дней поисков у меня 5 собеседований,еще 3 назначено....
Пока все мимо.:хммм:
мимо по какой причине? можно немного подробнее пожалуйста
Volkov Stepan
Если ты достойный специалист - всегда есть возможность найти работу, хоть в кризис, хоть в обычное время. Просто сейчас настало такое время, когда компании не берут каждого встречного и увольняют, тех кто больше не нужен.
Скорее работодателей не стало хороших. Раньше было больше выбора. Увольняют не "тех кто больше не нужен", а просто загружают на 200%работой других сотрудников, урезая зарплату. Вы не рассматривали такой вариант? А то сразу всех уволенных шлаком называете. Может иногда начальники фигеют, эксплуатируя людей
siberian girl
а просто загружают на 200%работой других сотрудников, урезая зарплату. Вы не рассматривали такой вариант
Рынок труда - это РЫНОК, т.е. есть спрос и есть предложение. Если продают и покупают - знасит это того стоит
Alippa
Если бы год назад сказали, согласилась. Раньше бы сотрудник при таких условиях ушел в другое место, а сейчас предпочитают переждать. Моей знакомой урезали зарплату на 40% (не только ей) и еще навалили работы по уши. Чтобы как-то прожить и прокормить сына, она устроилась еще на 2 подработки в выходные, хоть и с небольшой оплатой. Хорошо, что подработки нашла еще осенью. Сейчас в этом направлении полная глухота.
siberian girl
Работадателям сейчас конечно лафа...
Alippa
а просто загружают на 200%работой других сотрудников, урезая зарплату. Вы не рассматривали такой вариант
Рынок труда - это РЫНОК, т.е. есть спрос и есть предложение. Если продают и покупают - знасит это того стоит
Согласен и с тем, и с другим мнением.
:смущ:
Delfin
Работадателям сейчас конечно лафа...
вам бы такую лафу :зло:
Delfin
Работадателям сейчас конечно лафа...
ага, полная:улыб:Половина контор на грани закрытия, а что? За бизнесом смотреть не надо, закрыл контору, лег на диван и ВОТ АНА ЛАФА! :ха-ха!:
А вообще сильно сказал :respect:
Delfin
Работадателям сейчас конечно лафа...
приятно видеть мнение эксперта. сами покейфовать не желаете? :шок:

Как говорила моя учительница химии в таких случаях - "Промолчишь - за умного сойдёшь". :бебе:
Delfin
скажите это тем, кто голову ломает как выплатить зарплату и оплатить аренду. все мы в одной подводной лодке. ясно, что масштабы разные.
Volkov Stepan
и увольняют, тех кто больше не нужен.
Там где работала я "попросили" уволиться всех кто не нравился по самым разным причинам. И среди них, поверьте, процент тех, кто плохой специалист весьма низок. ИМХО при увольнении всегда руководствуются личной неприязнью. :yes.gif:
silverfox
И среди них, поверьте, процент тех, кто плохой специалист весьма низок. ИМХО при увольнении всегда руководствуются личной неприязнью.
с таким подходом не долго и обанкротиться. Потом не стоит путать личную непрязнь с не лояльностью чела конторе - будь он хоть трижды крутой профи - дорожки здесь расходятся, но, как правило, ничего личного, только кризис.......
Alippa
не стоит путать личную непрязнь с не лояльностью чела конторе
все верно, но на практике это практически невозможно отделить - все мы человеки и у каждого свои слабости
Loung_e
на практике это практически невозможно отделить - все мы человеки и у каждого свои слабости
возможно отделить, если ты руководитель, а не "погулять вышел" и админ ресурс для тебя не способ счеты сводить а дело делать и работу работать и " не важно какого цвета кошка, лишь бы мышей в хате не было"
Alippa
другой вопрос - много ли таких действительно квалифицированных руководителей?
Capone
судя по происходящему вокруг.....хотелось бы больше
Alexus
Не нужна - своя есть))
Осталось нам с тобой найти безработную с телефоном и организовать такси. начнем с себя, потом еще безработных автовладельцев подтянем..
Кризис однако - все на автобусах ездят, даже с маршруток некоторые слазят, замечено...)