Ведущий праздников - это актуально?
975
5
Народ, я вот прочитал вакансию, что требуется ведущий праздников, и мне просто интересно стало а как эта профессия уживается сегодня с кризисом?
Ведь когда кругом кризис то и не до праздников всем наверное, а если даже они и проводятся то насколько можно рассчитывать в плане заработка в роли ведущего?
Заранее спасибо!
Апостол 13
Ведущему без опыта и собственной материальной базы (костюмы, реквизит, аппаратура, радиомикрофоны и пр.) - только на таланте, если таковой имеется, - боюсь, совсем немного, Конкуренция огромная, если честно, общее кол-во представителей этой профессии по городу - более 400 чел. Входить с нуля имеет смысл только имея в запасе какую-то особую фишку , причём незатратную для заказчика. И продвигать себя, работая гораздо больше как менеджер по продажам, нежели как творческая личность, иначе клиентов просто не видать.

Вот как-то так, не очень, к сожалению, оптимистично.
А у тех, кто уже в этом рынке, уровень дохода очень и очень разный.
Апостол 13
Попробуй поработать пока будешь думать актуально или нет, работу прохлопаешь, потом бах какой нибудь Апостол 14 - суперзвезда новосибпраздников в центральном парке. Выбросите из головы слово кризис, вас вводят в заблуждение, когда удобно и как удобно!
спанч
Ведущие праздников еще как нужны во время кризиса.
Вот только чтоб ведущии и стол были халявные. Иначе не будет праздника :superng:

Ну вобщем : не знаю кто будет устраивать праздники, а если и будет вынужден то за копеечки :безум: :безум: :безум: :безум:
Апостол 13
Возможно, праздники и нужны будут, но количество сократится за счет тех, кто решил сэкономить на этой статье расходов или не может себе уже позволить...А претендентов на их проведение останется столько же...:хммм: