Мой ответ Чемберлену
1339
8
Почти весь топик Маркошки осилила, так хочется сказать- не Верю!!!!
Как можно с лета работу такой умнице искать и не найти? Я летом вообще без проблем нашла, причем за две недели и то, что нужно и по функционалу и по зп, причем 2 остановки от дома. А все потому, что диплом не красный! Отношение к жизни неверное попроще. Видела я наших краснодипломников, сидели все пять лет зубрили, причем тупо, неосознанно. А как это так "пять лет горбатился и за копейки шестеркой?" ну что из этого хорошего будет. Может у Маркошки отношение и другое, но господа, будьте попроще!
Я не завистница, у меня диплом 4,85, хотя наши краснодипломники еле на 4,75 натянули, причем для этого за преподами ползали.
А ситуация моя летом была намного хуже, это тоже по показателям, которые были выведены из предыдущего форума, летом ребенку было 2 года, родила вот на пятом курсе. Но разница ОГРОМНАЯ в том, что я с первого курса работала, промоутером, на различных корпоративах водочкой с огурцом гостей встречали, по улицам в дождь в костюмах как средства контрацепции топали и ничего- живая, и на учебу времени хватило. Потому что ни мамы, ни папы рядом не было, знала, что никто никуда " не перевезет" и не устроит. Жить надо было где-то,денег риелтору заплатить не было, пошла в агенство работать перед пятым курсом и проработала полгода, учась, причем у меня при этом было два языка в универе, один из которых китайский. За полгода работы не только на аренду, а еще и на машину заработала.
Но потом беременность тяжелая выбила на год. А дома то все-равно сидеть не могла, практику летом на родине проходила, торгующая организация, здесь товаром тарятся, позвонила, спросила нужен ли им тут человек, напросилась, и была их снабженцем здесь. Потом ребенку два стукнуло, отдала маме на лето, пошла на курсы. Отдала 16 тыс и получила все недостающие знания в сфере логистике и дополнительную квалификацию. Пошла и устроилась на работу.
А по мнению агрессивной ТаниРцв вообще второй сорт, дома сидеть должна была. Все от человека зависит, ребенок в сад, паши сама. Заболеет- бабушке, в чём проблема? Каждый знает на что идет! Причем график работы мой был и 8.30 до 19.00. Знаете неверно организацию такую-Империя?Эт я тут первый раз, а тут много всего написано. Я там полгода выдержала, причем реально работая, на аську времени не хватало, не то что одноклассники всякие.
Так что мой ответ таков- кому надо, тот работает. Единственное, сейчас время действительно другое-кризис. Сама 2 месяца дома сижу. Есть косяк, сначала сама носом крутила, предложили в Метаприборе, снабженцем, вернее сама пробилась, позвонила и сказала, что хочу у вас работать, сходила, взяли. А тут и НЖК еще лучше вариант, причем 2 дома от меня, там все через Москву, я жду, а потом после НГ трах-бах и сокращение у самих
Вот все заново уже третью неделю, а в общем третий месяц.
НО, если б мне очень работа нужна была, то давно бы уже работала, хоть офис-менеджером. Но просто знаю, что могу быть полезной на своем месте. Благо время пока есть дома посидеть. Но все-равно целыми днями ищу, звоню, в наглую езжу. Но единственный мой таракан- не буду работать под зауканом типа наших краснодипломников или идиотом. Что не говори про Империю, но коммерческий там был умный чувак.
Так что вот мой ответ. А если кто-то не хочет, то...
PS Официального опыта у меня было полгода в агенстве недвижимости, а человек умный себе подобного видит издалека. Тут правда, как не ври, а пара вопросов покажут всю правду...
Iphone
Все классно. со многим согласна..
И у меня появился вопрос про средний балл. Даже интересно стало - закончила 16 лет назад и так и не посчитала свой, а что это так важно при устройстве на работу сейчас?
Iphone
:friends:
Мо-ло-дец!
Каждый финиш - это новый старт.
Осталось сделать лишь рывок к победе...
пани Анна
О, кстати....Ради интереса посчитала свой диплом, вспомнила свою лучшую защиту диплома на курсе...
П.С. Но диплом у меня синий !!! :ха-ха!: Что абсолютно жить не мешает...
пани Анна
Я когда летом пришла на работу устраиваться, мало того, что у меня диплом не смотрели, так и трудовую тоже....
Только потом, при оформлении, а утвердили после беседы с коммерческим и генеральным. Пара-тройка вопросов и про тебя все ясно.
Iphone
А еще в пятницу столкнулась со здоровской штукой, в последнее время такого нигде нет. Тест, причем не на IQ, а на то как считаешь и как с реакцией.
Не могу такой пока нарыть. По опыту не прошла, так как я в стройке всегда работала, а там алкоголь, да и распределение обязанностей немного не то. Но порадовало, что начальник отдела логистики перезвонил и сказал, что я одна из лучших по результатам теста, но человек нашелся, с подходящим опытом.
Вот такие отказы даже приятно получать и не обидно.
Iphone
Ой. не пройду я такой тест.. на то как считаешь. Я хорошо считаю с калькулятором или в столбик. классно. что меня еще не проверяли, ну а проверят - ну и ладно, значит просто не мое место было.
Ну Вы, ТС, правда молодец. Заканчивая 5 курс с годовалым сыном на руках (сессию после 4 сдавала через день после выхода из роддома), я как никто Вас понимаю.
Классно, что есть еще на свете молодые оптимистично настроенные люди, с такими и в кризис не страшно, и в разведку можно!
пани Анна
Тест на самом деле элементарный, причем с калькулятором. Просто многие опытные грамотеи, если дано 2 числа, не могут простым арифметическим действием узнать на сколько процентов одно больше другого, начинают пропорцию рисовать. Вот такие опытные сотрудники!!!
Iphone
ой.. я загрузилась.. пойду напишу на листочке пример и подумаю.. а еще лучше - грузану-ка я коллег, они почти все с НГУ - вот пусть подскажут оптимальный алгоритм вычисления