Подскажите мои права
962
6
Проблема такая. Отработал пол года в организации на пол ставки (по 4 часа в день). Трудоустроен официально. В принцпе я и щас продолжаю работать, но заметил на сайтах по поиску работы вакансию моей организации (свежую), которая полностью схожа с моей. Те же обязанности, те же требования, но только работа в полный рабочий день. Узнал (не важно как=), что искать человека на мою должность будут до конца февраля. Я так понимаю, что меня уволят, т.к. требования к новому специалисту те же, что и ко мне. Со своею работой я прекрасно справляюсь, единственный недостаток, что иногда случается необходимость присутствовать в офисе тогда, когда меня нет (либо отработал свои 4 часа в день либо вообще не пришел еще). В общем, что я могу потребовать (если что-то могу), если меня попросят уйти?
Mecholot
если справляетесь - в чем проблема работать по 8 часов?
Alippa
я на дневном учусь в универе
Mecholot
В общем, что я могу потребовать (если что-то могу), если меня попросят уйти?
денег в виде компенсации, если без фанатизма, то еще и рекомендации. мона попробовать договориться с работодателем, чтобы наняли второго на 4 часа, а не на 8, но ХБЗ, что там у вас за деятельность
Mecholot
Одно радует, что в конце февраля вы узнаете всю правду! :knix:
Mecholot
Если вы приняты по совместительству, о чем указано в трудовом договоре, то вас имеют право уволить если примут на работу работника, для которого эта работа будет являться основной. Об этом работодатель в письменной форме должен вас предупредить не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
oko03
я оформлен на полставки. больше нигде не работаю.