Обман службы занятости
2327
11
Бессовестный обман на государственном уровне.
Пришлось нам подать туда заявку о якобы вакантных местах. Кстати несколько знакомых фирм тоже это сделали. Потому что закон обязывает. При том, что мы совершенно не собираемся никого принимать. Люди по 10 лет работают и дальше будут работать. Но по закону мы должны, чтобы их переоформить на работу, подать эту дурацкую заявку. И делать это приходится ежегодно.
А люди-то звонят! Они надеются, время тратят. Нам работать мешают очень. Целыми днями звонят, уже больше сотни человек за 2 недели. И таких фирм как наша, наверное, сотни. И людей жалко, и нам морока.
Вот вам и государственная "забота".
Elizaveta
чёт не поняла для чего. что за очередная указикалка?поделитесь поподробнее.
Elizaveta
Разрешите спросить: а у Вас работают иностранные граждане, и Вам нужно для их переоформления дать заявку в СЗ и доказать, что граждан РФ нет что ли? не могу понять причин такого требования СЗ
Elizaveta
Действительно. Как-то не очень понятно. Как можно заставить организацию подать сведения о вакансиях, которых нет?
Elizaveta
Не очень понятно, про что Вы. Свяжитесь с ЦЗН, скажите им, что мест нет, уже заняты, они и перестанут к Вам людей посылать.
пани Анна
Да, иностранцы. Причём менеджеры высшего звена и даже учредители.
Zhivaya
Писала же выше - один из многих дурацких законов. Вот положено и всё.
Elizaveta
да понятно. я просто в такой фирме работала в одно время. тоже топы и акционеры были не-резидентами. Ну супротив закону не попрешь.. Особенно в период безработицы.
shapokliak
Ох, наивная душа!
Всё они прекрасно знают. Они обычные клерки, написано в законе - они исполняют. В течение месяца, не знаю сколько там раз в неделю, выходят эти пустые обманные вакансии- в газетах, интернете, на их терминалах. Показуха, короче, видимость работы.
Заботятся чиновники-бюрократы, чтобы ни их гос.клерки, ни мы без работы не остались - ведь сколько бумаг дурацких заполнять приходится, ездить по этим учреждениям, подписывать , столько времени тратится в пустую.
Людей жалко, которые попадаются на эту удочку.
Elizaveta
а какие варианты борьбы с таким зловредным поведение СЗ вы предлагаете? Огласить список таких фирм? Отменить закон? не надеяться ни на что, увидев вакансию? Ну понятно, что есть такое. И что?
пани Анна
не надеяться ни на что, увидев вакансию
Вот этот вариант. Я уже несколько раз это повторяла.
Elizaveta
не надеяться ни на что, увидев вакансию
Вот этот вариант. Я уже несколько раз это повторяла.
может тогда вообще людям ни на что не надеяться и работу не искать? :шок: