Работодателю! Зарисовка на тему "резюме".
9521
80
Iphone
а не кто не спорит, что опыт он разные, и направления откладывает неизгладимый отпечаток, на профессионализм...
но речь шла о конкретном примере....
пани Анна
ооо!!!!! с задиками была у меня история... это такой бред.... (простити за мой французский).... но это 7-мой роман Достоевского!!!!!
Fren
ладно с зодиаками. в одну очень сурьезную техническую фирму при приеме на работу надо было графологический тест сдавать, и его результаты, расшифрованные великим спецом в Тель Авиве НИКОГДА не разглашались, даже при увольнении.
пани Анна
видимо что бы документы не подделывали, или быстро найти кто!!!!
Fren
неа.. для создания психологического портрета. причем проходили через тест и дворник, и водители, и монтажники линейные. правда правда
пани Анна
ну для портрета можно было проще поступить :)))
Fren
а не надо было проще, надо было так, как хотелось учредителям, акционерам и топ-менеджменту :-)
Как вспомню бедного дворника, который последние 20 лет ручку в руках держал, когда в бухгалтерии расписывался за зп.. И водилы тоже.. Вот где проверять грамотность, а не в резюме. Слава Богу, израильский гуру по-русски не понимал и на ошибки не проверял.
Вообщем в каждой избушке свои погремушки :-)

Один из моих шефов бывших принципиально брал на работу выпускников только одного вуза и только одного факультета, другой - при приеме мужчин - принципиально только отслуживших в СА\РА (даже на программеров, бухгалтеров).
Ой.. как вспомнишь смешно, аж грустно

А давайте для поднятия духа тему забабахаем - приколы работодателей на собеседованиях и при приеме на работу - примеры только из жизни. хоть посмеемся
пани Анна
вам грустно , а мне страшно!!!! таких индивидуумом, столько, что нормальные задыхаются :(((( все на столько печально, и примеров на столько много, что возникает вопрос как жить дальше :(((( :cray-1:
Fren
да я же не с издевкой.. я с Вами и с остальными соискателями работы в одной подводной лодке.
Не исправишь этих топов-учредителей, значит начинать играть надо по их правилам - не мытьем, так кататьем попадать на собеседование и только там козырять личным опытом, безупречным резюме, офигительными рекомендациями и причими достоинствами. И то как фишка ляжет.
Придешь к нему на собеседование, а он не любит тетенек в брюках.. :-)
пани Анна
Представляете, а у меня волос длинный, а уши торчат, ну не могу собирать в пучок!!! :улыб:
Хожу всегда с распущенным! А еще в носу серьга, но на собеседование я ее вытаскиваю.
Но вот по поводу волос, что обо мне подумают?
:хммм:
Это правда, но с долей стеба. Блин, столько всяких тонкостей.
А по поводу "интересных" работодателей, так столкнулась я с одними такими. Муж и жена учередители, так жена ежедневно контролирует кто в чем пришел, если не нравится-вплоть до увольнения. причем официально установлен дресс-код и все придерживаются, нет, еще больше надо копаться, потому что ревнивая. И вся компания смеется
Iphone
но ведь вытаскиваете сережку то?

офф: у сына была медкомиссия в военкомате, полвечера приводила аргументы вытащить сережку из уха. Вроде послушался. Записали предварительно в морфлот, пришел и ржет - ну морфлот равно пираты а все пираты с сережками, какого фига заставляла ? :-)
пани Анна
ладно с зодиаками. в одну очень сурьезную техническую фирму при приеме на работу надо было графологический тест сдавать, и его результаты, расшифрованные великим спецом в Тель Авиве НИКОГДА не разглашались, даже при увольнении.
в мою бытность работы в Омске был один работодатель, который к бабке-знахарке или тетке провидице (не знаю как такие профессии называются) носил образцы почерка.. правда-правда
Elena007
А я очень люблю все эти штучки. весело ведь! Интересно!
Iphone
хотите еще подкину? собеседование на должность ассистента генерального директора банка..
- Вы умеете танцевать танец живота?
Искренне удивляюсь в ответ
- Ну понимаете, наш директор любит, чтобы сотрудницы на корпоративах танцевали танец живота.. И еще - если вы пройдете тесты, Вам придется перекрасится в брюнетку, наш директор не любит шатенок :-)
пани Анна
хотите еще подкину? собеседование на должность ассистента генерального директора банка..
- Вы умеете танцевать танец живота?
ся в брюнетку, наш директор не любит шатенок :-)
а некоторые не ждут собеседований вообще формулируют все прямо в "вакансии" Вакансия: Помощник руководителя/личный помощник
Рубрики: Офисный персонал
Вакансия открыта 07.02.2009

Условия работы
Зарплата от 70000
График работы Свободный график
Описание По текущим вопр. Дев до 30 л., Умение и желан работать. ПК, худенькая, готовая к интиму с рук-м 45 л. Предоставляется 3х комн кварт центр Москвы, можно с ребёнком з\п от 70 т р мес, фото крупно.

Требования к кандидату
Возраст от 20 до 30
Образование Высшее

Информация о работодателе
Организация Частное лицо
Iphone
Представляете, а у меня волос длинный, а уши торчат, ну не могу собирать в пучок!!!
Когда уши не собираются в пучек - это проблема... :ха-ха!:
Alexus
Вот и я о том же, проблема то огромная.
Но единственное радует, что уши не настолько огромные, чтоб в пучок собрать
Iphone
О гусях работодателей. Кому нибудь приходилось при устройстве на работу заполнять тесты Перформия? Типа: Если в компании есть взрослые и дети, будет ли вам интересно пообщаться с детьми? Мешает ли вам посторонний шум? Если вы участвуете в военных действиях будете ли вы жалеть беженцев? и тому подобная мура. Всего 199 вопросов. Вот из этой муйни потом вырисовывают мой портрет и предъявляют работодателю.
Иирка
О гусях работодателей.
Чтобы выявить "гусей" у соискателей и не то придумешь.
Иирка
Интересно было бы почитать каких моих тараканов вытащили наружу этим тонким психологическим тестом. Но естессно результатами опыта никто не поделится.
Иирка
Кому нибудь приходилось при устройстве на работу заполнять тесты Перформия? .
Самому не приходилось заполнять такие тесты, но видел..ещё видел многостраничный отчёт по результатам такого теста..
Редкостная бредятина!!!
В контору, которая использует систему Перформии, требовались специалисты. Двое знакомых (весьма адекватные и неконфликтные люди, которых очень давно знаю и приходилось вместе работать) прошли собеседование и тестирование..Тест выявил, что это двуличные ассоциальные личности и т.д. и т.п. ..
Своими глазами видел характеристики этих людей и дал им почитать - потом вместе с этими знакомыми долго смеялись.
И стало ясно почему в этой конторе всё криво-косо и работает через пень колоду )))))
Ну а знакомые..просмеявшись устроились в другие конторы и сейчас весьма довольны )))
P.S. моё мнение - Перформия лажа полнейшая.
Иирка
А я один раз заполняла тест из 400 вопросов, правда на компе. Вопросы были типа: могли бы вы работать медсестрой, могли бы вы работать учителем, боитесь ли грозы, ответ "да-нет", весьма неплохой тест.
Причем потом попросила рассказать о результатах, кадровик сказал, что не идет в разрез с собеседованием. В моем случае все оказалось правдой.
Я думаю это не гуси.
Iphone
а я даже проходила тест на прохождение типа полосы препятствий - на время (не как краповые береты конечно, но типа того). В фирме привествовали спортивных сотрудников.. Я не прошла честно, кросс 3 км за 10 мин я последний раз бегала в школе
Таня(rcv)
От себя могу сказать, что второе резюме больше бы впечатлило
+1
СоседскийМальчик
а я бы взяла автора, были бы места) сразу видно - живой человек, а не набор функций
Iphone
Скажите, пожалуйста, а что можно узнать о человеке, после того как вып :dnknow: :dnknow:олнит следующее:
1. На время заполнит поделенный на ячейки квадрат цифрами по порядку, выбранными из другого квадратика.
2. Тоже на время. Из набора, написанных сплошняком в несколько строчек букв, нужно узреть и подчеркнуть какие-нибудь (какие увидел) слова?
Бабочка
Нормальные тесты. Определяют, как мозг справляется с несколькими задачами одновременно. Как краткосрочная память работает. Как Вы сосредотачиваетесь. Как у Вас настроены элементарные логические цепочки...
shapokliak
Тогда, объясните, пожалуйста, насколько я "безнадёжна", если по первому тесту 2 цифры у меня "остались", а слов нашла 70%. Это плохой результат?
Иирка
А мне нравиться анкеты заполнять... Про планы мои на три года, про то, чем я занимаюсь в свободное время и т.п.
Я там пишу разную веселую чушь и потом смотрю как работодатель их читает. Если работодатель ни разу не заржал - он мне не подходит. Такой вот тест, такие вот гуси))
Alexus
Я тоже всегда с юмором.. Как то написала ну уже для смеха, что моя мечта быть домохозяйкой, а работаю я только для того, чтобы прокормить себя и ребенка, не поверите, но на собеседование вторичное пригласили и даже работу предложили (я там потом 2 года отработала и все вспоминали мою "нестандартно заполненную" анкету. А что? Зато честно. Были бы деньги, варила бы щи-борщи, покупала бы все свеженькое на рынке, ждала бы с работы-учебы, и никаких тебе отчетов и прочее. :-)