ВСЕВОЗМОЖНЫЕ способы подработки в КРИЗИС!
21265
96
Народ! Объявляется мозговой штурм! А как можно подработать в кризис? (имея работу или потеряв ее?)
Водитель трамвая 5 месяцев обучение стипендия 1800, может еще 2 т. доплатить центр занятости.
Уж лучше тогда в метро машинистом. Хз, сколько в Нске, а в Москве стипендия на время обучения составляет 15-25 т.р. Можно комнату тыщ за 10 снять, и нормально жить. :хехе:
а они требуются? (вопрос не праздный)
Змей Зелёный
Вот мне если честно такие вопросы непонятны. Может надо начинать с того, что вы умеете делать? Бухгалтер - ведите маленькую фирму помимо своей основной работы, дизайнер - берите левые заказы, ну и так далее.
Manechka
Это не ко мне, я таким вопросом не задавался.:хехе:

Но, справедливости ради, обучаться водителем трамвая может каждый. :миг:
Спрашивающая
Можно заняться преподаванием. Сейчас многие безработные на последние деньги пытаются переобучиться или повысить квалификацию.
Знаю, что не смешно. Просто попадала в ситуацию, когда препод с комп. курсов знал изучаемую программу явно хуже меня (а я типа почти не знала). И деньги за это получал, урод...
Спрашивающая
Народ! Объявляется мозговой штурм! А как можно подработать в кризис? (имея работу или потеряв ее?)
прямые продажи хороши во все времена
НО - придется собственные мозги штурмовать, чтобы выбить устоявшийся негатив
Спрашивающая
А вообще я не понимаю вот чего. Почему так мало временных вакансий? ИМХО если фирма не уверена в завтрашнем дне, лучше нанять человека по срочному договору на три месяца, чем нанимать как на постоянную работу, а потом все равно увольнять на испытательном сроке. А срочный договор можно и продлить, если что. Как вы думаете?
Спрашивающая
Сказать честно, сама задаюсь этим же вопросом :хммм:У отца предприятие временно остановили так он газетки пошел таскать,но он на пенсии к тому же...
пани Анна
а они требуются? (вопрос не праздный)
На сайте НГЦЗ http://www.gczn.nsk.su/servis/vak_search.htm штук 10 вакансий было на правом берегу
shapokliak
Преподавать - это еще уметь надо. Есть куча спецов-профи, которые сами разбираются в вопросе, а научить-объяснить не могут.
Продавать - прямыми продажами- вопрос что продавать и кому продавать. Стиральные порошки от**** , которые стоят достаточно дорого, продавать народу, который начинает стирать хозяйственным мылом? (утрирую).
Косметику от **** и ******, когда все вокруг начинают экономить на еде, выплачивая кредиты. Ну не спорю, что для души раз в месяц может быть девушки будут покупать по помадке и прочее, но это же не продажи.
Страхование квартир и дач? (из соседней ветки). Ну вот кто из знакомых страховал, тот и продолжает (я тоже не экономлю на страховках, включая ДМС), а новых склонить все труднее и труднее.

Мои сокращенные подруги водят за деньги детей из школы (началка) + делают с ними уроки в пределах того, что знают сами.

Еще одна девочка с детьми и без мужа начала шить на дому - шторы и покрывала, вот ищем всем миром ей клиентов, потому что просто так от нас она деньги не берет (гордая), а за работу берет.

Тут одна форумчанка искала аниматоров на вечера, оплата 300 р за вечер.

Вот за себя знаю - не боюсь любой работы, кроме работы на конвейере и в рамках УК
Loung_e
СтОящих предложений такой работы мало.:хммм:
пани Анна
Рабочие специальности-то еще есть. Смотрите на сайте НГЦЗ, регулярно появляются. На молочный завод не буду говорить фирменное название в кировском районе тоже требовались люди. Незамысловатая работа коробки собирать и продукцию упаковывать. Можно на полгода-год устроиться. Санкнижка нужна только.
спасибо огромное! знаю этот завод. надо еще оценить сколько будет стоить дорога до него (от места жительства) и хватит ли остатка на коммуналку и продукты. Так что тонкостей много, но вот я знаю, какого человечка такая инфа может заинтересовать. Так что правда спасибо!
Спрашивающая
Скажите, а кто-нибудь пробовал следующее: дома размножаете цветы в горшках и их в цветочные магазины сдаете? Встречала такую рекомендацию, но что-то мне сомнительно, что это реально. А так, у меня много редких, которые по 3-5тыс в магазинах выставлены... Ваше мнение?
shapokliak
могу по дороге зайти в Цветы на Ватутина и спросить, если хотите.
пани Анна
Хочу.
Давайте генерить идеи! Напряжем фантазию!
Тут же много умных и креативных людей, а раз мы такие умные, будет нечестно, если будем бедными и бомжеватоподобными.
Спрашивающая
Народ, если вы хоть что-то можете делать на компьютере, то перед вами огромное поле работы.

В интернете огромный спрос на людей, которые сидят и дома и работают со своего компьютера.

Зарплата за 1-2 часа работы в день будет соответствующая, но за счет того, что у вас будет оставаться время на другую работу, общий заработок будет как минимум на порядок больше, чем на хорошем месте и полный рабочий день.

Главное не лениться. А то все привыкли прийти на работу прижать зад к креслу, а потом через месяц получить свои копейки, нифига не сделав...

Работайте и все у вас получится. Лично мое мнение, что безработица только от лени. Всегда проще объявить, что вы не можете найти работу и спереть все на мифический (для обычного обывателя) кризис... и америкосы такие же...

Если вы разбираетесь в Apple или Unix - пишите мне в личку. Есть работа на 2-3 часа в день 3 дня в неделю.
zuzu
Уважаемый zuzu! ну сил уже нет читать такого рода посты. Ну а коли не разбираюсь я в Oracle и Apple, чего мне посоветуете? Прикупить пару продуктов Oracle и продавать его по тихой грусти? :-) Хотя может я и не права, и вы не относитесь к той волне спама, которые за 5 дней уже устали глазки видеть в разделе "работа" по названием "заработок на ПК или в инете".
zuzu
если вы хоть что-то можете делать на компьютере, то перед вами огромное поле работы.
Угу, я вот например "умею делать на компьютере" Word и пасьянс. Дайте-ка мне работку :спок:

Надо уметь не хоть что-то делать, а что-то конкретное. Дизайнить, программы писать, тексты. Тогда и будет работа в инете. А вы так написали, что складывается ощущение, что любой кто знает как комп включать, может работу в инете найти.
Manechka
Остается только уборщицей устроиться, с утра или после работы
тома25
у менеджеров по клинингу нынче конкуренция ого го... кастинги понимаешь проводят, диплом о вышке требуют. Желающих помыть полы очень много - от студенток до пенсионерок.
пани Анна
:respect:
Ну да, чтобы мыть полы высшее образование ох как необходимо
Спрашивающая
А я еще придумала. На почту можно попробовать на полставки. в нашем отделении вроде висит объявление. Оператор связи - наверное, ворда хватит, чтобы телеграммы набивать. Или почтальон, если совсем туго.
ЗЫ Может, меня кто-нибудь пригласит "кризисным подборщиком вакансий всем подряд" :biggrin: :biggrin: :biggrin:?
shapokliak
Так на почте -это полный рабочий день. А мы о подработке. Если только посменно
shapokliak
Заработная плата почтальона составляет 4 т.р.,а на улице -30 между прочим :безум:
shapokliak
Можно еще конечно расклеивать объявления, выполнять работы на заказ для студентов, заниматься репетиторством, в частности английского языка...у меня например знакомые на курсы не ходят, а занимаются индивидуально...
мужчины могут заниматься ремонтом техники, установкой компьютерных программ :а\?:
shapokliak
Вот про продажу цветуечков в горшочках - для меня прям в тему. Уже давно думаю - куда девать разросшиеся многолетники с дачки и комнатные растения. А в кризис - актуально, гораздо дешевле,чем в магазине и на рынке садоводческом. Теперь не буду выбрасывать! Спасибки!!
Ойка
Можно оператором, это в помещении, на ПК. Почтальон - крайний случай. И можно на полдня. Или если человек в административном отпуске, например, то на целый.
ЗЫ ну и что, что 4000? А если пенсионера сократили? Кто его к себе примет? Уж лучше так, чем дворником.
shapokliak
Да, вот дворник это уже совсем крайний вариант. А против почты я ничего не имею, только пенсионер по морозу долго не протянет...
пани Анна
ну не перегибайте насчет вышки для уборщиц.
я при наеме уборщиц в бизнес-центр прекрасно понимала, что на объявление не кандидаты наук откликнутся.
А кризис действительно на многих сказался, у меня одна из уборщиц беременная, так уходить в декрет не собирается, говорит, где я потом работу найду.
Gribochek
ну между прочим девушки некоторые тоже хорошо устанавливают программы. и даже телеки паяют. Я раз по телефону вызвала мастера по ремонту стиралок, а ко мне девушка пришла вот!
Dakota
я не перегибаю. подруга пошла устраиваться (у нее среднеспециальное) а ей говорят из 2 я выбираю ту, у которой диплом вышки.
Dakota
а это законно не отправить в декрет? а если рожать начнет на рабочем месте? Ну так то дело ее, но все таки ведро с водой таскать на 9 месяце, да по лестнице...
пани Анна
Знаю также пример, женщина готовила дома пирожки, еще какую-то домашнюю еду и носила в одну фирму, все с удовольствием брали...это конечно вариант, если в таком здании нет столовой, кафе и поблизости тоже...ну и время позволяет готовить:миг:
пани Анна
если честно, я когда своих на работу принимала, про наличие образования даже не спрашивала:улыб:
а насчет законности и декрета, я сейчас думаю как поступить, устроена она у меня по трудовому договору на временную работу (но это уже другая тема)
Dakota
Ну вы же спец и профи, чего нибудь да придумаете. (тьфу тьфу тьфу) чтобы не родила она у вас где нибудь во время рабочего дня!

Задумалась - влияет ли наличие диплома о высшем образовании на качество мытья пола.. Мне вот кажется, что когда у меня диплома не было, я лучше полы мыла :-) Хотя счас конечно опыта больше, а желания меньше.
По мне, так мужчине подработку легко найти, если есть руки и он не диванным котом работает. Вполне можно работать домашним мастером или пойти в какую-нибудь бригаду по сборке мебели, установке дверей и и т.п.
siberian girl
эх.. про котов и кошек я в другой теме уже писала.. халявная работка блин и в тепле
Спрашивающая
Мне вот нужно в офисе сделать ремонт на лестничной летке готова за работу заплатить 10000 руб., но все наши отделочники ломят такие цены :eek:, Для нас это не острая необходимость, а для эстетики вот и не дергаемся, но если кому то интересно пишите..... ( нужно побелить покрасить материалы наши голова и руки ваши)
пани Анна
за спеца и профи, конечно, спасибо:смущ:
желания мыть полу, наверное, ни у кого нет, но когда детей кормить надо, а больше никуда не берут, то я бы и полы мыть пошла.
Dakota
а я вот за Вашу девушку расстроилась, нет бы в декрете чепчики вязать да про ребеночка мечтать, гулять и отдыхать, она будет полы мыть.

Дурацкое время какое-то.. Ну понятно, что надо работать и деньги зарабатывать, но с пузиком то тяжко.
Офф: Ой, а меня с остановки автобуса в роддом увезли. Ехала зачет сдавать. Тоже ни декрета тебе, ни академа. Но неправильно это
пани Анна
а я вот за Вашу девушку расстроилась, нет бы в декрете чепчики вязать да про ребеночка мечтать, гулять и отдыхать, она будет полы мыть.

Дурацкое время какое-то.. Ну понятно, что надо работать и деньги зарабатывать, но с пузиком то тяжко.
Офф: Ой, а меня с остановки автобуса в роддом увезли. Ехала зачет сдавать. Тоже ни декрета тебе, ни академа. Но неправильно это
Сейчас девушке еще ладно, пока беременная. А вот как родит, писец будет, если папаша не обеспечивает. У меня так сестра сидит. Уволили с подработки, проедает последнюю зарплату, а вот чем дальше ребенка кормить неизвестно. Поэтому беременность - только цветочки.
siberian girl
ну у вашей сестры есть Вы, как вариант? неужто не поможете на кашки-фрукты? Родители? Если не денег, то посидеть, пока мама по подработкам бегает. На крайняк скооперироваться с мамашками.
пани Анна
А мы по-вашему сами не работаем? Ребенку не только кашки нужны, а одежда, обувь, лекарства, кашки он не будет есть, любит мясо, сыр, сок, бананы. Естественно, мы ей подкидываем что-то, но это не означает, что содержать должны.
пани Анна
Самое удивительное, что она пыталась устроиться работать в садик с ребенком, а фиг - мест нет или место есть, но ребенка не берут.
siberian girl
Взаимовыручка....как я вас зауважал....
прагматик
Взаимовыручка....как я вас зауважал....
Нет, она с мужем лопухнулась - типичный маменькин сынок и шалопай, у которого руки не из того места растут.
siberian girl
И что, если и лопухнулась? Неужели не поможете? Сейчас всем, конечно, тяжело, но все же сестра как-никак... :безум: