Продажи в области IT, связи
1717
13
Хотелось бы узнать Ваше мнение о том, какие области в этой сфере продаж наиболее востребованы сейчас, в период кризиса, и какие из них можно считать перспективными.Другими словами, есть ли в настоящее время смысл соваться в продажи софта, услуг связи, телеком.оборудования? И почему?
amaf
И еще вопрос. 1)Сколько смотрю вакансии, постоянно попадаются продажи 1С,да и компаний, специализирующихся на этом, в городе достаточно много, но почитал форум - отзывы о таких компаниях отрицательные. Действительно ли все там так плохо?
2)Если, допустим, пойти в продажи 1С, то в будущем придется продавать только этот софт? Или тут важнее сами навыки продаж, а не специализация?
amaf
все отлично у нас :)) а отзывов плохих о нас нет вообще:улыб:
Таня(rcv)
Нда... Таня опять отжигает...
"а отзывов плохих о нас нет вообще" - естественно. Только за это Вы должны сказать "спасибо" модераторам этого форума.
amaf
...но почитал форум - отзывы о таких компаниях отрицательные...
Компании все очень разные. И отзывы о них тоже, соответственно, разные. Только, вот, психология наша так устроена, что положительные отзывы мы часто держим в себе, а отрицательными спешим поделиться с окружающими. Вот и получается...
Таня(rcv)
Татьяна как обычно. Ей про Фому, она про Ерёму. Не надоело?
Sadovnikov
Согласна полностью! А еще пользователи сколнны раздувать незначительные проблемы до вселенских масштабов. Вот и кажеться со стороны, что внедренцы 1С - все плохие и работать не умеют.

По теме: как показывает "статистика" в условиях кризиса все предприятия сокращают затраты.. и затраты на автоматизацию и ПО - первые в очереди. Потому как в нашей стране очень многие до сих пор считают автоматизацию главным источником всех проблем. Я думаю что в сложивщихся условиях многие будут работать на том что есть.
Что касается 1С - они просто занимют определенный сегмент рынка, конкурировать в этом сегменте с ними очень сложно. Поэтому и вакансий в этой сфере много. По поводу продаж в этой области - спад ощутим и здесь.
Lyana
А если будет строчка в трудовой по работе в компании-внедренце 1С, то как это работодатели оценивают?

А по компаниям таким мне пока известно только 3: SiriusSoft, РЦВ, БиТ. Может, кто-нибудь работал в SiriuusSoft или БиТе, или есть какая-нибудь информация о них?
amaf
:улыб:Смотря какие работодатели.
В любом случае, если Вы будете заниматься продажами ПО, то так или иначе, Вам придется разбираться с этим ПО. Другими словами, чтобы предлагать покупателю товар, этот товар нужно знать. Таким образом менеджер по продажам ПО (не важно, 1С это или что-то другое) должен кроме технологий продажи, еще и быть чуть-чуть IT-специалистом.
Если Вы будете продавать именно 1С, то без работы не останетесь, так как их продукты наиболее популярны и польлзуются спросом.
Фирм в городе очень много! Откройте дубль-гис, порубрике "Бухгалтерские программы" вам вывалится список. Только преджде чем определиться с выбором, лучше поузнавать какая фирма что из себя представляет :миг:Большая фирма еще не означает хорошая.
Lyana
Спасибо за информацию! :улыб:
Lyana
1с конечно один из раскрученных брендов.
:смущ:
но вы не заметили что на улице кризис?
и покупку ПО все мои знакомые переносят на последнее.
даже если есть деньги.
реально с софтом сейчас ж**па.
AKKRILL
Заметила :улыб:О чем и писала в первом посте.
AKKRILL
реально с софтом сейчас ж**па.
глупость абсолютная. У нас нормально все покупают.
Таня(rcv)
Я так понимаю, что вы придерживаетесь принципа "если много раз повторить "халва", то во рту станет сладко"?