Как повысить свою эффективность?
1767
16
Хочу тратить на работу минимум времени, чтобы еще на личные дела оставалась. Пока же работа занимает почти все время, постоянно работаю сверхурочно, плюс еще ничего не успеваю. Куча хвостов копится. Учитывая ,что платить стали меньше, (правда обязанностей меньше не становится), не охота на работу тратить весь день. Так что на первый план выходит личная эффективность.
Пробовала применять тайм -менеджемент, как то не особо помогает.
Интересно услышать мнения, кто как повышает свою эффективность? Какие еще есть способы?
И кому это вообще актуально сегодня?
unia
А почему вы работаете сверхурочно? Вы читали свой трудовой договор? Думаю там ни слова об этом не сказано, и про премии за сверх часы тоже. Чтобы труд был эффективным, нужно его сначала научиться ценить и уважать. К тому же в том же ТД вряд ли указан объем работ который вы обязаны выполнть за день. Не успели? Ну так у вас ещё есть "завтра". Шефа в известность!
Лично для меня ровно в 18:00 мозг перестает думать о работе напрочь и меня мало волнует что там происходит уже, чего и вам советую, а то не дай бог и сон так потеряете.
unia
а по каким причинам не помогает тайм-менеджмент?
Ну если правда не помогает, делегируйте часть работы подчиненным :-)
Алексей11111
просто у меня работа зависит от результата. Есть конкркетные сроки в которые нужно уложиться и сделать работу.
пани Анна
Если бы они были эти подчиненные:)

а по каким причинам не помогает тайм-менеджмент?
всю проблему этот метод не решает для меня.

Вопрос эффективности все еще остается
unia
Разве не у кого нет такого, что хочется делать работу да и вообще жить более эффективно, качественее что ли?
Чтобы удовлетворение было что ты все сделал по максимуму сегодня
unia
Причины невыполнения работы в срок всегда 2.
Либо низкая эффективность труда( ну или использование своего времени неэффективно), или вторая причина-обязанностей слишком много.
Если вариант второй, то как вы не пытаетесь сделать все, это невозможно.
Kirochka
Не думаю что обязанностей слишком много
unia
В чем, собственно, заключается работа? Написание статей? Разработка рекламных макетов? Бухучет? Выбивание долгов из нерадивых клиентов? Разная работа предполагает разные подходы к ней.
unia
Несколько раз топ перечитала и не совсем поняла смысл: вы хотите научиться правильно, планировать свое рабочее время? Это ваша работа и ваши обязанности, лучше вас никто не сможет все взвесить и проанализировать.
Если не можете сделать все вовремя и после работы чувствуете, что нет сил, копите все до выходных, поймите, время сейчас такое.
unia
Для того чтобы повысить эффективность, нужно сначала понять что такое эффективность. Пока не очевидно, что именно с эффективность у вас проблемы.
Ofeelya
По поводу распределения своего времени понятен, и здесь согласна никто кроме меня это не сделает.
Вопрос стоит как раз в эфекстивности работы - именно соответствие запросов, ожиданий, приложенных усилиий, полученному результату. Подобно КПД.

Еще раз повторю: задумывался ли кто каков его КПД от его действий, неужели все 100%?
И что делаете чтобы повысить свою эффективность, свой КПД?
unia
"эффективный менеджер делает работу кое-как, но до конца" (с)
unia
"Жить более эффективно" - вот это здесь самое ключевое. То есть проблема не только и не столько в собственно работе.
Я, например, бываю неэффективен тогда, когда отвлекаюсь от основного занятия, будь то работа или нет. Если у Вас похожие самоощущения, тренируйте концентрацию внимания, сосредоточеность. А еще старайтесь отмечать разные мелочи, которые делают Вашу деятельность неэффективной, и избегайте или преодолевайте их.
ТихийГолос
Жить более эффективно" - вот это здесь самое ключевое. То есть проблема не только и не столько в собственно работе.
Да вы совершенно правы :улыб:
Да согласна, концентрацию тренирую.
По поводу мелочей, которые делают работу неэффективной.
Вообщем, заметила, что лучше все записывать, как раз те мелочи и ошидки, в специальный дневник. И так отслеживать некоторое время (от месяца до года) . Как оказывается многие и ошибки повторяются. Так сказать постоянно наступаем на те же грабли, благополучно об этом забывая. А так записывая, можно уже их отследить, и уже знать над чем работать.
unia
Видите, сами все знаете :улыб:
Успехов.