из директора в менеджеры... правомерно?
2659
23
Кто-нибудь знает - может ли бюро по трудоустройству предлагать должность ниже, чем занимал ранее специалист? Например, был директором - предложили работу простым менеджером? Правомерно ли это?
arte-pittorica
я считаю это глупо, так как человек "директор" не может быть "менеджером", ему быдет скучно и он будет отбывать номер. Класс человека другой! если я не прав - поправьте меня.....
Докучаев
Когда встанет диллема - купить хлеба или проехать 4 остановки на автобусе - директор пойдет работать хоть сантехником. Примеры знаю))
arte-pittorica
с этим не поспоришь!!! только говорим мы о том, что бы работать или подработать на месяц-другой. не хочу обидить менеджеров или директоров, но это рост, и не только в трудовой, а и в понимание самой работы - если это понятно....
arte-pittorica
Интересно, значит президент стать премьер-министром может, а директор менеджером нет... :tease:
arte-pittorica
фигасе :eek:
это че получается? экс-директор работу через биржу труда ищет? :ха-ха!:
Ну и че это за директор спрашивается?
Это первое.
И второе. Разноплановость навыков - это только плюс. Для управленца знать, КАК работается внизу только на пользу.
Третье. Чуствуется эдакое "головокружение от должности". Стаж в дирах годика два, не больше? Лечится это через "морду в грязь". И чем раньше, тем лучше.
arte-pittorica
Кто-нибудь знает - может ли бюро по трудоустройству предлагать должность ниже, чем занимал ранее специалист? Например, был директором - предложили работу простым менеджером? Правомерно ли это?
Если был хорошим директором, то хоть запредлагайся - чел снова будет востребован и станет тем кем и должен быть по уровню квалификации и опыта. Варианты возможны только в случае если ему самому захочется чего-то новенького.
arte-pittorica
Бюро по трудоустройству может предлагать все, что угодно. Поэтому спрашивать про правомерность как минимум глупо.
В некоторых случаях переход из директора в менеджеры вообще повышением будет (напрмер, когда был директором фирмочки "купи-продай" на 5 человек, а потом стал менеджером в крупной иностранной компании со штатом подчиненных 50 человек от Сибири до Дальнего востока).
Опять же необходимо оценивать перспективы.
Я вот когда-то работала ведущим специалистом в одной компании. Все было как обычно - з/п в конверте, с задержками, никаких гарантий и даже экземпляра трудового договора. Потом мне предложили работу обычным специалистом в большой компании, где все официально, соц.пакет и перспективы карьерного роста. Я не раздумывая пошла на нижестоящую должность. В итоге меня дважды повысили в должности, з/п у меня выросла в несколько раз, что такое задержка з/п я просто забыла (пусть хоть война начнется, а в назначенный день на банковскую карточку переведут з/п или аванс), и никакие кризисы меня не колышат.
arte-pittorica
А ваш экс-манагерский состав работу где ищет? Водителями и сантехниками? Тогда можно и в менеджеры пойти))
А вообще - предложить имеют право полное. Ваше дело - соглашаться или нет.
finity
никакие кризисы меня не колышат.
Знаете как в народе говорят? От тюрьмы и от сумы...
Не зарекайтесь...:миг:
Alexus
а я и не зарекаюсь.. :tease:
мой личный стабфонд всегда на страже моих интересов :бебе:
Реввоенсовет
Если вы не работали весь последний год в занятости имеют право предложить даже общественые работы, или просто дворником и уборщицей - и это по закону! мне лично это там объяснили.
Alexus
Целикои и полностью согласна...Сейчас не то время, чтобы думать о том, правомерно это или нет. Сама работала директором гипермаркета. Розничные сети первые попали под кризис....да и к директорам требования повысились очень сильно..а у меня опыт управленчекий не очень большой....Но вот другая дилемма: хочешь устроиться тем же менеджером, а тебе говорят:" Вы же не сможете эффекивно работать на месте менеджера, т.к. Ваши амбиции, знания и опыт эту должность переросли данную позицию, Вы будете стремиться к лидерству...поэтому мы Вам откажем". Как с этим? Вот и думай, как и куда направиться, куда переориентироваться, хотя и знание и опыт позволяют выполнять любую менеджерскую работу...Так и болтаюсь в поисках...скоро уже детей и правда нечем кормить будет - стабилизационный фонд кончился :шок:
Margo_AT
Кстати да, есть такая тема. Бывшим руководителям работу найти бывает даже труднее. Как-же их брать на одну должность, зная, что они со своими амбициями будут метить выше. Так и самого берущего могут подвинуть :tease:
arte-pittorica
Так что соглашайтесь на работу менеджера - если Вы управленец, то впоследствии всегда можно вырасти...конечно, ести слово статус для Вас не слишком много значит:хехе:
Margo_AT
Ситуация очень похожая, работала ведущим менеджером по рекламе, сократили, теперь даже должность офис-менеджера найти не могу, на последнем собеседовании так и сказали: у вас слишком большой опыт :шок:. Вот и куда теперь идти?
arte-pittorica
Службе занятости все равно, лишь бы свое дело делать (предлагать все подряд), я не думаю что СЗ предложит вам должность директора в подобно вашей фирме, если есть время и деньги - ищите дальше, если нет такой возможности- что поделать! Сам вчера был на собеседовании и мне задали вопрос- а вы не считаете что это шаг назад из зам.директора в технические специалисты, я ответил НЕТ, время сейчас не то, да и двоих детей кормить надо.
Реввоенсовет
Кстати да, есть такая тема. Бывшим руководителям работу найти бывает даже труднее. Как-же их брать на одну должность, зная, что они со своими амбициями будут метить выше. Так и самого берущего могут подвинуть :tease:
точно, точно. уже хоть на 20 тыс. иди простым спецом, чтобы квалификацию не терять. но стремно, блин. и по деньгам откат на неск.лет назад.
свое что-то замутить - нет способностей. и цвет "воротничков" менять нельзя - потом уже не поднимешься.
что делать - непонятно.. благо, средств хватит на несколько месяцев. а дальше?.. :шок:
Пинкола
Актуальный анекдот:
- …т.е. Вы утверждаете, что последние 2 года работали тапером в борделе?..
- (шепотом) на самом деле я работал руководителем отдела в банке, но я не хотел бы, чтобы об этом кто-то знал..
arte-pittorica
Кто-нибудь знает - может ли бюро по трудоустройству предлагать должность ниже, чем занимал ранее специалист? Например, был директором - предложили работу простым менеджером? Правомерно ли это?
А Вы собрались стать директором через биржу труда??? :ха-ха!:
Если уж потеряли данную должность, то идите куда-нить менеджером, может быть когда-нибудь повысят. Ну или соберите кучу рекомендаций, забудьте про биржу труда и смотрите вакансии директоров. И хотите на эти собеседования.
tpn2008
Даже более того. Из директоров в менеджеры практически не берут. Так как вы будете подчиняться кому-то, а директора отучились подчиняться и работодатели это очень хорошо понимают.
Реввоенсовет
Интересно, значит президент стать премьер-министром может, а директор менеджером нет... :tease:
Ну, президенты они люди простые :улыб:А тут же ДИРЕКТОР!!! :злорадство: