За 10 дней поиска работы и изучив достаточно большое количество предлагаемых вакансий - неоднократно столкнулась с дискриминацией по отношению к претендентам, выраженную в той или иной форме.
Например, я очень хочу найти себе работу офисного или персонального водителя.
У меня хорошее образование и много навыков, не касающихся моего образования в принципе, но я хочу заниматься тем, что мне нравится (вот бывает же такое!!! :спок:)
Имею хороший опыт безаварийного, как это модно стало говорить, вождения (более 6 лет), личный аватомобиль и даже небольшой (год) опыт работы в такси.
Но при поиске вакансии я столкнулась с тем, что повсеместно требуются мужчины, а в тех случаях, когда указан пол "не важно", как правило требуются менеджеры "из оперы рекламы и втюхивания пылесосов за 120 тыщщ" :biggrin:
Я понимаю, что в некоторых случаях водитель является, одновременно и грузчиком, с чем женщина, безусловно, не справиться, а в остальных случаях? Чем мы, те кто "и коня на скаку и в горящую избу", хуже?:хммм:Мы, женщины, умеем хорошо водить автомобиль, отвественны, не курим (как правило) и не пьём...
Почему нас "не берут в космонафты"? :1:

Второе несправедливое основание для отказа, которое уже неоднократно обсуждалось на этом форуме - это возраст.
Например, встречаю я среди вакансий такое объявление
(привожу в пример первое попавшееся):
Условия и требования
Зарплата 10000 руб.
График работы
частичная занятость
Возраст от 24 до 42
Пол мужчина

Уважаемые работодатели, а может мне кто-нибудь внятно объяснить, чем, например, отличается возраст 42 от 43 с хвостиком? или 35 от 36 (самое распространенное ограничение)???:миг:Возможно, вы считает, что за полгода или на рубеже 35 лет человек начинает "впадать в старческий маразм" и уже теряет свои профессиональные навыки, а так же будет "скакать по больничным" или в чём причина то? :безум:

Дискриминация по наличию детей.
Да, у меня двое: мальчик и девочка. 9 лет и 15.
Но, извините, за свои (в совокупности) 24 года они у меня болели максимум 5 раз на двоих и то в глубоком детстве. :beee:

Проживание в определенном районе.
С чем связано данное условие? Если я хочу у вас работать - это мои проблемы, как я буду добираться на работу вовремя. А те, кто имеют собственный авто - вообще очень мобильны, достаточно выехать из дома пораньше, а не в час пик, рискуя попасть "В пробку"


И, естественно, никто по вышеуказанным причинам, нам, страждущим поработать, не откажет в предоставлении той или иной вакансии - причина будет или "несоответствие заявленным требованиям по профессиональным навыкам" либо другая, но тоже вполне законная. Хозяин - барин.


Следующая причина: отсуствие опыта.
Извените меня пожалуйста, а где я должна этот самый опыт получать, если без него нигде не берут? Я понимаю, что хочется взять сразу и "умного и красивого", но, если у человека есть огромное желание работать у вас - много времени на своё "обучение" он у вас не отнимет, уверяю вас, сужу по собственному опыту - однажды, умея только включать компьютер, за неделю (даже меньше) я осовоила несколько программ, необходимых для ведения учета и планирования, а так же составления отчета о проделанной работе за сутки. Несколько дней я ходила и бесплатно стажировалась. Потому что работать очень хотелось. Так, возможно, имеет смысл, выяснить у претендента, не имеющего должного опыта, насколько велико его желание?:миг:
И напоследок я скажу:
Не стоит падать духом!!! Кто ищет - тот всегда найдёт!!!!
Удачного всем дня и хорошего настроения!!!:улыб:
Не взяли и не надо, значит это было не ВАше место :-) - так мы успокаивали друг дружку, когда кризиса не было, и работа находилась в течение месяца-двух максимум. Но кто сказал, что это правило в кризис не работает, с финансами конечно потруднее, но "пусть плачут те, кому мы не достались" - слова из известного женского тоста можно применить и к поиску работы!
Целого Мира мало
Не расстраивайтесь,обязательно найдете.У меня на бывшей работе у директриссы была водитель девушка.Может стоит поискать вакансии,где именно женщина-директор.:улыб:
СОГЛАСНА :respect:
Просто почитав топики на этом форуме в течении двух недель и комментарии к ним - сложилось впечатление, что в условиях кризиса начала стираться грань между работодателем и рабовладельцем. Но очень хочеться верить в то, что не всё так безнадёжно, как "его малюют":улыб:
в условиях кризиса начала стираться грань между работодателем и рабовладельцем)
Зато после кризиса можно будет составить более-менее объективный белый список работодателей, которые сейчас ведут себя порядочно. Ведь часто работодателя включают в черный/белый список на основании очень субъективного мнения и даже по личным мотивам, из мести бывшему шефу, например. А тут кризис - такая "проверка на вшивость". ИМХО работодателям, которые ведут себя как рабовладельцы в будущем это еще очень аукнется...
Однозначно, у них есть большой шанс остаться без квалифицированных сотрудников вообще - почувствуют кризис на собственной шкуре.:улыб:
Целого Мира мало
А чем Вас такси не устраивает? Любимое дело, и таскать(а водителя-мужчинам часто коробочку захватить с собой приходится) ничего не надо... Вроде даже было какое-то женское такси(хотя лично я на нем ни разу в аэропорт не рискнул ехать)...:улыб:
tpn2008
ну и напрасно, я как раз там и работала. Они, кстате, до сих пор работают и у нас было много постоянных клиентов. Причем, самое удивительное, что большинство из них - именно мужчины.
Преимущества налицо - аккуратное вождение, чистая машина и приятное общение.
В такси я не хочу по следующим причинам:
"убивается машина" - заказчики, порой проживают в местах, где нормальная дорога не предусмотрена.
Неадекватные пассажиры, кто бы что не говорил, но они встречаются, к сожалению - осиротить двоих детей мне не очень хочется.
Нестабильный заработок - "сегодня густо, завтра пусто" - меня не устраивает.
Такси - можно использовать как крайний вариант или подработку. ИМХО.:бебе:
Целого Мира мало
Совершенно верно - афоризм Фоменко "Приму на работу программиста, электрика и уборщицу. Или продам компьютер, кусачки и тряпку. Тел....." сейчас актуален как никогда
а я ездила на таком такси в аэропорт 3 года назад. Только вот дама-водитель к моему сожалению
тоже Шансонолюбительницей оказалась.

И многие тетеньки-директорши в качестве личных водил тоже любят парней брать, желательно молодых и симпатичных :-)

Тут надо идти или в личку к жене бохатого восточного дяди (очень ревнивые они), или детишек возить тоже у бохатых (дети богатых обычно капризнее их родителей, что тоже не ахти).

Тяжела и неказиста жисть совецкого **** (заполнить по смыслу)
Все лето искал себе служебного водителя на волгу.
Женщину бы не взял никогда. не женское это дело. Водить вообще , а тем более водить волгу.
Тем более как "персоналку".
Водитель в организации - это универсальный человек, который должен и машину содержать (т.е. чинить и обслуживать!) сам, и в случае чего - носить , копать, таскать, знать многе тайны и не болтать лишнего и т.д. и т.п.
При все уважении - женщину на такой работе не могу увидеть, как бы не напрягался.....

(ПыСы - летом, когда я "торговал" 12 000 месяц+все социальные блага + возможное место в общежитии+теплый гараж) народ носом крутил про низкую ЗП и "ваапще". Никто не шел
Тапереча и водитель полгода как есть, а объява похоже где-то вспылывает - народ валом звонит - за эти деньги готовы работать хоть на своей машине, хоть на вертолете...кризис...славное время)
ага))))) возила я таких детей:))) это было что-то :))))
а про музыку в машине у меня была такая политика - работало просто радио очень тихо - просили сделать погромче - делала, хотели шансон - включала соответствующую волну, хотели юнитон - пожалуйста. Одного я не разрешала категрически - курить в салоне, нетерпится покурить - пожалуйста, я оставновлюсь и подожду пока вы выйдете и покурите, без проблем...как правило, ехали дальше без перекуров, потому что за "простой", а, следовательно, свой перекур, платить никому не хотелось:улыб:
пани Анна
мне отказали однажды потому, что я не мужчина... т.е. все устраивает - кроме пола..
а так в целом заметила, что мужчине оклад предлагают выше нежели чем женщине за аналогичную работу.. так просто наблюдения из жизни
byurokrat
Да я и не спорю, что есть своя специфика у некоторых организаций - на Волгу и я бы к Вам не претендовала.
Но многие фирмы предлагают выплачивать не только ГСМ, но и амортизацию, а где отремонтировать быстро, качественно, недорого и в свободное от работы время - я прекрасно знаю:yes.gif:
Кстате, насчет "языка за зубами" я бы с Вами еще поспорила - есть мужчины хуже тёток языками своими чешут, особенно по синьке :biggrin:
byurokrat
Водитель в организации - это универсальный человек, который должен и машину содержать (т.е. чинить и обслуживать!) сам, и в случае чего - носить , копать, таскать, знать многе тайны и не болтать лишнего и т.д. и т.п.
непонятно... может от уборщицы тоже что-то ожидается (курирование доставки расходных материалов для офиса например) или от охраны (озеленение прилегающей территории)?
Целого Мира мало
есть мужчины хуже тёток языками своими чешут, особенно по синьке :biggrin:
+1
был опыт нахождения в одном помещении с администратором офиса и водителем шефа-оба мужчины... о многом люди говорят... и без алкоголя
Целого Мира мало
Но многие фирмы предлагают выплачивать не только ГСМ, но и амортизацию
Так идите в такси где чужая машина.
А фирмы сейчас выделяют сумму в бюджете на водилу и что он там с ней делает бензин, машину или зп ее не волнует.
Elena007
...оба мужчины... о многом люди говорят... и без алкоголя
и я работала в коллективе, где, в основном, мужской состав - можно было компромат на всё руководство собрать по рассказам водителей и охранников)))
tpn2008
я уже обосновала своё нежелание работать в такси:улыб:на чужой машине тем более - там надо сдавать план, а заказы, что бы его отработать, тебе никто не гарантирует.
Целого Мира мало
у меня следующее мнение: определенные характеристики не всегда следует искать по половому признаку...
Elena007
я бы даже сказала, что их совсем не стоит искать по этому признаку.
Каждый человек - индивидуален. :friends:
А в какие фирмы Вы пытались устроиться? Если у них чисто мужской коллектив, то нежелание брать женщину вполне объяснимо.
Elena007
Водитель в организации - это универсальный человек, который должен и машину содержать (т.е. чинить и обслуживать!) сам, и в случае чего - носить , копать, таскать, знать многе тайны и не болтать лишнего и т.д. и т.п.
непонятно... может от уборщицы тоже что-то ожидается (курирование доставки расходных материалов для офиса например) или от охраны (озеленение прилегающей территории)?
Именно так. Время скучающих бездельников в рамках условных функциональных обязанностей прошло.
Вон у меня сейчас водитель и охранник привезли и пытаются активировать снегоуборщика бензинового - вроде как формально водитель мог его привезти, а охранник ему шлагбаум открыть.
А потом бы сидели и ждали специально обученного грузчика, кто бы девайс выгрузил.

И это был бы их последний рабочий день:улыб:
byurokrat
"И это был бы их последний рабочий день" - фу, как противно звучит. А не пойти ли вам на другую ветку, для особых, для бюрократов :death:
Я имею в виду, что многие мужчины ведь корректируют свое поведение в присутствии женщины, хотя мужчин это напрягает. Допусти, хочет человек ехать в машине и матюгать кого-нибудь по телефону. Или курить. Или слушать шансон. Или неаккуратно перекусывать. И в присутствии женщины-водителя ему все это делать некомфортно. Тогда ясно, что женщину водителем не наймут.
Вам надо наниматься водителем для развоза корпоративных клиентов, как-то так. Но не персональным к руководителю!
byurokrat
"И это был бы их последний рабочий день"

при таком отношении к собственным сотрудникам, после окончания кризиса - у Вас появляется огромный щанс самому лично водить волгу, открывать шлагбаум и разгружать девайс, а еще очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:
Я отправляла резюме практически по всем заявленным вакансиям за последние 10 дней, где требовался водитель с л/а , условия работы в которых меня устраивали в том числе (т.к. втюхивать пылесосы и прочую сомнительную дребедень я не намеряна). :спок:
byurokrat
Все лето искал себе служебного водителя на волгу...
...Водитель в организации - это универсальный человек, который должен и машину содержать (т.е. чинить и обслуживать!) сам, и в случае чего - носить , копать, таскать, знать многе тайны и не болтать лишнего и т.д. и т.п.
летом, когда я "торговал" 12 000 месяц+все социальные блага + возможное место в общежитии+теплый гараж народ носом крутил про низкую ЗП и "ваапще". Никто не шел
и правильно крутили. летом это была ОЧЕНЬ низкая з/п при таком волшебном наборе требований. на моей бывшей работе водилам платили от 15 до 30 (в зависимости от перевозимого "тела")+ квартальные премии. и "почином" занимались СТО, а не водители.
сейчас правда уволили половину и премии убрали.. :спок:
тем не менее.. - жмотная у Вас организация :бебебе:

а относительно "Тапереча и водитель полгода как есть, а объява похоже где-то вспылывает - народ валом звонит - за эти деньги готовы работать хоть на своей машине, хоть на вертолете...кризис...славное время" - неприятно смотреть на такое злорадство. еще бы вот этот смайлик поставили после текста - :nom:
люди к Вам идут не от того, что Ваши 12 копеек такие хорошие деньги, а от безысходности.
сами бы Вы к себе на эти условия не пошли, надо полагать.
А я и не ограничиваю поиск исключительно вакансией "персонального водителя" - корпоративный или офисный - меня вполне устроят.
К тому же я надеюсь, что не все персоны всё-таки пердяще-неприличножующие, а матюкнуть "по делу" я и сама могу, если надо:миг:
Целого Мира мало
А шо ви таки уже хотите в кризис? Сплошная дискриминация. Если ищут кладовщика, непременно мужчину, да еще и бывшего военного (предполагается, видимо, утреннее и вечернее построение работников склада), если менеджера по продажам, неважно чего - с базой потенциальных покупателей от Калининграда до Анадыря. Дискриминация во всем - возраст, дети, удаленность от места работы, незнание принципов написания макросов в Excel. Знакомая устраивалась на работу по протекции - отказали. Формальная причина - недостаточно опыта, на деле оказалось, что причиной послужил лишний вес. Устраивалась отнюдь не натурщицей или моделью, обычным продажником.
В общем ныне нужны швецы, жнецы и на дуде игрецы, с опытом работы со школьной скамьи, с иммунитетом космонавтов, бездетные и живущие в трейлере, дабы проживать рядом с проходной каждого нового места работы.
и я работала в коллективе, где, в основном, мужской состав - можно было компромат на всё руководство собрать по рассказам водителей и охранников)))
Фирма начинается с водителей и охранников - именно с ними надо задружить в первую очередь, что я и делала на каждом рабочем месте. А сколько инфы от них получаешь на дружеских перекурах :-) Когда дадут зарплату спрашивали не у бухгалтеров, а у водил, которые всегда все знали..
Эх, было времечко!

Про разноплановость работы - такое уже было в 90х. На СИбирской ярмарке например на монтаж\демонтаж в 1993-1995 гг выводили всех - от генерального и главбуха до водил. Все мыли витринки, подметали и крутили витрины - на голом энтузиазме, за ужин бесплатный, прикиньте было время - и НИКТО не возмутился ни разу..
Так что просто возвращаются те времена, но с более убогим подходом рабовладельцев, которые забывают, что мир тесен, а Земля круглая. :-)

В одной буржуйской фирме в головном офисе нет уборщиц, там все дежурят по графику и моют даже туалеты.

А у другого буржуйского ритейлера все из офиса обязаны отработать день в месяц в магазине в должности простого продавца.
Puulle
В общем ныне нужны швецы, жнецы и на дуде игрецы, с опытом работы со школьной скамьи, с иммунитетом космонавтов, бездетные и живущие в трейлере, дабы проживать рядом с проходной каждого нового места работы.
Ага вот я именно такая, но честно говоря не сильно хочется, понятно жрать захочешь - пойдешь полы мыть с опытом офигенным в другой области, но это как микроскопом гвозди заколачивать.
Целого Мира мало
"очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:
"по-собственному", конечно.
жаль, что водитель и охранник наверняка абсолютно юридически безграмотны и трусоваты в линии защиты. а то может таких вот бюрократов поменьше бы было..
"И это был бы их последний рабочий день"

при таком отношении к собственным сотрудникам, после окончания кризиса - у Вас появляется огромный щанс самому лично водить волгу, открывать шлагбаум и разгружать девайс, а еще очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:
Да ладно, все вы понимаете. А про "завтрашний день" - если бы охранник заявил, что"...в рамках своих обязанностей я не обязан вытаксивать из багажника снегоуборщик" - вылетел бы точно. Завтра. Даже сегодня.
По звонку шефу охранной фирмы - а как он бы его там "заколбасил" - их личное дело
Чай были прецеденты.

Смысл: в абсолютном большинстве организаций кроме мегакорораций технические специалисты и исполнители делятся на 2 мегакатегории - мальчики и девочки.
Поэтому когда надо условно говоря настроить снегоуборщика или перетащить мебель - все мужики "впрягаются"
Когда надо резать салаты к приезду выского гостя и украшать помещения - шуршат все дамы....

Командная работа, однако. Залог успеха и выживания.
Именно поэтому "водитель персональной волги широкого профиля" - это 100% мужская работа.
Ну и как парвильно было сказано - водитель посвящен в самое интимное. При нем должно быть можно матюгнуться, курить, разъезжаться в пьяном виде, возить девок в сауну и т.д.
Так что...
Да, было время...и коллективы были все дружные - ни склок, ни интриг, ни "подсиживаний" друг друга...или просто мне так везло...*мечтательно и с ностальгией* :heart:
Пинкола
"очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:
"по-собственному", конечно.
жаль, что водитель и охранник наверняка абсолютно юридически безграмотны и трусоваты в линии защиты. а то может таких вот бюрократов поменьше бы было..
Зато приняв на грудь могли и в репу .. Мой богатый жизненный опыт помнит и такой случай.. :-) Правда тоже 90-е... Удивительно, но товарисч директор в милицию не пошел и травмы лица не зафиксил в соответствуещем месте. ПОвод для увольнения тоже был похожий - чего то он попросил водилу сделать такого, не подходяшего водителю, а тот на дыбы (терпение закончилось) и отказался..
byurokrat
"водитель посвящен в самое интимное. При нем должно быть можно матюгнуться, курить, разъезжаться в пьяном виде, возить девок в сауну и т.д."


Не вижу никаких оснований почему нельзя сделать это при водителе - женщине :biggrin:
"Зато приняв на грудь могли и в репу"


Да за такое увольнение в репу можно и не принимая на грудь... :biggrin: так что очень, очень рискует господин бюрократ - народ нынче голодный и злой:yes.gif:
Да, было время...и коллективы были все дружные - ни склок, ни интриг, ни "подсиживаний" друг друга...или просто мне так везло...*мечтательно и с ностальгией* :heart:
Ну конторки были разные - и серпентарии, и подсиживания были, но ребята (народ) были классные и работать хотелось не страх, а на совесть, и ждали денег при задержках зп, и едой делились, и с дитями по очереди сидели БЕСПЛАТНО. А сейчас прошел сдвиг в менталитете и мало кто хочет кому то ЗА ТАК помогать.

И ведь правда на работу бежали как на праздник, а домой как еще на больший праздник, а зарплаты были совсем не топовыми. День Ретро сегодня какой-то.

Корпоративный дух плохо насаждается сверху. Он - либо есть внутри, либо он фиктивный. Возишь людей на "веревочные курсы", а они все равно волками смотрят, а где-то террор и без корпоративов, а народ дружный и объединенный самостоятельно.

Короче, кадры - наше все!
(сорри за эмоции)
"водитель посвящен в самое интимное. При нем должно быть можно матюгнуться, курить, разъезжаться в пьяном виде, возить девок в сауну и т.д."


Не вижу никаких оснований почему нельзя сделать это при водителе - женщине :biggrin:
Главное, чтобы товарисчу директору не захотелось ЭТО сделать с женщиной-водителем :=))
пани Анна
"очень любопытно по какой статье бы Вы их уволили за один день:миг:
"по-собственному", конечно.
жаль, что водитель и охранник наверняка абсолютно юридически безграмотны и трусоваты в линии защиты. а то может таких вот бюрократов поменьше бы было..
Зато приняв на грудь могли и в репу .. Мой богатый жизненный опыт помнит и такой случай.. :-) Правда тоже 90-е... Удивительно, но товарисч директор в милицию не пошел и травмы лица не зафиксил в соответствуещем месте. ПОвод для увольнения тоже был похожий - чего то он попросил водилу сделать такого, не подходяшего водителю, а тот на дыбы (терпение закончилось) и отказался..
ГЫ! я тоже знаю подобную историю. давненько это было, но работали "начальством" в одной конторке 2 брата-бюро.. , ну в общем Вы поняли.. оба из бывших военных, один из них заведовал складом. и любил зав.складом, будучи пьяненьким, построения делать в вверенном ему пространстве. - ну там.. "равняйсь! смирно!!" и т.д. смешно было братишкам.. веселились, сердешные...
несколько раз построил - а потом ему череп проломили - "неустановленное лицо в темное время суток". да-ссс... и так бывает.
известная история, кстати.
"Главное, чтобы товарисчу директору не захотелось ЭТО сделать с женщиной-водителем :=))"


На этот счет есть хорошая поговорка, но она про жильё и очень пошлая, а смысл одинаковый - озвучивать не буду, но , я думаю, многие догадаются о чем речь :biggrin:
"водитель посвящен в самое интимное. При нем должно быть можно матюгнуться, курить, разъезжаться в пьяном виде, возить девок в сауну и т.д."


Не вижу никаких оснований почему нельзя сделать это при водителе - женщине :biggrin:
Готовы помогать выбирать девок?
"Готовы помогать выбирать девок?"



это намёк или предложение?:миг::biggrin:
Ну простите конечно, есть такие бой-бабы, с которыми и коней останавливать, и в избы ходить....
Но социальные стереотипы, воспитание и пр. заставляют все-таки воспринимать женщину как женщину - т.е. как объект сюсканья.
мне очень сложно представить ситуацию, в которой бы мужик в женском обществе вел себя также свободно и естетсвенно, как и в мужском.
(и наоборот)
Целого Мира мало
неоднократно столкнулась с дискриминацией по отношению к претендентам, выраженную в той или иной форме.
Дискриминация тоже не на пустом месте растет.
Вот возьмут вас на работу - будете работать ответственно и с полной отдачей как мужчина. Потом глядя на вас возьмут другую женщину, а она окажется как раз тем чего они боялись - больничные, слезы и прочая хрень.
Как работодателям отличать одну женщину от другой? Как отличить кремень от трута, в данном случае? К тому же, люди меняются, женщины вообще переменчивы и "склонны к измене" (c). Седня вы на коне, а завтра вас приятель бросил и жизнь кончена, туш текет оркестр играет.
byurokrat
Ну простите конечно, есть такие бой-бабы, с которыми и коней останавливать, и в избы ходить....
Но социальные стереотипы, воспитание и пр. заставляют все-таки воспринимать женщину как женщину - т.е. как объект сюсканья.
мне очень сложно представить ситуацию, в которой бы мужик в женском обществе вел себя также свободно и естетсвенно, как и в мужском.
(и наоборот)
Вы извините меня, конечно, но Вас не в ту степь понесло. При чем здесь общество, бой - бабы и водитель в целом?
Если уж Вы такой весь из себя правильный, то должны учитывать, что есть водитель, есть должностные инструкции ( в том числе и для руководителя) - тут каждый сам для себя делает выбор: либо водитель "слеп, глух и нем", хотя в его обязанности это, в принципе не входит, либо "персона" не таскается пьяная по бабам - одно из двух.
А то как под жопу пнуть без суда и следствия - это нормальное явление, а матом при женщине водителе сказать - у вас воспитание не позволяет? что-то я сильно сомневаюсь в этом...
Да и не понимаю, если честно, Вы то что так разошлись - я на Волгу даже в голодный год претендовать бы не стала, тем более под Ваше "чуткое" руководство:улыб:Никто тут не оспаривал Ваше право иметь водителя мужчину:улыб:И, в целом, мне Ваша мысль понятна :улыб:Удачи Вам и процветания! :knix:
askanor
"К тому же, люди меняются, женщины вообще переменчивы и "склонны к измене" (c). Седня вы на коне, а завтра вас приятель бросил и жизнь кончена, туш текет оркестр играет."



тут готова с Вами поспорить - женщины более стрессоустойчивы и меньше поддаются дипрессиям.
У меня куча примеров на сегодняшний день, как мужчины уходят в дипрессию на ровном месте (на мой взгляд), а некоторые вообще в запой и плевать им на работу. И, когда их женщины бросают, вообще становятся непредсказуемы...Так что туш играют в два оркестра:миг:
------------------------------------------------

"Вот возьмут вас на работу - будете работать ответственно и с полной отдачей как мужчина. Потом глядя на вас возьмут другую женщину, а она окажется как раз тем чего они боялись - больничные, слезы и прочая хрень."


А это уже зависит от проффесионализма работодателя - суметь различить зерна от плевел. Не стоит всех мести под одну грёбенку .