Вам задерживают зарплату? (Особенно в бюджетной сфере) Каких изменений следует ждать?
Ol`ka )))
Вам задерживают зарплату? (Особенно в бюджетной сфере) Каких изменений следует ждать?
трудовой инспектор закамуфрлированый под блондинку с сердечками мониторит недобитых в прошлом году работодателей?)))
Ol`ka )))
Ну... если даже бюджетникам задерживают их законные 6000р., то что уж говорить про обанкротившийся частный бизнес - там воще полная опа
Gansales
Ну... если даже бюджетникам задерживают их законные 6000р
Откуда дровишки? про 6000 (это Вы про аванс?) и задерживают?
Ananas
Вы считаете таких ЗП нет у бюджетников?
Линочка
Вы считаете таких ЗП нет у бюджетников?
Оклады, наверное, есть, а ЗП - вряд ли...
Смысла нет за такую ЗП ездить на работу, больше съэкономишь, сидя дома...
Линочка
Вы считаете таких ЗП нет у бюджетников?
Такую ЗАРПЛАТУ получают только уборщицы, гардеробщицы и прочие пенсионеры-вахтеры, работающие больше "за интерес".
Реальные зарплаты (не оклады, а зарплаты) бюджетников сильно разнятся от отрасли и типа учреждения (есть внебюджетка\нет внебюджетки) но давно уже не катастрофические маленькие, а по нонешним временам - вполне конкурентоспособные.
+не надо забывать, что достаточно много т.н. "бюджетников" имеют возможность подрабатывать в разных платных или околоплатных услугах.
Сам-бюджетник 100%
byurokrat
Конечно есть и приличные доходы.
А вот с официального сайта вакансий Роструда.
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 5000
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский ВРАЧ-ОТОЛАРИНГОЛОГ 7000
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ 7000
Новосибирская область г. Новосибирск, р-н Калининский ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПО СПОРТУ 6000
и т.п.
byurokrat
так вы наверное на госслужбе? Там минималка 15 тыс. В ВУЗах, например, столько получает препод со стажем, званиями, уч.степенью и т.п. - таких там немного, а вот для библиотекаря - это запредельная цифра 6000! Впрочем, как для многих:(( И люди работают, т.к. дома сидишь БЕСПЛАТНО и сходишь с ума, а там платят деньги, хоть какие-то! Я сама в 2006-2007 за 3000 работала, причём "пахала", а не ногти красила. Когда хочешь кушать...
Бабочка
да уж -- я бы за 3.000-4.000 рублей - уже давно ноги бы протянул))) меньше чем 20 даже не интересно
Линочка
Вы считаете таких ЗП нет у бюджетников?
Отстали от жизни. Научные сотрудники получают 17-20 тыр минимум. Многие преподают, так что у них в месяц выходит около 30 тыр.
З.Ы. Но для этого нужно ученую степень иметь.
Ol`ka )))
Ну-ну 5000... У меня мама в бюджетной сфере, за январь 23000 руб.
Бабочка
так вы наверное на госслужбе? Там минималка 15 тыс. В ВУЗах, например, столько получает препод со стажем, званиями, уч.степенью и т.п. - таких там немного, а вот для библиотекаря - это запредельная цифра 6000! Впрочем, как для многих:(( И люди работают, т.к. дома сидишь БЕСПЛАТНО и сходишь с ума, а там платят деньги, хоть какие-то! Я сама в 2006-2007 за 3000 работала, причём "пахала", а не ногти красила. Когда хочешь кушать...
Я не госслужащий. я - госбюджетник. Т.е. я не состою в системе государственного управления, а "врач, учитель, библиотекарь":улыб:

В вузе (гос.) человек со степенью и незапредельной нагрузкой даже просто преподом на30-ку претендует если не запросто, то вполне реалистично.

Библиотекари и проч. - не забывайте, что это СТАВКА. Обычно библиотекари совмещают их 2-3. Нет, конечно можно "лежать на одной ставке" и получать в совокупности 4-6 -7-8 т.р., но это прям для самых ленивых или кого деньги не волнуют.

Согласен, что техперсонал и прочие сервисные службы получают все равно очень мало, но основным работникам (врачи, педагоги и т.д.) за последнее время "на руки" выдаются очень конкурентоспособные суммы. И это я говорю про "областных" бюджетников, по определению самых обиженных.
"Федералы" получают больше, причем иногда в разы (в первую очередь за счет внебюджета)

Особенно это нонче заметно,на фоне нонче печальных ура-менджеров с их % от каждого проданного унитаза ....
byurokrat
И все-таки вам вовремя выплачивают сейчас или нет?
byurokrat
но основным работникам (врачи, педагоги и т.д.) за последнее время "на руки" выдаются очень конкурентоспособные суммы.
ой, ну не смешите Вы меня пожалуйста еще раз...Позавчера Вам говорила и сегодня повторяю:
у меня окружение в основном "учебно-лечебное" - в гос.учреждениях они за январь больше 15 не получили и то, если внеурочные и дежурства всякие.
Не надо тут про врачей - учителей басни расказывать...
byurokrat


Библиотекари и проч. - не забывайте, что это СТАВКА. Обычно библиотекари совмещают их 2-3. Нет, конечно можно "лежать на одной ставке" и получать в совокупности 4-6 -7-8 т.р., но это прям для самых ленивых или кого деньги не волнуют.



Откуда вы взяли такие цифры??? Я сама работала в библиотеке в ВУЗе, причём в самом пекле - в учебном отделе, где студенты толпами, книги тоннами, садишься только дома. Все ставки были заняты, у меня было 1,3 ставки (больше не дали, не было) - так вот это как раз 3000р. и то я округлила. Это было в 2007, з/пл подняли за это время в общей сложности на 50%: считайте сами 4500!!!:( И, кстати, почитайте вакансии центра занятости населения! Это просто "обнять и плакать!" И ведь они не врут, это РЕАЛЬНЫЕ цифры.
Бабочка
з/пл подняли за это время в общей сложности на 50%: считайте сами 4500
Скоре всего около 6 и эта работа для пенсионеров. Для пенсионера такая работа сойдет - лучше, чем проценты с продаж унитазов получать.
Uka
Мой знакомый в одном из ВУЗов получает около 60 тыщ. Причем, безо всякой ученой степени, ассистент, первый год работает. Декан аж возмущалась, что он больше нее получает. Просто, у многих преподавателей действительно есть возможность по основному же месту работы заниматься не основной работой и зарабатывать гораздо больше.
byurokrat
В вузе (гос.) человек со степенью и незапредельной нагрузкой даже просто преподом на 30-ку претендует если не запросто, то вполне реалистично.
О чём вы говорите? :eek:
Какая 30-ка? 15-ку получает доцент, ктн, работающий на полную ставку. Обычный преподаватель на 1 ставку получает около 5-8 что-ли.

Где вы видели, чтобы обычный преподаватель(даже не старший) получал 30-ку?
PhoeniX
В вузе (гос.) человек со степенью и незапредельной нагрузкой даже просто преподом на 30-ку претендует если не запросто, то вполне реалистично.
О чём вы говорите? :eek:
Какая 30-ка? 15-ку получает доцент, ктн, работающий на полную ставку. Обычный преподаватель на 1 ставку получает около 5-8 что-ли.

Где вы видели, чтобы обычный преподаватель(даже не старший) получал 30-ку?
Это видно с откатами :biggrin:
PhoeniX
В вузе (гос.) человек со степенью и незапредельной нагрузкой даже просто преподом на 30-ку претендует если не запросто, то вполне реалистично.
О чём вы говорите? :eek:
Какая 30-ка? 15-ку получает доцент, ктн, работающий на полную ставку. Обычный преподаватель на 1 ставку получает около 5-8 что-ли.

Где вы видели, чтобы обычный преподаватель(даже не старший) получал 30-ку?
Вы САМИ знаете - там работаете или все-таки по рассказам?

Просто я вроде как знаю, ибо азм есть кандидат наук, доцент и зам. руководителя бюджетного образовательного учреждения....
И уж что у меня в коллективе и в соседних коллективах. а также в окрестных вузах делается знаю не из первых, а их своих рук....
PhoeniX
у меня жена получает 30 ктн. по квитку с внебюджетом заочниками и ускоренниками... :спок:
Klaus
у меня жена получает 30 ктн. по квитку с внебюджетом заочниками и ускоренниками... :спок:
Сейчас у преподавателя есть оклад, сверх начисляет завкафедрой. Значит отношения с завкафедрой хорошие. Или у вас жена в коммерческом ВУЗе работает
Uka
в государственном.... говорю то что видел по квидел по квитку... :спок:
va

трудовой инспектор закамуфрлированый под блондинку с сердечками мониторит недобитых в прошлом году работодателей?)))
А вы и есть один из этих работадателей?!
Ol`ka )))
НПП
Вот не хочу в спор вступать, просто прокомментирую по собственному опыту. Работала в одном ВУЗе, сейчас в другом. За абсолютно одну и ту же нагрузку зарплата отличается в 2 (!) раза. В первом это было 10, во втором - 20. Это за ставку, с доплатой за степень и должность доцента, без каких-либо дополнительных нагрузок. Так что сравнивать з/п.... Но опять же, у меня при этой работе есть возможность подрабатывать и догонять з/п до того уровня, который меня устроит:улыб:В разумных пределах, конечно.
Ну а по поводу того, что ассистент, работающий первый год, может 60 зарабатывать.. Так это либо за какую-нибудь дополнительную функцию доплата, либо он родственник кого-то))
byurokrat
Вы САМИ знаете - там работаете или все-таки по рассказам?
Родственник работает доцентов в СГУПСЕ :dnknow:
Klaus
А что вы о ВУЗах? Вы зп в в школах знаете?? там 5000 тыс получать это уже счастье! причем не первый год работы. А сейчас вообще то ли сделали, то ли хотят сделать, что годы преподавания не учитываются, что все будут получать одинаково.
Да даже без этого, пока доработаешь до нужного стажа - это же сколько надо преданности труду чтобы за копейки работать
А в военкоматах какая зп? Те кто сидят на приемах новобранцев - оклад 2800!!!!!!
а зп в общем получается около 4800 - издевательство, а люди и там работают, причем БЕЗ ВЗЯТОК
А вы про 30 тысяч
Ol`ka )))
на первый

если вспоминать кульбит 91-го, ( я работал в ВУЗе) тогда ЗП получали регулярно и некоторое время она даже была приличной, но потом все быстро стало на свои места и частный сектор обогнал и далек оставил позади. Поэтому, я думаю, что через пару месяцев фирмы, которые выживут, дооптимизируют численный состав, потом каркасным спецам проиндексируют ЗП, ну а бюджет - продолжит свое параллельное существование, в мире своих цен и ценностей. Задержки ЗП в бюджетных - они могу быть вследствие множества причин, они и раньше были
sheeva
Я и говорила о дополнительных функциях.
Приведу пример. Около 2,5 лет назад я получала за 1,5 ставки старшего 4 т.р. По внебюджету выходило около 25, правда, и пахала соответственно: каждые выходные выезд в область к коммерческим заочникам, куча дипломников, руководство над всяческими проектами, плюс работа в центре соц.исследований при ВУЗе.
Ассистент этот как раз соц.исследованиями и занимается. И про его зарплату это не сказаки.
Zhivaya
В каком ВУЗе он работает, если не секрет? Можно в личку.
Lelchik
А что вы о ВУЗах? Вы зп в в школах знаете?? там 5000 тыс получать это уже счастье! причем не первый год работы. А сейчас вообще то ли сделали, то ли хотят сделать, что годы преподавания не учитываются, что все будут получать одинаково.
Да даже без этого, пока доработаешь до нужного стажа - это же сколько надо преданности труду чтобы за копейки работать
А в военкоматах какая зп? Те кто сидят на приемах новобранцев - оклад 2800!!!!!!
а зп в общем получается около 4800 - издевательство, а люди и там работают, причем БЕЗ ВЗЯТОК
А вы про 30 тысяч
В какой школе? желательно с номером и средней суммой на руки (не ОКЛАДОМ) по основному составу, в ином случае смею утверждать, что не правда. Намного больше

Про военкоматы не знаю, врать не буду, но опять же смею предположить, что и там есть свои "приколы"
Ol`ka )))
А вы и есть один из этих работадателей?!
Нет, но отлично знаю какими методами обеспечивался официальный "рост доходов населения", о котором потом гордо рапортовали по всем сми. Правда, речь не о бюджетных учреждениях.

Вы действительно вы представитель какой-то структуры мониторящей исполнение обязательств бюджетных учреждений перед работниками? Если да, то могу одно сомнительное местечко назвать, но там врядли что поменяете. Если нет, то с какой целью эта тема создана то?
Lelchik
Неужели люди еще за 5 тыс. где-то работают?У моей мамы знакомая учительница в обычной средней школе получала 9 тыс. 5 лет назад.Она учитель высшей категории и класс.рук.Так что сомнительно мне про то,что где-то 5 тыс еще платят. :безум:
Sacrament
Я знаю много примеров тех, кто работает в школе и кому иметь з/п выше 5тыс - счастье, но не реально
Lelchik
А медсестры в больницах часто больше 5 тыщ получают? Я что-то про 4 тыщи слышал этой осенью, но врать не буду - квитки не видел.
Lelchik
А конкретно можете назвать хоть одну школу,где платят такую з\п?Я в это могу поверить,если этот преподаватель будет сидеть на голом окладе,вести один предмет и больше ничего не делать.В учительской сфере способы подработки всегда есть.
Sacrament
Знаю, что у нянь оклад 3 т.р., у воспитателя с высшим образованием (но без опыта) чуть-чуть до 4 т.р. не дотягивает. Районный коэф. в НСО небольшой, поэтому ЗП получается очень маленькая, если "премию" не заплатят. "Премия" или стимулирующая часть ЗП 1,5-2 т.р., может быть больше, а может вообще не быть, от разных факторов зависит...
платится всё пока регулярно :хехе:
Sacrament
У моей мамы знакомая учительница в обычной средней школе получала 9 тыс. 5 лет назад.
Это, наверное, Снежана Денисовна из элитной воронежской школы. :хехе:
Stasyan
Совсем нет. :rofl:Просто учитель высокой квалификации ну и плюс стаж.А Снежанна Денисовна получает наааамного больше. :rofl:
Sacrament
В обычной школе 12-14, воспитав победителей олимпиад и пр. конкурсов. Категория высшая, нагрузка от 28 и выше.... :спок: А смысл? :dry:
aleks_p
А это вы о чем вообще?Что-то я Ваш пост не поняла,к чем он?
Sacrament
Да Вы чего-то за зарплату Снежанны Денисовны подписываться начали. Дык, я Вам из реала озвучил уровень оплаты нынешних училок Нска.... :спок:
aleks_p
А Вы до этого читали,кто вообще про СД написал?Это вообще-то шутка была. :rofl:Тут просто одна девушка утверждает,что реальная з\п учителей 5 тыс., а я ей сказала,что это не так. :biggrin:
Sacrament
Понятно. :спок: Отвечал человеку, а попал на самую умную :безум:
aleks_p
Ну значит смотреть надо,кому отвечаете,чтобы на "самых умных" на попадать. :ха-ха!:
aleks_p
В обычной школе 12-14, воспитав победителей олимпиад и пр. конкурсов. Категория высшая, нагрузка от 28 и выше.... :спок: А смысл? :dry:
да где-то так и есть., хоть и школа не совсем обычная, но толку от этого в плане зарплаты пшик...
З.Ы, Жена у меня учитель начальных классов.
Sacrament
:улыб:я вот с образование учитель математики,после универа стала в школа звонить по поводу трудоустройства-мне сказали ваша зп будет не больше 4-5 тысяч рублей(это была в 2005 года)!!!так и спугнули они молодого специалиста.... :Dно думаю что сейчас уровень зп не слишком повысился :спок:
selema
Ну я и не спорю,что для начинающего учителя такая з\п - норма.:yes.gif:
Ol`ka )))
Я госслужащий на данный момент, хочу сказать, что ЗП складывается из оклада (оч маленького) и надбавок разных, премий и т.д. - вот и набегает, примерно столько - сколько сейчас в ком фирмах получают, так как многим ЗП хорошо урезали