Верит ли ктонить в работу для жура-PRщика?
1805
9
Посоветуйте, осталось ли хоть что-нибудь из работы в городе по сферам журналистики-копирайта, или в смежных отраслях - PR – маркетинга т.д. До сокращения работал в серьезных деловых изданиях, действительно есть успешный опыт работы в деловой журналистике (хоть и не несколько десятков лет), есть опыт организации мероприятий, активная жизненная позиция, трудоголизм и все-прочее. Уже 4 месяц перебиваюсь фрилансами, резюме торчит везде, где можно, отклики есть, но их мало, несколько раз вакансии, на которые я претендовал, закрывались «в связи с приостановкой расширения штата» или до собеседования или в считанные часы после его прохождения.
Активны разве что странные люди из «ТяньШи». Нужен ли кому-нибудь сейчас жур-PRщик, или стоит ли уходить уже в совсем не смежные отрасли?
финжур
Видимо, не осталось, поскольку слишком уж много нас таких сейчас не работает и зарабатывает, а именно перебивается
финжур
Я ВЕРЮ! :snegur:
финжур
к сожалению, рынок труда также подвержен моде... сегодня спецы по связям с общественностью (PR), без которых еще пару лет назад не обходилась ни одна мало-мальская контора, никому не нужны, зато везде требуются маркетологи :шок: жаль только, что многие работодатели не особо чувствуют разницы между этими спецами, пытаясь заиметь в одном флаконе фсе и сразу и за оч.умеренную плату... а чо... исследовал рынок, параллельно слабал макет рекламный, тут же пара телефонных звонков в поисках клиента (опыт продаж ведь везде щас обязателен), ну и в качестве бонуса написал статью и организовал пресс-конференцию и т.д....................................... и будет тебе за это щастье в 15 тыров :tease:
финжур
В это можно верить как в счастливый случай, чудо. Изаданий и заказчиков не так уж много, а способных написать такие тексты достаточно, образования и опыта для этого не нужно - достаточно врождённой способности. И один чел может обслуживать несколько компаний/изданий. Может и по блату там. В общем трудновато что-то в такое вериться. Но шанс есть всегда.
ambient
Как раз по темам, и для тех изданий, где работал я, нужен опыт, а иногда спец образование. Он сейчас обесценивается, так как рынок уже бутылочного горлышка.
likvidaciya
Ой, покажите это славное место, где требуются маркетологи, а то что-то зудит мой десятилетний богатый маркетинговый опыт, и деть его некуда... Не в том же ли месте сейчас их вакансии, что и жура-PR-щика?
Rusonsk
я думаю, где-то очень близко. Не знаю как в маркетинге, а в деловой журналистике в городе реально есть 6 изданий, из которых 2-3 находятся на грани закрытия, остальные сокращают полосы. (т.е.сейчас писать даже фрилансом вообще некуда). К соискательству на PR-менеджера - присоеденяются уволенные журналисты и PR-менеджеры, конкуренция вырастает во много раз.

Пока не поздно, надо идти в управдомы...
Rusonsk
по крайней мере вакансии на должность маркетолога я вижу гораздо чаще чем спеца по связям с общественностью, и разбег по зп в них гораздо шире