Работа оператором 1С - реально ли найти в 21 год?
3986
30
Жена ищет работу в должности типа оператор 1С, оператор ПК, Администратор и т.п.
Как ни странно везде возрастной ценз от 25-30лет :dnknow:
Какая разница сколько лет? За компом-то сидеть и поручения выполнять? Это же не директорская должность, где важно выглядеть взрослой солидной теткой...
Речь не о том.
Насколько реально найти подобную работу молодой женщине.
p.s. или боятся, что замужем, а детей нет и в декрет выскочит?
Кто что может сказать?
Champ
Летом реально было.:yes.gif:А сейчас у работодателей планка завысилась по требованиям из-за кризиса.А администратором где?Если в офисе-то возможно,а в магазинах-кафешках врят ли - требуют опыт.
Champ
За компом-то сидеть и поручения выполнять?
________________
Не знаю - как насчёт администратора и оператора ПК, но вот работа оператора 1С не совсем тривиальна, и поручения там никто раздавать не будет - надо знать, например, товародвижение (если работать в торговых организациях), уметь оформлять бух. документы, снимать отчёты (знать -когда, какая информация в этих отчётах, и как их между собой сводить) и т.п. И надо высокую скорость работы и хорошее внимание - много цифр, и ошибки (например при вводе цены - ввели в документе цену в поле суммы, соответственно цена стала неверной, если количество >1 , и товар по ней продали - убыток) в базе могут быть "повешены" на оператора.
Champ
А у Вашей жены опыт работы в этой сфере есть или только курсы?
Champ
Насколько реально найти подобную работу молодой женщине
как-то странно желать в 21 год сидеть сиднем в базе 1С, поэтому и ценз установлен, что в 21 это не реально по многим причинам. ТС не все рассказывает, поэтому и обсуждать IMHO нечего
Alippa
Опыт есть 1С 7 и 8. Есть опыт работы администратором салона красоты. Просто администраторов требуется мало, а вот операторов тьма, но требования см. выше...
Alippa
п.9
как-то странно желать в 21 год сидеть сиднем в базе 1С, поэтому и ценз установлен, что в 21 это не реально по многим причинам. ТС не все рассказывает, поэтому и обсуждать IMHO нечего
А что странного? Нужна спокойная и стабильная работа в офисе... Запредельных зарплат не надо, ибо есть муж, который обеспечивает семью... А домохозяйкой хотеть быть в 21 год было бы странно
Champ
Опыт есть 1С 7 и 8. Есть опыт работы администратором салона красоты. Просто администраторов требуется мало, а вот операторов тьма, но требования см. выше...
Не могли бы Вы уточнить требования?
Очень интересно...
А то, что написано выше я не понял...
Ananas
Выше написано про возрастной ценз от 25, а то и от 30 лет...
Вот и камень преткновения
Champ
про детей правильно опасаетесь, боятся, что устроится, отработает полгода и уйдет в декрет. работа в бухгалтерии требует ответственности, а с беременной спрос не велик, настораживает, знаете ли. Ваша жена и с прошлого места ушла, наверное, по желанию работодателя, сразу после свадьбы. Жалко девочку, если хочет работать, а не берут. 25 лет, это как маркер - выросла, если не родила до этого возраста, значит не очень-то и торопится.
а еще бывает такой вариант, который не озвучивают: не нравится девочка, а мотив отказа придумали именно такой, может выглядит не очень серьезно, манера общатся напрягает на собеседовании, или еще какие-то нестыковки..Поверте, возраст не главное, что - то не то с кандидатом.:хммм:
Debytantka
п.9

С прошлого места работы ушла из-за сокращения зп с 13т.р. до 3т.р. Я думаю, так поступил бы каждый здоровый на голову человек...
Champ
Нужна спокойная и стабильная работа в офисе... А домохозяйкой хотеть быть в 21 год было бы странно
Спокуйную стабильную работу в офисе в 21 год без желания рости в ЗП и карьере ищут либо если параллельно учатся, либо планируя декрет
Alippa
Спокуйную стабильную работу в офисе в 21 год без желания рости в ЗП и карьере ищут либо если параллельно учатся, либо планируя декрет.

Да не обязательно, просто я не хочу, чтобы моя жена приходила с работы вымотаная, ей же еще и приготовить надо и побыть женой в конце концов. Если бы мужик искал спокойную работу в офисе с зп 10т.р., тут бы могли быть непонятки... А для женщины время на семью - тоже важный момент, а основным кормильцем должен быть мужик.

Короче демагогия выходит
Champ
основным кормильцем должен быть мужик.
Бред! Знаю замечательную пару. Жещина работает и зарабатывает неплохие деньги. Муж сидит дома, обеспечивает уют.
Так вот что хочу сказать: главное КОМФОРТ в доме. А кто сколько зарабатывает, ИМХО от лукавого.
Debytantka
про детей правильно опасаетесь, боятся, что устроится, отработает полгода и уйдет в декрет...Жалко девочку, если хочет работать, а не берут. 25 лет, это как маркер - выросла, если не родила до этого возраста, значит не очень-то и торопится...
мне уже 26,с мужем прожили вместе уже более 4 лет,правда отношения оформили только летом прошлым,и теперь некоторые работодатели меня прямо посылают,типа в декрет сразу буду оформляться......мне тоже себя жалко :biggrin: на самом деле всё это ерунда-очередная отговорка работодателей-которые сейчас завышают свои планки и требования к соискателям!!!!!!!!!вообще обнаглели!!!!! :tantrum: я вот хочу хорошую работу,причем готова первые полгода-год чуть ли не жить на работе,готова делать карьерный рост,приносить пользу компании и себе-а толку?пока результата поисков нет-но я конечно не расстраиваюсь,и работу себе найду-умная девочка:смущ:и вашей жене просто надо набраться терпением-я считаю что реально есть возможность устроиться,если умеешь работать и хочешь это делать,просто надо уметь ещё и ждать:миг:и есть люди,которые хотят спокойной работы!почему нет?или все должны быть сплошь и рядом карьеристами? :спок:
selema

мне уже 26,с мужем прожили вместе уже более 4 лет,правда отношения оформили только летом прошлым,и теперь некоторые работодатели меня прямо посылают,типа в декрет сразу буду оформляться......
никого не хочу обидеть, но с таким вариантом как у Вас сталкивалась на прямую: девушка жила гражданским браком и работала на хорошем месте, вышла замуж и ее с этого хорошего места выжили из опасения ближайшего декрета. Девушка без работы не осталась, но ровно ч\з месяц на новом месте работы объявила о беременности, ч\з 2 месяца стала ходить на работу к 11-12 часам (анализы, врачи и т.д). и никто ничего не мог сделать. а для работодателя ситуация - работник есть и в то же время работника нет. Вот так печально бывает. А как хлопал в ладоши ее прошлый работодатель! Думаю, что не очень пугает свадьба ч\з год - два, но ч\з 4-5 лет после совместного проживания свадьба говорит об одном - планировании детей, а иаче живите дальше без брака, жили же до этого четыре года. Может быть, Вы не такая и очень искренне возмущаетесь, но остальные 99 из 100 узаконивают свои отношения только при планировании детей. :dnknow:
selema
все же странно в 26 лет иметь желание - жить на работе первые полгода и в то же время хотеть тихой гавани, Вы уж определитесь, пожалуйста, а то начинаю сомневаться Вашей искренности:yes.gif:
Да и как не планируя детей не хотеть сделать карьеру? :eek:
Debytantka
оформили отношения-т.к. появилось время и деньги,какая-то определенность , детей хочу в ближайшие 4 года-я нормальная девушка... небольшие "но": 1)пока есть желание,силы и молодая дерзость наверное(не знаю как ещё это выразить)-хочу работать и развиваться в стабильной,надежной компании,естественно со временем пойду в декрет,но я хочу туда же вернуться-и продолжить свою работу; 2)необходимо в три года рассчитаться за квартиру; 3)про тихую гавань и т.п.-это я не о себе, я не умею сидеть дома, муж тоже всё время в командировках
(даже при появлении ребенка скорее воспользуюсь вариантом оформления декрета на бабушку моего ребенка-слышала что сейчас такое возможно);
просто я считаю,что неправомерно не брать меня на работу по причине "родового" так скажем периода, но с этим ничего не поделаешь-такова сегодня ситуация....а про не желание делать карьеру-могу сказать только что все люди разные-у меня есть подруга,она сидит менеджером в маленькой фирмочке, сильно не напрягается и о большом не мечтает,т.к. у неё муж зарабытавает неплохо,а она сама как личность пассивна, ей просто большего не надо,на работу пошла только по причине того,что начала тихо сходить дома с ума.ну есть такие люди!лии Вы будете это отрицать? :миг: по поводу,что работник вроде есть,а вроде и нет-согласна полностью, но что же делать-то теперь-совсем не рожать?мы так тоже не можем, я вот уволилась с прошлого места работы только по причине того,что как сотрудник "сгорела", меня долго уговоривали остаться,но есть определенные понятия и в одном тренинге для управленцев была сказано "у каждого сотрудника есть свой жизненный цикл в компании,и если он заканчивается,а сотрудник остается работать-ничего хорошего для компании он уже не сделает,с ним надо прощаться по-хорошему",вот у меня из этой оперы получилось,я хочу найти себе новое пристанище,и если бы мне надо было тупо в декрет,я бы осталась на своём месте-как-нибудь бы пережила :dnknow:
selema
так, может, нужно первым делом говорить на собеседовании о том, что долг за квартиру 3 года, ипотечника должны брать, т.к. такой работник будет работать не за страх, а за совесть? удачи! все получится!:миг:
Champ
в Чистую Воду не звонили? там всегда требуются операторы по приему заказов, правда находятся они в Академе:улыб:
Gefa
Да Вы что,какая Чистая вода!?Проще застрелиться,чем работать в таком режиме. :шок:Там спокойной работы точно не найдешь.:yes.gif:
Чайник
Бред! Знаю замечательную пару. Жещина работает и зарабатывает неплохие деньги. Муж сидит дома, обеспечивает уют.
Так вот что хочу сказать: главное КОМФОРТ в доме. А кто сколько зарабатывает, ИМХО от лукавого.
далеко не каждый мужчина сможет принять положение создателя уюта и ждать, когда жена с охоты добычу принесет )))
Champ
Прочитала весь ваш топ, такое впечатление сложилось, что ваша жена хочет просто место на стуле протирать, прийти на новую работу и жить спокойно :безум:
Новичков, как правило, очень любят нагружать поручениями, спокойную жизнь нужно заслужить.
Debytantka
:миг:так и говорю, и объясняю,что это для нас сегодня важнее,а дети пока дорогое удовольствие))))))и я не отчаиваюсь,а за пожелания-огромное спасибо,приятно :knix:
selema
У меня похожая проблема. Не могу устроиться на работу оператором, только причины найти не могу. У меня неплохой опыт работы, на последнем месте я шла по карьерной лестнице, в итоге из-за этой же "лестницы" я осталась без работы. Причины вижу пока две - это либо сама не могу пройти собеседование, либо грешу на неоконченное высшее. А в последнее время персональщики задают вопрос: как долго вы ищете работу. И что лучше говорить в такой ситуации?
gve_07
... в итоге из-за этой же "лестницы" я осталась без работы. Причины вижу пока две - это либо сама не могу пройти собеседование, либо грешу на неоконченное высшее. А в последнее время персональщики задают вопрос: как долго вы ищете работу. И что лучше говорить в такой ситуации?
как так из-за лестницы карьерной остались без работки? что такого сложного на собеседовании?и как долго на самом деле Вы ищете работу? :спок:
Champ
Кто что может сказать?
Как работодатель сообщаю:
возраст 21- 27 - по барабану.
Опыт работы "по теме" - обязателен.
Если не полениться и перед собеседованием Въехать в тему потенциального работодателя - он будет приятно удивлен.
2. Зарплата- хотеть много, значит много мочь.
Обычно этого и не хватает. Хотят 30, могут на 10, но обещают научиться. Это уже не катит.
3. Престижность- хотите работать на Красном,
иметь оплату сотового и компенсацию транспорта -
предложите работодателю то, от чего он будет не способен отказаться. И это не то что вы подумали :ха-ха!:
Возможность приносить компании ПОЛЬЗУ.
Опратор должен - уметь вводить новые наим. в базу со скоростью до 2х новых наимен. в минуту
включая цены, "вышибать" доки со скоростью
5сек - позиция, из базы в 4000 наимен, без идентифик. номеров.
Разбираться в "теме" - номенклатуре.
selema
меня долго уговаривали перейти из операционного отдела в бухгалтерию, под давлением я все-таки согласилась, но сомнение все же оставалось. с одной стороны - это огромный опыт, повышение, а с другой стороны - если я не смогу работать в таком темпе, меня ждет увольнение (так было практически со всеми). я отработала 2 месяца, но фирма сокращает эту должность полностью. в итоге получается: если бы я не пошла на это повышение, я бы осталась на прежнем месте оператором, и сейчас бы не парилась из-за собеседований. работу уже ищу почти 3 месяца, много времени в декабре отнял институт. а на собеседовании вроде бы и ничего сложного, но предложений не поспупало:хммм:
gve_07
по поводу повышения -на предыдущем месте работы я прошла два повышения,и могу сказать по опыту-если Вы сильно сомневаетесь в том,что справитесь,лучше пока не соглашаться,а самому (если есть желание конечно)подтянуть некоторые знания и т.д.,чтобы в будущем это повышение получить:улыб: в вашей компании не рассматривали вариант вернуть вас на место оператора в связи с сокращением?например,в компании, в которой я работала, всем сокращяемым предложили другую должность,пусть пониже,но всё же работа:yes.gif: :friends: Вам советую не отчаиваться, работу найдете,попробуйте после собеседования анализировать всё что было сказано-может найдёте ошибки и минусы,разошлите ваше резюме во все компании,где предположительно есть такая должность со словами,что возможно вы найдете работу именно в их компании, если отправляете резюме,обязательно звоните в тот же день или на следующий-уточняйте что они его получили и готовы рассматривать,что Вы в кратце сейчас по телефону готовы сразу ответить на некоторые вопросы и услышать ответы на свои,на собеседовании обязательно спрашивайте-когда ждать результата, например говорят-неделю,и когда эта неделя подходит к концу звоните сами,уточняйте рассматривают ли Вас как претендента на данную должность-в общем все стандартные советы:миг: у Вас всё получится, где-то я прочитала,что если раньше можно было найти работку за 1,5-3 месяца,то сейчас поиск займет в среднем 3-6 месяцев,так что всё ещё впереди,и все что не делается,к лучшему :knix: если же проблема с финансами и не на что жить,можно пойти пока на подработку-хотя продавцом в районе проживания,такую должность можно всегда найти :tease:
selema
можно пойти пока на подработку-хотя продавцом в районе проживания,такую должность можно всегда найти
только, если планируете карьеру белого воротничка, постарайтесь скрыть данный факт трудовой биографии. Эйчары поймут долгое голодное упорство в поиске места, но не подобные метания