каким надо быть сейчас?
2266
5
До сего времени многие люди, и я в том числе, держали планку по з/п и должности.
оно понятно, есть возможность почему бы и нет. Сам отношусь к работникам , которые могут работать головой и руками. И будучи без работы в принципе не брезгую работать на пониженной должности в соответствии с нынешней коньюктурой - щас главное устоять, выдержать.
Ну так вот, работодатель тоже это видит, вот пришел грамотный, энергичный чел и согласен на пониженной должность вкалывать и не всегда инженерной. И думает, вот кончутся лихие времена, а этот чел возьмет и упархнет. И не принимает работника, хотя он получше будет, чем заявляемые требования работодателя. Так, каким себя преднести: гибким, лояльноаморфным или амбизциозным?
сухой остаток
надо быть самим собой и ничего из себя не изображать.
сухой остаток
Я думаю честным, в первую очередь и трудолюбивым и всё будет ок!
Удачи Вам . С праздником! :улыб:
сухой остаток
Если работодатель умный-руками ногами в чела вцепится и не отпустит(при адекватных запросах чела,ес-но). А если урод тупой-так тут кризис непричем,такие всегда быкуют и под себя гребут.Давным-давно,когда в армии служил,понял принцип- как с первого дня себя поставишь-так и жить будешь.
сама в той же ситуации. работала последние годы или ведущим спец-м или "руководителем среднего звена", сейчас не берут никуда. все подобные вакансии по моей профессии в нормальных орг-ях прочно заняты, свободны только у работодателей, к кот. я и сама не пойду. уже готова работать обычным специалистом с соответ-м понижением по з/п - не могу устроиться.
я думаю, дело тут во многих факторах - и в боязни непосред-го потенц. рук-ля, что ты его "подсидишь" со временем и в резонном опасении, что ты "срулишь", как только найдешь более подходящую тебе по проф.качествам работу и, видимо, "дерзость во взгляде" - когда ты уже что-то из себя твердо представляешь как спец-т сложно скрыть это и напирать на то, что основное твое качество -"исполнительность". поэтому мне кажется, лучше ничего не изображать (самое пустое считать, что ты умнее всех в принципе и умнее этой девочки-персональщицы в частности), а говорить прямо - "да, не мой уровень, но я ищу стабильности. при всем при этом думаю, что не разочарую Вашу Компанию".
хотя я (пока, по крайней мере), находясь в поиске основной работы перешла на фриланс, поск-ку требования к работ-лю (да, да, именно так) уж совсем снижать не хочется, а деньги лишние не бывают.
сухой остаток
Чтобы быть цельным - нужно быть честным.