Почему они молчат???
5255
48
Не первый раз уже отправляю свое резюме на вакансии системного администратора, в ответ полная тишина хотя и опыт есть и требованиям которые предъявляют соответствую, откликнулась единственная как назвать даже незнаю эту конторку, "Работа тут", както странно все там. как начался этот кризис, думал найду работу до сокращения еще далеко но все поиски както безуспешны, позвонить толку нету требуют опять же резюме. че за такое ваще не понятно или просто так кидают вакансии или что? то что из области так ведь если не смогу добраться то ведь и не буду даже резюме отправлять. приложу свое резюме может в нем что не так, оцените пожалуйста.
Конечно есть и права ВС но както пока не хочется портить трудовую.
Druk
может, потому что вакансий менее 400 из них половина липовых, а соискателей около 2тыщ?
интересно, на какую зарплаты претендуете?
Druk
Не спец, но в своё время изучал вопрос составления резюме.
1. Посмотрите стандартный в MS Office, ваше смотриться единным массивом, нужную информацию сразу вычленить трудно. Даже не смотря на то, что там всего один лист, одного взгляда мало.
2. Смените почтовый ящик, лучше на формата и.фамилия@ресурс.домен, либо более нейтральный чем "vovan5".
3. Не уверен, что корректно писать дату окончания ВУЗа, думаю лучше 2006 - н.в.
4. Где вы ищете работу? В Искитиме, думаю бы нашли, если есть места вообще. А вот в Новосибирске, многие будут отсеивать по территориальному признаку.
katpuna
интересно, на какую зарплаты претендуете?
от 20000
Ворон
Где вы ищете работу? В Искитиме, думаю бы нашли, если есть места вообще. А вот в Новосибирске, многие будут отсеивать по территориальному признаку.
Замечания учту и исправлю а по поводу работы в самом Искитиме, работы очень мало а если есть то требуют знания 1С, тоже не совсем понятно, с программой разобраться особого труда не составит, мне в принципе не сложно ведь программирование им не нужно совсем. объяснения типа разберусь их не устраивают. Хотя не думаю что много кто раньше перед тем как устроится где требовали знания 1С гдето проходили курсы или тому подобное, на текущую работу устраивался тоже много чего не знал, дали задание, на следующий день принес готовое, отправили в кадры. Особого труда не составило разобраться с программами которые юзает наша бухгалтерия. Было бы желание. Обманывать работодателя тем что я знаю 1С тоже не совсем корректно.
Druk
от 20000
Это многое объясняет.
Студент-очник из Искитима за 20 тыс. - это маловероятно сейчас.
GreenFrog
Студент-очник из Искитима за 20 тыс. - это маловероятно сейчас.
Вообщето заочник...
Druk
Даже для молодого спеца с дипломом 20 - жирно.
А уж для заочника...
Druk
Вообщето заочник...
Опыта по профессии сисадмина, как видно из резюме - один год с копейками.
На что надеетесь-то?

P.S. Фраза "Помощь бухгалтерии " звучит слегка чуть-чуть немного странно.:улыб:
Druk
Кстати, марку авто указывать совершенно не обязательно.
Druk
Резюме Ваше не впечатляет вообще! Искитим, очник или заочник-фиг пойми вас, опыт всего 1,5 года, 20 тыщ. Сомневаюсь я, что знаний у вас достаточно, админом работали только в одной фирме, скорее всего, что знаете специфику лишь этой фирмы, случись что-то, что вам неведомо, работа офиса парализуется. Снижайте планку по зарплате, ну или на чудо надейтесь, мало ли.
По 1Ске. Раз требуют везде, а вы такой супер обучаемый, чтож дома не освоите, будите смело и честно работодателю говорить:"1С знаю"
illusio
Даже для молодого спеца с дипломом 20 - жирно.
А уж для заочника...
а мне кажется что совсем не жирно, а в самый раз пока студент заочник... молодой спец как правило без опыта идет на работу. да и 1.5 года стажа сисадмина не совсем это и мало... но и соглашусь что это не много но как мне кажется достаточно...
katpuna
Резюме Ваше не впечатляет вообще! Искитим, очник или заочник-фиг пойми вас, опыт всего 1,5 года, 20 тыщ. Сомневаюсь я, что знаний у вас достаточно, админом работали только в одной фирме, скорее всего, что знаете специфику лишь этой фирмы, случись что-то, что вам неведомо, работа офиса парализуется. Снижайте планку по зарплате, ну или на чудо надейтесь, мало ли.
По 1Ске. Раз требуют везде, а вы такой супер обучаемый, чтож дома не освоите, будите смело и честно работодателю говорить:"1С знаю"
да и че по зп привязались, в резюме не указано что я хочу иметь, вообще тема была заведена почему они молчат вообще! про зарплату соотвественно они не спрашивали, что разводить пустую болтовню, вообще спросил что в резюме не так...
Спасибо тем кто хоть чуточку посодействовал, остальным не тратьте свое время, на пустую болтовню...

а 1С как раз и дома и осваиваю, без вас както додумался :-) спасибо конечно за подсказку.
Druk
Да сейчас народ и с вышкой и многолетним опытом не может себе работу найти с такой з\п.:миг:Умерьте свой аппетит и,может быть,найдете себе работу.:хехе:А молчат потому,что на всех мест рабочих нет и выбирают лучших,уже с законченным образованием.
Druk
тююю, какая вы обиженка! пришел на форум за советом, будь готов ко всему и не указывай, что писать, а, что нет :спок: и как это сам догадался освоить 1Ску, может и с остальным сам справишься, догадливый... :злорадство:

правильно вам сказали, что выбирают лучших, делайте вывод..., это вы еще даже з/пл не указали
Druk
Вообщето заочник...
Пардон, не туда посмотрел.
Druk
Потому что Ваше резюме совершенно не впечатляет. При подачи вакансии каждый раз мы сталкиваемся с тем, что очень много народа отсеиваются уже на стадии чтения резюме. И не потому что претенденты плохие, а потому что нам нужны люди с другими характеристиками. Вот и все. Еще многое зависит от того как резюме составлено. Например, если человек, протендующий на должность юриста, пишет с ошибками и не может последовательно расписать свой опыт работы - извините, но с документами он тоже работать не сможет.
Druk
а мне кажется что совсем не жирно
Как-бы это тактичней выразить....в том и дело, что вам кажется, а не работодателю.

А молчат потому, что сейчас можно найти даже с хорошим таким опытом за те же 20, а то и меньше. С кучей сертификатов, в т.ч. гос.образца 1С-программист или, по крайней мере, пользователь. В общем, не дома надо сидеть и разбираться с эской, а пойти на курсы, за месяц вполне можно вытянуть программиста 1с, и никто к вам не придерется.
Druk
Попробуйте отправить резюме, а через пару часов перезвонить и убедиться в его получении, сразу спросите, в течении какого периода можно ждать положительный ответ.
Druk
Поставьте пробелы, уберите «воду» (в частности, Ваше семейное положение и марка машины вообще неинтересны) выделите главное, ОТФОРМАТИРУЙТЕ – нечитабельно абсолютно. ощущение траты лишнего времени на Ваше резюме (при том, что сейчас персональщики завалены ими), что сразу вызывает смутное раздражение. Вы представляете объем работы персональщика в наст. момент? - У Вас реально всего 3-4 секунды, чтобы Ваше резюме хоть чем-то зацепило и не отправилось в корзину – Вы их не используете, отсюда и результат.

И напишите Вашу цену. Я понимаю, что вы рассчитываете на то, чтобы «не прогадать», поэтому и не обозначили ее. Но ваши запросы, озвученные здесь, велики – на 20 Вы работу навряд ли найдете. Пишите реальную, интересную раб-лю цену, определите адекватно свой минимум и пишите «от ____ на исп.сроке». а то Вы так слона не продадите – особенно с учетом того, что этих слонов в наст. момент на рынке столько, что их давно удалили из Красной книги. – сейчас они толпами, задрав хобот и презрев гордыню бегают по покупателям и показывают фокусы с мячиком. И тут Вы со своим неторопливым шагом, без мяча, но «на 20-ку».

PS также уберите место проживания (иначе Вас на собес. никогда не пригласят): не опережайте события, Вас никто о нем не спрашивал. В конце концов, можно говорить, что Вы снимаете квартиру в Энске - никто это не проверит.
Druk
1) резюме амняное... даже по внешнему виду
2) 20 тыщ эникейщику - жир неимоверный. Я инженер-автоматчик с очным дипломом АВТ НГТУ, с учебой в москве и 2хлетним опытом в банке получаю 20 оклада (премии там и оплату за выходные дни не в счет).

p.s. жизнь несовершенна, ага :миг:
Druk
Пункт "домашний адрес" в резюме не обязателен. Я бы его убрала, тк Искитим очевидно отпугивает работодателей. Заголовок "Резюме" ТОЧНО писать не надо.
Сделайте вот что: зайдите на любом работном сайте в раздел, где соискатели выкладывают свои резюме (по Вашей профессии). И почитайте резюме людей Вашего же пола и возраста. Сравните со своим. Может, свое как-то усовершенствуете на основании увиденного, а может, хотя бы поймете, насколько Вы конкурентоспособны.
Dreamliner
и это... уберите "коммуникабельность, ответственность, стрессоустойчивость" и прочую шляпу...
Druk
Очень хорошо смотрятся резюме, оформленные в виде таблицы, где все пункты четко отделены, если рассылаете самостоятельно, попробуйте сделать такое. Точность и четкость оставляет очень благоприятное впечатление. Ведь вам надо заявить о себе!
Druk
вообще тема была заведена почему они молчат вообще! [...]вообще спросил что в резюме не так...
За исключением пары несущественных деталей (на мой взгляд) с резюме все в порядке. Разве что с г.Искитимом определиться - если вы ищите работу в Нске, то без вариантов убрать. Зачем давать работодателю повод для раздумий: 'а как он собирается ездить????'
В остальном согласен с первым ответившим (), просто вакансий сейчас очень мало и среднее время поика работы (как говорят) ~6мес.

PS сейчас люди с 10лет опыта и MCSE+CCVP получают по 30тыс. Просто к слову, если конечно вы знаете что такое MCSE:улыб:
illusio
Даже для молодого спеца с дипломом 20 - жирно.
А уж для заочника...
редкий бред.

автору - чуть подробней резюме сделать. и мыло таки надо сменить.
Dreamliner
все наоборот. эникейщик - это от 20.
whiplash
О. Эникейщик со стажем с з/п от 3000$ и новой девственницей каждое утро.
Ну так оформи ему нормальное резюме, чтобы его сразу-же, да на 20 рублей взяли.
А по результату будешь говорить - бред, или не бред.

Хотя, может быть стоит попытаться хамить с ходу, в т.ч. на собеседовании по примеру тов. whiplash'а. Может быть тогда что-нибудь получится.
whiplash
чтобы сегодня получать 20 при такой конкуренции надо знать всё и вся от А до Я.
Druk
Спасибо, что вы направляли резюме к нам в компанию! В последнее время участились случаи утери резюме в паутине интернет. Мощные программы антиспама оказываются преградой в получении нужного письма.
Рекомендую вам разместить свое резюме непосредственно на нашем сайте.
АП Работа ТУТ
В последнее время участились случаи утери резюме в паутине интернет. Мощные программы антиспама оказываются преградой в получении нужного письма.
В таком случае рекомендую вам взять ТС к себе на работу. Программы антиспама как правило блокируют нужную корреспонденцию только по криворукости их настройщика. Лично я не помню случая занесения почты NGS.RU или MAIL.RU в черные списки. Остальное от лукавого:улыб:
katpuna
нету никакой конкуренции... есть полное отсутствие адекватного работодателя на рынке.
KBV
В последнее время участились случаи утери резюме в паутине интернет. Мощные программы антиспама оказываются преградой в получении нужного письма.
В таком случае рекомендую вам взять ТС к себе на работу. Программы антиспама как правило блокируют нужную корреспонденцию только по криворукости их настройщика. Лично я не помню случая занесения почты NGS.RU или MAIL.RU в черные списки. Остальное от лукавого:улыб:
Судя по ответам nslookup, похоже что rabota-tut.com юзают почтовик хостера goldhost.su так что админа менять надо хостерам)))

P.S.: сори за офф
WhiteWolf12
Спасибо всем, завтра все исправлю ) вообще 20000 это минимум так как в город всетаки ездить не бесплатно и покушать на чтото надо, из этих соображений и цены в Академгородке Бердске я б и за 15000 пошел.
Druk
Заодно можно было бы и ошибки по русскому языку исправить: запятые поставить там, где надо (перед словами "установка", "настройка"), "учится" пишется с мягким знаком (что делатЬ? - учитЬся), предпоследнее предложение составлено вообще безграмотно (или его убрать совсем или составить как-нибудь правильно, по-другому). :yes.gif:
Извините за придирки, может я одна обращаю на такие мелочи внимание. :улыб:
Druk
вообще 20000 это минимум
тады упс... Здесь полно своих сисадминов, которым не надо так далеко ездить и готовых работать за 15т:хммм:
Я к тому, что поставьте себя на место работодателя. Сами бы себя взяли в таких условиях?
Light_in_me
Заодно можно было бы и ошибки по русскому языку исправить
Я бы не стал...
Тода могут заставить к сисадминистрированию ещё и делопроизводством заняться.
А если ещё и почерк хороший, то ещё и писарем...
Druk
Да успокойтеся. Не берут, потому что там никто не нужен. Речи про "пришло время профессионалов" - дешёвенькая понторезка убогих людишек, которые по стечению обстоятельств пока сами не попали в список сокращенцев, уволеных и т.п. - такова природа человеческой психологии.
Спланировать бизнес-нагрузку сейчас невозможно (а она напрямую тянет за собой набор-увольнение кадров), а текущее финансовое состояние большинства предприятий плачевное, тут уж не до набора персонала - оставшимся бы тунеядцам их гроши выплачивать.
Druk
Позвольте вставить свои 5 копеек, как человеку искавшему сисадмина 2 недели назад... Резюме просто невняное... кроме того, Вы явно не владеете профессиональной лексикой ("Сеть доменная из 2 доменов и 5 серверов, групповые политики." - это впечатляет) поэтому попади мне такое резюме - просто сразу в корзину отправил бы. потому и не отвечают...
а ЗП - это такая штука - её никогда не бывает много:миг:
Удачи в поисках работы.
alash
("Сеть доменная из 2 доменов и 5 серверов, групповые политики."
пасибо, а то я резюме поленился читать (хватило того, что ТС с ошибками в форуме пишет)

У меня на любом, даже изолированном компе по несколько десятков серверов и сервисов...
Чтоб это значило? Профессионал - это когда их по минимуму?
Druk
Вот, подправил слегка )
подсказать, студент, или сам? :спок:
на какую должность претендуешь? лет те сколько.... :biggrin:
katpuna
Млин както вообще не составлял резюме ни разу, подправил. )))
Ananas
Думаю что профессионал - это когда их по надобности:миг:
Druk
о, такое уже читабельно... удачи:миг:
Druk
куда требования по зп дел, скромняга? :ха-ха!:
IEEE
боится недополучить :biggrin:
katpuna
я знаю хороший способ определения правильной ЗП: берешь номер своего сотового, умножаешь на 2 - никогда не прогадаешь:улыб: