КА Алексея Сухорукова - резюме в коллекцию
203222
388
Доброе время суток всем! Столкнулся с данным агенством. Выслал им резюме, через несколько дней в ответ - данная вакансия у нас закрыта, человек вышел на испытательном сроке. И на следующий день и уже в течении месяца эта вакансия висит у них так и созывая соискателей! И есть предположение что и остальные их вакансии с хорошими окладами от 50 до 100 тыс руб. полная липа! Только вот для чего им такой спам из резюме большой ВОПРОС!
sibic
обратите внимание на кол-во просмотров

02.03
Разработчик php (php developer)
КА Алексея Сухорукова
от 33000 руб. 3968

02.03
Web-разработчик
КА Алексея Сухорукова
от 30000 руб. 2504

02.03
Php-разработчик
КА Алексея Сухорукова
от 35000 руб. 2307
sibic
Полностью согласна!!! :зло: Обратите внимание еще на одну вакансию, которая висит с декабря и количество просмотров.
02.03 Специалист по подбору персонала
КА Алексея Сухорукова 9586
sibic
На отправленное резюме ни ответа, ни привета. По телефону отвечают, что сами свяжутся... Такое ощущение, что имитируют активную деятельность :безум:
sibic
Видимость наличия большого количества рабочих мест. Нет никакого кризиса - смотрите сколько работы! На сайте 6 тысяч вакансий...и 53 тысячи резюме. А если из этих 6 убрать липовые? Совсем грустно становится.
TAURUS31
На кой им видимость! Вот ответил бы Сухоруков для чего он обманывает соискателей!
lady1nred
А что в этом удивительного? Подбирают себе персонал, видимо, КА, всё-таки.
И с набором базы - тоже вполне обыкновенно, особенно сейчас.
Но я слышал, что они нечистоплотны даже в отношении собственного персонала.
creep
База это понятно, но вот зарабатывать то на чем, если не закрывают вакансии :улыб:
sibic
ННП
Вакансии-пустышки (список!)
Неплохо было бы вообще прикрепить сверху
sibic
Аналогичная ситуация. Несколько раз посылала им резюме - ни ответа, ни привета. Однажды лишь ответили, что человека на испытательный срок взяли, если не справится, мне позвонят. Через несколько дней вакансия появилась снова.
Еще Аванта постоянно на почту шлет "спам" с одними и теми же вакансиями.
И в skadri тоже тишина, хотя они, например, офис-менеджера за 15тыр еще с осени точно ищут, а то и раньше.
Вообще в последнее время вакансии от КА практически не смотрю. Все одно и то же, и никто не отвечает. Обидно, что и "прямыми работодателями" в половине случаев оказываются торговцы БАДами или т.п.
black_doll
Я (два года назад правда), посылал резюме в КА Сухорукова. Было собеседование в академе, потом даже с работодателем ("СПК") побеседовал. Тогда условия не устроили и все закончилось - но все собеседования реально были.
Дима553
но все собеседования реально были.
интересует ведь не наличие баз данных и их заполнение на основе собеседований, а реальное трудоустройство
Ananas
Не.
Год назад все реально было.
Правда сейчас уже не те люди там работают.
DrAnimal
Не.
Год назад все реально было.
Правда сейчас уже не те люди там работают.
А, в чём заключается реальность и как её определять?

Во-1х,
реальные вакансии можно вычислить и законтактировать напрямую с работодателем.
А работодатели, с которыми нельзя напрямую - более, чем странныеи подозрительны
Во-2ых,
может, кое-что и было реально, но спамят напропалую они более 2х лет, т.е. было трудно определить, что у них реально, а что - нет

Меня звали 2 года назад - я не пошёл, т.к не ответили.:
- что за работа и работодатель, у них это коммерческая тайна; выдают требования в пару фраз, из которых ничего непонятно, и с ними путаются (то ли Firebird, то ли FireWorks, мы сами не специаалисты, не знаем)
- про что будут экзаменовать на собеседовании не предупреждали и не могли уточнить (при том, что непонятно и какую на вакансию с какими требованиями звали).

Я не представляю, как можно устраиваться на работу втёмную :смущ:
sibic
цитата:
Доброе время суток всем! Столкнулся с данным агенством. Выслал им резюме, через несколько дней в ответ - данная вакансия у нас закрыта, человек вышел на испытательном сроке. И на следующий день и уже в течении месяца эта вакансия висит у них так и созывая соискателей! И есть предположение что и остальные их вакансии с хорошими окладами от 50 до 100 тыс руб. полная липа! Только вот для чего им такой спам из резюме большой ВОПРОС!
Ответ:
Приветствую.
Вакансия открыта заказчиком в прошлом году. В декабре на данную вакансию вышел кандидат. Испытательный срок по данной вакансии составляет три месяца. Заказчик не желает, чтобы поиск кандидатов останавливался до окончания испытательного срока. Какие вопросы? Вам честно все рассказали про текущее состояние вакансии. Мне кажется, обмана нет. Резюме в коллекцию - самая бесполезная трата времени, так как информация очень быстро устаревает. ПО всем остальным вакансиям здесь отвечать не готов - их много. Но не липа:улыб:Если есть конкретные вопросы, звоните мне.
sibic
обратите внимание на кол-во просмотров
А чем пугает количество просмотров? Могу сказать, что адекватных кандидатов по этим вакансиям практически нет.
lady1nred
Полностью согласна!!! :зло: Обратите внимание еще на одну вакансию, которая висит с декабря и количество просмотров.
02.03 Специалист по подбору персонала
КА Алексея Сухорукова 9586
Нам нужен специалист по подбору персонала. Нужен. Активный человек, умеющий понять, кого искать, и умеющий искать. А сами мы свяжемся, если в резюме будет ярко видна эта активность и это умение.
sibic
На кой им видимость! Вот ответил бы Сухоруков для чего он обманывает соискателей!
Можно более конкретно поставить вопрос: в чем состоит обман?
И я отвечу.
creep
Но я слышал, что они нечистоплотны даже в отношении собственного персонала.
С этого места, пожалуйста, поподробнее. Кто-то из наших сотрудников чем-то обижен? Если так - это очень серьезно. Свяжитесь со мной в личке или как вам удобно.
sibic
База это понятно, но вот зарабатывать то на чем, если не закрывают вакансии :улыб:
Не закрываем, потому что не кем закрывать:хммм:Ну и не забывайте, что часть вакансий у нас от постоянных клиентов, которые принимают на работу одного-двух человек в месяц и вакансии не снимают никогда, со словами: "попадется кто хороший - возьмем". Собственно, потому вакансии программистов годами и "висят".
Ananas
но все собеседования реально были.
интересует ведь не наличие баз данных и их заполнение на основе собеседований, а реальное трудоустройство
Дело в том, что кадровое агентство не занимается трудоустройством. Оно занимается подбором специалистов. Эти два слова являются ключевыми. Подбор - проведение собеседований, в том числе проверок профессиональных навыков. Специалист - человек, который профессиональные навыки имеет в необходимом объеме. Тех, кто успешно проходит профессиональное собеседование, мы представляем заказчику. С этого момента решение о трудоустройстве принимает он. Рассчитывать на то, что кандидат, не имеющий достаточного уровня, придет в агентство, и ему найдет работу нельзя. Но мы всегда готовы подсказать, в какой области нужно развиваться, чтобы "повысить свою стоимость на рынке труда".
DrAnimal
Не.
Год назад все реально было.
Правда сейчас уже не те люди там работают.
И год назад, и два года назад, и три года назад я там работаю:улыб:И Вероника уже третий год.
И Настя второй Какие люди не те?:миг:
Ananas
Меня звали 2 года назад - я не пошёл, т.к не ответили.:
- что за работа и работодатель, у них это коммерческая тайна; выдают требования в пару фраз, из которых ничего непонятно, и с ними путаются (то ли Firebird, то ли FireWorks, мы сами не специаалисты, не знаем)
- про что будут экзаменовать на собеседовании не предупреждали и не могли уточнить (при том, что непонятно и какую на вакансию с какими требованиями звали).

Я не представляю, как можно устраиваться на работу втёмную :смущ:
Про работодателя мы сообщаем на очной встрече. Тем более, что по одной вакансии может быть до 10 различных работодателей.
Ключевые требования указаны в вакансии. Как правило, на встрече именно по ним проводится аттестация. Девушка, отвечающая вам по телефону, быть может и не знает, что такое FireWorks. Но это отлично знает эксперт, который будет с вами беседовать.
Непонятно, на какую вакансию звали? Странно. Быть может, вы не указали в письме, на какую вакансию претендуете? Ну как вариант. Девчонки, как правило, совершенно конкретно говорят, на какое собеседование и по какой вакансии зовут. Это норма. Если кандидат указывает 6 вакансий или присылает резюме на 6 вакансий, то с ним связываются и предлагают определиться или прийти и пообщаться, чтобы понять, что на самом деле он хочет/может.
RedCat
Тем более, что по одной вакансии может быть до 10 различных работодателей.
Для Вас может быть это нормально, но я не ищу всех работодателей сразу и предпочитаю сам определять, что и кто мне больше подходит.

Уверен, что лучше меня это никто не сделает

Девушка, отвечающая вам по телефону, быть может и не знает, что такое FireWorks. Но это отлично знает эксперт, который будет с вами беседовать.
По телефону со мной разговаривал мужчина. Назвывался Алексеем.
Зачем же мне тратить моё время неизвестно на что?
И, почему нельзя уточнить на что же меня зовут до собеседования?

В телеф-м разговоре я не спросил всю необходимую мне инфу, а по указанным телефонам никто не отвечал, по мылу на вопросы тоже никто не ответил.

Как минимум, нужно было ответить - что Вы знаете о вакансии и как будет проходить собеседование. Ничего этого не было... просто отсутствие ответа...
Непонятно, на какую вакансию звали? Странно. Быть может, вы не указали в письме, на какую вакансию претендуете?
Указал, но ответил на несколько вакансий, по которым по всем подходил...

Если кандидат указывает 6 вакансий или присылает резюме на 6 вакансий, то с ним связываются и предлагают определиться или прийти и пообщаться, чтобы понять, что на самом деле он хочет/может.
А к экзамену, который Вы сразу устраиваете, тоже быть готовым сразу во всех областях?
И, почему нельзя определиться до прихода?
Ananas
Для Вас может быть это нормально, но я не ищу всех работодателей сразу и предпочитаю сам определять, что и кто мне больше подходит.

Уверен, что лучше меня это никто не сделает
Это ваше право, конечно. Я не утверждаю, что ВСЕ должны пользоваться услугами кадровых агентств.

По телефону со мной разговаривал мужчина. Назвывался Алексеем.
Зачем же мне тратить моё время неизвестно на что?
И, почему нельзя уточнить на что же меня зовут до собеседования?
Ну и я совершенно не обязан знать, что такое FireWorks, хотя, я это и знаю. Возможно, вы привели не тот конкретный пример:улыб:И, как я уже говорил, я не буду называть компанию-заказчика человеку, которого еще не увидел. В том числе и потому, что работодатели нередко просят этого не делать, чтобы избавить себя от потока соискателей, который не способны "переварить":хммм:Хотите узнать всё и про всё - давайте встречаться и общаться. Очные собеседования, в том числе, предназначены для оценки соответствия кандидата оргкультуре компании-заказчика.

Указал, но ответил на несколько вакансий, по которым по всем подходил...
Ну, в этом мы убедиться не смогли, так как вы не захотели прийти. Приходите - двери наши открыты:улыб:
А к экзамену, который Вы сразу устраиваете, тоже быть готовым сразу во всех областях?
И, почему нельзя определиться до прихода?
Если до прихода вы четко знаете, что готовы претендовать на вакансию разработчика и C++ и Java, и готовы пройти аттестацию по обоим направлениям, то мы постараемся провести собеседование за один раз, чтобы вам не пришлось приезжать дважды. Если вам удобнее сначала по Java, а через неделю по C++ - тоже без проблем. Собеседования проходят достаточно систематично. Только определиться нужно вам:хммм:Или прийти к нам, чтобы мы определили.
RedCat
Если до прихода вы четко знаете, что готовы претендовать на вакансию разработчика и C++ и Java, и готовы пройти аттестацию по обоим направлениям, то мы постараемся провести собеседование за один раз
А можно сразу за один приход ещё и по всем аозможным технологиям .NET, несколько СУБД и 1С, по которым я также являюсь специалистом, кроме Java и С++?
Если вам удобнее сначала по Java, а через неделю по C++ - тоже без проблем. Собеседования проходят достаточно систематично. Только определиться нужно вам:хммм:Или прийти к нам, чтобы мы определили.
А нельзя было об этом проинформировать тогда, когда приглашали на собеседование,
а не через 2.5 года после него?

Хотя, я до сих пор не могу понять - почему и зачем я должен парит себе мозги, чтобы Вы определяли мою квалификацию по по всем возможным технологиям, которые никогда одновременно не используются-специализируются одним человеком.

Я, всё-таки, предпочёл-бы, чтобы Вы у меня уточнили, какие мои актуальные профессиональные интересы и актулизированность... а не серия экзаменов...

Неужели это так сложно понять для Вас?
Ananas
- что за работа и работодатель, у них это коммерческая тайна; выдают требования в пару фраз, из которых ничего непонятно, и с ними путаются (то ли Firebird, то ли FireWorks, мы сами не специаалисты, не знаем)
- про что будут экзаменовать на собеседовании не предупреждали и не могли уточнить (при том, что непонятно и какую на вакансию с какими требованиями звали).
вот такие реально доставляют.

еще бывает - скока платить будете? (указано - договорная). ну му хрю мы не знаем, решает генеральный.

сколько компов/серверов в сумме - коммерческая тайна.

ей-ей - цирк уехал, клоуны остались...
RedCat
Полностью согласна!!! :зло: Обратите внимание еще на одну вакансию, которая висит с декабря и количество просмотров.
02.03 Специалист по подбору персонала
КА Алексея Сухорукова 9586
Нам нужен специалист по подбору персонала. Нужен. Активный человек, умеющий понять, кого искать, и умеющий искать. А сами мы свяжемся, если в резюме будет ярко видна эта активность и это умение.
Спасибо за ответ. Но мне очень интересно, каким образом активность и другие личные качества Вы определяете по резюме? Если Вам действительно нужен стоящий кандидат, может быть есть смысл с ними хотя бы встречаться? По резюме понятно многое, но личные качества... можно и ошибиться!
Ananas
Даа, ребята! Понтов много, все такие крутые! Выбираете!
Да если ты ищешь РАБоту, ты доказывать должен,, чтобы тебя взяли! Время сейчас коммерческое, и платить за протирание штанов никто не будет! Чем ты будешь полезен РАБотадателю, обьясни? Какая от тебя польза? За что он будет тебе деньги платить? Ты реально с предложением подойди, как увеличить товарооборот, что Владелец оценил, что ты нужен!
А ты говоришь - я выбираю! Хрень полная - тебя выбирают!
Работа
Согласен, отдельно взятые"супермегаспецы" сидят на своем теплом месте как сытые коты, и придирчиво рассматривают вакансии - куда бы переползти со своего насеста и слизнуть сметану пожирнее.

Потом понимают, что пожирнее никто просто так не даст и возвращаются на свое теплое место. Кто виноват? Конечно же агентства - не правильно собеседуют, не правильно подбирают персонал. Конечно же работодатель - не восхищается скилами потенциального работника, еще и смеет экзаминировать(!).

Несколько лет назад собеседовался с агентством Алексея Сухорукова. Только положительные впечатления.
mediadeveloper
Коллеги!
стыдно читать что вы тут пишете
поймите никто ничего вам не должен
в данный момент рынок определяет работодатель а не наймит
вы просто видимо не доросли до уровня вакансий предложенных Сухоруковым
как работодатель скажу что даже сейчас в кризис 90% резюме на админские должности шлак - люди не могут ответить что есть маска сетевая и зачем она нужна? куда таких? в бобруйск? а они на прошлых работах по 25 штук получали.... всегда интересно за что...
В свое время сам пользовался услугами данного КА, без проблем прошел предложенные тесты и походил на собеседования в предложенные компании, но несмотря на успех собеседований в то время решил идти своим путем и пошел работать в дргуое место. Тем не менее вакансии были хорошие. После этого еще пару лет предлагали как различные места так и сотрудничество. Все было более чем положительно.
Да и вообще когда выходишь на уровень понимаешь что новосиб город тесный - воплне возможно что экспертом является ваш хороший знакомый спец в этой области.
я бы пожелал КА сухорукова успехов.
сейчас нелегкое время хорошо бы вам его пережить - кто еще так рынок ИТшников встряхивать будет?
_DREAM_
ананас так вообще наверное ультра крут
всегда всем и везде недоволен
обижают беднягу наверное и не ценят гения
прикиньте еще и на встречу в КА оказывается надо идти!
_DREAM_
прикиньте еще и на встречу в КА оказывается надо идти!
Это не я - ультракрут. Нормальный чел с нормальной логикой и рефлексами. Это Сухоруков - не сообщает, не отвечает, не предупреждает...

Читайте внимательнее - не надо ходить, когда не удосуживаются перед собеседованием сообщить элементарную предварительную информацию (что за работа, работодатель, какие требования), предупредить о том, что собеседование - это, на самом деле, односторонний экзамен, и по чём, собственно, экзамен.
Вопросы эти спрашивались, а в ответ - тишина...

То, что звали в КА тоже не сообщили, узнал потом.

Допустим, я специалист, но хотел бы устроиться и освоить смежную область. В чём смысл экзаменоваться в том, что не знаешь?

Т.е. Сухоруков набирает только на позиции, где работник не будет сталкиваться ни с чем новым, осваивать-узнавать-учиться!

Уже потом, по обсуждениям можно догадаться, что он от сеивает, а не набирает, т.е. определяет слабые, а не сильные стороны кандидатов. В последнем случае, когда проверяются возможности и потенциал, а не знания, то узкотехнические вопросы типа сетевых масок не спрашиваются...
Но это всё догадаки, т.к. о том, что и как тестируется, заведомо не сообщается.

Если у Вас небольшой опыт, то Вам не надо беспокоиться о его актуальности (повторил, что такое сетевая маска и счастлив, что намного смышленнее других)

И то, что Сухоруков пишет на форумах - совсем не соответствует действительности. Кто ему мешал сразу СТАНДАРТНО сообщать кандидатам - всю инфу отом, кто его приглашает и что из себя будет представлять собеседование. На деле он настаивает на собеседовании втёмную, не отвечая даже на минимум вопросов (самое информативное: "прийдёте-узнаете")

Вообще, КА, тестирующее по узкопрофессиональным вопросам - это нонсенс и непрофессионализм....

Кстати, не пошёл я не из-за экзамена, как такового, об экзамене мне вообще ничего не было известно на момент вызова, а из-за того что не ответили ни по мылу, ни по телефонам. Как я должен был узнать, что это не розыгрыш???
И, нафига мне такие посредники?
Ananas
ну собственно потому что вы так думаете и пишете у вас видимо и есть проблемы
я не вижу ничего страшного в таких методах работы
квалификационное тестирование есть самый большой + сухорукова
никто в городе не может кроме него его сделать
а слушать бред мне как работодателю на очном собеседовании уже надоело
_DREAM_
никто в городе не может кроме него его сделать
а слушать бред мне как работодателю на очном собеседовании уже надоело
Ну, тогда Вы должны понимать, что большинство адекватных сосискателей не ищет работу через Сухорукова. Может быть, только недавние выпускники ВУЗов

Это просто дополнительные собеседования и ещё одно звено в для игры "испорченный телефон"
И проблема не в самом экзамене (хотя я и не понимаю, как и что можно экзаменовать во всех областях ИТ), а именно в непрозрачности для соискателей процесса поиска и тех, кого ищут (работодателей)

То, что Вы довольны, как работодатель, методами работы - недостаточно. Вряд ли работодатель может удовлетворить работа КА, куда не идут соискатели. А не идут, т.к. их там просто игнорируют
(не отвечают, а толшько экзаменуют по непонятно какому поводу)

Ну, прошли тесты. А работу нашли не через Сухорукова. Т.е. время потеряли. Было б побольше инфы изначально, то и терять бы наверняка не пришлось
RedCat
Читаю, и впечатление об агентстве сложилось , как ни странно, положительное) Если вдруг придется искать работу, то обращусь именно к ним)
Работа
Ты реально с предложением подойди, как увеличить товарооборот
Может в этом и проблема всех работодателей и КА (не только рассматриваемого), что за спецов считают только тех, кто может "увеличить товарооборот" (типа принести реальную пользу), а остальные - так, прикормка для рыб покрупнее и платить им за "протирание штанов" много не надо.
Поэтому и ищут нормальных работодателей напрямую, а не мнимых спецов по кадрам, собирающим резюме без обратной связи.
Трудно связаться и дать ответ по резюме?
За что тогда деньги получаете и штаны протираете?
Или влом снизойти до недостойного кандидата?

P.S. Не пользовался услугами КА, но ИМХО - просто поредники, не производящие материальных благ.
lm13
Читаю, и впечатление об агентстве сложилось , как ни странно, положительное) Если вдруг придется искать работу, то обращусь именно к ним)
Согласна :agree:
Просто как обычно собралась кучка людей, которая считает, что кадровое агентство обязано их устроить на работу! Когда водитель-экспедитор претендует на должность Генерального директора, а когда его кандидатуру отклонили, он расстраивается и бежит на форум плакаться о том какое же это кадровое плохое и вакансии все липовые...
Работа
Хрень полная - тебя выбирают!
А невольничьи рынки ещё прибыльнее будут!
Работа
Ты реально с предложением подойди, как увеличить товарооборот, что Владелец оценил, что ты нужен!
Товарооборот - чего, потока битов в сети?
У Сухорукова "набирают" специалистов ИТ

Читаю, и впечатление об агентстве сложилось , как ни странно, положительное) Если вдруг придется искать работу, то обращусь именно к ним)
Согласна :agree:
Просто как обычно собралась кучка людей, которая считает, что кадровое агентство обязано их устроить на работу! Когда водитель-экспедитор претендует на должность Генерального директора
Хосподи, скока работаю, но никогда не видел ИТ-работников водителей, экспедиторов....

С чем согласны?
Какая кучка? Могучая?

Вы, если лезете поучать других, то, хоть, пишите что-то понятное и вменяемое... или, хотя бы, по теме

Тут, вроде, наоборот писали, что или ничего от КА не ждут, или же сдают тесты, но не пользуются открывшимися благами и горизонтами через КА ....
Ananas
Если вам удобнее сначала по Java, а через неделю по C++ - тоже без проблем. Собеседования проходят достаточно систематично. Только определиться нужно вам:хммм:Или прийти к нам, чтобы мы определили.
Я, всё-таки, предпочёл-бы, чтобы Вы у меня уточнили, какие мои актуальные профессиональные интересы и актулизированность... а не серия экзаменов...

Неужели это так сложно понять для Вас?
Ключевая фраза и была: "определиться" = обозначить свои профессиональные интересы. Из беседы с Вами по телефону я не получил никакого четкого представления о том, чего Вы хотите. Возможно, я не очень хороший переговорщик:хммм:
Ananas
А вы почитайте внимательнее, может и поймете, я, кажется на русском языке писала!
Я не первый день в кадровом бизнесе и неплохо ознакомлена с репутацией агентства АС, поэтому о них могу отозваться только положительно, даже учитывая то, что мы являемся конкурентами!
lady1nred
Спасибо за ответ. Но мне очень интересно, каким образом активность и другие личные качества Вы определяете по резюме? Если Вам действительно нужен стоящий кандидат, может быть есть смысл с ними хотя бы встречаться? По резюме понятно многое, но личные качества... можно и ошибиться!
Если хотите, можно поговорить об этом отдельно. Я достаточно много писал про то, как правильно составлять резюме и искать работу. В данном случае, на первом уровне активность определяется по способности кандидата выйти на контакт с прямым заказчиком - т.е. со мной, так как предполагается, что специалист по поиску и подбору будет находить нужных ему людей. Если вы просто отправили резюме и не достучались до меня - вы не будущий хантер (прошу прощения за сленг).
Ananas
И то, что Сухоруков пишет на форумах - совсем не соответствует действительности.
Предлагаю по этому вопросу встретиться лично и поговорить, так как это уже очень похоже на обвинение в обмане, которое стоит обсуждать очно, в реальной жизни, а не на форуме.
Ananas
Длинный-длинный пост скипнут.
Отвечаю так же пространно:
1. основные требования указаны в вакансии. Сообщать работодателя незнакомым людям по телефону я не готов, так как не хочу, чтобы Вы пошли к нему напрямую. Простите, но я так зарабатываю. Если Вы не готовы сотрудничать в таком ключе - мы не неволим.
2. В ответ не тишина, а ответы, достаточные для общения по телефону с незнакомым человеком.
3. Расскажите, пожалуйста, каким образом мы Вас звали так, что Вы узнали об этом потом? Я к тому, чтобы учесть наши ошибки.
4. По абсолютному большинству вакансий работодателю требуется готовый специалист с сообтетствующим опытом. Если работодатель готов развивать человека - это также указывается в тексте вакансии.
5. Набираем не мы, набирает работодатель. Мы проводим собеседования, и, если кандидат не дотягивает до должного уровня, эксперт подсказывает ему, в каком направлении нужно развиваться, чтобы получить ту работу, которую он хочет.
6. Потенциал тоже проверяется. Кста, наиболее приятные кандидаты именно те, у которых "включен" мозг. Это задача эксперта и примеров тому у нас масса.
7. Тестирование проводится по базовым знаниям и навыкам. Для программистов это, как правило, ООП и основы языка. Более узкое собеседование проводится на базе работодателя. Если Вы считаете, что админ не должен знать, что такое маска, у Вас неверное представление о том, кто такие настоящие админы. При этом, елси человек не знает формулировку, но способен объяснить на пальцах, что это такое, - он достойный кандидат, разбирающийся в вопросе. Книжки потом дочитает, когда головой дойдет до того, что не все можно познать а практике.

8. Про обвинения во лжи написал чуть выше.
RedCat
Предлагаю по этому вопросу встретиться лично и поговорить, так как это уже очень похоже на обвинение в обмане, которое стоит обсуждать очно, в реальной жизни, а не на форуме.
Когда я контактирвал с Вами по мылу, ответа не было. По указанному телефону тоже не смог дозвониться...

То, что Вы пишите на форумах: мол, можно всегда спросить-уточнить, всегда отвечают - не соотвтетствует действительности.

Я потерял уже своё время и не смог законтактировать, когда мне надо было. Зачем я стану терять время, когда мне не надо?
Cel
Трудно связаться и дать ответ по резюме?
За что тогда деньги получаете и штаны протираете?
Или влом снизойти до недостойного кандидата?
К сожалению, просто не хватает физических ресурсов. Я смог организовать обязательный ответ каждому приславшему резюме, что его резюме получено. Это делает не робот, а живой человек. Ответить же каждому, чье резюме не соответствует вакансии по каким-то критериям, пока не можем. Надеюсь, удастся построить работу так, чтобы доносились и отрицательные ответы на рассмотрение резюме.
Но всегда можно позвонить нам и спросить - это нормальное поведение кандидата, заинтересованного в поиске работы, а не просто рассылающего резюме во все возможные места.
Ananas
Ты реально с предложением подойди, как увеличить товарооборот, что Владелец оценил, что ты нужен!
Товарооборот - чего, потока битов в сети?
У Сухорукова "набирают" специалистов ИТ
Уже не только...
RedCat
Надеюсь, удастся построить работу так, чтобы доносились и отрицательные ответы на рассмотрение резюме.
Думаю, если вам это удастся, то и кандидаты вскоре будут к вам обращаться более опытные и учёные на ошибках и, следовательно, вам меньше воды просеивать придётся. Эффективность возрастёт.
Ananas
Я потерял уже своё время и не смог законтактировать, когда мне надо было. Зачем я стану терять время, когда мне не надо?
Затем, что мужчина должен уметь отвечать за свои слова лично.