дайте совет!
2951
20
Не могу найти работу... Решила, что если буду знать программу 1с, то мои шансы увеличатся. Посоветуйте, пожалуйста, обучающую организацию, чтобы не слушать бесполезную теорию. Хотелось бы получить практические навыки. Пыталась в интернете найти бесплатный самоучитель - так и не нашла (
nastyaa
В сети полно электронных книг, а для начала саму 1С купите, чтобы было на чем тренироваться и понять, интересно ли вам
Uka
ссылок очень много, а в итоге все заканчивается "страница не известна" или "чтобы бесплатно скачать книгу, нужно ввести пароль, а чтобы получить пароль, пришлите смс"
nastyaa
Купите себе диск с обучающей программой.:хехе:
nastyaa
Я сама хотела пойти на курсы 1с торговля,склад, потом передумала правда. Если вы про них говорите, то могу сказать что обучение примерно 1.5т стоит, 4 дня по 4 часа. Я звонила в учебные центры не так давно. У них же можно и программу купить. А про комплексное обучение не узнавала, но для работы оператором к примеру достаточно и тех курсов. Правда без опыта вас вряд ли сейчас возьмут на работу даже с курсами(
nastyaa
не умеете искать. отправил в личку 5 ссылок на книжки. ссылки не битые.

А вообще мне кажется ваши шансы повысятся ее больше, если научитесь что-нибудь писать под 1С, мне даже рассказывали, что бывают такие "девочки", которые "что-то программируют в 1С" - чистая правда, мамой клянусь. :ха-ха!:

а какое у Вас образование? мне это так...для статистики.
nastyaa
даже если сходите на курсы и отучитесь, а на работу устроитесь не сразу, то ваши знания все улетучатся, дело в том, что в программке нужно поработать какое-то время, а учеба ни к чему не приведет, только выбросите деньги. лучше найти на диске, понять принцип, и дешево и сердито, зато можно будет тренироваться перед собеседованием. будете выглядеть перед работодателем опытным работником :knix:
Debytantka
Вы сами-то так пробовали? Если работодатель захочет проверить реальный опыт работы в 1С, ему достаточно задать пару вопросов.
nastyaa
Не сочтите за рекламу - есть такой сайт Skillopedia.ru Там очень много видео уроков, в том числе по приобретению полезных для работы навыков. Уроки по 1С я там видела точно.
IEEE
что пробовала? сама принимала людей на 1С и первым делом давала компьютер и задавала пару вопросов, н-р: создайте документ, покажите отчет, с чего начнете? ну как то так. объясню свои действия: пришла девушка на собеседование "все знаю, все умею, работала преподователем по 1С бла-бла-бла". Взяли мы ее, а она таких дел за день наворотила :eek:. поэтому только практические вопросы :tease:
nastyaa
У меня есть и корочки по 1С, и опыт работы (1,5 года) в ней - версия 7.7, дома есть демо-версия 8-ки и книга по ней (тренируюсь). НО! Отправляла резюме на вакансию, в к-й написано "возможно без опыта". Сегодня пришёл отказ...:хммм:
Так что куда вложить деньги надо подумать хорошенько :knix:
Debytantka
я говорю про то, что вот такому опыту -> "лучше найти на диске, понять принцип, и дешево и сердито, зато можно будет тренироваться перед собеседованием" на собеседовании и далее грош цена. я не разу не 1Сник , просто работаю с информационными системами и знаю, что по приведенному вами примеру реально чему-то научится очень сложно.
IEEE
я говорю про то, что вот такому опыту -> "лучше найти на диске, понять принцип, и дешево и сердито, зато можно будет тренироваться перед собеседованием" на собеседовании и далее грош цена. я не разу не 1Сник , просто работаю с информационными системами и знаю, что по приведенному вами примеру реально чему-то научится очень сложно.
Мне кажется, что Вы преувеличиваете, в 1С работать легко, а освоить ее можно за 2 дня, сама работаю, и далеко не программист, а бухгалтер, программа проще, чем excel. не морочте людям голову, они идут на рядового бухгалтера, это, практически, операционист. Лично брала девченку без опыта, ч\з неделю она знала основные операции на-зубок, а ч\з месяц была ассом :tantrum:
Uka
В сети полно электронных книг, а для начала саму 1С купите, чтобы было на чем тренироваться и понять, интересно ли вам
Хороша идея - безработному купить прогу за несколько тысяч! И всё только для того, чтобы узнать понравится прога или нет. В магазине "Бухгалтер" видел учебную версию программы, там правда ограничения: не более 150 хозяйственных операций можно ввести, чего для обучения вполне достаточно, вместе с программой неплохая книга, всё в сумме около 500р. В F1 купил этот же комплект за 360, но давно это было... Хотя возможно есть и сейчас.
Ойка
Я сама хотела пойти на курсы 1с торговля,склад, потом передумала правда. Если вы про них говорите, то могу сказать что обучение примерно 1.5т стоит, 4 дня по 4 часа. Я звонила в учебные центры не так давно. У них же можно и программу купить. А про комплексное обучение не узнавала, но для работы оператором к примеру достаточно и тех курсов. Правда без опыта вас вряд ли сейчас возьмут на работу даже с курсами(
Центр занятости направлял на такие курсы бесплатно, возможно и сейчас это практикуется.
IEEE
не умеете искать. отправил в личку 5 ссылок на книжки. ссылки не битые.

А вообще мне кажется ваши шансы повысятся ее больше, если научитесь что-нибудь писать под 1С, мне даже рассказывали, что бывают такие "девочки", которые "что-то программируют в 1С" - чистая правда, мамой клянусь. :ха-ха!:
а какое у Вас образование? мне это так...для статистики.
Учебную версию программы 1С-предприятие недавно видел в магазине "Бухгалтер", правда около 1000, вместе с книгой.
Debytantka
Тогда я не понимаю, как "преподаватель по 1С"(из Вашего другого примера), у которого в любом случае должен быть опыт работы с 1С, мог что-то "за день наворотить такого", хотя чтобы знать все операции "на зубок" достаточно недели т.е. видимо не все так просто?
IEEE
Тогда я не понимаю, как "преподаватель по 1С"(из Вашего другого примера), у которого в любом случае должен быть опыт работы с 1С, мог что-то "за день наворотить такого", хотя чтобы знать все операции "на зубок" достаточно недели т.е. видимо не все так просто?
я написала ОСНОВНЫЕ операции, а сказки про преподователя вовремя разоблачили, девочка видела 1С, допускаю, что когда-то работала, но в 1С есть такая фишка, как текущая дата, вот этот "преподователь" и наворотил приходы все одним числом независимо от даты документа.. :зло:
Debytantka
Вот. Сейчас Вы привели очень показательный пример. Человек реально(!) не работавший в 1С может просто не подозревать, как можно использовать те или иные инструменты или "фишки". т.е. он может о них знать, может он даже когда то пользовался этими "фишками", но чисто на автомате, без понимания как и где их можно использовать в реальной работе.

Теперь Вы понимаете, что я имел ввиду говоря о "таком" опыте?
IEEE
я согласна с Debytantka, и поняла,что она имеет в виду...если человек с мозгами и обучаемый-он сам может разобраться с программой 1С(за неделю эту программу можно изучить вдоль и поперёк), если он так для виду говорит "я знаю!"-это уже другое(это про пример девочки).:yes.gif:
IEEE
Настя, а вообще то в какой отрасли работу ищете? нет таких профессий "работник 1с". 1с - это лишь инструмент для решения определенных задач. Какими знаниями и навыками вы владеете, что незнание 1с это существенный недостаток в поиске работы? после того, как определитесь с полем деятельности, советую перетрясти всех знакомых на предмет использования 1с у них в офисе и напроситься на неделю бесплатной работы. наверняка найдется кто нибудь у кого накопилась огромная стопка невведенных документов, и этот человек потратит 1 день на обучение и контроль, а вы сделаете ему рутинную и не интересную работу. но повторюсь, у вас в голове должна быть картинка ЧТО вы делаете, для чего, от кого это все зависит и кто будет пользоваться вашей информацией. взять на себя обузу в виде нулевого профессионала вряд ли кто согласиться. даже за бесплатно.