Госслужба или коммерческая организация?
11771
54
Если есть такой выбор, что разумнее предпочесть: стабильнось, но зар.плату в 15 тыр, либо идти продажником и размер зарплаты (при выполнении плана, разумеется) будет горааааздо выше (но нет гарантии, что и эту сферу деятельности кризис не каснётся)? :dnknow:
Странный вопрос. :безум: Примерно такой же, как "что вкуснее - говядина или свинина".

Каждый сам для себя решает, что ему лучше - стабильность и низкая зп или зп, зависящая от продаж.
Не вижу ничего странного в этом вопросе, я же не прошу никого сделать выбор за себя - мне просто интересно мнение форумчан :спок:
А я бы в госслужбу ушла.... В налоговую или в администрацию..... Эх!
А где вы такую работу нашли в госслужбе за 15 тысяч если не секрет? Я бы пошла на такую работу. Есть опыт устройства в бюджетную организацию, но там зп была гораздо ниже и лишь по прошествии определенного времени могла стать и выше.
15 тыр - это не оклад, а "всего на руки"
Где Вам коллектив больше нравится, туда и идите.:улыб:
коллектив не знаком в обоих случаях:улыб:
А куда иммено предлагают, госслужбу (имею ввиду)? До этого работали где?
Такая же проблема стояла у подруги 2 дня назад. Расписали все плюсы и минусы и решили что идет в налоговую (хотя в нормальные времена не посоветовала бы ей туда идти).
И вам советую все плюсы и минусы сравнить, если не полно все знаете, спрашивете, вам подскажут!
Лучше синица в руках, чем журавлик в небесах. Хотя и рисковать иногда надо в зависимости от положения или ситуации. :nom:
ФССП
я знакома с этой работой - про "минусы" хорошо знаю.
Если есть возможность идите, насколько я знаю сейчас вакансии там нет, звонил недавно интересовался.
вакансий нет, но можно пройти конкурс и встать в резерв.
В ближайшее время, как мне сказали, конкурсов не предвидется.
а предварительную анкету то хоть сдали? их вроде бы принимают, вчера у меня знакомая сдала...около двух месяцев проверка СБ
Надо хорошо подумать и посмотреть на каждое предложение. И те и эти разные бывают
ambient
А до этого вы работали в госслужбе? Просто меня, честно говоря, удивила такая зарплата. Осенью интересовалась госслужбой, но мне ответили, что если раньше в подобных организациях не работали, то максимум на что можно рассчитывать так это на 7800 рублей, ну а потом повышение за выслугу.
IEEE
а. все понял :
"3. Помощник судебного пристава:

- наличие среднего профессионального образования.

Конкурс проводится в 09.00. часов 28 января 2009 года (дата может уточняться).

Начало приема документов для участия в конкурсе 01.12.08 г., окончание – 29.12.08 г. "

Вакансия для девочек-неудачниц.
Юлична
15000 руб. - это, скорее всего, обычная зарплата "на руки" для специалиста 1 разряда (не для начальников отделов, конечно) в гос (мкуниципальной службе), даже для вновь поступивших..:улыб:Свежие данные не уточняла, но год назад была 9800-11500р. После было небольшое повышение (знаю точно).
Госслужба-это конечно хорошо и стабильно.. особенно если собираетесь в декрет..., но ФССП это просто - КОШМАРИЩЕ!!! :not_i: сама по наивности туда устраивалась... Но судьба отвела...
Вобщем госслужба и месяца через 3 в декрет:бебе:
ФССП - это Федеральная Служба Судебных Приставов:улыб:при чем тут помощники? ))))))
Без высшего юридического образования шансы попасть туда равны 0.001% :миг:
нет, спасибо, в декрет я точно больше не пойду - у меня уже есть двое вполне приличных по возрасту детей :biggrin:
мой совет такой-идите туда, что больше по душе, и где опыт тот, который вас в будущем пригадится, ведь кризис не вечен! В продажниках не сладко, и не факт, что вы там больше 15 тыс. заработаете + ко всему ежедневные холодные звонки, на которые подальше посылают (имею опыт продажника 1 год), ушла в госслужбу , конечно не то что хотела, но зато оседлая работа. Решайте сами, если вы имеете юрид образование, то лучше в ФССП.
Анжелина12
Откуда такая информация по зарплате 15 тыс. руб для специалиста 1 разряда? Максимум 10 тыс. руб Я главным специалистом 12500 получаю со всеми надбавками выслугой лет и классному чину!
Gravehard
Структура сруктуре рознь. И зарплаты перворазрядников ( и не только) разняться сильно. есть и 15 тыс., например у муницип. учреждениях.
Less
Истину говорите! Везде по разному.
Gravehard
А у нас, напрмер, главный специалист порядка 22 тыс. получает...
julia_nsk
У вас если не ошибаюсь главный все 25 получает, я пытался к вам устраиваться!:хехе:
julia_nsk
А у Вас какая должность там? :улыб:
Gravehard
специалист 1 разряда получает со всеми надбавками 12500 на руки, если с чином, то 15 000 на руки. Это точно! Примерно во всех гос службах одинаковая ЗП, единственно дополнительной прибавкой является надбавка за выслугу лет, например от 1 года до 5 лет 10% от оклада, а оклад примерно 3000 руб. плюс-минус.
новичек
Поверьте еще не во всех гос. структурах такая з.п. И не только надбавка за выслугу лет, но так же премии в размере оклада, надбавка за особые условия гос. службы варьируется от 60 до 200% и другие стимулирующие выплаты.
Gravehard
я не спорю....я сама госслужащий.....просто я сказала, что от выслуги лет разняться между сотрудниками размер ЗП, так как премия всем одинаковая назначается, а также оклад за чин у ког он есть, вот и набегает
новичек
А я вот поспорю. Надбавка за выслугу - копейки, так что существенным образом она не влияет. А вот премия может и не одинаково назначаться (кому больше, кому меньше) - это раз. Кроме того, учитывая, что премия назначается в % от денежного содержания (а это оклад+чин+еще не помню что), ну никак не может она быть одинаковой.
julia_nsk
Премия!? Вы говорите про премию за особые условия?
кстате, я слышала, что в ФССП тоже такая премия есть....возможно слухи конечно...
Gravehard
премии за выполнение особо важных и сложных заданий, порядок выплаты которых определяется представителем нанимателя с учетом обеспечения задач и функций государственного органа, исполнения должностного регламента...
julia_nsk
julia_nsk скажите, можно в личку, вы в каком отделе в ФСФР работали или работаете, я ведь тоже оттуда в бывшем....
Less
Структура сруктуре рознь. И зарплаты перворазрядников ( и не только) разняться сильно. есть и 15 тыс., например у муницип. учреждениях.
_____________________________
В муниципальных учреждениях нет должностей государственной или муниципальной службы и даже приравненных к ним.
Это просто бюджетные учреждения.