После НГПУ в Горводоканал?
4580
36
Вот значит, решил написать.
Заканчиваю Педуниверситет. Почитываю газетки о работе. Требуются педагоги!!! Нужны!!! НО такие цифры, как 5-6 т.р. в месяц абсолютно не вдохнавляют идти рботать по специальности. Хороший знакомый смеётся - "Айда к нам в Горводоканал слесарем, по колодцам лазить. Верную девятку будешь получать"...
Смешно...Ему...
Я понимаю прекрасно, что не 2 места работы в городе. Но проблемма в том, что "сам то я не местный" и работа нужна будет через месяц-два такя, чтб сразу выходи и работай. Чтоб перекантовавшись както месяц иметь возможность снять хоть какоето жилье на окраине...
Вобщем спасибо родному НГПУ... Понадобится ли мне твой диплом?
:хммм:
тьфуты, зря писал, только астроение испортилось...
PS Извиняюсь за ошибки - нервничал, спешил.
Я сам там, в водоканале, несколько лет лазил по колодцам... В этой работе есть один плюс - посменность. Всегда можно найти параллельную работу.

Кстати, работа забавная, только зарплата все-таки не очень, и спиться можно. Но это еще зависит от участка, есть там не пьющие подразделения.
Вобщем спасибо родному НГПУ... Понадобится ли мне твой диплом?
:хммм:
А НГПУ чем перед Вами провинился? Вы выбрали, а теперь звездите :спок:
Профиль-то у Вас какой?
PopART
В водоканале и подработка есть, если шевелиться :спок:
Дак это после многих вузов так. Зато с годами станете классным руководителем, потом директором, 2 месяца каникул и т.д. и т.п. Может и не самая хорошая перспектива, но тогда нафига было идти в НГПУ? На квартиру, даже съемную педагогу не заработать.
У меня мужик знакомый тоже работал преподом несколько месяцев, а потом в рабочие пошел, потом в технологи, есть перспективы быть и нач. техбюро, зам. нач. цеха, но вот диплом ему НГПУ нафиг не нужен.
Может и вы через несколько лет станете менеджером каким-нибудь, окажетесь талантливым в своем деле и будете хорошо зарабатывать. Соб-но у вас какое там направление-то было? Может ин.яз или химия.
aleks_p
НГПУ я выбрал тогда, когда начинал работать в школе.
Информатик я.
А водоканал действительно (хотяб на первое время) идти придется похоже.
Я сам пед закончил, но в школу не пошел, устроился менеджером по продажам (туда, к счастью всех берут без опыта, стажа и образования) Поработал пару лет (честно скажу устал), но сейчас сам на себя зато работаю и тьфу-тьфу-тьфу успешно...
Советую Вам в продажи, все лучше, чем по колодцам, хотя тоже работа скотская... Но зато в тепле
Конечно, как всегда не вовремя и не в тему...
...но раньше надо было думать. Когда ВУЗ и специальность выбирал. Раньше.
Уважаемый Роман Петрович, не печальтись, найдете себе хорошую работу. Судьба уже все распределила, назначенный день настанет. Бывают плохие прогнозы на будущее, а неожиданно раз и счастливый случай выподает. мы живем сегодня, а не вчера и не завтра.
Спасибо конечно)))
я тоже стараюсь к этому вопросу с оптимизмом)))
Вот за образование опятьже переживаю...кого они туда наберут за пять тыщ...
aleks_p
Есть, но очень и очень условная. И все еще зависит от занимаемой должности.
Информатик.... Это прекрасно. С матчастью знакомы? Линукс, мелкомягких разбираете? Флаг в руки, у Вас все получится. Железячники (реальные) с знанием систем востребованы. :спок: В учителя подаваться смысла нет. Все получится, нужно только настойчивость проявить.:миг:
Но проблемма в том, что "сам то я не местный"
ну а чё бы домой не вернуться, дома оно и стены помогают, школы везде есть, так получается на педунивер выпускает педагогов для перековки в слесарей - не сильно ли жирно слесаоь с высшим педагогическим?
Alippa
... не сильно ли жирно слесаоь с высшим педагогическим?
Так уж в нашей стране сейчас сложилось, что т.н. "рабочие" специальности более востребованы и оплачиваемы.
Реальный пример: бульдозерист(прости хоспади) - 15 тыщ.
У начинающего педагога з/п абсолютно не конкурентноспособна.
Там остается работать только на ГОЛОМ(в прямом и переносном смысле) энтузиазме.
Страшно представить, КТО останется учить детей, когда нынешние учителя уйдут-таки на пенсию... (не менее страшно и за медицину, но это уже другая история)

Вот я тоже закончила пед... Детей люблю "добизузма", преподаю хорошо(нестандартно и доходчиво)... Ну не пойду я за 5 тыщ.
Вот и остается начинать с "офисного планктона".
Может, это просто ограниченность моего взгляда, конечно... :dnknow:
Ну сложно мне найти хоть один довод, чтобы пойти в школу работать. "Вот, если б муж-миллионер, то я б для души тогда даааа, пошла бы..." - эту фразу говорит, каждый третий выпускник-педагог.
Вот и идут педагоги "кто куда"... :хммм:
Роман! Нет поводов впадать в отчаяние.С 90-х каждое поколение молодых специалистов проходит через это.Если есть понимание того ,что всего надо уметь добиваться самому-не пропадете. Если по специальности-полный бесперспективняк-ищите то занятие, к которому душа лежит.Что-то типа хобби.Развить хобби до бизнеса порой очень непросто. Первоначальную квалификацию придется получать ,работая низкооплачиваемым наемником. Но это обычная практика-первые несколько лет надо нарабатывать профессиональную репутацию.О времени ,потраченом на учебу,не жалейте.Главное,что дает ВУЗ-умение самообразования.Если его нет-ничто не поможет.Удачи Вам.
Badger211
Главное,что дает ВУЗ-умение самообразования.
Просто мичуринцы с лысенковцами, те тоже пытались на ёлках яблоки выращивать. Расскажите мне как из выпускника Педа сделать что-то кроме очередного представителя планктона или продажника-самоучку.
Alippa
Не готов говорить за ПЕД,ибо по образованию-инженер(розлива ещеСССР)-строитель.Даже в рамках диплома(ГТС+подводно-технические+общестроительные) всю жизнь только самообразованием и занимался. Деревообработку,которой сейчас занимаюсь профессионально,изучал у станка и по литературе.Одно для рук,другое-для мозга. У человека специальность-информатика. Имея интерес к этой работе и ум голове,можно самореализовываться- поле широчайшее.
Alippa
Расскажите мне как из выпускника Педа сделать что-то кроме очередного представителя планктона или продажника-самоучку.
Знаю нескольких выпускников ПЕДа которые сделали успешную карьеру в бизнес-тренингах. Сейчас занимаются разработкой новых или подготовкой самих тренеров (начальники -цы отделов).
111weter111
Знаю нескольких выпускников ПЕДа которые сделали успешную карьеру в бизнес-тренингах. Сейчас занимаются разработкой новых или подготовкой самих тренеров (начальники -цы отделов).
Охре...ть, вот потому то у нас экономика и хреновая в стране, потому что тренинги проводят выпускники Пед Университета, никаким образом не относящиеся к бизнесу, так, начитавшиеся брошур и книжек, я в шоке, аж потряхивает от злости. Вы бы видели цены за тренинги, офигели бы, классический развод...
111weter111
Знаю нескольких выпускников ПЕДа которые сделали успешную карьеру в бизнес-тренингах. Сейчас занимаются разработкой новых или подготовкой самих тренеров (начальники -цы отделов).
Я тоже знаю челов, которые прошли пед и иные ВУЗы и вынуждены были сменить жанр, это исключение из общего правила, которое как известно только подтверждает наличие оного
Это были и есть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ челы, которые приложили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ усилия.
В сегодняшних условия НЕ получать профильного образования для будущей профессии - наивно, сейчас нет возможности в условиях производства набираться навыков, не то время. Единственный вариант - заваривать свое дело, но это финриск самого чела или тех кто в него поверил
Alippa
Главное,что дает ВУЗ-умение самообразования.
Просто мичуринцы с лысенковцами, те тоже пытались на ёлках яблоки выращивать. Расскажите мне как из выпускника Педа сделать что-то кроме очередного представителя планктона или продажника-самоучку.
Какой Вы злобный... Хотя у Педа действительно нехорошая репутация немного.
shapokliak
Какой Вы злобный... Хотя у Педа действительно нехорошая репутация немного.
вовсе и не злобный, и репутация педа ни причем, просто чел идет в пед, прекрасно зная, что ЗП у педагога низкая, но идет в надежде, что получит диплом "ни о чем" в доступном по баблу ВУЗе или вообще за счет бюджета, а там уже с вышкой в кармане будет выбирать профессию. Вообще-то тогда (после окончания) будет поздняк метаться
Danik1981
Охре...ть, вот потому то у нас экономика и хреновая в стране, потому что тренинги проводят выпускники Пед Университета, никаким образом не относящиеся к бизнесу, так, начитавшиеся брошур и книжек, я в шоке, аж потряхивает от злости. Вы бы видели цены за тренинги, офигели бы, классический развод...
Не преуменьшайте. У нас всё хреновое в стране. Потому что нет профориентации. Сегодня рассказали про случай как в области акушер оторвал ребёнку ноги. Но если удалось родиться тебя в школе будет бить линейкой по голове учитель получающий копейки, и пошедший в Пед потому что туда берут и выпускают в школы с дипломами всех подряд, а не тех кто для этого подходит, так же как и из медов выпускают отрывателей ног детям
ambient
И вовсе не все подряд из педа выходят. У нас после каждой сессии кого-то отчисляли. Да и не за такие копейки учителя работают. Со второй категорией я получаю 15 тыс. в месяц. Не великие деньги, конечно. Но все же не 5-6 тыс., как говорилось ранее.
Глория
Со второй категорией я получаю 15 тыс. в месяц.
Где и с какой нагрузкой?
это, че-то или я не понимаю или че..

а в чем проблема уйти в те же тестировщики ПО? Там з.п. 12-20 штук, junior developer - примерно так же, но зато потом более интересные деньги..

Или по специальности знаний никаких нет?
Vladimir
По специальности знания в меру есть)))
Учителю информатики не так много необходимо знать)))
Учителю информатики не так много необходимо знать)))
Вы не обижайтесь, но после этого заявления.... только в водоканал (по направлению канализация). Там вентилей нет (до очистных сооружений). Все просто, течет под уклон..... :спок:
По специальности знания в меру есть)))
Учителю информатики не так много необходимо знать)))
у меня такое ощущение, что у тебя не только знаний никаких нет(что не страшно, при наличии мозгов), но, что более печально, нет желания двигаться... Предложили в говне копаться - ну давайте... оно конечно лучше, чем на 5 т.р. учителем идти. :dnknow:

Мне в свое время хватило на стройке пару недель поработать, чтобы понять, что в офисе оно как-то теплее и не надо пыль отхаркивать по окончанию работы.

Возьми этот сайт, зайди в раздел работа в ИТ и аккуратно просмотри вакансии до 20т.р.
Uka
Если ТС об этом не сказал, значит, нет :улыб:
aleks_p
)))
Метко, ага.
Обожаю критику. Она меня пинает под зад для более резкого рывка вперед.
спс.
:улыб:
aleks_p
И ещё...вот именно по программе учителю информатики действительно не так много необходимо знать.
А уж самообразование - другой вопрос.
И ещё...вот именно по программе учителю информатики действительно не так много необходимо знать.
А уж самообразование - другой вопрос.
ЕГЭ на сколько сдадите?:улыб:
Прбовать надо...
IQ тесты уже не котируются?
IQ любой дурак хорошо сдаст :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот ЕГЭ... Наш ответ Америке, блин.