Работу и в кризис можно найти - верьте в себя!
6852
35
Уважаемые форумчане, с ноября я находилась среди тех, кто оказался сокращенным, и пыталась, как казалось, безуспешно найти работу - профессия вроде самая обыкновенная, но вакансий четко подходящих моему опыту работы оказалось за период с ноября по март всего три. Не хочу показаться банальной - дома ребенок и ипотека на всю зарплату мужа.
Хочу подбодрить всех, кто прочитает мое сообщение - работу найти возможно, это я проверила сама! Крупнейшая компания, заработная плата на уровне докризисной!
Верьте в себя, готовьтесь к каждому собеседованию (главное чтобы пригласили) как будто это дело всей вашей жизни, не ждите вопросов от работодателя, рассказывайте сами о том, что вы умеете, с яркими примерами, заражайте энергией! Желаю Всем соискателям удачи, терпения! Получится и у Вас!
Верь в себя
Надеюсь,Вы не в Тянь Ши (Tiens group) устроились? :eek:
Sacrament
Судя по содержательности и драйву если не они, то кто-то аналогичный.
Сейчас раздастся вопрос из зала: "Расскажите, где так хорошо?" И начнется траханье мозга.
Верь в себя
Расскажите, где так хорошо?:хехе:
Верь в себя
Не начнется :)!!! Я написала данное сообщение чтобы поднять другим соискателям бодрость духа!
Верь в себя
Сами искали или КА помогло?
Ofeelya
Что у вас за работа? :улыб:
Именно этого топикстартер и ждет...чтобы начать рассказывать о суперцелебных добавках или стерильноочищающем пылесосе:бебе:
Condor22
Тогда, чем подробнее ТС расскажет, тем быстрее топ снесут, телефоны и ссылки на сайты обязательны :yes.gif:
Ofeelya
А через месяц появится новый топик: "Тяньши - лохотрон,сетевики! Не ходите туда! ":rofl:
Ofeelya
Схема другая. После некоторого количества вопросов появится еще один-два чела, которые и поведают, что и у них все вери велл. Тут и начнется :biggrin:
sojuz
да, ОНИ сегодня как раз тусу собирают в БЦ Якутия :безум:
sojuz
Я понимаю, что сетевики замучили всех, но все же настаиваю :), что я нашла работу в нормальной компании, отправив резюме сама (без КА), по вакансии размещенной на сайте НГС (правда резюме отправиляла пару раз, чтобы уж наверняка). В общем, желаю удачи и Вам.
Я понимаю, что сетевики замучили всех, но все же настаиваю :), что я нашла работу в нормальной компании, отправив резюме сама (без КА), по вакансии размещенной на сайте НГС (правда резюме отправиляла пару раз, чтобы уж наверняка). В общем, желаю удачи и Вам.
Ну так Вы поподробнее бы написали, а то впечатление о сетевизме не исчезнет))
видимо и правда человек на позитиве, а мы тут со своими фобиями.. :flowers:
sojuz
Чуть поподробнее: В середине февраля :улыб:я увидела вакансию, которая соответствует моей должности в крупной организации (прошу простить, название не укажу), правда там был указан опыт работы 5 лет, такого у меня нет, только 1,5 года, я оправила раз, ответа нет, через неделю еще раз, в ответ пришло письмо, что данная вакансия уже закрыта...в общем, как всегда...я уже про это забыла, как вдруг, мне позвонили и пригласили на собеседование, я готовилась усиленно, за время пока не работала, что-то забывается, постаралась вспомнить все тонкие моменты и на собеседовании старалась рассказать все тонкости, не ждала пока спросят, затем было собеседование с руководителем ... и УРА ! Я ежедневно читала форум и согласна, что ооочень трудно сейчас найти работу, но оказалось, что все же возможно! Поэтому и написала, чтобы все кто сейчас ищет работу не в коем случае не падали духом и знали, что рынок труда , конечно, очень скуден но все же не все вакансии - пустышки...
Верь в себя
Уря! теперь бы еще испытательный срок отпахать )))))
Верь в себя
маладцом!!
согласен, что к каждому собеседованию надо готовиться как к последнему, ща очень редко зовут на собеседования, сначала жесткий отбор по тупым формальным признакам...
Верь в себя
Чуть поподробнее: В середине февраля :улыб:я увидела вакансию, которая соответствует моей должности в крупной организации (прошу простить, название не укажу), правда там был указан опыт работы 5 лет, такого у меня нет, только 1,5 года, я оправила раз, ответа нет, через неделю еще раз, в ответ пришло письмо, что данная вакансия уже закрыта...в общем, как всегда...я уже про это забыла, как вдруг, мне позвонили и пригласили на собеседование, я готовилась усиленно, за время пока не работала, что-то забывается, постаралась вспомнить все тонкие моменты и на собеседовании старалась рассказать все тонкости, не ждала пока спросят, затем было собеседование с руководителем ... и УРА ! Я ежедневно читала форум и согласна, что ооочень трудно сейчас найти работу, но оказалось, что все же возможно! Поэтому и написала, чтобы все кто сейчас ищет работу не в коем случае не падали духом и знали, что рынок труда , конечно, очень скуден но все же не все вакансии - пустышки...
Не верю-ПОНТЫ все! Сейчас на одну вакансию 25 желающих! Нужен с опытом 5 лет, а берут с 1.5 года :agree:.Тем более что ТС даже должность и профессию не указывает, и что плохого назвать организацию где все чики-пуки (если конечно вы не на секретном производстве). Заинтриговать всех желаете? ТС а вы не желаете сделать доброе дело и посоветывать кому-то ту фирму (это я не про себя).
752811
Не верю-ПОНТЫ все! Сейчас на одну вакансию 25 желающих!
А в чем понты то?
Если автор не дает никакой конкретики. Она же не говорит, что устроилась самым главным топ-менеджером в самую крутую фирму.
Может она секретарем на ресепшен устроилась. :biggrin:

Если конкурс 25 на место, это означает, что не возьмут никого? :а\?: Любой конкурс кто-то выигрывает. Вот автор и выиграла.

Откуда такая паранойя то - "заинтриговать"?
Ну не хочет автор называть компанию и должность, да и ради бога. Посыл ее топа то в другом.
Змей Зелёный
Не верю-ПОНТЫ все! Сейчас на одну вакансию 25 желающих!
А в чем понты то?
Если автор не дает никакой конкретики. Она же не говорит, что устроилась самым главным топ-менеджером в самую крутую фирму.
Может она секретарем на ресепшен устроилась. :biggrin:

Если конкурс 25 на место, это означает, что не возьмут никого? :а\?: Любой конкурс кто-то выигрывает. Вот автор и выиграла.

Откуда такая паранойя то - "заинтриговать"?
Ну не хочет автор называть компанию и должность, да и ради бога. Посыл ее топа то в другом.
Выбор сейчас ну ОЧЕНЬ у работодателя! А общение без конкретики-сотрясание воздуха. Стыдится своей профессии, не к чему раз на форуме.
752811
Вы бы п.9 Правил не нарушали. :1:

И что с того, что выбор у работодателя "ну очень"? Эт че значит, что ваще никого не возьмут?
Стыдиться своей профессии ни к чему, раз на форуме
Вот в эту фразу долго врубался. :шок:

Про профессию у девушки на самом деле никто и не спрашивал. Просили контору назвать.
752811
RE: Не верю, понты все!

:ха-ха!: во дела!! кто-то нашел работу, а остальные не верят!
kresit
Ага. Скоро будет: "мне зарплату вчера дали" -"не верим! понты!". :ха-ха!:
Верь в себя
Ничего кстати удивительного, у меня друг работал водителем в строительной конторе, возил шефа, сократили в ноябре, работу начал искать в феврале (после сессии - он студент заочник), две недели назад - вышел на работу, зп в белую, уровень зп тот же, график пятидневка.
Работа для не ленивых есть, может только немного подольше искать.
kamin
+100

я тож в кризис работу нашла!!! уволили аккурат перед НГ, с 11 января уже на новую работу вышла, компания сильная, з-п белая :-) так что ищите и найдете :-))))

:respect:
Верь в себя
Мои поздравления, если вы от чистого сердца, чтоб вселить надежу и в других людей. Но будьте остороны, если вакансию закрыли, а потом взяли малоопытного...могут и очень хорошо кинуть. :хехе:
TAURUS31
да и правда, что на человека напали.... я вот тоже с ноябрямесяца искала работу, устроилась в феврале-не понравилось, появилось предложение лучше..... пришла один раз на собеседование переговорила и устроилась.....хотя не думала, что именно меня возьмут, так как народу "на улице" очень много....вакансию эту вообще на НГСе не размещали, они искали сами....поэтому и вправду можно найти.....как говорится - если долго мучится, что-нибудь получится....удачи всем!
Верь в себя
А я вот с октября ищу работу финансиста после декрета- и пока безуспешно.Вакансий мало- народу много.
Naty
Верь в себя, верь в себя....Я то верю....то опять руки опускаются...Ну сколько можно то????? В ноябре была з/п 25000 р., в чистом офисе сидела, в носу что называется ковыряла, а сейчас даже диспетчером в такси не берут!!!!!! Какая уж тут вера в себя то...Одно желание осталось, лечь на диван и впасть в длительную депрессию, годика на 3, пока страна из кризиса не выйдет!!!!!:хммм:
Hochurabotat
Да уж, вера в себя тоже не бесконечна.
С ноября работу ищещь ищешь, потом находишь и тут простите один пи.... с прошлой работы основываясь на личном конфликте дает тебе такие рекомендации что ты деньги там оказываеться воровал. А мало того что не воровал, так еще и на новую работу не взяли из за этого. И опя :dnknow:ть все сначала..............
У самой ситуация схожая - в ноябре сократили, в декабре искала, но на носу праздники, длинные каникулы, никому платить не хочется... А вот как после праздников вышли на работу, так через 3 дня меня уже пригласили на работу.
Так что не все зависит от кризиса и работодателя, нужно готовиться тщательно и хвалить себя, желательно не голословно.
Кстати, вот интересно, через КА кто-нибудь работу нашел?
Такое ощущение, что они трудоустраивают только топ-звено...
Я сама искала, и не ограничивалась одним сайтом, на всех смотрела, вакансии не везде продублированы.
кстати http://nsk.job.ru в последнее время хорошие вакансии выдает. У них там вроде все вакансии вручную модерируются...
кстати http://nsk.job.ru в последнее время хорошие вакансии выдает. У них там вроде все вакансии вручную модерируются...
Видимо отмодерировали все подчистую))) В IT вакансий кот наплакал))
Верь в себя
Работу найти можно даже в кризис, нужно только выбрать правильную тактику. Если имеешь опыт работы в крупных компаниях и это твое, то нужно шерстить сайты таких компаний, предлагать проекты. Например, тот же Майкрософт имеет вакансии, а Интел даже нанимает программистов в Новосибирске. Если комфортно и с успехом работал в маленьких "семейных" компаниях, то нужно активизировать так называемый нетворкинг, сообщить всем знакомым и т.д.

Точно могу сказать, если стрелять из пушки по воробьям, то веру легко потерять и себя растерять. Определите, чего хотите, что умеете в широком смысле, сделайте инвентаризацию своих навыков, посмотрите, чего не хватает и как это можно закрыть. Как я понимаю, здесь народ имеет выход в интернет, читайте статьи, смотрите, что будет на волне и востребовано в ближайшее время. А также на какие уступки готовы пойти: был директором по развитию, например, то сейчас уже готов таксовать , пока работы нет, и т.д.?

Люди находят и работу, и подработку в кризис .

Ищите, развивайтесь, делайте переоценку ценностей и все у вас получится.