В середине прошлого года столкнулся с тем, что надо написать более-менее грамотное резюме, т.к. занялся поисками новой работы. Резюме было написано, причем в десяти вариантах, долго раздумывал какой из них выбрать (были от супер лаконичных и интригующих до огромных повествований с нелинейным сюжетом:улыб:), в итоге какой-то выбрал, поместил на нгс. Нашел работу достаточно быстро, работая, продолжал работать над резюме, всегда находилось что-то, что можно и даже нужно поменять, менял время от времени, шлейфовал.. С недавних пор на моей текущей работе, в ситибанке, ситуация начала ухудшаться в геометрической прогрессии, решил искать новую работу, пока не поздно, снова перечитал свои резюме, подкорректировал, но меня не покидает ощущение того, что можно сделать еще лучше.. Со стороны наверное виднее - подскажите?:улыб:
Файл в аттаче.
Swip
Антон, ты молодец. Поражает большое количество тренингов и курсов, которые ты прошел. Моё мнение, что резюме слишком длинновато, нужно более кратко и лаконично описать весь твой огромный опыт, выделить только самое главное для потенциального работодателя. И еще, мне кажется не стоит говорить о проблемах с начальством, создается впечатление, что как только начались трудности, ты сразу спешишь расстаться с компанией. Удачи в поиске :live:
Swip
можно так, на дилетантский взгляд? допустим, просто как такой же соискатель?

1. фото - лица не видно практически. может, вставить другую фотографию, где будет видно лицо?

2. обычно в резюме указывают 3-4 последних опыта работы. список из 6 не всегда актуален, особенно, если это было давно - многое забывается, теряются навыки, иногда эти места работы не имеют ничего общего с той вакансией, на которую претендуют.

3. в русском языке нет слова "продажник". моего непосредственного теперешнего руководителя в свое время не взяли на работу, которую он очень хотел получить, после фразы "я - продажник". натурально.

4. в описании Вашей деятельности на каждом месте работы не указано ничего, кроме общих фраз. не указаны конкретные навыки, особенно владение программным обеспечением. в ДНСе же в 1С работают? а почему не указываете? а в СИТИбанке? у них же есть свое, возможно, узконаправленное ПО, которое они используют в работе? так укажите, что Вы им владеете.

5. что за смайлы в резюме?
проверьте подчеркнутые Вордом слова, в них есть ошибки. не зря же их Ворд подчеркивает, правильно?

6. зачем говорить в резюме о том, что банк рушится из-за кризиса, а Эр-телеком почти закрылся? эта информация в резюме вообще не нужна. расскажете об этом на собеседовании.

7. такое резюме без сетки (таблицы), имхо, не очень читаемое. сделайте или таблицу, или отформатируйте поэлегантней, что ли. сократите количество страниц: 3 страницы - это слишком много. 1, максимум 2.

если хотите, могу отправить свое резюме в качестве примера.
Swip
А по моему "воды" очень много. Надо сокращать. И о проблемах начальства дщействительно не к чему в резюме писать. Если на собеседовании спросят - расскажите деликатно:улыб:
Swip
"Очень спасибо" за такую активную поддержку, сейчас займусь правкой. Про 3-4 места работы - принято, почему ворд подчеркивает те или иные вещи в резюме - я не знаю, но прежде всего полагаюсь на свой русский язык, а не на вордовский. Очень красивое и правильно составленное с точки зрения русского языка предложение с большим количеством словарных оборотов ворд обязательно подчеркнет - ибо думает "от противного" - много знаков - плохо.. для восприятия же наоборот - хорошо, если они "в тему".

Согласен по вопросу отношений с руководством - но всегда хочется написать причину увольнения с непродолжительного места работы, т.к. этот вопрос всегда возникает у hr-агента, чтобы не брать на работу легкомысленных:улыб:А причина "не сошлись характерами" веская и на самом деле совсем не зазорная. Я не собираюсь терпеть супер заносчивое руководство, которое в условии кризисной ситуации не следит за языком абсолютно, на рынке достаточно компаний с вменяемым и вполне толерантным начальстовм, которое можно найти только путем смены нескольких компаний. Хвататься за одну конкретную компанию и выжимать всего себя работая там "пока сами не уволят" - на опыте сказывается только отрицательно.

много воды - принято - но непонятно, где - может укажете хоть одно конкретное предложение? Чтоб я лишнего не удалил:улыб:
Swip
:улыб:тоже хочу сказать:
1) что фото должно быть более официальным
2)обязательно укажите район Вашего проживания
3)оставьте либо дату рождения либо возраст-хотя лучше дату
правда-у Вас столько понаписано,что глаза к середине устали,а мозг перестал воспринимать Ваше творчество
4)сделайте табличку-сведения и себе,об образовании,опыт и т.д.
5)выделите всё шрифтом и т.д.-чтобы было всё ясно видно
6)всё рушится и общий язык с руководством-уберите!!!!!Вас не возьмут на работу после такой причины(моё мнение)-бежите как крысы с корабля :tease:
7)укажите, что работаете по настоящее время
в общем исправляйте и кидайте сюда исправленное-мы ещё покритикуем-нам не сложно.и с Molks полностью согласна
:knix:
selema
Антон,
сделай его на одну страницу
не порти людям нервы!
Swip
почему ворд подчеркивает те или иные вещи в резюме - я не знаю, но прежде всего полагаюсь на свой русский язык, а не на вордовский.
я имела ввиду орфографические ошибки, которые подчеркнуты красным. их Ворд знает лучше Вас.

- Цетре (буква пропущена)
- ул. Олеко-Дундича (его звали Олеко, фамилия у него была Дундич, вы же свои имя и фамилию через дефис не пишете?)
- международномый - лишние буквы
- исследованиие - лишняя И
- ЗАО - это аббревиатура, она пишется большими буквами.
- Эр-телеком - название организации, так же как и СИТИбанк, это на форуме их можно писать без кавычек, а в резюме - в кавычках, хотя бы для лучшей читаемости.
это так, навскидку. если не править, создается ощущение небрежности соискателя, что не айс для потенциального работодателя - а вдруг он и рабочие документы так же небрежно будет составлять и заполнять?

Я не собираюсь терпеть супер заносчивое руководство, которое в условии кризисной ситуации не следит за языком абсолютно
это проблемы руководства, а не Ваши, и уж тем более не работодателя. повторюсь, что это можно говорить уже на личном собеседовании, но никак не в резюме.

надеюсь, помогла :спок:
Swip
резюме не читала, но сразу скажу, что фотку другую надо, лица не видно, какай-то отдых на берегу- к чему он?
резюме слишком большое, 3 страницы читать не будут
отредактировать страницы, у вас слишком большие отступления по скраям
лучше сделать резюме табличкой
не указано на какую должность претендуете
то что вы потеряли общий язык с руководством- отвратительно!
Так же был замечен в компании Эр-телеком, - обхохочешься
Swip
:1: нельзя хаять одно руководство перед другим-НИКОГДА. никогда нельзя говорить,что я ушёл с работы,т.к. там у меня были плохие отношения,что там на меня кричали и не так выражались-у потенциального работодателя обязателньо возникнет подозрение,что Вы не умеете решать конфликтные ситуации,правильно реагировать на критику и др.я считаю,что это нельзя делать даже на собеседовании(потенциальное руководство не знает насколько Вы хороши и не конфликтны)-поэтому придумайте другую причину!!!!мне будет сложно её за Вас придумать,тк.к. не знаю ситуации,но выход всегда есть...согласна с Вами сказать всегда хочется о плохом отношении,но не стоит:хехе:а лучше бы не дергались пока-может всё пройдет,а с любым руководством можно найти ощий язык и подход-может стоит поговорить с ним,объяснить,сказать что сейчас все в напряжении,давайте как-то по другому проблемы решать,а не так как получается-сейчас очень сложно найти работу :dnknow: если уж всё развалится-тогда будете искать:миг:
Swip
так - поредактировал резюме с учетом всех комментариев - получилось нечто прикрепленное к этому сообщению. Оно стало короче. Убрал воду (хотя и конкретики немного поубавилось в чем то.)
С фоткой к сожалению пока что ничего не могу сделать, т.к. оффициальных фоток у меня на диске не замечено, надо сфотографироваться в рабочем "прикиде" хоть раз в жизни.. Лицо вставил:улыб:
Про "Замечен в эр телекоме" убирать принципиально не буду - ничего криминального не вижу в этой строке, а работодателю лучше быть не лишенным чувства юмора.. К тому же я хотел бы устроиться все-таки в крупное предприятие, в котором резюме рассматривает скорее hr-агент, а они обычно не так заносчивы:улыб:
Смайл убрал (и как он там вообще оказался?!..).

Ошибки поправил. За олеко-дундича скажу - у меня на доме висит табличка синего цвета с номером. На ней он написан через дефис.. Мб это сдвоенная фамилия ? Но я ничего тут не придумывал.

Адрес я вообще убрал - понятия не имею зачем он был вставлен.. Район вставил вместо адреса.. Не придет же работодатель ко мне домой сообщать что принимает меня на работу:улыб:
Всем огромное спасибо кто уже откомментил. Все-таки статьи в интернете по написанию резюме и реальный опыт реальных людей не идут ни в какое сравнение. Теперь все подобные вопросы лучше буду задавать на форуме.
Swip
вы смеетесь что-ли? такие фотки не надо! лучше вообще без фото, чем че попало лепить... :безум:

_____________
Так же был замечен в компании Эр-телеком, в корпоративном отделе продаж.
____________
кем замечен был и почему замечен, мимо шел?

а размер резюме уменьшился лишь от того, что размер шрифта уменьшил? :help.gif:
Swip
Возхохотамше под лавкою, ибо писарь адской диавол!
Буквицы сии зело многочисленны, при том тяжек труд разбирать.

собственно, можно и так резюме уже рассылать - хоть HR-ы поржут.
Swip
1) РЕШИТЕ ВОПРОС С ТЕЛЕФОНАМИ-УКАЖИТЕ ЛИБО ОДИН,ЛИБО ПРОСТО НАПИШИТЕ ПО КАКОМУ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ СВЯЗАТЬСЯ
2)МНЕ КАЖЕТСЯ В ПРИКРЕПЛЕННОМ ФАЙЛЕ ЭТО ВСЁ БУДЕТ ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬСЯ ТАК-ВЫ ПОДПРАВЬТЕ ШРИФТ,ФОТО(НАДЕЮСЬ ВЫ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИН НА ФОТО) И ПРОБЕЛЫ МЕЖДУ БЛОКАМИ,ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ И СЛОВАМИ
3) УБЕРИТЕ ЭР-ТЕТЕЛОКМ,ВЫ ЖЕ НЕ НА ПЕРЕДАЧУ АНШЛАГ СВОЁ ПОРТФОЛИО ОТПРАВЛЯЕТЕ,А РАБОТОДАТЕЛЮ :спок:
Molks
интересно, что из себя представляют те, другие 10 резюмешек :злорадство:
Swip
Нет, я не смеюсь, я показал работадателю своё лицо, как оно выглядит в деловом костюме он пусть сам додумает - не хуже уж точно:улыб:Это резюме, а не генплан точечной застройки центрального района, и относиться к нему следует, как к знакомству с работадателем до приглашения на собеседование. Если мое лицо его устраивает, вопросы дресс кода я думаю будут обговариваться уже на кресле перед его рабочим столом, он же не даун, который думает, что человек как на фото выглядит так и всю жизнь ходит и спит так же.

Кем я был замечен в КОРПОРАТИВНОМ ОТДЕЛЕ ПРОДАЖ?:улыб:Ну, позвоните, спросите кто обычно сидит в эр телекоме в отделе корпоративных продаж. Вам ответят однозначно.
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
а размер резюме уменьшился лишь от того, что размер шрифта уменьшил?
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Нет, чтобы понять разницу - вы можете скачать первое резюме из первого поста и второе из последнего и сравнить - если этого делать неохота, вам наверное не место в этом топике, тут люди мне помогают реальными советами, как сделать мое резюме лучше. Угарать над моим резюме в подобной форме не надо - я сам над чьим хочешь могу постегать:миг:
selema
ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛАКОНИЧНО:миг:СИСТЕМНО,ПРОСТО И ПОНЯТНО!!!ИСПРАВЛЯЙТЕ :злорадство:
Swip
2 selema - насколько мне было лень делать из резюме табличку - настолько же мне понравилось, как в итоге это выглядит - огромное спасибо! Сейчас буду прыгать с бубном чтобы из всего этого словоблудия сделать 1.5-2 странички :/
Swip
вы просите дать оценку, советы, дак получайте! ваше резюме- редкостная ржака!
_______________________
Ну, позвоните, спросите кто обычно сидит ....
_________________________
в том то и дело, что никто звонить не будет, таких желающих получить работу куча, на вас проще забить, чем разбираться кто вас там заметил...

про представлять вас в в деловой одежде- в топку, работодателю думаете заняться больше нечем? придете на собеседование он и посмотрит, да и вообще ему пофиг какое у вас дицо, ему мозги нужны...,конечно, если вы не в стриптизеры хотите )) вот и покажите через резюме свои мозги, а талант Ю.Никулина оставьте для друзей.
Swip
ДЕЛАЙТЕ, ВЫКЛАДЫВАЙТЕ,Я ПОЗЖЕ ПОСМОТРЮ-ЕСЛИ ЧТО НАДО БУДЕТ-Я ВАМ ПОДПРАВЛЮ И ПРИШЛЮ:миг:УДАЧИ!!!
Swip
Простите за прямоту, но я бы такое резюме даже рассматривать не стала.
Каждый день получаю большое количество резюме, и некоторые даже не читаю.
Могу посоветовать следующее:
1. Если нет деловой фотки, лучше вообще без нее обойтись.
2. Не указана должность, которую вы хотели бы занимать в компании
3. Доп. образование - это конечно хорошо, но можно отразить в резюме только самые важные для данной должности
4. Не пишите более 3-х мест работы, читать утомительно.
5. Не рекомендую говорить о том, что причиной увольнения стали разногласия с начальством. И тем более не стоит расписывать, какое начальство было плохое.
6. Ваше "был замечен..." - вообще без комментариев!
Swip
Мое например посмотрите - ваше уж очень какой-то "никакое" на мой взгляд.
Mad_Dollar
Владение языками: русский
____
вы какой национальности? или гордитесь, что к 29 русским овладели? это надо убрать :yes.gif:
katpuna
=) Я им правда владею, поверьте. Я на нем даже пишу =)
Говорить на языке и владеть языком - два разных умения, но это отклонение от темы =)
Molks
Это про мой русский язык было )))
Mad_Dollar
вот примерно именно это я и хотела сказать в своем первом посте - нет никаких указаний о том, каким ПО владеет ТС, не расписаны должностные обязанности, кроме стандартных размытых фраз.
работодатели любят четкость, ясность и системность.
Mad_Dollar
аааа..... вон оно чё!
думаю, hrы так глубоко не копают ))) но дело ваше :улыб:
Swip
я забыл уточнить - по поводу соискания должности - разумеется, я указываю должность, когда высылаю резюме, тут я выложил шаблон, который мне надо довести хотябы "до ума", после чего я буду пихать в него и информацию о должности, и убирать ненужные для должности тренинги.
Т.е. советы по поводу фотографии, раз их так много - считаю полезными, а прикладные советы касаемо резюме уже в конкретную компанию не нужны - т.к. я понимаю что устраиваясь тестировщиком, не стоит кричать о том, что я несколько лет подрабатывал арт директором в ночных клубах..:хехе:

И еще - резюме продажника (вы уж простите) сравнивать с резюме программиста как то нерезонно. Половина минусов (в плане огромного объема какого-то текста) моего резюме превращается в плюс вашего резюме для работодателя.

Работу в НКО я вообще вписал в резюме лишь для того, чтобы если у меня не будет толком необходимого опыта для смены деятельности, а интереса мой брэйкданс или работа менеджером не будет представлять для желаемого места работы никакого, то я хотябы подчеркну свою "движняковость" успешной работой в известной НКОшке:улыб:Разумеется, на тестировщика того же, наличия этого пункта в моем резюме не будет.
Swip
мой вам совет, прислушайтесь ко ВСЕМ замечаниям, которые тут были озвучены, поверьте - они все грамотные.
Swip
ок, как бы забавно не звучало - сваливаю на собеседование:улыб:К вечеру попробую сделать "нормальное" резюме, выложу и уже посмотрим:улыб:

Всем огромное спасибо!
Swip
резюме продажника (вы уж простите) сравнивать с резюме программиста как то нерезонно
Резюме - это краткая "скомпилированная" информация о вас, своеобразный реферат. Оно должно быть не длинным, логичным в области подачи информации, должно отражать ваши умения, навыки и достижения (одно дело пройти тренинг А, другое дело в том, что написанное "после тернинга А было достигнуто Б" покажет цель, которую вы вкладывали в треннинг А и которой добились - просто треннинг ради треннинга большого смысла не имеет - ИМХО), оно должно быть нормально структурированным и номинально самое важное должно быть на первой странице, две страницв то много (я когда составлял выбирал между системностью представления и объемом).
В этих частях резюме любого сотрудника подчиняется общим правилам.
По поводу фото - вы, простите, не моделью же устраиваетесь? Если фото - то хорошее, качественное, и не с отдыха - невозможно произвести два раза первое впечатление - а не очень удачное фото сделает это за вас, причем не в положительную сторону. Увидеть вас работодатель может и на собеседовании.
Mad_Dollar
Резюме почитал, если вдруг интересно мое скромное мнение - вот оно: я задумался над тем, что резюме, вероятно попадет к кадровику, а он в вашем резюме даст бог процентов 20 из написанного поймет... Если вы претендуете на вакансию в предприятии, где есть целый отдел с руководителем по вашему профилю, ваше резюме ему покажут - пусть разбираются.. а если в предприятие, где вы будете специалистом в единственном числе... ну, я бы на месте кадровика или руководителя выбросил это все в мусорку потому что ничерта не понял:смущ:но это разумеется - сугубо ИМХО.
Далее - топикстартеру - спорить и отстаивать свою точку зрения - качество неплохое, хорошее даже качество. Но все ваши резюме у меня четко сассоциировались с вашей должностью артдиректора. Если вы планируете отсылать резюме на подобную вакансию - годится, если на любую другую - резюме будет смотрется как клоунада...
Alexus
я задумался над тем, что резюме, вероятно попадет к кадровику, а он в вашем резюме даст бог процентов 20 из написанного поймет...
Мне интресно любое мнение =)
Решение о собеседовании и принятии на работу, имхо, принимает человек, кто хоть половину в этом поймет, а про вторую половину слышал (ИМХО). В любом случае принимают по профессиональным навыкам, которые будут инспектировать, и резюме без них, если и пройдет "кадровика", то человеком, который будет инспектировать проф. знания кандидата будет зарезано на первой странице.
Хотя да, компании без ИТ-отдела мои знания/умения/навыки вряд-ли будут полезны - в кризис они себе просто не смогут меня позволить :biggrin:
Swip
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
правда никто не видит, что наш герой в 16 лет уже Арт-директор, а в 18 директор, а в 19 член совета директоров????? и продажи в ночные клубы он в 16 лет осуществлял!!!!!!!!!!!!!
Антон, либо вы - гений, либо я вам не верю :dnknow:
человек, который как программист обслуживал сетку в офисе ну явно может отредактировать свое резюме, чтобы институт читался красиво с равными абзацами ( ну это так к слову). изначально резюме читается оптимистично, но ч\з какое-то время к концу страницы - возникает ощущение, что вы человек поверхностный, порхающий с места на место. поверте, менеджеры по персоналу не будут любоваться вашим "был замечен", а откинут резюме в корзину. на сегодня ищут людей на работу в первую очередь: специалистов в своем деле (у вас нигде специалист в резюме не проявился), и еще надежных работников - которые не бегут при первых сложностях и не приходят в чужой монастырь со своим уставом (а у вас в каждом слове и в каждой строчке читается - директор сам дурак), можно много еще написать, но это основное. Поменьше вранья и поменьше высокомерия к тем организациям в которых работали или хотите работать.
Это совет, который вы просили, а то все вокруг да около :tease: ни в коей мере не хотела обидеть, так видится ( читается) ваше резюме :шок:
Простите, а Вы живете прямо в Калининском универмаге? На первом этаже или на втором? - Читая Ваше резюме
Swip
Не знаю, актуально ли еще для топикстартера, но прокомментирую:

1. Фотографию уже все прокомментировали, но я добавлю - в резюме вообще некорректно вставлять фото, где вы не один. Еще написали бы как на odnoklassniki.ru - "Я слева".
2. Уделите больше внимания языку - "закрытое акционерное общество" - ЗАО, а не Зао. Термин "холодный" звонок надо брать в кавычки. И так много всего по тексту.
3. Подумайте, весь ли ваш опыт интересен работадателю. У меня есть много друзей, кто в студенчестве подрабатывал системными администраторами, продавцами и т.д., но сейчас про это в резюме никто не пишет.
4. Про образование вы пишите «Информационные системы и технологии», а про уровень владения ПК - "на уровне опытного пользователя". Или вы себя недооцениваете, или непонятно, чем вы в ВУЗе занимаетесь.

И напоследок - резюме на 2 страницы будут читать. И на 3, и на 5 будут. Вот только вам больше, чем на 1 страницу писать пока нечего.
Большой Lolo
Простите, а Вы живете прямо в Калининском универмаге? На первом этаже или на втором? - Читая Ваше резюме
на первом, а чувство юмора я ваше не оценил =)
Это - названия ближайших остановок транспорта.
Swip
2 дебютантка:
Да, я занялся брэйкдансом в 11 лет (еще до первой волны этого веяния, о котором вы вероятнее всего еще тогда даже не знали), первый раз продал выступление в клуб юла еще лет в 14, мы заработали ровно столько, чтобы дней 5 ездить на тренировки на общественном транспорте:улыб:Конечно с возрастом все это становилось намного серьезнее и реально продажа нас, как танцоров, началась когда мне было 16-17 лет, уже профессионально и в разные города.
В 17 лет я задумался открыть свой бизнес.. в 18 я открыл его, чуть позже сделал ооо-шку. Что тут, собственно, вас удивляет?:улыб:У меня друг в 18 на машине за 2 ляма ездит, другой в 19 пригнал уже 7 машину на продажу из владика.. каждый крутится в том возрасте, в котором хочет. Я лично вообще пока не совсем доволен карьерой в Новосибирске - имхо тут очень трудно найти компанию для работы "на дяденьку", чтобы на этой работе было комфортно, чтобы на ней платили и развивали. Вероятнее всего даже малый бизнес, даже киоски с б/у-шными сотиками и дисками, да даже покупать стакан а продавать рассыпав как полтора - принесет денег больше, чем самая привлекательная работа на любой из должности ниже коммерческого директора обычной среднестатистической Б-шки. (поэтому я и стремлюсь в компании А/С сектора, там хоть рост реально возможен..) Я надеюсь попытаться найти себе работенку получше, желательно в айти сфере, на интерес.. если не выйдет - наверное есть смысл снова что то открывать. и в 21 год и в 30 и в 50.. либо переезжать туда, где интереснее и "дороже" работать в компаниях.
Swip
по поводу программиста - да, я программист по образованию, но я прогулял почти все пары и умею только то, что мне нравится, например - делать сайты:улыб:Программирование как скилл меня не интересовало и я уверен что это можно выучить, будь на то реальное желание - друг недавно из строителя (учился вообще на ФЛА, НГТУ) переделался в программиста на C++ и Perl и тридцатку получает как раз за это. Переделывался он не так уж долго.. помогло задротство и наличие нескольких десятков полезных книжек, ноутбук и комп с интернетом.

Собственно поэтому я не называю себя программистом:улыб:Я очень опытный пользователь. Неиначе.

Так как я вернулся, а тема топика еще не раскрыта - я пока не прелепил резюме, про которое абсолютное большинство скажет - "ну вродь норм":улыб:Пошел составлять, скоро выложу:хехе:
Swip
Как собеседование-то прошло? Мы же за вас болеем, не томите. Полфорума держат за вас кулаки.
Swip
:хехе:звучит сомнительно:миг:

Собеседование... ну, вообщем предложили продавать элитную французскую косметику довольно известного бренда (честно говоря я уже не помню, два слова... поул митчелл кажется:улыб:), якобы 10 штук оклад +2 % с продаж.... Интересно с той точки зрения, что они только открыли отдел продажников, а салон красоты, в котором проходило собеседование я знаю и даже стригся там лет 5 назад на пл. Калинина, не очень интересно с той точки зрения, что косметикой я слабо интересуюсь:улыб:Если кому то нужна работа на таких условиях, звоните в Юникс, вроде еще набирают:улыб:
Swip
2 Антон: насчёт содержания фото Вам уже всё сказали. Я хочу только напомнить, что в Ворде есть такая полезная функция, как "Положение рисунка"(относительно текста). Сделайте личные данные на одном уровне с фото...четверть страницы сэкономите. :миг:
2 Павел: а) "Место проживания - Калин.универмаг", действительно, написано некорректно. (Это как я раньше писала "метро Гагаринская", пока меня не спросили "ну и как нынче в метро живётся?" ))))
б) а где образование-то Ваше??? :dnknow: Или его нет просто?..

:роза:
Mad_Dollar
Содержание не осилила, простите ради бога, все равно ничего не поняла бы. Но! У меня зарябило в глазах, от значков из маркированного списка. Здорово, что вы виртуозно владеете Вордом, но мне кажется, что половину галочек убрать надо. Поставьте лучше циферки что ли? Ну, например, хотя бы перечисление обязанностей через цифры сделать. Или выделить каждое место работы жирным шрифтом. Глаз скользит, уцепиться на за что, он стекает вниз...
Swip
Можно я все-таки побью Ваш второй вариант? Ошибки есть, посмотрите внимательно, что подчеркивает Ворд. И красненьким и зелененьким. Это ошибки. Про тавтологию:
1. "Приобрел дополнительный опыт активных продаж в секторе шоу бизнеса.. Приобретение полезных организационных навыков." 2. "Организация рабочего процесса по продаже мульти-медиа компакт дисков.
Организация собственного малого бизнеса". Больше не искала. Профессиональный опыт внутри одной организации перечисляется от последней должности к первой. Это я про AIESEC-НГТУ, 2005-07 год. Блок дополнительное образование - уберите междустрочный интервал. Зачем на полстраницы размазано? не читала Ваш первый вариант, но в объеме из 2-ух страниц, примерно 1,5 страницы надо профессиональный опыт описывать. А у Вас сейчас НЕ так. Удачи!
Swip
про продажи в 14 лет мы не будем говорить, т.к. любой человек или клуб лично с вами будет (или не будет) только разговаривать, а договор заключать с человеком постарше( мы ведь говорим о договорах, а не о шараж-монтаж сговоре), соответственно и все позиции в договоре оговаривать не с вами, а в 14 лет в другой город вас еще и педагог должен был сопровождать.:yes.gif:ООО-шка где? зачем работать на дядю, когда свой бизнес есть и процветает? и новаторских идей у вас много (я не подковыриваю, читается между строк) хорошие здоровые молодые амбиции. Жаль управляющим в банке, где сейчас работаете, не выбрали после 2-3-х месяцев работы. а жаль. Энергия у вас заразительная. Позитив в каждом слове. :tease:
про друзей с машиной дорогой в 18 лет не говорим и про Владик тоже. кстати про Восток сама любому расскажу (как, чего, сколько стОят и стоЯт на рынке и т.д.). Ваши друзья - это ваши друзья, а не ваши достижения :nea.gif:
Swip
Я очень опытный пользователь.
__________________________
даже неопытный пользователь умеет работать в ворде.... для резюме чего-то сверхестественного там знать не надо..... :спок:
katpuna
Все это, конечно, выглядит очень "любовно и прельстиво".
Но для начала надо бы автору определиться кто он и кем хочет работать.
Должность, судя по резюме, только директорская
:улыб: