А вот и моё резюме на Ваш суд.
8663
54
Пообсуждав чужие, решил предложить своё на Ваше рассмотрение.

Можно кидать камни.:улыб:

Из пожеланий к будущей работе - хочется плотнее заняться проектом "Эллочка-людоедка". После знакомства с работами Кнорозова (1963г) - вроде как оно "пошло дальше". Но, требуется 1-2мес. на восстановление навыка работы в новых системах.

А так - могу работать на любой работе. В этом возрасте - "уже все равно".:улыб:
tolstopuz
а чем Вы лучше остальных? зачем топики плодить? :death:
Burda
А зачем всё валить в одну кучу? Не помойка ведь.:улыб:
tolstopuz
по существу:
из-за: Панически боюсь стоматологов, поэтому и улыбка «щербатая».
ни в жизни не взял бы на работу на даже на должность продажника, не говоря о программисте и тем более руководителе. Ничего личного, просто считаю улыбку главным оружием.
Burda
а чем Вы лучше остальных? зачем топики плодить?
Не в бровь, а в глаз :live:
tolstopuz
Сожительница (гражданским браком всё же другое называют) тоже по этому резюме работу ищет? Ну и кто там ездит на 200 автобусах - тоже вопрос.

И про улыбку - сейчас зубы так лечат, что можно и удовольствие получить - слушая музыку и вздремнув (на зубы рамку одевают, чтоб рот не закрылся). И потом всё в картинках покажут - как лечение шло. Только дорого стоит.
Вы ж весь из себя такой крутой судя по сообщениям на форуме - на стоматологов денег не хватает?
Галинка
Ок. данные о жене - можно убрать, наверное здесь Вы правы.

С улыбкой - не всё так срашно. Но проблемы есть. Поэтому и написал. Да, дорого и СТРАШНО. Пробовал раза три. Даже под "конвоем"... не помогло.:миг:
tolstopuz
Надо переносить в психологический форум.
Vinni2
Зачем? :eek:

Неужели "всё так запущено"?:миг:
tolstopuz
а зачем успешному бизнесмену резюме?
Ssspirit
а зачем успешному бизнесмену резюме?
кризис как сказка: все невозможное возможно :biggrin:
tolstopuz
Много про себя, мало про свою работу. Зачем причины отчисления с первго курса сто лет назад? И про зубы? И вообще... Вам же как руководителю приходилось резюме читать? Вы теперь специально пишете вореки принятым нормам? Или просто посмотреть хотите, как народ отреагирует?
shapokliak
Или просто посмотреть хотите, как народ отреагирует?
В точку :спок:
tolstopuz
1.Не понятна цель резюме. Кроме "хорошо работаю в связке" нет ни области в которой хотелось бы работать, ни направления карьеры.
2. Достоинства и работы гражданской жены тоже считаю лишним.
3.Упоминание форума НГС имхо излишне, но это исходит из цели резюме.Излишнее кокетство "почитать мои глупости" в надежде на то что отбирающий заинтересуется и кинется искать кладезь мудрости в ваших постах - фиг, не кинется:миг:
4.Последнее место работы - фирма работает а вы нет? Если это так то вопрос снят.
5.Мило что помните название автошколы в которой получали права, но мне кажется это лишнее.
6.Кроме "Владелец, директор" ни фига не понятно что собственно делали, ни результатов. ни процесса (процесс конечно можно опустить)
7. Судя по резюме рабочую деятельность вы начали 20.01.2004 г. Где время с 1986г? Или там не очем говорить?

Вообще создалось впечатление что резюме составлено просто так, постебатся и покрасоваться перед форумчанами, много словесного поноса и практически никакой конкретики. Желание остроумно написать не стандартное резюме обращающее на себя внимание победило здравый смысл.
Я бы на такое резюме обрати л бы внимание если бы принимал креативщика в ночной клуб (и то не взял бы из-за возраста) или ответственного за авторскую колонку в рекламную газету (не больше Ва-банка).
На начальственную должность - точно не взял бы, конкретики мало, а стеба много, поржал бы минут пять и в корзину, на программиста - тоже, опыт нулевой.
kamin
Там в конце есть :"Широкие и глубокие знания программирования (1979-1997гг" - просто надо ВНИМАТЕЛЬНО читать :миг:
shapokliak
Канееешнаааа, это кардинальным образом все меняет:миг:
tolstopuz
Это резюме не преследует цели найти работы. А вот зачем оно написано, почему именно в таком стиле, почему размещено здесь, где люди ищут хоть какой-то шанс, это может быть поводом для дискуссии.
tolstopuz
Вы меня простите...но это не резюме!Это ужас-с!Удачи в поисках! :umnik:
kamin
Спасибо за пост "в тему".

1. Цели у этого краткого резюме - особой (в смысле направления деятельности) действительно - нет.

2. По жене - согласен. Зря. Писал для "полноты картины". Раз уж женат, то на ком. Это часто (и даже очень) спрашивают при заполнении анкет на собеседованиях. У самого такой пункт - был. Когда смотрел чужие резюме - всегда обращал внимание. Потому как "муж и жена - одна сатана" (с) народная мудрость. Ну и еще напомню: "Женщина замужем не тогда, когда штамп в паспорте, а когда мужчина считает себя женатым".:улыб:

3. Вполне возможно. Здесь с Вами согласен. Но, как работавший с резюме других раньше - знаю, что часто очень полезно посмотреть (при прочих равных условиях - может оказаться дополнительным плюсом/минусом)... там частенько видна савсем другая "лишность".:улыб:

4. Да. Это так.

5. Название автошколы, как и название других мест обучения - прописано в полученных документах. Несложно помнить, так в правах написано.:улыб:

6. Что, собственно делал и сделал - думаю результат известен всем в городе, поэтому и не стал расписывать. Реклама в салонах автобусов.

7. Рабочую деятельность начал с 1977года, если не с 1976... первый вариант содержал все места работы с перечнем достижений на каждой. Получился на 7 страниц. Решил, что "многовато будет".:улыб:

Что посчитали "словесным поносом"? Это интересно. Постарался дать какой-никакой "SWOT" анализ себя любимого. Опять же из опыта работы с резюме других. Остальное - взято из документов. Ну да. Старался быть креативным. Это - тоже теперь минус?

Насчет "конкретики мало" - ну не соглашусь. "Владелец, директор", развитие рекламного направления "с нуля, без кредитов"... для любого директора слова, говорящие об очень многом... кто был - тот знает.:улыб:

П.С. Очень интересно мнение Алиппы...:миг:
tolstopuz
Раз уж женат, то на ком. Это часто (и даже очень) спрашивают при заполнении анкет на собеседованиях.
_______________________
Правда что ли? И какие результаты в зависимости от того - кто супруг(а), и что интересует - возраст/рост/вес или образование и должность? Такое ощущение - что Вы жён сотрудников рассматриваете - как будто они вместе с мужьями к Вам в собственность переходят.

У женщин, конечно, имеет место дискриминация, но не по супругу, а по детям (наличию/отсутствию (предполагаемой скорости появления) и их возрасту).
Галинка
Правда что ли? И какие результаты в зависимости от того - кто супруг(а), и что интересует - возраст/рост/вес или образование и должность? Такое ощущение - что Вы жён сотрудников рассматриваете - как будто они вместе с мужьями к Вам в собственность переходят. цитата]
У меня при трудоустройстве интересовались причиной расторжения брака :eek:.
День
И что - если муж ушёл -то не возьмут, а если сама ушла - то возьмут? Или наоборот.
У меня ни разу нигде не интересовались. Я ж на работу устраиваюсь, а не вторая половина.
tolstopuz
Ну это больше не резюме, а мемуары, а если так то, лирики надо побольше и романтики, о сложностях предпринимательской и руководящей работы...... и т.д.:миг:
2008g
Это просто реклама! Проще надо относиться к этому. Ну решил человек похвастаться, пусть все видят, какой он молодец!
До конца резюме дочитать не хватило терпения...
Давно собираю коллекцию всяких таких "резюме", думаю, что этот экземпляр удачно ее дополнит :ха-ха!:
Галинка
И что - если муж ушёл -то не возьмут, а если сама ушла - то возьмут? Или наоборот
:ха-ха!: Я не стала проверять.После собеседования от предложенной работы отказалась.
tolstopuz
Вот это в резюме зачем?
Дополнительно, мои глупости разного рода можно почитать на форуме НГС: forum.ngs.ru под ником: tolstopuz.
Незачем демонстрировать ваши глупости работодателю. Смайлик ставьте в асечке или на форумчике. Далее: "Трудоголик" - это вообще досвидос.
"Излишне эмоционален и несколько несдержан", так вы все свои недостатки, мешающие работе, пишите зачем скромничать. Можно даже приукрасит: склонен к алкоголизму, волокита, лудоман, клептоман, религиозен, ксенофоб и т.п. "Наплевательское отношение к своему внешнему виду" - простите, вы - панк, да? Не моетесь и не меняете одежу? Если нет - то вы соврали. А работодатель именно так вас и представит: грязные волосы, запах изо рта (про стоматологов вы написали, и это укрепит его уверенность. "Опыт успешного обучения программированию, продажам, бухгалтерии, администрированию" - т.е. вы и программист, и бухгалтер, и администратор, и продажник? Вы - Ломоносов?
"Хорошо работаю в связке с грамотным и ответственным начальником, способным контролировать текущий процесс деятельности" - т.е. если вы не удовлетворите начальника - это он плохой? И никому не нужен работник, которого нужно контролировать во время текущего процесса. У начальства своих заморочек полно.
"Ершов А.П., тот самый " - что, тот самый? Который "Конька-горбунка" написал? Повезло вам.

По гамбургскому счёту - я рад, что такие люди как вы есть. Значит, я точно не пропаду.
tolstopuz
Оглянитесь. Пока будете перед зеркалом и форумом красоваться, посмотрите, мол, какой я, оцените, блин, как можно выше.., братья меньшие, из ближнего теплого зарубежья, все доступные вам работы расхватают.
tolstopuz
Это не резюме, а пижонство какое-то (не очень умное, на мой взгляд, простите :миг:). На форуме пообсуждать - лучше не придумаешь (этого Вы и добились), а вот серьезный работодатель с вами вряд ли дело иметь захочет.
mac88
Оглянитесь. Пока будете перед зеркалом и форумом красоваться, посмотрите, мол, какой я, оцените, блин, как можно выше.., братья меньшие, из ближнего теплого зарубежья, все доступные вам работы расхватают.
Хорошее резюме на место, которое ищет ТС.

Мне бы тоже подошел на это место, но есть одна проблема:
"Хорошо работаю в связке с грамотным и ответственным начальником, способным контролировать текущий процесс деятельности"
С этим напряги, пока используем "командный" способ работы.
В стиле "рабочей группы".
tolstopuz
Камрад, а зачем все это? :спок: Когда человек ищет работу.... он так не делает и такого резюме не выставляет.:смущ:
Если нет работы, стало много свободного времени и решили пошалить? Без вопросов, наш респект :live: только личных данных избыточно много.... :death: Чего светиться-то так.
tolstopuz
ННП
А мне показалось забавным. Человек просто хотел покреативить, а его закидали помидорами, ткнули, что он тупица. Зачем????Я думаю, что он в здравом уме и твердой памяти, и не будет в таком виде нести рюземе потенциальному работодателю.

Касаемо -
(Ершов А.П., тот самый ; ),
то тот, кто знает - поймет.
Касаемо одежды - так програмисты особо никогда не отличались идеальный внешним видом, если только не работаю в банке или что-то банкоподобном, но писать о своей неряшливости в резюме - не комильфо совсем, про зубы я вообще молчу. В этом ракурсе лучше не креативить. А так - я за креатив. :улыб:Удачи.
tolstopuz
Спасибо всем, кто откликнулся, особенно "то теме".

2008g писал(а): "... не резюме, а мемуары..."

Не понял... а чем это вдруг "резюме" - не "мемуары"? Личные данные, образование, семейное положение - все о "прошлом", предыдущие места работы - аналогично... то, что дополняется перечнем "достоинств"? Так это исключительно личное мнение "мемуариста" (а зачастую "подправленное" в КА) - когда смотрел резюме других - самое то место, на которое меньше всего обращал внимание. По опыту знаю: стоит "чуть копнуть" и "опытный пользователь ПК" легко превращается в "видел и даже читал о нем". Думаю, сейчас мало кто может нарисовать рабочую игрушку на комп объемом хотя бы в 100кб... на старом винте были в 20кб... с графикой (своей) (ассемблер, С++). Диспетчер многозадачной системы для ПиСи (х386 с переключением сегментов) - весил аж целых 1300 БАЙТ. И я считал это слишком много. Привести СУБД к 5НФ - ну этож целая "апупея" для некоторых... хотя не так сложно сделать автомат... акцессовский - почти даже работает.
Аналогично и со стандартным "ответственнен, исполнителен имею активную жизненную позицию" - на практике выливается в систематические опоздания на 5-20минут. Особенно радовала зависимость: чем ближе к дому - тем больше и чаще опаздываем.

Так что - Не вижу разницы между Резюме и мемуарами. Жанр - один.:улыб:
esperanza писал(а): Это просто реклама! Проще надо относиться к этому...

И это верно. Любое резюме - отчасти реклама. Способ пиара "себя любимого", чтобы взяли на работу. Ну и еще, не забывайте: последние 5 лет работа в рекламном бизнесе. Как "без этого"?:улыб:
Racoon`у:
На вопрос зачем - отвечал уже. не поленитесь перечитайте... где-то в начале было.

... Далее: "Трудоголик" - это вообще досвидос...
Т.е. Вас интересуют не такие, а даже наиборот, которые работать не любят и не хотят? Это сложнее, но тоже, думаю что смогу. Особенно за дополнительную плату.:улыб:
так вы все свои недостатки, мешающие работе, пишите зачем скромничать.

Недостатки - всего лишь продолжение достоинств. одно без другого - не бывает. Если указаны достоинства - недостатки предлагается додумывать работодателю. Предпочитаю чтобы додумывали достоинства.

Не моетесь и не меняете одежу? Если нет - то вы соврали.
Моюсь и одежду меняю. Странная ассоциация на "наплевательское отношение к одежде"... проще: не слежу за модой, умею затаскивать любимые тряпки "до дырочек"... консервативен однако.:улыб:
что, тот самый? Который "Конька-горбунка" написал?
Вы просто не программист. "Тот самый", который был основателем русской школы программирования. Тот самый, работы которого были положены в основу всей программы развития вычислительной техники такой страны как Япония (МПСС 1987-1989гг).

я рад, что такие люди как вы есть. Значит, я точно не пропаду.
Спасибо. Надеюсь, что не пропадете. Иначе, мне будет - грустно.

lsa:
Напомню любимую фразу (одну из): "Улыбайтесь, господа! Все глупости на земле делаются с серъезным выражением лица.":улыб:
Andy-G:
Здравствуйте, давно наблюдаю за Вашим проектом... даже как-то пытался звонить (с полгода назад), но Вас не было... Тема для меня - очень интересная. Можем встретиться и пообщаться. Дело в том, что пытался создать нечто подобное в рамках "отдельно взятой фирмы"... не получилось.

По фразе. Не очень удачно выразился. не обратил внимания сразу, зато здесь вовремя "ткнули пальцем". и не только Вы. Спасибо.
Правильнее, наверное должно звучать: хорошо работаю в связке с ВНИМАТЕЛЬНЫМ начальником...:улыб:"Грамотности" - своей хватает. Кто бы "своевременно" вектор прорисовывал... и про ответственность напоминал...:улыб:Ну и опять же. Отнес это в "полезные советы" ... всего лишь. Можно и без этого...

Насчет "командного" стиля работы... не знаю. Есть опыт работы в команде, есть опыт работы полностью автономно... и то и другое имеет свои плюсы и минусы. Что лучше - надо смотреть в каждом отдельном случае...

aleks_p:
Просто не стал переделывать то, что сделал. В стандартных мемуарах (пардон, резюме) выходные данные оставлять - полагается. Да и не "прятался" вроде никогда раньше... чего такого? Телефонным спамом завалят?:улыб:
tolstopuz
Прикольно. А не за изучение вечных двигателей 1-го рода с ФФ выперли?
Хотя судя по опыту Билла Гейтса будущему предпринимателю лучше вообще забить на вышку - тогда попадание в списки Форбса почти гарантировано:)
VinD
На первый
Спасибо, поржал:улыб:
Хоть капля позитива в это море уныния и грусти:улыб:
P.S.: люди, не завидуйте зрелым мозгам, порадуйтесь, что для вас потратили время, накатали легкий подниматель настроения.
creep
Так ТС сам предложил кидать камнями. А вообще - ему дают рекомендации по апгрейду резюме, пусть апгрейдит. Чем он лучше других, правда что? И раз такие дела, думаю, нужно поправить содержание, т.е. внести побольше конкретики - циферок! Рост, вес, параметры, возраст, IQ по двухсотбалльной шкале, кол-во зубов :biggrin: И вставить фото - свое и жены. Все для добства работодателя!
VinD
Нет. По ВД 1-го рода, в свое время, состоялся оригинальный разговор с одним из преподов по Тестатике уже после учебы (когда там работал):
Я: вот, тут почитал ... фигня какая-то...
Он: да, пробовали, собирали... вроде работает даже... так. Игрушка. С электрофорки - много не снимешь.

Заинтриговала часть фразы "работает даже"... вот с тех пор и интересуюсь...:миг:

Остальным: еще раз, спасибо большое за критику. Для этого и выкладывал. Интересна была реакция - кто, что видит в данном тексте. Конечно же корректируется.
shapokliak
+1 и копию паспорта с образцами подписи:бебе:
esperanza
"Просто реклама"..........Да я то это поняла ;), просто продолжила ход мысли дальше, не все же звездам писать о себе любимых, можно и нам простым смертным предпринимателям из "глубинки" попробывать...... так что ТС продолжайте в том же духе и да будет наша жизнь светлей и разнообразнее... :agree:
tolstopuz
Мну не начальство, но! Если бы передо мной (гипотетически) лежали 2 резюме - вот такое и серо-заезженное "активая жизненная позиция, ответственность, коммуникабельность", то при прочих равных условиях взял бы ТС.
Потому что унылое Г и останется унылым Г - полупланктоном. Будь у него хоть какой стаж, если человек не умеет мыслить нестандартно и творчески - не быть ему никем, кроме исполнителя. А если умеет и еще и не боится это показать, то с учетом его опыта/достижений это ба-альшой плюс.

ЗЫ. "Настойчивость в достижении цели; высокая работоспособность и самоорганизация,
аналитический ум, структурное мышление, системный подход, активность и коммуникабельность и пр.- это не про меня. Главное- работу работать." (с)Баш
Forscher
при прочих равных условиях взял бы ТС.
уточните. на какую должность вы бы взяли ТС? главбуха, менеджера по работе с клиентами или пиарщика?
tolstopuz
Вы меня извините, конечно, но так резюме не пишутся, у вас там всё так самоиронично, как будто вы на должность комика претендуете. На самом деле резюме так не пишутся.
Алексеевич2
резюме так не пишутся
Но ведь оно написано? Для собственника-директора, который, к тому же, работу не ищет, написано весьма приемлемо, имхо.:улыб:
tolstopuz
А что, резюме. По крайней мере, что-то можно понять о человеке. Но общее впечатление имхо не очень, и, конечно, no hire. Все, разумеется, совершенное имвхо.

1. Образование. Когда человеку 47, мне уже не очень интересно, сколько грамот у него было в школе. С одной стороны, хорошо, что ребенок был одаренным, а с другой, я, например, не помню, сколько грамот было у меня. Потому что последующая жизнь была интереснее.
То, что выгнали с ФФ - очень плохо, писать об этом не надо. Кроме того, что это за "электрофизика" на втором, и что за "оптика" на третьем курсе? Афаик "оптика" была на втором курсе, в курсе электродинамики, где ей и положено быть. И что за "программирование" у первокуров на ФФ? Терминальный класс? А откуда там взялся Ершов, и что он Вам поставил? Вопросов слишком много, и сильное впечатление неискренности.
НИИГАИК, токарь , фрезеровщик - оставьте, только кратко. Это было давно, Вам полагается смутно помнить молодость на фоне последующих успехов. Насосную станцию и прочую требуху выкиньте.

2. Увлечения. Выкиньте все, что относится к вечным двигателям. Это no hire без разговоров. Тем более, Вас еще и выгнали с ФФ. Выкиньте историю, тем более такую политизированную. Моделизм оставьте, если Вы серьезный моделист. Если Вы, к примеру, разработали удачные киты, и это есть в гугле, или можете внятно поговорить со мной об алгоритмах пространственной стабилизации вертолетов или о экономичном ДВС для трансатлантической авиамодели. На таком уровне это не стыдно хоть в 47, хоть в 67. Иначе - это затянувшееся детство.
Домашний проект может присутствовать, если гугл на запрос вроде "эллочка людоедка семантика фаршатов" даст ссылку на Вас в первой двадцатке.

3. Теперь определитесь, кем Вы хотите работать. рекламщиком или кем еще. Если рекламщиком, то имхо ф топку. Если кем-то еще, предельно внятно напишите, что Вы умеете и почему Вы в этом уверены. Если, конечно, умеете хоть что-нибудь. Этим Вы и будете зарабатывать на хлеб с маслом. Ни в коем случае не пишите про "глубокие знания программирования до 1997" года в области VB и Access. Для 47-летнего это смерть. Найдите менее пафосные слова для такого скромного умения. Выкиньте все про пристрастия в одежде.

PS. А Вы правда еще способны долго работать 70+ часов в неделю?
PPS. Каким образом монография по письменности майя помогла Вам в домашнем проекте?
mintai
Спасибо за конструктив.

Монография помогла несколько по-другому взглянуть на методику подхода к вычислению частот сочетаемости, поиска лексем и разделителей в произвольных текстах. Ну и как следствие к пересмотру системы хранения семантики разбираемых текстов. Сейчас идет вторая фаза "обдумывания" системы представления данных. Как дополнительно - пока "вспоминаю" (с помощью Гугла) алгебру множеств... Если популярно, то, наверное так.

Ну совсем "так" (как раньше) - уже врядли. В среднем на сон сейчас уже уходит около 6-8-и часов. Раньше (где-то до 2007г) было 3.5-7.
Старею все-таки.:улыб:

А вот с этим (определиться) - и есть большая "проблема". Потому и резюме - такое. Хотелось бы - программистом. В оптиуме - еще и интересную тему. Далее, Вы объединили две части РАЗНЫХ предложений (хотя не исключаю, что оно так и воспринимается в тексте): глубокие знания до 1997г. (Думаю - глубокие: Дейкстра, Баррон, Кнут, Вирт (общался лично когда-то по теории построения Паскаля), и еще с 10 известных имен и фамилий. - думаю достаточно глубокие знания. Всего в "багажнике" - около 30-и языков программирования. Проектирование собственных.)

и "MS Access VB и SQL" - это второе предложение о "сейчас". Т.е. какие-то навыки программирования сохранились до сих пор. Собственно, чем Вам "Васик акцессовский" не нравится? При грамотном подходе (!) - вполне нормальный объектно ориентированный язык. Кривой конечно... но где Вы видели "не кривые" компиляторы, оболочки... "Васик" в 1С 7.7 - так ваще "пестня"... а в свое время и из "Watcom C++" тоже "ашипки" вылавливал...:улыб:

Чем Вам увлечение "ВД 1-го рода" не нравится? Чем оно лучше "крестиком вышиваю"? Ну стоит "железяка", даже вроде "звенит" как надо... не могу доделать генератор в "нужном" варианте (нужна автогенерация КК без прямых вариантов ПОС - "отводов")... Как пример умения сомневаться в казалось бы незыблемых истинах - очень даже неплохо. Хотя для соискания вакансии - наверное Вы правы...
Или Вы можете непротиворечиво (без устранения ЭДС первичной - т.е. ПЕРВОПРИЧИНЫ!) вывести габаритные формулы работы обынкавенного транса? Или правильно объяснить как уравнения Максвелла, созданные под существовавшую тогда теорию эфира работают без оного, да еще и в незавершенном виде? Или... (в физике таких или - вагон и маленькая тележка):улыб:

Про "моделирование". У меня ваще страницы в инете нет. Насчет методов стабилизации вертолета в полете - можем и поговорить. Был спецкурс на эту тему когда-то. Думаю, что традиционные гироскопические стабилизаторы в модель "не влезут" из-за размеров. Больше увлекаюсь судомоделированием. Применял типовые методы стабилизации парусных моделей на курсе. Описаны в энциклопедии судомоделизма. Оно, конечно - "детство" (как и коллекционирование и многие другие "увлечения" - все растут "оттудова"). Но в резюме не даром принято это указывать - хорошо раскрывает ту базу кандидата, на которой он когда-то рос. Уж "во всяком случае" лучше чем "читаю книжки" - ага. "Чукча - читатель".:улыб:Из сделанного: "Ингерманланд" - действующая р/у модель 1:100, с пушками ("ручная" стрельба), блоками, юферсами (всего более 300шт диаметром от 3мм до 5мм - работающие шкивы) - полное воспроизведение всей оснастки. Срок исполнения - 2года. Расчет, проектирование и построение модели яхты "четвертьтонник" 1:10 (полный детальный прототип с воспроизведением методики постройки натуральной). Собственный проект яхты для нашего водохранилища. Где-то еще осталась деталировка с размерами. Хотел строить - решил проверить ходовые качества.

Насчет того, что последующая жизнь была интереснее - не знаю. Мне так одинаково интересно было и во времена СССР, и позже. Да и сейчас - туева куча задач, которые еще надо успеть доделать. Время надо! И бабки. Вот, что такое последнее - вроде начал приходить к какому-то пониманию... осталось понять что такое время...:улыб:
elvalia
при прочих равных условиях взял бы ТС.
уточните. на какую должность вы бы взяли ТС? главбуха, менеджера по работе с клиентами или пиарщика?
Главбуха, пиарщика - точно. Менеджера по работе с клиентами - вряд ли, скорее уж начальника отдела по работе с клиентами...
tolstopuz
Мля! Чувак.. тебя несет....

:bad:
Взрослый дядя 62-го года - а такую хрень собираешь!!! :1:
StasRn
Мля! Чувак.. тебя несет....

:bad:
Взрослый дядя 62-го года - а такую хрень собираешь!!! :1:
Чувак, извини, но ты не шаришь. Человек уже заработал себе право мыслить самостоятельно, а не по шаблонам step-by-step-пока-от-монитора-не-ослеп, только и всего...
tolstopuz
успехов в поиске! только на новой работе людей на бабло больше не кидай, ага? =))))

з.ы. за помощь в увольнении с предыдущей спасибо не нужно:хехе: