Щекотливая ситуация
2487
7
От сложевшейся ситуации я немного в замешательстве. Может кто-нибудь посоветует или успокоит? Месяц назад уволилась с бывшей работы-узнала о предстоящем сокращении. Сейчас нашлась работа, но здесь одно но. Мой бывший начальник отдела с работы откуда я ушла -уже работал в компании, которая предлагает мне работу. Не скажу что отношения с ним были гладкими, очень непростой человек и пакостный. Так вот теперь не знаю как принимать это предложение о работе или не рассматривать его вообще. Ведь у него в этой компании остались его бывшие коллеги, которые знают где он работает сейчас. Как говорится один телефонный звонок. Или устраиваться работать в компанию, но по договору подряда???
madambutterfly
Месяц назад уволилась с бывшей работы-узнала о предстоящем сокращении...
Ведь у него в этой компании остались его бывшие коллеги, которые знают где он работает сейчас. Как говорится один телефонный звонок.
Вы либо чего-то не договариваете, либо я ничего не понимаю. :dnknow:
Чем Вас так беспокоит возможный звонок Вашему бывшему шефу от его бывших коллег по предлагаемой Вам работе? Вы же ушли по собственному желанию, без скандала, без необходимости Вашему бывшему шефу выплачивать Вам 2-месячную компенсацию по сокращению.
Или все-таки был какой-то косяк на прошлой работе, и увольнение по собственному это "акт доброй воли" со стороны работодателя вместо увольнения "по статье"?
Нет нет увольнение было по собственному желанию это однозначно. Да в общем сейчас подумала бояться то и нечего ;). Просто как показывает практика очернить человека в наше время ничего не стоит тем более что я уже на бывшем месте не работаю. Ну представьте себя на этой ситуации. Если отношения между людьми не то чтобы враждебные, но натянутые.
madambutterfly
Если отношения между людьми не то чтобы враждебные, но натянутые.
Ну я хз, конечно, насколько они натянутые. Тут же еще все зависит от личности Вашего бывшего шефа. Если человек порядочный, даже если отношения с подчиненным не сложились, он или правду скажет, или наоборот слегка приукрасит достижения / умолчит от косяках.

Был непосредственным свидетелем, как моя начальница по телефону давала вполне так нормальную рекомендацию на бывшую сотрудницу отдела, к-ю, по сути, она же и "уволила" за постоянные косяки.
madambutterfly
Зря Вы так беспокоитесь (если, конечно, с Вашим увольнением действительно все было чисто и с Вашей стороны не было явного криминала или жесткой некорректности в адрес компании). Ведь Ваш экс-шеф находится в аналогичной ситуации - он тоже почему-то уволился из той компании, в которую Вас сейчас приглашают, и наверняка у него остались там не только друзья. Вряд ли его слова (даже при желании Вам навредить) будут восприниматься со 100% доверием - если бы это было так, то у него бы уже навели о Вас справки, и Вам бы это место просто не предложили.
arturr
Я тоже думаю, что справки уже навели о вас. Это же обычно делают ДО того, как пригласить человека на работу. Так что,если вас на работу приняли, значит, либо звонка не было и не будет, либо звонок был и рекомендации вам дали хорошие.
Кьяра
какая возня чуствуется в вашей сфере подковёрная :death: если не секрет в какой сфере трудитесь
madambutterfly
На самом деле не стоит думать что на вас свет клином сошелся, и ради вас начнут совершать грандиозные интриги. Зачем кому то надо очернять совершенно чужого человека. Который не делал ничего плохого.