Кому нужен экономист со знанием Англ и Китайского
10488
31
Девушка ищет работу, 22 года, опыта работы по специальности нет


Учебное заведение: Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения
Специальность: Мировая экономика и право
Навыки: Владение компьютером: уверенный пользователь, пакет Microsoft Office, интернет, электронная почта; владение оргтехникой, знание английского (свободно устно и письменно) и китайского (со словарём) языков.
Личные качества: ответственность, целеустремленность, трудолюбивость, пунктуальность, аккуратность, коммуникабельность, доброжелательность, стрессоустойчивость, усидчивость, грамотность речи.
Епанчинцев А.А.
Скорее всего, что никому такой специалист не нужен. У меня была похожая ситуация, искала работу с применением английского и китайского очень долго. За это время наработала опыт начальника отдела продаж в небольшой компании, когда на мне висело все, начиная от закупок, снабжения заканчивая логистикой и входным контролем. Плюс еще своя непосредственная работа - продажи. Потом совершенно случайно устроилась по специальности, теперь работаю помощниклм директора в международной компании, здесь в Новосибирске удаленный офис. Зарплата, правда, поменьше, зато и работа спокойней. Тем не менее, регулярно мониторю вакансии в своей сфере, попадаются очень редко. Так что теперь,пока снова закупки не наберут обороты, работы в сфере вэд не будет. (Если я правильно поняла, именно такого плана девушка ищет работу, чтобы и языки использовать и экономическое образование)
leona
Уже хотя бы языки... или экономическое образование...выбирать не из чего...
Епанчинцев А.А.
с языками - только в языковую школу, да и то, без опыта скорее всего не возьмут. Экономистом.......не знаю, это не по моей части. На нгсе резюме экономистов очень много, и с опытом, хорошим и разным. Попробуйте устроить ее к знакомым, на красиво звучащую должность, и чтобы опыта набралась. Зарплата, я думаю, здесь будет играть второстепенную роль. Кризис не вечный, потом ей будет проще найти хорошую работу.
leona
На з/п вообще не смотрим...должности у знакомых ей не подходят никак
Епанчинцев А.А.
Девушка ищет работу, 22 года, опыта работы по специальности нет


Учебное заведение: Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения
Специальность: Мировая экономика и право
Навыки: Владение компьютером: уверенный пользователь, пакет Microsoft Office, интернет, электронная почта; владение оргтехникой, знание английского (свободно устно и письменно) и китайского (со словарём) языков.
Личные качества: ответственность, целеустремленность, трудолюбивость, пунктуальность, аккуратность, коммуникабельность, доброжелательность, стрессоустойчивость, усидчивость, грамотность речи.
аха аха....
уверен девушкО БлондинГо

Учебное заведение: новосибирский государственный спортивный университет с железнодорожным уклоном)))) знаем знаем такой

Навыйки владения компьютером: наверняка на уровне - знаю где находиться кнопка POWER))

владение языком - типа марки наклеивать умею.. Видел я ваших домаросченых "переводчиков" два слова не могут связать про бизнесс.. А хау дую ду я вас всех имел ввиду я и сам смогу сказать... представляю какой у вас китайский :О ОМГ

про Личные качества: скажу цитатой с одного форума: "опытом с фри может быть только - "упорство, стремление чего-то добиться и реализация этого ну и собственно опыт таргетинга, ассиста и тимплеЯ"...


Имхо скольугодно много видел домаросченых специалистов из СГУПСа, все либо спорцмены с отбитыми мозгами либо блондиночги, кт. думаю, что проплатив второе высшее - переводчика... они теперь просто незаменимые работници, и заодно только окончание этого "престижного" ВУЗА ей должны дать ЗП минимум 30ку....

Мой вам совет девушкО если хотите стать специалистом, то снемите эти розовые очки...
ну для начала Вам русский язык подучить, а потом людей обсуждать... человек именно учился, а не платил за обучение... и на з/п пока вообще не смотрим, т.к. понимаем что без опыта платить не будут... и кого вы видели? Зачем всех под одну... причесывать? Это вы узколобость свою показываете...гражданин
Extremist
Девушку оскорблять не надо, люди разные. Я, к примеру, тоже блондинка.
Правда, г-н Епанчинцев, меня смущает тот факт, что не девушка суетится и ищет работу, а вы за нее. Как то помнится, в мою бытность нач отдела продаж на собеседование на должность менеджера активных продаж сына приводила мама.
Епанчинцев А.А.
ну для начала Вам русский язык подучить, а потом людей обсуждать... человек именно учился, а не платил за обучение... и на з/п пока вообще не смотрим, т.к. понимаем что без опыта платить не будут... и кого вы видели? Зачем всех под одну... причесывать? Это вы узколобость свою показываете...гражданин
поверьте мне я знаю о чем говорю. А знаки припенания и проверять граммотность мне лень + я так экономлю свое время, чтобы не тратить его на перечитование и исправление ошибок.

Вы вот сходите к этой девушке в Вуз и сразу сами все поймете и увидите своими глазами. Мне доводилось работать просто с такими вот выпускницами, этого самого вуза, с тем же самым набором навыков и дипломов) да еще к тому же красных... - поверте они 0 - без палочки... работают по 3 года на должностях и никак не могут получить вед. специалиста... потому что откровенно тупые... а в инсте их только надрочили зубрить от корки до корки..и они больше ничего не умеют (отсюда и тяга к языкам - мыслить не нада - вызубрил набор минимальных слов сдал минимум или проплатил - и вуаля дипломированный переводчик).. А как доходит дело до - пораскинуть мозгами да помыслить - сразу сдуваются, т.к. их этому не учили , отсюда и вытаращивают глаза О0)и бояться ответственности... в общем как итог в свои 20+ они не способны самостоятельно принимать решения, безинициативная серая масса, которую этот вуз изрыгает в размере 1500+ человек каждый год...
А причем тут следить? Если вы пишите грамотно-то Вы так и пишите... а если нет-то это уже издержки обучения в школе...

Я-еле закончил СибУПК, покупал некоторые экзамены... но довольно успешно строю бизнес...работаю... так что, не гребите всех...
Extremist
Да вы сами-то подумайте какого качества переводчики английского и китайского может вупускать "Дорожно-строительный институт" ))) ????) лучше наверное только в ПЕД или Институт Водного Транспорта финансистов выпускает угагагаггаг!!!!! )))))))
leona
Девушку оскорблять не надо, люди разные. Я, к примеру, тоже блондинка.
Правда, г-н Епанчинцев, меня смущает тот факт, что не девушка суетится и ищет работу, а вы за нее. Как то помнится, в мою бытность нач отдела продаж на собеседование на должность менеджера активных продаж сына приводила мама.
Она тоже сама ищет, я просто на форуме сижу-решил тему завести...
Епанчинцев А.А.
А причем тут следить? Если вы пишите грамотно-то Вы так и пишите... а если нет-то это уже издержки обучения в школе...

Я-еле закончил СибУПК, покупал некоторые экзамены... но довольно успешно строю бизнес...работаю... так что, не гребите всех...
поверте, в нашей Раше, успешно "строить" то что вы назваает бизнесс, а я называю купить за 1 рубль продать за 5руб. - можно и без образования.... Это не есть бизнесс это бред в стиле барыга-стаил.. Нам до реального бизнесса еще расти и расти и многое менять в своих сознаниях, но вот именно такие специалисты, которых впаривают на каждом углу, кт позаканчивали бог знает что и все вдруг разом решили стаьть бизнессменами и мешают моей стране рзвиваться.. поскольку весь бизнес (повторюсь) сводиться к банальной схеме купи-продай\наеби и свали за бугор со всем баблом.
Откуда Вам известно чем я занимаюсь? я даже рядом с торгошами не стою...

Интересно, чем же Вы занимаетесь? Из-за бугра наверное пишите?а?
Епанчинцев А.А.
Откуда Вам известно чем я занимаюсь? я даже рядом с торгошами не стою...

Интересно, чем же Вы занимаетесь? Из-за бугра наверное пишите?а?
конечно я сутрировал сильно про бизнес, но до 90%всего что у нас в стране делается, именно и подходит под эту простую схему. Про вас лично я не говорю...мне все равно кто вы и что вы и чем живете.. Давайте не будет переходить на личности... Обсуждается конкретное резюме. По нему я думаю высказался достаточно четко.

PS: Eslib`i ya pisal is za bugra, to text bil bi primerno takoy, t.k. tam u nih ne vesde est` rus raskladka.
Вы не по резюме высказались, а по людям, которых Вы встречали...возможно и с этого ВУЗа, но знаете...люди разные... Про мой Торговый тоже много слухов ходит, и что все преподы продажные и что вообще там не учатся...однако я, чтобы реально купить зачет или экзамен-голову свернул, чтобы выйти на нужный курс... хотя в том же СГУПСЕ это чуть ли не в открытую делают и учат там в разы хуже... хотя торговый меньше котируется чем с СГУПС... поэтому считаю не стоит так громко высказываться не пообщавшись с человеком... если ему плохо преподают-не значит что он тупой...он может и самостоятельно обучаться, если ему это действительно интересно... и соответсвенно знания у него будут...
Епанчинцев А.А.
Знание китайского, да еще и с английским, может пригодиться как минимум в двух компаниях Новосибирска - Вестфалика и ПродГамма. В первом случае - есть производство в Китае, во втором - торговые связи с азиатским регионом. Пусть девушка попробует обратиться в отделы персонала/кадров в этих компаниях. За знание языков иногда прощают отсутствие другого опыта:улыб:
Также можно разместить резюме на сайте hh.ru - только обязательно в заголовке указывать владение китайским языком - гарантированно привлечет внимание тех, кому этот параметр важнее прочих. Экономическое образование здесь дополнительный плюс, хотя, конечно, без опыта этот плюс почти незаметен.
Епанчинцев А.А.
Первый же запрос в интернете дал ссылку на вакансию (правда, в Москве). НО! Обратите внимание на требования:

"Московской компании (белье, колготки, купальники) срочно требуется МЕНЕДЖЕР ПО ВЭД СО ЗНАНИЕМ КИТАЙСКОГО И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКОВ. Требования: девушка 22-35 лет, высшее образование, прохождение стажировки или проживание в Китае от года. Опыт работы и прописка значения не имеют".
Епанчинцев А.А.
На з/п вообще не смотрим...
работать тоже вместе будете? :миг:По языкам - забавно. У меня вот тоже английский свободно, а китайский, японский, французский и еще 43 языка - со словарем. :ха-ха!:
Епанчинцев А.А.
В СГУПСе действительно слабая подготовка специалистов по Мировой экономике, но я не поддерживаю некоторых ваших оппонентов по поводу, что все там..... У нас работала девушка, закончила этот вуз и к стати блондинка и симпатичная :миг:но умница, разумница.... до сих пор жалею, что ушла(вышла замуж и уехала). Так что не слушайте всех, ищет девочка работу по специальности пусть делает это по настойчивее, да и вы помогайте..., а как вариант пусть разбросает резюме по транспортникам, такие специалисты требуются в Интермосте, Сибирьтрансе, Запсибтрансблоке, Евросибе..... Так что удачи....
Епанчинцев А.А.
Я-еле закончил СибУПК, покупал некоторые экзамены... но довольно успешно строю бизнес...работаю...
Если вы успешный бизнесмен в отличие от большинства нас рядовых наемников, то может имеет смысл взять девушку к себе на работу. смею предположить, что экономист не повредит любому предприятию любой отрасли, тем более после НИИЖТа - чел наверняка универсал.......
Alippa
Как экономисты они там практически 0, одна теория, но как логистов их можно брать ну и маленько экономики потом подбрасывать, правда порционно сначала, а то зашьются:миг:
Barbie
+1 :ха-ха!:
я сразу то не обратила внимание на "со словарем"
Alippa
Я-еле закончил СибУПК, покупал некоторые экзамены... но довольно успешно строю бизнес...работаю...
Если вы успешный бизнесмен в отличие от большинства нас рядовых наемников, то может имеет смысл взять девушку к себе на работу. смею предположить, что экономист не повредит любому предприятию любой отрасли, тем более после НИИЖТа - чел наверняка универсал.......
В моем деле я сам себе экономист (как раз таки СибУПК окончил именно экономистом :ха-ха!: ) а, то что я ей мог бы предложить-ей не интересно...да это и понятно...специфика такая...
Так что, никому не нужен спец со знанием китайского и англ?
Вот и спрашиваем...нужен ли... есть знание языков + экономич образование...должность не конкретизируем, т.к. подойдет любая, что соответсвует озвученым знаниям...
Училась я в свое время в этом ВУЗе и даже на этом факультете, но специальность другая была.
Было несколько знакомых с аналогичной специальностью, рассказывали, что знания иностранных языков там очень поверхностно преподавали.
Прошло уже несколько лет, возможно что-то и поменялось. Тогда еще эта специальность еще новая была.
Посмотрите вот эту вакансию, по-моему, для вашего случая очень подходящая http://nsk.erabota.ru/job/search/?id=172852&page=3#vacancy
Ofeelya
Проблема в том, что те ВУЗы где преподается китайский, уделяют этому слишком мало часов, СГУПС или Пед, или еще какой. Обычно это 2 часа в неделю. По хорошему нужно что бы занятия были каждый день как в НГУ. В этом случае есть шанс, что чек после ВУЗа будет более менее знать. Впрочем и тамашние специалисты тоже хромают. Все уперается в личные качества и стажировку. О том как в Китае учатся наши девочки я видел. Они обычно изучают китайский в барах. Очень малая их часть учат реально. На счет СГУПСа. Там действительно очень высокий процент глупых денежных блондинок, особенно на экономике. Могу сказать, что есть очень умные ребята. Но сам СГУПС их как-то портит. В итоге многие выходят с завышенными амбициями как и НГУшники, что вредит им довольно сильно.
Robbie Williams
Завышенные амбиции есть практически у любого студента, закончившего вуз.
Жаль, что за столько лет в СГУПСе так ничего и не поменялось в языковой программе.
Не вижу смысла в этой специальности, если можно пойти и выучиться на обычного экономиста, может даже и знаний больше будет в экономике.