Почему бывший руководитель не может быть торговым?
2425
12
Последнее место работы- руководитель салона(офисная мебель), но по большему счету основная моя работа заключалась в продажах , а уже потом все, что связано с руководством. Почему теперь, когда я ищу новую работу, а ее я хочу найти в новой отрасли(ТНП), естесственно я начинаю искать с торгового представителя, тк вряд-ли меня сразу возьмут руководителем отдела продаж или супервайзером например, работадатель очень опасливо реагирует на мое прошлую должность, ссылаясь на то, что как я смогу работать на более низкой должности, хотя для меня название должности имеет второстепенную роль, нежели работа в интересном для меня месте?
parita
Сегодня у меня было собеседование, узнав уровень моей зарплаты на прошлом месте управляющая магазина так нервно задергала головой, сказав, мол вы у нас не будете работать за нашу предлагаемую зп...причем сказано было с таким гонором, я еле сдержалась от смеха :biggrin:
да действительно зп в два раза меньше, но уж лучше получать 12 тысяч чем 0 сидя дома :tantrum:
идиотов везде хватает :злорадство:
parita
Стереотипы рулят. Это везде так - если человек с вышестоящей позиции, вдруг, хочет устроиться на более низкий уровень - что то здесь не так. А чой то он вдруг? Наверное, пересидеть хочет, а потом деру дать при случае. Ни вы первый(ая), ни вы последний(яя).
Как говорят НЛПеры - нет конгруэнтности, по нашему - адекватности )).
davidoff
Спасибо за поддержку, очень обидно , когда за плечами есть такой большой опыт, но тебя не воспринимают серьезно, хотя на самом деле я бы могла бы большую пользу принести новому работодателю, если бы мне дали себя проявить. А может быть мне вообще не указывать должность руководителя в резюме, а просто писать менеджер по продажам?Может результат будет лучше?
parita
Может так и лучше. Бывает такое, что должность в двух фирмах одна и та же, а функции у них отличаются. В одной фирме руководитель отдела с 20-ю подчиненными, а в другой фирме руководитель филиала, где филиал состоит из двух человек.
parita
Да все собственно очень просто....... Сам я являюсь торговым и общавщись с супервайзером из другой компании ,он мне сказал ,что мол сейчас обращается очень много народа на позицию торгового представителя ( включая : руководителей ,супервайзеров, менеджеров различных),так вот он говорит ,что их очень сложно "сломать" с их уже сложившимися стереотипами, вы поймите ,что НИОДИН бывший руководитель не будет работать так ,как 20 летний мальчик или девочка ,тем более - ТОРГОВЫМ ( работа эта не благодарная - уж поверте мне на слово.....). Попробуйте менеджером по продажам ,хотя ,по- большому счету ,разница здесь только в названии вакансии......
Бек
Честно говоря, если мне работа нравится, то я могу выкладываться на все 100%. На прошлом месте, где я была сначала менеджером,а потом стала руководитем, я поняла, что здесь мне не хватает поля деятельности для полного раскрытия своего потенциала и оставаться просто руководителем салона с коллективом 10 человек не интересно, поэтому я решила уйти.Сейчас бы хотелось поработать в более крупной компании, возможно даже в иностранной, где все намного интереснее и где намного больше перспектив...А начать можно и с тогового представителя-меня это ни сколько не пугает:улыб:
parita
Ну ,в иностранную компанию ( типа BAT ) вы сейчас наврят ли попадете !!! Я вас не хочу отговаривать, но вы ,наверное, лишь слышали про работу торгового, а сейчас люди с реальным опытом нужны и не кому ваши руководящие навыки не понадобятся на начальном этапе ( а продлится он может ой как долго!!!).И самое главное....... вам оно надо ,что вас постоянно будут носом тыкать во все ,в чем вы виноваты и не очень,постоянно будут отчитывать ( хоть хорошо вы работаете,хоть не очень - это торговля ,здесь не бывает хорошо,а где бывает ,то там нужно еще больше , хоть это и не очень реально!!!). Короче ,не мне вам рассказывать ....
parita
Последнее место работы- руководитель салона(офисная мебель), но по большему счету основная моя работа заключалась в продажах , а уже потом все, что связано с руководством. Почему теперь, когда я ищу новую работу, а ее я хочу найти в новой отрасли(ТНП), естесственно я начинаю искать с торгового представителя, тк вряд-ли меня сразу возьмут руководителем отдела продаж или супервайзером например, работадатель очень опасливо реагирует на мое прошлую должность, ссылаясь на то, что как я смогу работать на более низкой должности, хотя для меня название должности имеет второстепенную роль, нежели работа в интересном для меня месте?
:хехе:Аналогичная ситуация
:хммм:
Polodin
Дак вот где собака порылась!
*ушёл править резюме.
parita
на первый

То, что бывшего руководителя не берут на должность исполнителя - это не стереотипы, это общее правило отбора и найма.
Если чел хлебнул работы "водителя руками", то из него обратно уже исполнителя легко не сделать - это как зубную пасту обратно в тюбик запихивать - и сам измажешься и паста пропадет. Почему это правило работает - уже обсуждали не раз, но оно работает. поэтому пржде чем делать вертикальную карьеру - стоит задуматься и о том, что к карьере специалиста-эксперта уже может будет сложно вернуться. Конечно всегда мона утаить тот или иной факт биографии - попробуйте мона и получится.
Бек
Ну ,в иностранную компанию ( типа BAT ) вы сейчас наврят ли попадете !!! Я вас не хочу отговаривать, но вы ,наверное, лишь слышали про работу торгового, а сейчас люди с реальным опытом нужны и не кому ваши руководящие навыки
не понадобятся на начальном этапе ( а продлится он может ой как долго!!!).И самое главное....... вам оно надо ,что вас постоянно будут носом тыкать во все ,в чем вы виноваты и не очень,постоянно будут отчитывать ( хоть хорошо вы работаете,хоть не очень - это торговля ,здесь не бывает хорошо,а где бывает ,то там нужно еще больше , хоть это и не очень реально!!!). Короче ,не мне вам рассказывать ....
Вот попишусь под каждым словом.....я хотя и не буду тут говорить как тяжело как жестко, я регионал и имею свое дело совместно с напарником, но мы сами выбрали эту стезю.........а вот мои начальники из московии походу сами не знают как правильно и как нет, как нужно работать и ка не нужно, за три года ни разу не услышал просто слова МОЛОДЕЦ, не говоря уже а другом.........короче рвать отсюда надо ине центя здесь дейстительно хороший кадры, которые принесут развитие и талант. А девушке не надо отчаиваться, я думаю что пара тройка фирм зедсь еще есть, но если не найдет. надо уезжать, наш город чем дальше тем засасывает в такую дыру..............уж мне есть с чем сравнить(((((
Possessor28
кризис кризис грустно как то не ценится трудолюбия